d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 991 страница 998 из 998

991

Ivan83 написал(а):

А лучше всего не искать себе на голову проблем и доверить это грязное дело профессионалам

Господа "левые" сеошники - учитесь работать.

0

992

Тарас Дударь
Тарас Васильевич спасибо за информацию.
Подскажите пожалуйста когда будут ближайшие семинары в черноземье.
И существует ли какая-нибудь методичка по основам экстракторной чистки ковров и мягкой мебели? Если да, то как ее можно приобрести?

0

993

yantsev написал(а):

модель можно поточнее?

Модель "Emilio Plus"

0

994

CleanAll написал(а):

Модель "Emilio Plus"

Питание 220-240 В
Объем бойлера 2,2 л/2,8 л
Мощность бойлера 2000 Вт
Тепмература пара 165°
Давление пара 14,8 Бар/4,8 Бар
Производительность 2,6 кг пара/час

0

995

Анюта написал(а):

CleanAll
мы практически все люстры перед паром обрабатываем средством для мойки стекол сбивая основную пыль. И часто все-равно затираем ручками.

Ок. Спасибо за совет.

0

996

CleanAll написал(а):

Ну на сколько профессиональный пароочиститель Биофе Фаренели судить не могу

Если присмотреться к выложенной мной фотографии, то можно узнать нижнюю, парогенерирующую, часть именно от БИЕФЕ ЭМИЛИО ПЛЮС РА. Запечатлен процесс очистки АНТИКВАРНОЙ люстры из богемского хрусталя 1908 года выпуска. Люстра не чистилась 2 года, была в пыли и никотиновом налете. До нас горничная для чистки люстры снимала ее, разбирала, и мыла мочалкой для посуды под проточной водой. Когда мы начали чистить ее на весу, паром, горничная очень много возмущалась и пыталась убедить хозяина, что у нас ничего не получится, что она даже руками еле-еле отмывала ее.
Однако результат настолько поразил заказчика, что тут же поступил заказ на чистку еще трех хрустальных люстр, изготовленных в первой половине прошлого века, одной совсем антикварной, керамической, переделанной из газовой горели XVIII века, и еще одной, эксклюзивной, из Оникса.
К чему это я? К тому, что возможности пара при очистке люстр, сильно недооценены, так называемыми, профессионалами. Лично я, перечистив не менее 20 разновидностей люстр, ни разу не использовал ни химию, ни, тем более, не протирал после прочистки.
Почему не получилось у вас? Уверенно сказать не могу. У клининга спец.работ, почти каждый случай уникальный. Сказываются специфика загрязнений, отличия материалов и особенности прежнего ухода. Поэтому давать гарантированные советы, не видя объекта - очень и очень сложно.     

PS При желании, Владимир Февралев может рассказать, как в Харькове, в одном из гос.учереждений, паром очищали хрустальную люстру, 2 метра в диаметре и 3 метра высотой, расположенную на высоте более 12 м от поверхности пола. Могу немного ошибаться в цифрах, так как сам свидетелем не был, а историю слышал давно.

0

997

Тарас Дударь написал(а):

Если присмотреться к выложенной мной фотографии, то можно узнать нижнюю, парогенерирующую, часть именно от БИЕФЕ ЭМИЛИО ПЛЮС РА.

Тарас Васильевич тут я с вами согласен, ситуации бывают разные. Бывали и у нас не большие люстры которые блестели после парогенератора. Но чаще встречаются такие заказы где хрусталь и не видно из-за пыли)

0

998

Продолжение темы "Вопросы по существу" - Вопросы по существу II

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу