d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу


Вопросы по существу

Сообщений 91 страница 120 из 998

91

Москва@риус написал(а):

А не подскажите, кто в Москве продает?

Вместо Т.В. и я могу подсказать - никто!!! По крайней мере, ПОКА НИКТО. Надеемся, чтио ситуация изменится, самим нравится. Ждем-с.

0

92

Ситуация: клиент не против отдать объект на ежедневное обслуживание. Но отказался от послестроительной уборки. Уборка требуется довольно серьезная. Даже пол не хочет отмыть как положено. То есть, хочет чтобы мы все постепенно убрали в режиме ежедневной уборки. Но, естественно, по цене обычной ежедневки. Прошу совета: как вы поступаете в подобных ситуациях?

P.S. За послестрой назначена цена, примерно равная стоимости ежедневной уборки за 3 месяца.

0

93

Все зависит от объекта, точнее от дальнейшей рентабельности. А генеральные уборки вы планировали? Мы провели генеральную уборку перед началом работы на объекте после ремонта (в счет планируемой и оплачиваемой по контракту). Ну затратили мы больше времени. Стоимость затрат получили через месяц. За то теперь не знаем проблем. Сами убрали для себя.

ЛучСвета написал(а):

За послестрой назначена цена, примерно равная стоимости ежедневной уборки за 3 месяца.

А если оставить только затратную часть послестроительной уборки? Стоимость существенно уменьшится.

Отредактировано Сергей Одесса (2009-04-27 02:28:48)

+1

94

Попробуйте сократить стоимость послестроительной уборки до стоимости 1 месяца ежедневной.
Но без послестроя за ежедневку бряться не стоит.

0

95

Народ так всетаки кто сталкивался  с постоянной уборкой в ЖКХ (в частности подъездов)???
И как Вы думаете пойдет ли город или ЖЕК на генералку подъездов, ведь сумма в итоге не маленькая (работенки много)????
Буду признатьелен за советы-ответы!!!

0

96

И еще нужен совет:: в городе чищу мебель только я, ковры  чистят пару химчисток и 1 автомойка (демпенгуют % на 40 и про них почти все знают)!!! Городок не большой 140 тыс.
Реклама постоянно: МЕСНАЯ ГАЗЕТА, периодически радио, наклейка на маршрутке, телик в большом универмаге, просветительские статьи периодически, флаера в мебельном магазине и холдерах по городу...
А заказов оч. мало. Чищу вроде нормально (пока все довольны) - антирекламы нет.

Демпинговать не выход - бесплатно работать не хочется(хотя с/с при чистке ковров низкая)!!!

Дайте совет как продвинуться???  :flag:

0

97

Bob написал(а):

И еще нужен совет:: в городе чищу мебель только я, ковры  чистят пару химчисток и 1 автомойка (демпенгуют % на 40 и про них почти все знают)!!! Городок не большой 140 тыс.Реклама постоянно: МЕСНАЯ ГАЗЕТА, периодически радио, наклейка на маршрутке, телик в большом универмаге, просветительские статьи периодически, флаера в мебельном магазине и холдерах по городу...А заказов оч. мало. Чищу вроде нормально (пока все довольны) - антирекламы нет.
            Демпинговать не выход - бесплатно работать не хочется(хотя с/с при чистке ковров низкая)!!!
            Дайте совет как продвинуться???

0

98

Bob написал(а):

Реклама постоянно: МЕСНАЯ ГАЗЕТА, периодически радио, наклейка на маршрутке, телик в большом универмаге, просветительские статьи периодически, флаера в мебельном магазине и холдерах по городу...
А заказов оч. мало.

Ого! При малом количестве заказов такой немаленький рекламный бюджет!
А по существу вопроса, я бы посоветовала, не соревноваться по ценам с автомойкой. Автомойка, по сути дела, не демпингует. Она выставляет невысокую цену за работу, которая бОльших денег и не стоит. Автомойки же не производят химчистку, они СТИРАЮТ ковры. Мы, например, не стесняемся говорить клиенту о том, что наши цены выше, чем на автомойке, и что, если он ковром особо не дорожит (например, палас очень старый), если ковер не шерстяной, если он готов к тому, что пятна на ковре удаляться не будут, если он хочет постирать его за малую стоимость, то выгоднее сдать такой ковер в автомойку. Если же клиент хочет получить качественную химчистку с доставкой, то мы готовы ее сделать, но за цену, более высокую.

