d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

zaXar написал(а):

Данный сайт является откровенной рекламой САНТОЭММА

а, по моему, тут дело не сантоемме, конкретно, и не в представленности Остальных производителей ковроуборочного оборудования, а судя по болезненным постам в этой теме и в других, уважаемый zaXar имеет обидку на ТВ лично, мож он у него  увел  клиента или еще кого ценного  :yep:

Отредактировано zul@ (2008-09-09 14:34:37)

0

62

Пользуюсь Сантоэммой и не собираюсь прислушиваться к безгодунеделя.Я уже даже к постам ватно-марлевого привыкла,в них что-то есть доброе.Нет,нет,да посеет мягкое и вечное.

0

63

Ирэна написал(а):

Я уже даже к постам ватно-марлевого привыкла,в них что-то есть доброе

Пани ИРЭНА, спасибо за то, что помните о моей скромной персоне!  :love:

Отредактировано ПROVOK@TORR (2008-09-10 03:04:24)

0

64

А-а-а! Не держите меня, дайте я его тоже пну!

zaXar написал(а):

САНТОЭММА - ерунда. Итальянцы не умеют делать хорошее оборудование и все оно очень быстро ломается и медленно чинится.

Быстро ломается - это к производителям помп и вакуумных моторов, а они, что у американов, что у итальянов, что у немчинов, что у GBшников ОДИНАКОВЫЕ. ПОМПЫ от 3до 5 бар - "SIX" (производство США-Италия-Китай), от 5- до 10 бар "SHURFLO" (США-Китай). Вакуумные моторы - Ametek - Lamb (Италия-США-Чехия). Все остальное, что может сломаться - это соединения шлангов подачи воды (ну с этим у Santoemmы все в порядке).
Медленно чинится - это к нам продавчегам (производитель тута ни при чем). Да и фиг ли чинить, меняй запчасти (моторы и помпы) вот и весь ремонт. Я на ремонт Сантоэммы даже спецов Техцентра редко привлекаю, любую деталь в офисе на коленке поменяю, с помощью крестовой отвертки за 20минут. Большинство клиентов у меня и не ремонтируется, а только запчасти покупают. Так что вопрос "медленно-быстро" это не вопрос производителя.
Я тоже фанат американинских ковромоечных аппаратов (особенно аксессуаров), НО! вопрос цены, даже с учетом низкого доллара...
Да и ассортимент у Сантоэммы гораздо шире, чем у других производителей. И немудрено - ведь она ни чем кроме ковровых экстракторов не занимается.

+4

65

Александр "Метросорма" написал(а):

ведь она ни чем кроме ковровых экстракторов не занимается

А еще и пеногенераторами!!!

0

66

Александр "Метросорма" написал(а):

А-а-а! Не держите меня, дайте я его тоже пну!

Держите его 8 человек http://www.kolobok.us/smiles/remake/nono.gif Не хорошо смеяться над больными людьми... ХОЗЯИНА запинали -> даже сайт накрылся http://www.kolobok.us/smiles/other/skull.gif Должна же быть хоть какая-то оппозиция!http://www.kolobok.us/smiles/other/my_name_is_grisha.gif

+1

67

Сергей Одесса написал(а):

Должна же быть хоть какая-то оппозиция!

Согласен. Должна :yep: , но именно оппозиция, а не шавка из подворотни. А так, каждый из нас в какой-то момент времени становится оппозиционером по отношению к большенству или к отдельным личностям. Я ЗА КОНСТРУКТИВИЗМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ! :tomato:

Отредактировано helpmate (2008-09-11 14:55:44)

0

68

helpmate написал(а):

Я ЗА КОНСТРУКТИВИЗМ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ!

Ну вот, а сам человека шавкой назвал. Пусть выговорится, может наболело где-то. А ничего конкретного не пишет, чтобы еще больше не набросились. Мы же тут мастера ярлыки наклеивать, вот и не дружат с нами некоторые...

0

69

Коля-Ростов написал(а):

Ну вот, а сам человека шавкой назвал. Пусть выговорится, может наболело где-то.

