d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оборудование фирмы "Hako"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Большая просьба всем, кто хочет высказаться, что его машина лучше: приводите конкретную модель для сравнения и чем конкретно она лучше.

И еще о "национальных" особенностях. Читайте внимательно сообщения, я НЕ говорю, что машины могут ломаться от нерасчетных нагрузок. Я говорю, что машины должны максимально долго их выдерживать.

0

32

Уважаемый Дмитрий! Я всего лишь проиллюстрировал то, что говорилось ранее. Если Вы рассматриваете мое сообщение, как рекламу, так это Ваше восприятие. Если бы мне нужно было вазвать Ваш сервис, то я не стал бы говорить о ХАКО на форуме, а просто позвонил бы в сервисную службу Минетекса. А если Вам необходимы цифры - проанализируйте заявки сервисной службы и введите коэффициент, т.к. процентов тридцать сервис не вызывают из соображений экономии. А рекламируете свой товар на данном форуме как раз Вы. И мне кажется - несколько агрессивно.
С уважением  к Вам и фирме ХАКО.

+2

33

В линейке ХАКО совсем не представлены экстракторы. Пылесосы очень слабенькие, как и роторы производятся другим производителем. так что речь может идти только о крупной поломоечной технике. Лично я, никаких особых отличий, например, от ГАНЗОВ, не вижу.
Спасибо helpmate за грямотные посты. Еще на форуме есть НИК, тоже продавец, но его комментарии во всех темах читать приятно и полезно, и никаких восхвалений в адрес своей техники.
Еще хочу заметить: здесь уже светились продавцы и Унгера, и Киля, и Аллегрини. И где они сейчас? Прикинули, что с форума ни одношл покупателя не добавилось - и отвалили.

+3

34

ODINOCHKA
Если не видите отличий - значит ли это, что Вы разбираетесь в технике???
Чем отличаются, например, Москвич и Жигули? Некоторые тоже отличий не видят - там четыре колеса и там, руль есть опять же у обоих машин. Дверей четыре, капот и багажник....А на чем бы Вы ездили, стоял бы выбор перед Вами???

Господа! Выражаясь форумским сленгом:
Перестаньте ФЛУДИТЬ!!!!
Если интересует сравнение конкретной машины с Хако - приводите доводы!
Если есть претензии к работе сервиса Минитэкс - приводите их сюда.
Если Вы считаете, что что-то в машинах Хако недоработано - спрашивайте.

ODINOCHKA
Вы считаете экстрактор ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ оборудованием???
Если да - то приведите доводы в сравнении с парой ротор-пылеводосос.

-2

35

Дмитрий, я конечно, дико извиняюсь, но как вы себе представляете чистку, к примеру, мягкой мебели ротором и пылеводососом?
К тому же, не у каждого пылеводососа есть насадка для чистки ковра, из ковра насадкой для пыли или для сбора воды с пола, не очеть-то воду пособираешь, тут нужна специальная, лучше металлическая, с ровным пятном контакта и достаточно узким зазором, для увеличения скорости потока.

+2

36

Дмитрий Бондарев написал(а):

Чем отличаются, например, Москвич и Жигули?

Я бы выбрал "москвидон" с реновским движком, а не новую Калину!  :)
Это к тому, что нет абсолютно хорошей линейки ни у кого. Есть удачные и неудачные модели.
А еще, видно, что вы, уважаемый Дмитрий Бондарев, сами (своими ручками) ковры никогда не чистили. Роторы и водосы активно внедрили керхеровцы, на заре клинингизации нашей страны, потому, что у них нет и не было ковромоечных машин. Но и они в додачу к ротору предлагали ЭКСТРАКТОР, потому что их химию (как и многую другую) из ковра нужно ВЫМЫВАТЬ, а не просто всасывать. А что касается выложеных характеристик на водососы ХАКО, то с разряжением 217 бар у вас ковры будут сохнуть два дня.
:mad:

+1

37

Что и требовалось доказать, Коля-Ростов. Калина в среднем куда надежнее и удобнее в эксплуатации "москвидона с реновским движком", не говоря уже о качестве сборки. Это доказала жизнь, где сейчас Москвич? Не в обиду владельцам тех редких экземпляров, которые до сих пор бегают. Уж можете мне поверить, одно время занимался автомобилями и, если надо, могу осведомить Вас и в этом вопросе...