+3

99

Bob написал(а):

чистят пару химчисток и 1 автомойка (демпенгуют % на 40 и про них почти все знают)!!!

Как и писала ЛУЧ СВЕТА - бояться стационарных хомчисток или автомоек абсолютно не стоит. Есть одна бошльшая разница. Мы выезжаем чистить ковры К ЗАКАЗЧИКУ, а в химчистках ковры привозят В ХИМЧИСТКУ. То есть к цене добавляется еще привезти и отвезти ковер, пожить какое-то время без ковра, еще кое-какие мелочи. А когда клинингисты приезжают чистить ковры, то вся работа проводится на месте, иногда даже мебель не нужно переставлять (например, рояль какой-нибудь). Заказчик может присутствовать при выполнении, опять-таки, можно продемонстрировать невозможность выедения каких-либо сложных пятен, и показать какая грязища лезет из ковра, по которому лазят дети.

+2

100

Про подъезды.

Есть у нас заказ по ЖКХ, убираем около 150 жилых домов.

О каком роторе, и прочем вы говорите? Там оплата на грани окупаемости, следовательно з/п не очень высокие.

Для примера, один подъезд стоит нам 2800 (10 этажей), з\п сотрудника 1200 за подъезд, максимум который я знаю это 11 подъездов у одного человека. Из химии: белизна, порошок (самый дешёвый), пемолюкс, нетканое полотно, швабра, веник, щетка, совок. Форму даём только ради рекламы (название и номер телефона на спине). Примерно на 20-30 домов 1 мастер, получающий 10%.

Поймите, генеральную там можно делать КАДЖЫЙ день. Гадят там мама не горюй :) без слёз не взглянешь после выходных. Жалобы от жильцов есть но от тех из разряда "мне всё всегда плохо". Работаем на подряде у ТСЖ и УК.

Есть "элитный дом" там технологии такая же, разве что убираются чаще.

По кол-во уборок: 1-2 этаж и кабина лифта ежедневно, с 10 до 2 влажное подметание 2-3 раза в неделю, целиком моется подъезд 2 раза в месяц, окна 2 раза в год. Стены и прочее раз в квартал.

Если интереснее могу расписать подробнее конкретные моменты.

Отредактировано Добрый (2009-05-17 15:26:19)

0

101

Добрый написал(а):

целиком моется подъезд 2 раза в месяц

Добрый написал(а):

Поймите, генеральную там можно делать КАДЖЫЙ день.

А зачем за такую работу браться? Неблагодарное это дело, корячаться люди за копейки, а их же еще жильцы и ругают за грязь неотмытую. Лично я в такие игры не играю.

+2

102

AlinaКак тебе сказать, в общей массе прибыль нормальная получается, да и в клининге вообще нет сверх прибыли. Там оплаты низкие, следовательно и затраты тоже. Просто затронулась тема про то что хотят использовать ротор и прочее.

З.Ы. Наши услуги при оплате 2800/30=93,30 руб с квартиры в месяц. Вы готовы платить за уборку больше? Я не думаю, если вы не жилец боле менее элитного дома. Речь шла про обычные типовые дома. Незнаю какие они у вас по площади, если интересно у меня были размеры подъездов всех.

З.Ы.Ы. Мы везде где грязь. :)

0

103

Alina написал(а):

Неблагодарное это дело, корячаться люди за копейки, а их же еще жильцы и ругают за грязь неотмытую.

А разве только жильцы ругаются, люди/заказчики при расчёте, многие переходят в эту категорию. :)

0

104

Мы в качестве эксперимента мыли подъезды. Расценки были еще ниже, чем у ДОБРОГО. Выходили из ситуации следующим образом. Ежедневная уборка первого этажа веревочным мопом с Белизной. Ежедневное подметание всех этажей, иногда подмеТание влажное, спредварительным распылением воды с капелькой той же Белизны. Это удобнее, чем таскать за собой ведра. А раз в месяц генеральная мойка подъезда, тут нас очень хорошо выручает паропылесос. И химию уже берем посерьёезней. И от ротора небольшого бы не отказались, но эксперимент закончился. Уж слищком много хотели чинуши всякие в свой карман. Сейчас договариваемся с домами, где есть Союз Собственников Жилья. Там жильцы на "сходке" решают, кто и как будет их дом обслуживать. И никаких откатов.