Человек определяется поступками, словами... Пусть выговорится... http://www.kolobok.us/smiles/personal/pioneer_smoke.gif, если наболело http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif а потом приходит и спокойно общается с коллллективом... Хаить ни кого не надо... http://www.kolobok.us/smiles/personal/tommy.gif

Критикаhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/wild.gif и явный полив дерьмомhttp://www.kolobok.us/smiles/personal/comando.gif, две большие разницы....

Отредактировано Сергей Одесса (2008-09-11 21:55:04)

+1

70

Коля-Ростов написал(а):

наболело где-то...

...в районе толстого кишечника :)

+2

71

Коля-Ростов написал(а):

Мы же тут мастера ярлыки наклеивать, вот и не дружат с нами некоторые...

А че с нами дружить? Исче вылечим и от "Словестного поноса" и от "Запора мысли"!
И как правильно заметил Serg: наболело... в районе толстого кишечника и ... опрасталось в районе прямой кишки...
а голова оказалась и не прочем вовсе.
Блин, найти бы ее, голову то...
Ну, так - чего не потеряешь, того и не найдешь!

0

72

helpmate написал(а):

Исче вылечим и от "Словестного поноса" и от "Запора мысли"!

Не вижу в своих сообщениях ни того, ни другого. Хотя должен согласится с тем, что я чуть-чуть погорячился. Признаюсь, кроме САНТОЭММЫ есть упоминания и о других (некоторых) производителях. Но вот, например, тема про ХАКО не развивается. А в разделах про моющие вредства ЭКОЛАБ и КИЛЬ содержаться в четырех сообщениях из пяти. Разве я в этом виноват? Любой проект имеет своей целью увеличить продажи. То есть - РЕКЛАМА! Продавцы везде! Ну и как можно верить человеку, если весь его "профессионализм" заключается в "втюхивании" СВОЕГО товара? А неугодных выживаете с форума, например как CONAN или МIN. АЛЕКСАНДР МЕТРОСОРМА делает вид, что он вообще не продавец, и к распиареной САНТОЭММЕ не имеет никакого отношения. НИК, хоть и продавец, но не зацикленый на своем товаре. Ну и где он сейчас? Скучно ему с вами стало.
Не скрою. Много интересного для себя подчерпнул на этом форуме. Но! Конкретных советов по многим вопросам так и не нашел. В основном так, по поверхности. Смайлики вставляете, прямо как дети какие-то. Если хотите, чтобы ваш форум действительно стал читаемым, надо грамотных специалистов к комментариям подключать. Вот тут про поляков, немцев писали. А почему они не участвуют в обсуждениях?
И еще одно замечание со стороны. Ну хотите вы показать что /САНТОЭММА такая незаменимая. Приложите фотоотчет, а лучше видео, как чистится "очень-очень убитый" ковер. Только на реальном объекте, а не на подготовленом стенде. Как тут кто-то советовал, обсуждая чужые сайты, "ДО", "ВО ВРЕМЯ" и "ПОСЛЕ".
P. S. По ссылке wwwcleaningclub.info  ничего не открывается.

0

73

zaXar написал(а):

НИК, хоть и продавец, но не зацикленый на своем товаре. Ну и где он сейчас? Скучно ему с вами стало.

а вот за меня решать не надо, где это я есть и почему меня тут нет, в конце концов, в отпуск тоже ходить надо!

+2

74

zaXar написал(а):

АЛЕКСАНДР МЕТРОСОРМА делает вид, что он вообще не продавец, и к распиареной САНТОЭММЕ не имеет никакого отношения.

Застрелиццо!!! Да я всеми жабрами своей души продавец , и ни от кого энтот факт не скрываю, и регулярно за это "страдаю" :dontknow:  от "нелюбителей продавчегов". Только я никого здесь не пытался зомбировать как некоторые "вспыхнувшие и погасшие звезды". Потому что продавал много чего в клининговом оборудовании, и знаю, что нет супермарки, а есть интересные фишки у разных производителей, и их стоит особо отмечать. А выступать на это форуме "под клинера" я имею право, потому что делюсь собственным опытом, а не теорией из плохо переведенных каталогов.

zaXar написал(а):

Но вот, например, тема про ХАКО не развивается.