217 бар бывают разными. Попробуйте на один и тот же пылесос поставить разные насадки и посмотрите на эффект, а разрежение-то одинаковое.... На самом деле, многие производители заявляют явно завышенные цифры в своих характеристиках. Иногда ошибочно, иногда - умышленно. Hako Werke постоянно проводит испытания машин конкурентов с заявленными характеристиками намного превышающими обычные цифры, и практически всегда эти цифры взяты из головы и не соответствуют реальным.

Я согласен с тем, что экстрактором пройти по ковру гораздо проще и быстрее, но часто это совсем неэффективно, особенно против въевшихся загрязнений. Но Вам надо денег побыстрее срубить или вычистить все и тем самым заработать себе постоянного клиента??? Один мой знакомый клинер в своем городе, имея ротор, ковромойку и хорошую химию, убирается один на всех объектах с коврами, потому что кроме него никто так чисто не убирает.Все остальные пользуются экстракторами...

Коля-Ростов
Назовите неудачную модель у Хако из тех, которые продаются в России. И скажите, почему Вы так считаете.

-1

38

а что вы имеете ввиду под словами ковромойка и экстрактор ?

Отредактировано Ник (2008-06-11 17:11:31)

0

39

Чтобы чуть-чуть упорядочить форум, открыл новую рубрику и перенес сообщения о ХАКО сюда. Надеюсь, никто не в обиде?

0

40

ТарасВасильевич написал(а):

Чтобы чуть-чуть упорядочить форум, открыл новую рубрику и перенес сообщения о ХАКО сюда. Надеюсь, никто не в обиде?

И очень правильно сделали. По крайней мере сразу видно ХУ ИЗ ХУ!
Очень отрадно, что у участников форума хорошая выдержка и воспитание. А вот  у господина Бондырева похоже "звезданутая  болезнь".
Еще раз повторюсь У ХАКО есть несомненно хорошие модели коммунальной техники, подметалок и больших поломоек, про мелочь повторять, что говорили другие не буду, да и не к чему это. Мы все работам с теми поставщиками и тем оборудованием, которое в каждом конкретном случае показывает лучшие ЛИЧНО ДЛЯ НАС РЕЗУЛЬТАТЫ. Не хотел говорить, но скажу - если бы Питер Ганзов не продал свое производство итальянской Интер Памп Групп (сейчас в место - группа и них корпорация), то ХАКО в разряде поломочной техники сейчас практически не звучало бы.

+1

41

Я ничего не знаю про оборудование ХАКО (в смысле - лично не сталкивался). Но хочу прокомментировать не само оборудование, а методы общения представителя дилера.
Именно из-за таких упертых и зацикленых продавчегов хорошее оборудование слабо внедряется. Затвердил одно: "ХАКО это супер! Скажите что-нибудь плохое". Нет, это вы скажите что-нибудь хорошее! Конкретное! Посмотрел на сайте, по внешнему виду, что ГАНЗОВ, что ХАКО - одинаково. Пылесосы, по-моему, у КЛИНФИКСА такие же точно. И 217 бар это действительно мало, что бы вы ни говорили. Для твердого пола - пойдет, а для ковра - фигня. Пример со знакомым не впечатлил: Сказки сетевиков про "выживших родственников". Согласен с Ростовчанином, что не мешало бы перед тем как рассусоливать о преимуществе какой-то техники, самому с ней поработать. Ну нет у ХАКО ковровой линейки, ну и хрен с ней, согласитесь с этим. Не коврами едиными жив клининг.
А вот helpmate и Ник в техникие разбираются хорошо, наверняка не оди год " за баранкой". Я бы таким палец в рот не положил бы!

0

42

Зашла,прочла и ничего другого не ожидала.Форумские мужчины-вы супер!Подписываюсь,под практически всем, выше написанном Вами.Мое вам уважение и почтение.

+1

43

Дмитрий Бондарев написал(а):

Что и требовалось доказать, Коля-Ростов. Калина в среднем куда надежнее и удобнее в эксплуатации "москвидона с реновским движком", не говоря уже о качестве сборки.

Если вы и в уборочной технике разбираетесь так же, как и авто, то мне жалко ваших покупателей.

Дмитрий Бондарев написал(а):

Коля-Ростов
Назовите неудачную модель у Хако из тех, которые продаются в России.

Не назову, потому, что я не то что на таком оборудовании не работал, но и не видел его вживую. А где вы видели, что я писал про неудвчные модели именно ХАКО! Я имел в виду всех производителей.