0

105

Добрый написал(а):

AlinaКак тебе сказать, в общей массе прибыль нормальная получается, да и в клининге вообще нет сверх прибыли. Там оплаты низкие, следовательно и затраты тоже. Просто затронулась тема про то что хотят использовать ротор и прочее.

Ротор куда то подключить ещё надо. В наших подъездах кто ни будь на лестничных клетках розетки видел? А водопроводные краны? А без них при серьёзной уборке не обойтись.
А проблема недостаточной оплаты возникает ещё и из за прослойки в виде управляющих компаний, которые недалеко ушли от совковых ЖЭКов и ДЭЗов. По опыту одного московского дома (не элитного, но с сильной инициативной группой жильцов), могу привести пример найма клининговой компании. Когда они управляющей компании попытались объяснить, что качество уборки подъезда их не устраивает, и хотелось бы его повысить даже за дополнительные деньги, то в УК не сразу смогли понять, что от них хотят (ведь есть же утверждённые нормы). Теперь там убирает клининговая компания, порядок в подъезде идеальный, влажная уборка ежедневная, матсервис и т.д. Кстати переплата небольшая, а удовольствие жить - совсем другое.
А большинство жильцов готово платить за чистоту. Жалко, что не все...

0

106

Проблема света решается выкручиванием лампочки и вклучиванием переходника.

Александр "Метросорма"Выкрути лампочку, вот тебе и резетка :)

Незнаю, мы по началу использовали профф химию, потом отказались так как разницы увы нет, после генералки подъезд загаживают на следующий день. Переодичность уборки как у СеменаСемёныча.

Александр "Метросорма" написал(а):

ведь есть же утверждённые нормы

Вот именно, по ним и убираем.

Александр "Метросорма" написал(а):

А большинство жильцов готово платить за чистоту. Жалко, что не все...

Это ключевое слово :)

З.Ы. Сколько готовы платить за уборку в подъезде вы?
100 руб/мес. за уборку как делаем мы, тоесть не идеал но чисто (по нормам) по 5 шкале на 3 оценю, так как не ежедневно все этажи промываются и прочее.
250 руб, на 4
400 руб на 5.

При учёте что это обычный панельный дом где живут люди с достатком для нашего региона 12000 мес., а плата за услуги ЖКХ составляет в среднем 2500 в мес с квартиры.

Отредактировано Добрый (2009-05-18 18:14:08)

0

107

Добрый написал(а):

Вот именно, по ним и убираем.

А можно поподробнее про существующие нормы? Где можно эту информацию почерпнуть в виде документов?
А воду где берете и инвентарь с химией храните?
Уборщица переходит из подъезда в подъезд с ведром и шваброй? Или один комплект на весь дом?
Сколько Ваш один подъезд квадратов?
А мастер из местных?
И хотелось узнать, что "прибавляется" к белизне и полотну, когда моется на "4" и на "5"?

Спасибо.

0

108

yantsev написал(а):

Добрый

Еще вопросы по существу:
1. Куда грязную воды сливаете?
2. Кто Вам платит и акты подписывает? Без задержек?

0

109

yantsev написал(а):

А можно поподробнее про существующие нормы? Где можно эту информацию почерпнуть в виде документов?

посмотри у нас на сайте Документы
Там есть Нормы уборок жил фонда для г.Красноярска, ну и ГОСТ тамже почитай.

yantsev написал(а):

А воду где берете и инвентарь с химией храните?

Вода в мусорокамерах или выводят с батарей на зимний период.

yantsev написал(а):

Уборщица переходит из подъезда в подъезд с ведром и шваброй? Или один комплект на весь дом?

Один комплект на одну уборщицу.

yantsev написал(а):

Сколько Ваш один подъезд квадратов?