Так развивай, кто же мешает, или своего любимого производителя добавь в этот раздел. Но надо быть готовым к тому, что про эту технику могут появится не самые лесные отзывы (как у тебя по Сантоемме). Только отзывы надо подкреплять чем то (примерами), а не огульно утверждать, что итальянцы не умеют... и.т.п.

zaXar написал(а):

...Ну и где он сейчас? Скучно ему с вами стало.
Не скрою. Много интересного для себя подчерпнул на этом форуме. Но!

Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Продавцы, которым на этом сайте ничего, кроме пиара своего оборудования не надо - быстро соскакивают (их никто не прогоняет), а люди, которые тут ищут полезную информацию для себя лично - остаются, и даже пользуются форумом как справочником, ну и иногда "умничают" если "умничалка" и опыт позволяет. Вот ко вторым, я, и надеюсь уважаемый НИК, стараемся относится.
И кстати мы и о недостатках Сантоэммы на форуме писали, хоть и продаем ее. Читай внимательнее.

+1

75

zaXar написал(а):

Остальные производители ковроуборочного оборудования не представлены.

zaXar написал(а):

Вы тут ругаете китайцев, а итальяшки что, на много лучше?

Ну попади хоть раз в струю! Поругай и ты китайцев, немцев и других!
Датчан и "итальяшек", пожалуй не надо трогать- для этого используй другой форум.(Шутка!)

zaXar написал(а):

Или за посты, пропагандирующие другую, конкурентную САНТОЭММА технику, нужно платить? Будте честными, напишите КОМУ, КУДА и СКОЛЬКО?

Я вот несколько раз замолвил словечко за Фармос - совершенно беслатно, но думаю, в тему, а потому меня пока не растерзали.

helpmate написал(а):
Исче вылечим и от "Словестного поноса" и от "Запора мысли"!

Ну, в это трудно поверить, чай не волшебники !

zaXar написал(а):

Много интересного для себя подчерпнул на этом форуме. Но! Конкретных советов по многим вопросам так и не нашел

Так задай их исчо раз, может уже кто и додумался, чем помочь. А если сам уже нашёл удобное решение, так чесна поделись и никто поганой метлой размахивать не станет ! Глядишь и позитифф с уважением появятся!

Отредактировано Alf Red (2008-09-12 13:49:42)

0

76

Вы,захар,все таки решили не покидать нас?Это уже поступок.Да и тональность несколько поменялась,так смотришь и вольетесь в полноценную жизнь нашего клинмира.Только вот не могу понять,чего это вас на поляк,немцев и другую инострань потянуло?Недоверяете опыту соотечественников?А зря,зря.Теперь еще хочу вам отписать,если вы сюда ходите,как в публичную библиотеку-почитать,читать-читайте,а вот критиковать имеет право тот,который что-то делает сам.А что делаете вы?

0

77

Ник написал(а):

в конце концов, в отпуск тоже ходить надо!

Золотые слова!

0

78

zaXar написал(а):

Конкретных советов по многим вопросам так и не нашел

Наш форум называется "Конкретные советы начинающим"?????????????????????????????????????????????????

zaXar написал(а):

Смайлики вставляете, прямо как дети какие-то

А у самого-то аватар в виде смайла :)
А мне смайлы помогают выразить более точно свою позицию (помнишь: "Казнить нельзя помиловать" - и где-ж там запятая?)

zaXar написал(а):

А почему они не участвуют в обсуждениях?

Во-первых, потому-что ты их сюда не пригласил (безобразие!)
Во-вторых, пословицу про немца забыл?
_______________________
ПыСы MIN - с ним мало-мальски острых моментов не припомню - ну сбёг - на то видать личные обстоятельства.
И вообще,zaXar, читай форум повнимательнее - чтобы спорить надо материал знать, хотябы тутошний

Отредактировано Serg (2008-09-13 00:34:49)

0

79

zaXar написал(а):

Но вот, например, тема про ХАКО не развивается. А в разделах про моющие вредства ЭКОЛАБ и КИЛЬ содержаться в четырех сообщениях из пяти. Разве я в этом виноват?

