d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Ник написал(а):

так что итальянцам есть смысл пересмотреть комплектацию аппарата

Вряд ли они прислушаются к нашим рекомендациям. Так что прийдется покупать с двумя насадками, как и других производителей: для ковров отдельно, для твердых полов - отдельно.

0

32

Ник написал(а):

и на последок - ширина насадки, как раз прямо пропорциональна всасыванию это чистая физика,

Это бесспорно... Но по воробьям из пушек не стреляют... Везде нужна пропорция между ценой, целесообразностью, скоростью, удобством и т.д. и т.п....

Попробуйте насадкой для мягкой мебели собрать влагу с площади покрытия квадратов в 100... чем-то всегда приходится жертвовать... "за все в жизни надо платить".

0

33

Alina написал(а):

Вряд ли они прислушаются к нашим рекомендациям. Так что прийдется покупать с двумя насадками

Прислушаются, если захотим, в отношении комплектации Santoemma, как производитель препятствий не создает. Более того, раньше мы возили Sabrin(у)  именно с пластиковой насадкой. Но! Согласитесь, что аргумент, "у нас насадка металлическая, а значит надежная", для продаж звучит убедительней, чем "пластиковая, но лучше всасывание". К тому же металлическая - универсальная, а это тоже аргумент.
По моему убеждению Сабринка все таки аппарат не для мобильной бригады коврочистов, а для решения "своих" универсальных задач в ресторане, миниотеле, офисе и т.п..

0

34

Александр "Метросорма" написал(а):

По моему убеждению Сабринка все таки аппарат не для мобильной бригады коврочистов, а для решения "своих" универсальных задач в ресторане, миниотеле, офисе и т.п..

Не совсем улавливаю разницу в 20 кв.м ковролина, постеленного в помещениях называемых "комната" или "номер"...  :dontknow:
И уверен, что "Сабрине" без разницы из ЧЬЕГО ковра экстрагировать влагу... :rain:

По пути возникает вопрос - Александр, что вы рекомендуете для мобильной бригады? (и почему?) :writing:

0

35

Сергей Одесса написал(а):

По пути возникает вопрос - Александр, что вы рекомендуете для мобильной бригады? (и почему?)

Для мобильщиков, которые экстрактором зарабатывают деньги, самый лучший вариант наверное Sabrina Maxi и Grace. Прежде всего из за помпы. Она там мембранная (Shurflo), гораздо более надежная чем вибрационная у Sabrina. Я пишу сейчас именно о надежности, а не о характеристиках. За последние два месяца у меня продано (заменено по гарантии) 10+8 вибрационных помпы (Sabrina, Sharon Brush). Ну не любит эта помпа длительной работы. Согласитесь, мобильщик имеющий на вооружении только Сабрину не откажется от химчистки 1500-.... метров. И ведь сделает все красиво! Но помпа такой режим вряд ли выдержит долго.
А когда этот пырзик находится на одном объекте - его как правило так не нагружают. То номерок быстренько почистят, то на входной группе маты "освежат", то пятно в ресторане выведут. И заметьте на морозе в багажнике не забывают! :huh: Не, ну канеш если у Grace "заморозить" помпу - это тоже не гут. :insane:
И исходя из моего опыта "ночной" выездной работы, 15литров - этто просто не удобно (мало).
Вывод (мой) для начала и Сабрина хороша, но как пошли большие площади - надо что то куплять посерьезнее.

0

36

Александр "Метросорма" написал(а):

Вывод (мой) для начала и Сабрина хороша

А, я понял в каком смысле... В смысле, что Сабрина просто слабенькая... А с первого прочтения показалось, что вы, Александр, вообще против Сабрин (всей линейки) как таковых... :dontknow:

0

37

Подключусь к вашей дискуссии.
САБРИНА нужна именно на начальном этапе. на ней хорошо учится. В последующем, САБРИНА останется вам для мебели и по твердым полам за ротором собирать. А для ковров пора переходить на САБРИНУ МАКСИ или даже ГРЕЙС, причем, желательно, с нагревателем.
Относительно силы всасывания - теоретически все правильно, а вот практически лично я не заметил преймущества ПУЦЦИ-100 перед САБРИНОЙ.

0

38

http://www.santoemma.com/accessori_schede/HermesRU.htm - реально кто-то работал с такой насадкой? Есть ли смысл в ее применении? А то я не очень-то понимаю как парогенератором окна мыть, а оказывается и пылесососм можно мыть не только окна, но и стены.