Специально поднял документы. Самый стандартный подъезд, 330м.кв., но есть и по 220м.кв и по 1150 м.кв. Но стандарт это 330м.кв:
тип 19    итого м.кв.   кол-во итого площадь м.кв.
1этаж           35            1              35
марш            12,5            9           112,5
2 этаж              21,1            9           189,9
ИТОГО:                              337,4

yantsev написал(а):

А мастер из местных?

Когда как. Если есть нормальный, то из местных, но инкогнито естественно.

yantsev написал(а):

И хотелось узнать, что "прибавляется" к белизне и полотну, когда моется на "4" и на "5"?

Ну как тебе сказать, :) ничего, просто моется чаще, ну химию может недорогую. Ротором плитку раз в квартал отмыть.

0

110

yantsev написал(а):

1. Куда грязную воды сливаете?

Клумба, проездая часть, мусорокамера, снег (  :rofl:  главное правило лыжника: желтый снег не есть") и т.д.
Вариант зависит от места, уборщицы сами решают куда лить, если есть притензии от жильцов, меняют место деслокации жижи.

yantsev написал(а):

2. Кто Вам платит и акты подписывает? Без задержек?

Ну а кто у нас обслуживает жил фонд, Управляющие компании и ТСЖ , они и платят. Задержки есть, но надо держать для этого резервный фонд з/п.

P.S. Правило хорошего тона и благополучия компании, держать в заначке денег в сумме 1-2 месячной з/п сотрудников.

0

111

А как Вы вышли на такой подряд и как формировалась цена!
Я так понимаю присутствовал откат или договоренность с жильцами????
Вопрос же тут не а мегаприбылях а о постоянных небольших, но на объеме существенных!!!
Или какие нюансы!?

Договорённость с УК и ТСЖ , непредставляю как можно договорится конкретно с жильцами?

Нюанс один довольно существенные, нехватка кадров, не хочет народ мыть подъезды.

0

112

Добрый написал(а):

Выкрути лампочку, вот тебе и резетка

В "хорошем" доме про который я писал нет обычных лампочек, а только "дневного света". А в подъезде, в котором я живу, лампочки закрыты металлическими решетками, "запираемыми" на хитрую гайку (чтоб не покрали) :dontknow: . Электрик носит с собой для замены лампочки хитрый ключ.
И ещё вопрос. Подводка и патрон расчитаны на 100 Вт, а в роторе - 1000Вт, в водососе 1000 Вт. Выдержат ли?

0

113

Ну переноска 50М, если аппарат выдержит, но 1 этоже как правило есть технологическая резетка в щитке, но нужен ключ от него, я открываю скрепкой или отвёрткой.

0

114

Александр "Метросорма" написал(а):

Подводка и патрон расчитаны на 100 Вт, а в роторе - 1000Вт, в водососе 1000 Вт. Выдержат ли?

Ну 1000вт=1кВт - это мощность одного среднего бытового утюга я уж не говорю об обогревателях. В основном проводка в подъездах устанавливается такая же (с тем же сечением) как в квартирах при сдаче ее жильцам (если прораб не съел). А дома мы же без проблем включаем утюг и другие нагревательные приборы... Проводка обычно рассчитывается на большие нагрузки чем она должна подвергаться в условиях нормальной эксплуатации. Говоря проще, все рассчитывают с "запасом" так что должна выдержать.

0

115

Добрый написал(а):

я открываю скрепкой или отвёрткой.

:rofl: Не клинер а медвежатник какой-то! :cool:

0

116

Добрый, а сколько чел убирают подъезд, дом ит.д.

0

117

А что со штатом этих жеков. Ведь до Вас убирали их сотрудники???НЕ возникало ли проблем с этим вопросом?

0

118

Сотрудники которые хотели переходили к нам.

Bob написал(а):

а сколько чел убирают подъезд, дом ит.д.

Писал выше уже, один человек может не напрягаясь убирать 9-11 подъездов.

0

119

Георгий написал(а):

Не клинер а медвежатник какой-то!

Ну ага, есть немного, без этого в нашей жизни никуда. Главное под УК не попасть.

0

120

Добрый написал(а):

один человек может не напрягаясь убирать 9-11 подъездов.

Это за 8 часов?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Вопросы по существу