Если не ты, то кто же? Что, дядя Вася должен написать о ХАКО?

zaXar написал(а):

Продавцы везде!

С какой стороны будем посмотреть! Клинер то же продавец. Продавец своих услуг. И если это не так, можешь кинуть в меня... Но, наврядли ЭТО сюда докинешь  :rofl:

zaXar написал(а):

Ну и как можно верить человеку, если весь его "профессионализм" заключается в "втюхивании" СВОЕГО товара?

А кто говорил, что таким "профи" стоит доверять? Доверять-недоверять - личное дело каждого. Но здесь не дети собираются, и "тупую" рекламу могут отличить от советов обратить внимание на, что-то хорошее... Как Александр написал - "интересные фишки".
ZaXar, по-моему сильно много эмоций кипит вокруг твоих постов (написаных с горяча). Повторюсь - пишите интересное, и народ прислушается... И, лично мне все равно, продавец, клинер или еще хтось выдает информацию к размышлению...

zaXar написал(а):

Но! Конкретных советов по многим вопросам так и не нашел.

Решение этой проблемы просто, как... Спрашивайте... И да найдет ищущий...

zaXar написал(а):

В основном так, по поверхности.

Полагаю, что тебя интересуют коммерческая сторона, а не проффесиональная... И опять смотрим чуть выше...

Кому-то нужно разжевать и в рот положить, а кто-то на лету схватывает...

zaXar написал(а):

АЛЕКСАНДР МЕТРОСОРМА делает вид, что он вообще не продавец, и к распиареной САНТОЭММЕ не имеет никакого отношения.

? Странно, но у меня с первого поста Александра возникла увереность, что он продавец... Правда тогда не знал чего именно... На сколько я помню, Александра тоже пытались пинать... а потом такая "необходимость" просто отпала...

zaXar написал(а):

Вот тут про поляков, немцев писали. А почему они не участвуют в обсуждениях?

Вот и свежая мысль появилась... А почему бы не задать вопрос непосредственно немцам и полякам? Как ты думаешь?

zaXar написал(а):

Приложите фотоотчет, а лучше видео, как чистится "очень-очень убитый" ковер. Только на реальном объекте, а не на подготовленом стенде. Как тут кто-то советовал, обсуждая чужые сайты, "ДО", "ВО ВРЕМЯ" и "ПОСЛЕ".

За кем же дело стало? Начни с себя... Покажи миру, что не САНТОЭМОЙ единой...

zaXar написал(а):

Смайлики вставляете, прямо как дети какие-то.

Лично для твоих постов буду удерживаться... (если смогу)

Теперь по-существу:

zaXar, пора закруглять эти изливания, хватит в детство играть, проявите, наконец, свой профессионализм...  (ну хотябы в вопросах общения)

Т.В., может перенести последние посты во ФЛУДОСБОРНИК? (если народ не против) Почти 2 листа забито постами с вопросами - "А кто же Д Артаньян? Если все вокруг пид...сы!"

0

80

Ребята, хватит пинать zaXara. Он свое уже получил. Вот только мне кажется, что он это не всеръез пишет.

+1

81

Сергей Одесса написал(а):

может перенести последние посты во ФЛУДОСБОРНИК?

Перенести, обязательно!

0

82

антимусоргский написал(а):

Сколько реально потребуется времени на химчистку низковорсового синтетического ковролина в конференц-зале площадью до 500 кв.м. при использовании САБРИНА МАКСИ? Сколько на такую площадь потребуется химии?

Не вовремя Антимусоргский со всоим вопросом обратился. Сразу после него нарисовался заХар и вся общественность переключилась на обсуждение провокацционных вопросов. А ведь вопрос-то был конкретный, и продавцов Сантоэммы на этом форуме достаточно, и тех кто пользуется этм оборудованием. Так почему до сих пор ответа нет? Меня вот тоже это интересует. А то пишут в технических характеристиках: 100 кв.м в час. А начинаешь работать, и понимаешь, что больше 50 м сделать не удасться.