0

39

я керхером пробовал, пуцци 100, с подобной насадкой мыть витрины, качество и удобство, не совсем на высоте, но клиента устраивало, поэтому взяли и узают.
но все это на мой взгляд из-за лени их персонала, подтвержденной и некоторыми другими факторами.

Отредактировано Ник (2008-08-15 12:48:42)

0

40

Farhad написал(а):

реально кто-то работал с такой насадкой?

Естественно я работал. В принципе - хорошая штука. Две распыляющие форсунки находятся внутри, между резиновыми "губами". Благодаря этому основное количесво воды всасывается, а не разливается по сторонам. В принципе, итальянцы эту насадку рекомендуют больше как "кафельную", то есть для стен, а не для стекла. Но на небольших окнах тоже можно применять. Затрудняюсь сказать, лучше это или шуже чем традиционная мойка окон. Но на рынке должны присутсвовать разные технологичесие методысы одного и того же процесса. Только так можно опрелделить, какой из методов лучше всего подходит ИМЕННО ВАМИМЕЕНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ!

+1

41

Заинтересовались машинкой ЧАРИС. Кто уже работал - отзовитесь. Насколько лучше, чем ШАРОН БРАШ? Сколько у кого стОит? Можно в личку.

0

42

Добрый всем день! скажике, кто и как использует оставщийся раствор после химчистки в сабрине фоам!???
а то насколько я понял, машина начинает работать, после того как залит определенный уровень! а если надо было почистить не большре кол.мебели!

0

43

Эльдар написал(а):

кто и как использует оставщийся раствор после химчистки в сабрине фоам!???

Слей в пластиковую бутылку.

0

44

сколько по времени действует рабочий раствор?, например с сапуром!

Отредактировано Эльдар (2008-08-26 10:10:00)

0

45

Эльдар написал(а):

сколько по времени действует рабочий раствор?, например с сапуром!

Наверное, это вопрос к Т.В.

0

46

Тогда Ждём ТоВарища Т.В.! )))

0

47

Эльдар написал(а):

кто и как использует оставщийся раствор после химчистки в сабрине фоам!???

Сергей Васильевич написал(а):

Слей в пластиковую бутылку.

А потом в канализацию...

Срок хранения раствора ограничен (недели две, и пусть меня поправят...) ... Следовательно, каждый день раствор будет терять свои свойства (не "умирает" же в один, в последний день, скропостижно)...
Вы планируете смешивать между собой разновозростные остатки? Или подписывать бутылочки? Каждую отдельно? И что в итоге получите в машине? Коктейль? Просчитайте стоимость остатков. Вряд ли стоит экономить таким способом. В какой то момент прийдется провести работу повторно, свежим раствором. И хорошо, если просроченный раствор не навредит.

"А Доктор сказал: - "В морг!""  :canthearyou: в смысле смешиваем остатки раствора с горькими слезами сожаления и трясущимися, от разрывающего душу крика негодования, руками льем тонкой струйкой в канализацию...  :smoke:

В деле восстановления внутреннего спокойствия, что бы не рвать душу, может помочь дозатор, но это уже другая история   :glasses:  которую на ночь глядя поведает нам Т.В.  :writing:

0

48

Эльдар написал(а):

кто и как использует оставщийся раствор после химчистки

Сергей Одесса написал(а):

Срок хранения раствора ограничен (недели две, и пусть меня поправят...)

Уважаемый Эльдар!  У вас что, заказов совсем мало, что вы за пару недель ничего не найдете что почистить? А когда вы просто ковры (без Сабрины Фоам) чистите, у вас удается точно количество раствора посчитать? А на послестроях никакой химии смешаной не остается?
Вот поэтому я и говорю, что в большинстве случаев, то что вы называете БЫТОВУХОЙ, гораздо больше подходит. так как расвор стоит вооще копейки, и вылить его в унитаз можно не размазывая слезы жалости (или жадности) по красным от стыда щекам.  :P

0

49

ПROVOK@TORR написал(а):

Вот поэтому я и говорю, что в большинстве случаев, то что вы называете БЫТОВУХОЙ, гораздо больше подходит. так как расвор стоит вооще копейки, и вылить его в унитаз можно не размазывая слезы жалости (или жадности) по красным от стыда щекам.

дело в том что в сабрине не удаётся налить точное количество рабочего раствора, например на одну машину! в этом дело!
а послестрой. или любой другой клининг, там всё проще, там расход посчитать можно!