Дмитрий Бондарев написал(а):

Один мой знакомый клинер в своем городе, имея ротор, ковромойку и хорошую химию, убирается один на всех объектах с коврами, потому что кроме него никто так чисто не убирает

О воздействии роторов на некоторые типы ковролина идет параллельное обсуждение в других темах. Надо вашему знакомому клинеру посоветовать, когда какой-нибудь ковер угробит, претензию перенаправить на ХАКО, мол - "это они меня так учили делать!"

Отредактировано Коля-Ростов (2008-06-14 23:11:09)

0

44

Господа!

Я вижу, попытка цивилизованного общения на конкретную тему здесь пока приводит только к оскорблениям меня лично и моей компании. В связи с этим, в данной теме я оставляю только свою почту:
bondarev@minitex.ru
и прошу с конкретными вопросами обращаться по этому адресу.

Для товарища helpmate:
История не знает сослагательного наклонения, это необходимо помнить. Как говорится: если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой (цитата В.В.Путина). Если бы Ганзов не продал, если бы китайцы делали качественную продукцию, если бы в России был порядок.... Замечу, что Вы в отличие от меня, своего имени не указали, и это вряд ли дает Вам право коверкать чужие.

Господин Бэкас:
Я указал сильные стороны Hako, в ответ посыпались необоснованные слова о превосходстве машин других марок. Я попросил доводы, которые позволяют в этой теме так говорить, так как тема была основана именно с целью обсудить недостатки НАШИХ машин и, возможно, предпринять меры по их совершенствованию (а Hako Werke совершенствует свои машины именно на основании наших рекомендаций). С пылесосами Вы правы, но только в отношении одной модели: Supervac-100 - именно Клинфиксовский. Он вполне удовлетворяет требованиям Hako Werke по надежности и поэтому заказывается именно у них. Отличие только в том, что на нем стоит штампик контроля качества Hako.
Господин Ник, кстати, уважительно отнесся к моей инициативе - видно: не первый год за рулем:-))

Кстати, Ник:
под ковромоечной машиной я имел ввиду машину с нормальным щеточным узлом для активной очитки ковра. Да, у Хако таких нет пока что. Наверное, поэтому я и не смогу конкретно сказать о том, какие из них действительно стоящие.

Коля-Ростов:
Я вижу, Вы эксперт в автомобилях? Сколько было продано Москвичей с такими двигателями? сколько их сейчас на ходу? Сколько стоит такой автомобиль на вторичном рынке? Что делать, если такой автомобиль сломается за пределами Москвы или Питера? Сколько времени, а соответственно и денег Вы потеряете при простое данного автомобиля у Вас в гараже, ожидая запчасти к двигателю или даже кузовные или детали подвески? Сейчас подавляющее большинство людей ценит в автомобиле не идею, с которой он создавался, а практичность и способность выполнять свою функцию с минимальными простоями. Часто этим условиям удовлетворяют Калины и другие модели ВАЗа. К слову скажу, что на сегодня в Питере всего два автосервиса, специализирующиеся на Москвичах, и те уже переходят на другие марки.
А представьте, что Вам нужно укомплектовать целый гараж предприятия автомобилями, причем там должны быть автомобили различных классов и функционального назначения? Скорее всего. Вы предпочтете ту марку, которая сможет обеспечить Вас и моделями Гольф-класса, и бизнес-седанами, и универсалами и т.д. Я веду к тому, что Hako на сегодня предлагает достаточно широкий спектр техники и при оснащении достаточно крупной клининговой компании выгодно закупаться и обслуживаться у одного проверенного поставщика, а не собирать с миру по нитке... Впрочем, Вам решать.
Кстати, этот клинингер пользуется ротором не от Хако (по крайней мере, пока). 
Не нравится работать Ротором - не надо. Распылите раствор пульвелизатором на ковер:-)Эффект - тот же, а на экстракторе сэкономите...

Всем удачи и дальнейшего развития!

0

45

То Ник
Для общего плана: почти все немцы комплектовались аметековской турбиной ( почти!!). К слову и нилфиск и пр. Там разница по цене есть. Одна и та же турбина по номиналу, но разные страны, Италия или СШа, и разница по цене 30%. Думаю обоснованнно. Вольтаж там роль в цену мало добавляет. А по ценам да, согласен. нормальная цена 120 -220 евро за среднюю линейку

0

46

2pram написал(а):

Вольтаж там роль в цену мало добавляет.

Ошибка. 24-36 гораздо дороже 220 вольтовиков

0

47

Дмитрий Бондарев написал(а):

Я вижу, попытка цивилизованного общения на конкретную тему здесь пока приводит только к оскорблениям меня лично и моей компании.

Ух ты,  у нас был Сам хозяин ХАКО!!!

+1