0

83

Булат_Балагур написал(а):

А то пишут в технических характеристиках: 100 кв.м в час. А начинаешь работать, и понимаешь, что больше 50 м сделать не удасться.

Вопрос конечно интересный...  :whistle: 

Скорость и расход химии зависит от применяемого вами метода чистки (который выбирают от степени загрязнения, заставленности, имеющихся локальных загрязнений их застарелости и т.д.)... Т.е. для более точного ответа необходимо больше входных данных... :glasses:

0

84

антимусоргский написал(а):

Сколько реально потребуется времени на химчистку низковорсового синтетического ковролина в конференц-зале площадью до 500 кв.м. при использовании САБРИНА МАКСИ?

Если ковролин не очень убитый, то часов за восемь. Если, конечно, мебель вынести, и работать на открытой площади. надо учесть время на залив-вылив. Поэтому, если место слива грязной жидкости (туалет) на первом этаже, а конференц-зал на втором, то следовательно и работать прийдется дольше. Еще от степени загрязнений зависит. От наличия сильных пятен, жУвачек. От привлечения доп.оборудования. От квалификации оператора.
Если такие объекты у вас регулярно попадаются, то лучше ГРЕЙС использовать. Скорость конечно не в два раза возрастет, но все-таки увеличится. Да и мощи там побольше.
Относительно производительности вообще.  У поломоек коэффициэнт реальной производительности, 0,7 от заявленой в паспорте (здесь об этом писали). По моим оценкам, у экстракторов этот коэффициэнт составляет 0,8. Если я не прав, поправте меня.

0

85

Братцы!!!
Граждане дорогие!
Чтой-та эт творится-та, а?...
Из-за вот таких вот фитюлек летит втартарары процесс экстракции на Сабрине (обратный клапан на помпу!!!):
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/J953qAknKX.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/6A3PwWaU96.jpg

Вот эт как раз случай подтягивания пружинки:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/v49T5PgYjX.jpg

вот таким вот резьбовым колпачком (усы чтоб не откручивался при вибрации помпы):
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/ZRTUlj2ryB.jpg

в результате перенатяга (ну травил все-равно!!!) треснул сам клапан в районе резьбы (на фото видны следы герметика на этой резьбе - не помогает, а также не помогает паяльник, не помогает нагретый над газовой плитой ножик - и запах эпоксидки при нагреве - значит что-то мне подсказывает -хрупкий пластик!!!):
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/nSpQsjPR13.jpg

Работа ПАРАЛИЗОВАНА!!!

Побягу к токарям - мудрить из латуни. Ещё один пластиковый клапан - не выход, т.к. травил он практически с самого своего дня рождения (периодами), а щас парализовал работу......

Вот таки дела!
________________
Хотя, у меня-ж Дэлвир... Может в бак для моющего состава своего экстрактора кто заглянет? Можт Сантоэмма на Дэлвире экономит? А?
Александр - ай нид ту...

Что делать? Как дальше жить???
Вытачивать или прыгать-искать-менять?

Отредактировано Serg (2008-10-19 01:25:42)

0

86

Тэк-с! В результате научных изысканий удалось выяснить (решить для себя) следующее:
Посмотрев на схему другого (не пенного) экстрактора, я понял, что помпа не защищена никаким клапаном (т.е. при отжатии рукоятки на насадке помпа работает "в себя" и не сгорает! - проверено!) Значит - что-то мне подсказывает, что и здесь помпа должна выдюжить даже без открытия клапана, который пускает моющий состав обратно в бак для моющего состава при отжатой рукоятке и работающей помпе!
Далее - существующий тип клапана (см.фото выше) с резинкой ввиде грибка не выдерживает никакой критики! Кривая пружинка :) плюс кривая резинка-грибок - как результат неполное прикрытие пары клапан-седло! Короч, нужна карбюраторная конструкция (т.е. обязательно конусное соединение, а также игла должна ходить без перекосов в своем тоннеле) - только тогда можно говорить о каких-либо регулировках на сопротивление моющего состава, насыщенного воздухом (эт в моем случае, хотя в обычных Сабринах я думаю, аналогичная конструкция - или нет?)
Хотя....
Ну гляньте к себе - поглядите!!!
Вот здесь помпа в сборе с этим клапаном в сборе над заливным отверстием - - примерно если так смотреть можно увидеть свой клапан (на фото помпа демонтирована...)
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/wVEZv46cqB.jpg

Ну и гипотеза: а что если я не там ищу? Может смареть надо глыбже (дальше)? Например туда:
http://pic.ipicture.ru/uploads/081019/22728/thumbs/2veY1QrU4G.jpg

0

87

Serg написал(а):

а щас парализовал работу......