0

50

ПROVOK@TORR написал(а):

Вот поэтому я и говорю, что в большинстве случаев, то что вы называете БЫТОВУХОЙ, гораздо больше подходит. так как расвор стоит вооще копейки,

Не совсем согласен с автором... Стоимость бытовой химии складывается из нескольких составляющих. Существенный "вес" в цене дает упаковка (те же пластиковые бутылочки). Возьмите для сравнения обыкновенную воду (питьевую) в бутылках 0,5 1,0 1,5 литра... Пропорции можно определить. А вот "Мистера мускула" в концентрате я еще не видел, да и в упаковке 2-х литровой тоже...

ПROVOK@TORR написал(а):

БЫТОВУХОЙ, .... так как расвор стоит вооще копейки,

Это, что бытовуху еще и водой разводите?

Возьмем простой пример: стоимость 1 л концентрата 40 грн., 1 литр 1% го раствора стоит (применяем знания Арифметики Пупкина с картинками) 40 копеек... На сколько надо разбавить "МистераПропера", что бы получить 1 литр хотябы за 1 грн.? Может я где-то просчитался? :glasses:

0

51

По советам этого форума-клуба приобрели себе САБРИНУ МАКСИ. Спасибо всем за совет и рекомендации - мы очень довольны.  :) Правда пока купили без "наворотов", типа нагреателей и дозаторов, но скорее всего, доукомплектуем позже.
И спасибо за то, что обратили внимание на остатки моющих растворов. Мы то сливали в канистры, и потом опять использовали. Некоторые канистры по месяцу стояли. Жалко ведь выливать.  :blush: Особо внимания не обращали, но скорее всего свойства ухудшаются, потому что мы всегда чуть-чуть концентрата в старый раствор добавляем.

0

52

Эльдар написал(а):

сколько по времени действует рабочий раствор?,

Сергей Васильевич написал(а):

Наверное, это вопрос к Т.В.

Эльдар написал(а):

Тогда Ждём ТоВарища Т.В.! )))

Дождались!
По почти двухлетнему опыту работы с САБРИНОЙ ФОАМ я хочу сказать, что при работе с САПУР ШАМПУНЬ ухудшения качества при хранении раствора не наблюдалось. Я не утверждаю, что раствор полностью сохраняет свои моющие свойства месяц-два, но на моей практике были длительные паузы, и лично мне не удалось зафиксировать подобных проблем. Вот с родным средством, Т-ФОАМ, такое случается. Причем со временем (5-6 дней) начинает ухудшаться как очищающие свойства, так и плотность пены. Решали мы эту проблему путем добавления небольшого количества свежего средства в старый раствор.
Для начала работы на САБРИНЕ ФОАМ нужно где-то 1,5-2 литра расвора, соответсвенно где-то 200 мл САПУР ШАМПУНЬ. В принципе, на салон легкового авто уходит где-то литр раствора. Нерабочий остаток в пеногенераторе составляет около 1 л, то есть 100 мл. САПУР ШАМПУНЬ на сумму где-то 0,1$ Можете добавить эту сумму к счету за чистку салона, заказчик даже не заметит. А вы можете получить СВЕРХПРИБЫЛЬ, так как используете оставшийся (уже оплаченый) раствор на химчистке ковролина, если в ближайшее время заказов на мебель или авто не будет.

+1

53

http://www.youtube.com/watch?v=6ndfxgd7 … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=9_XvVptz … re=related

0

54

Сколько реально потребуется времени на химчистку низковорсового синтетического ковролина в конференц-зале площадью до 500 кв.м. при использовании САБРИНА МАКСИ? Сколько на такую площадь потребуется химии?

0

55

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА. Остальные производители ковроуборочного оборудования не представлены. Поэтому ни о какой объективности не может быть и речи. САНТОЭММА - ерунда. Итальянцы не умеют делать хорошее оборудование и все оно очень быстро ломается и медленно чинится. Вы тут ругаете китайцев, а итальяшки что, на много лучше?
Читаешь дифирамбы, "Ах САбрина Макси!, "Ах, Сабрина Фоам". Да подобного оборудования в мире - сотни. Если вы ничего не видели - по интернету полазайте.
ТРУВОКС, ВОН ШРАЙДЕР, ДОКТОР РУЖ, НИЛФИСК ЭДВАНС, НСС ... еще продолжать? Или за посты, пропагандирующие другую, конкурентную САНТОЭММА технику, нужно платить? Будте честными, напишите КОМУ, КУДА и СКОЛЬКО?