А заменить эту деталь через сервисную службу не пробовал?

0

88

Serg написал(а):

Посмотрев на схему другого (не пенного) экстрактора, я понял, что помпа не защищена никаким клапаном (т.е. при отжатии рукоятки на насадке помпа работает "в себя" и не сгорает! - проверено!) Значит - что-то мне подсказывает, что и здесь помпа должна выдюжить даже без открытия клапана, который пускает моющий состав обратно в бак для моющего состава при отжатой рукоятке и работающей помпе!

Не в ту схему смотрел. Это на больших экстракторах с мембранной помпой 9бар. А на Sabrina и Sabrina Foam стоят вибрационные - 3,5 бар. Которая гарантированно накроется через "недолго", после удаления (закрытия) клапана рециркуляции.
Если пружина и резинка-грибок совсем кривые, а пластик треснутый - менять клапан однако надо.

0

89

Для Александра:
Вота:

"От кого: ***********************************@santoemma.com>

Dear Mr. Gorbalenya,

Thank you very much for contacting us.     

For any further information on machines or to purchase you can contact our “Authorized Distributor” in Moscow:

MERIDA"

Отсюда - мои слова про "откуп",  "продажников" и "мультибренд" - ведь MERIDA РОДНОЙ САНТОЭММОЙ НЕ ТОРГУЮТ!!!

Отредактировано Serg (2008-10-22 11:10:23)

0

90

Serg написал(а):

то-то я гляжу что из Сантоэммы мне официальный ответ пришел (по моему клапану) - про МСС тама "ни гу-гу"!, зато назвали единственного дистриба Сантоэммы ин Москоу - отгадайте с трёх раз... :)

Не отгадаю... Но очинно интересно, есть ли у этого дистриба тот самый  клапан... И чем закончился ремонт (решение проблемы).

Serg написал(а):

For any further information on machines or to purchase you can contact our “Authorized Distributor” in Moscow: MERIDA"
Отсюда - мои слова про "откуп",  "продажников" и "мультибренд" - ведь MERIDA РОДНОЙ САНТОЭММОЙ НЕ ТОРГУЮТ!!!

А где в ответе слово/фраза "авторизованный дистрибутор "Santoemma" " в Москве?
Да и какой Вы хотели бы получить от них ответ. В Вашем запросе фотографии были? На них что, не видно, что цвет Делвировский (зеленый)? Да я думаю, что и в текстовке Вы не стали скрывать от них бренд. И после этого они перенаправят Вас в МСС, торгующую синими машинками под брендом Santoemma?
Если кто еще сомневается в наших полномочиях (дистрибе), напишите письмо по адресу centralrussia@santoemma.com, письмо придет ко мне лично. А еще лучше приезжайте к нам в офис, перед выставкой, в воскресенье, 30 ноября, на "узкий" тренинг по всем аппаратам Сантоеммы. Где каждый аппарат будет показан в работе, на ковре, мебели или мраморе. Проводим специально вне выставки, в выходной, чтобы не было суеты и никто не отвлекал. Проводить будут итальянцы, представители Сантоеммы.
Да и на выставке, на нашем стенде, будет демо-ковер 3х3м, + демо-линолеум 3х3м, где любой желающий... с любой моделью... и не только Сабриной... может попрактиковаться...  :love:
Сорри господа покупайцы, за "тихую" рекламу, но это кажется именно та самая "халява" (я имею в виду тренинг), которую требовал Serg от меня, как от продавчега, в самом начале флудосборника.

0