-1

56

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА

zaXar ты не прав! :rolleyes:  Здесь собрались люди, которые, в большинстве своем, пользователи, а не продавцы. Они пишут о том оборудовании, которое используют в своей работе. Их оно устраивает. Если ты можешь предложить альтернативные варианты-пожалуйста. Здесь Клуб единомышленников и единомышленниц. Для более качественной и удобной работы здесь делятся опытом. Однако это также и СПОРинг клуб- можно изложить свою точку зрения, позицию, видение мира, наконец, и отстаивать их. Если ты сможешь аргументированно доказать свою правоту-честь тебе и хвала-кто-то сможет улучшить свою работу. Но если ты решил тупо и огульно охаять все и вся-тебе на "клиннау". Если ты заметил, из химии здесь тоже предпочитают определенные брэнды, но это не значит, что кто-то пытается их пиарить (ну может пара-тройка клубителей). Я пользуюсь альтернативной, ничуть не напрягаюсь по этому поводу и показываю (проект "За стеклом"), что есть и другие интересные вещи.

zaXar написал(а):

КОМУ, КУДА и СКОЛЬКО

мне, на расчетный счет, как можно больше.  :D И пиши чего хочешь, сколько хочешь и когда хочешь. (Т.В., комиссионными не обижу)

0

57

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА

Смешно читать подобные зубоскаленья. Захарка или продавец, обидившейся, что его товар ни разу не упомянулся, или просто непрофессиональный и малограмотный персонаж. Ему даже лень было весь форум перечитать, и убедится, что кроме САНТОЭММЫ много других торговых марок упоминалось, как в положительном, так и в отрицательном смысле.

нуправтех написал(а):

Если ты сможешь аргументированно доказать свою правоту

В том-то и дело, что АРГУМЕНТИРОВАНО. Персонажи, подобные Захарке, появлялись в нашем клубе не раз, но что-то на долго их пустой критики не хватало.
Относительно САНТОЭММЫ: лично я очень доволен. Раньше работал и с Керхером и с Клинфиксом. С американцами не связывался, они изначально дороже.
P.S. Захарка, почитай сообщений ОДИНОЧКИ, он не стесняется признатся что работает на ЭДИКЕ, и никто его за это не забанил.

0

58

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА. Остальные производители ковроуборочного оборудования не представлены.

А что вас останавливает представить?  :yep: Перечислив названия, для многих здесь на форуме, вы примерно на уровне первоклассника, который рассказывает Алфавит...  :D   Для меня, к примеру, важны технические характеристики оборудования (как для инженера :writing: ), так же интересны цифры (как для экономиста :writing: ), отзыва пользователей оборудования (как клинингиста  :glasses: )... И где, я вас спрашиваю, все это?  :dontknow: 

zaXar написал(а):

Вы тут ругаете китайцев, а итальяшки что, на много лучше?

Если внимательно поискать знакомые буквы на форуме, то сложив слова и осмыслив их, можно прийти к выводу, что ругают и немцев... А точнее, ругают оборудование, разных производителей... Почему бы вам не поругать итальянское оборудование? Проведите сравнительный анализ, представте на обсуждение общественности... Может и существует другое оборудование, о котором мы, понимаешь, ни сном ни духом... Я в первых рядах готов приобрести его, везите его в Украину...

zaXar написал(а):

Да подобного оборудования в мире - сотни. Если вы ничего не видели - по интернету полазайте.

Да лазим мы, лазим... Не тупенькие, однако... В мире много прекрасного, и что вы имеете мене предложить? :glasses:

zaXar написал(а):

...еще продолжать?

Конечно... интересно все таки... :writing:

zaXar написал(а):

Или за посты, пропагандирующие другую, конкурентную САНТОЭММА технику, нужно платить? Будте честными, напишите КОМУ, КУДА и СКОЛЬКО?

За все в жизни надо платить... Интересно сколько вы оплатили за свои 2 поста? Столько же платят и все остальные... А за посты

zaXar написал(а):

... дифирамбы,

нам Тарас Васильевич еще и доплачивает  :O ... кому советом, кому пробниками, химией...  :glasses:

А по поводу САНТОЭМЫ, вас уважаемый, ногами ни кто не пинает, покупайте/продавайте/работайте чем нравится и на что денег хватает... :whistle:

+5

59

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА

http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_02.gif

0

60

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА

Вот еще один "доброжелатель". Мне кажется, что этот деятель больше не появится

0