d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Иван Геннадиевич написал(а):

"Система дозированной подачи химического средства для Sabrina Maxi" как она действует?

Отдельно выведена а канистра с химией к ней шланг, т.е в сам бак с водой не нужно наливать химию, смешивание происходит вне бака. Удобно если сначала работаете экстракцией а потом промываете водой.

0

872

да это я понимаю :-)
как она дозирует?
одно средство допустим нужно с водой разбавлять 1:150 , а другое 1:60.
получается может быть как перерасход, так и вообще недораствор

0

873

Иван Геннадиевич написал(а):

да это я понимаю
как она дозирует?
одно средство допустим нужно с водой разбавлять 1:150 , а другое 1:60.
получается может быть как перерасход, так и вообще недораствор

есть там рычажек дозировки но не подскажу в каких диапазонах разводится, это к продавцам.

0

874

клинингАбакан написал(а):

есть там рычажек дозировки но не подскажу в каких диапазонах разводится, это к продавцам.

Смотрите концентрацию химии...

0

875

walermon написал(а):

есть там рычажек дозировки но не подскажу в каких диапазонах разводится, это к продавцам.

Теоритически 1:4 ( на мебельной) 1:12 на ковровой..Но на практике смарткиты дозируют по разному..+ у мебельных насадок форсунки разные...

0

876

MY написал(а):

Иван Геннадиевич написал(а):

для пенной чистки если взять компрессор+генератор пены (баллон) оправдает ли ожидания?

на все 200% не оправдает

Вы используете в своей деятельности метод "сухой пены"?

0

877

Иван Геннадиевич написал(а):

1. Насадка для химчистки мягкой мебели (алюминий)
2. Насадка для чистки окон и стен (2 форсунки)
3. Модуль подогрева воды для экстракторов
4. Комплект шлангов 5,0 м (всасывающий d38 мм)

1,Лучше пластиковую.
2.Забудьте.
3.Полезный девайс.
4.Достаточно и стандартного.

0

878

Иван Геннадиевич написал(а):

и еще))) стоит ли брать "Система дозированной подачи химического средства для Sabrina Maxi" ?

Сколько у Вас денег на оборудование?

0

879

Сиденко Максим написал(а):

А сколько у Вас времени уходит на чистку одного углового дивана?

около 4х часов +- 2 часа
это с сушкой

Сергей Васильевич написал(а):

Вы используете в своей деятельности метод "сухой пены"?

я не использую, у меня обычная сабрина.
а вот с балоном и компрессором пробывал. сначала была мысль купить. но хорошо, что получилось попробывать стационарно. балон был небольшой. Давления хватает ненадолго, и пена не такая уж и сухая получается. если стационарно ещё можно поэкспериментировать, а на выезде, я думаю, не будет желания носить большой балон, да ещё, и компрессор где Вы будете включать?? дома у клиента??

0

880

денег на химчистку тысяч 110-120.
для стекол и стен лучше парогенератор взять?

0

881

я длинный шланг для химчистки салона авто хочу взять. удобнее будет все же :-) сабриной макси чистил кто нибудь автомобили?

0

882

MY написал(а):

я не использую, у меня обычная сабрина.

В таком случае меня удивляет та легкость, с которой Вы раздаете советы, особенно новичкам.

MY написал(а):

а вот с балоном и компрессором пробывал. сначала была мысль купить. но хорошо, что получилось попробывать стационарно. балон был небольшой. Давления хватает ненадолго, и пена не такая уж и сухая получается. если стационарно ещё можно поэкспериментировать, а на выезде, я думаю, не будет желания носить большой балон, да ещё, и компрессор где Вы будете включать?? дома у клиента??

Для этого и существует Сабрина Фоам - ее можно включать везде.

0

883

Иван Геннадиевич написал(а):

для стекол и стен лучше парогенератор взять?

и шубки, стяжки, скребки...

Иван Геннадиевич написал(а):

я длинный шланг для химчистки салона авто хочу взять.

так вроде хватает стандартной длины шланга.

0

884

Иван Геннадиевич написал(а):

для стекол и стен лучше парогенератор взять?

А еще лучше - комплект ручного инвентаря.

Иван Геннадиевич написал(а):

денег на химчистку тысяч 110-120.

Тогда забудьте о Смарт Кит.

0

885

Иван Геннадиевич написал(а):

я длинный шланг для химчистки салона авто хочу взять. удобнее будет все же

MY написал(а):

так вроде хватает стандартной длины шланга.

А вот тут согласен.

0

886

тоесть просто мешать химию с водой и сразу в бак?  потом выливаем и промывать чистой водой? кстати тут пишут и холодной промывают и теплой....  как лучше?

0

887

Сергей Васильевич написал(а):

В таком случае меня удивляет та легкость, с которой Вы раздаете советы, особенно новичкам.

какие советы?? тут полфорума пуззи и всякими подобными чистят. конечно, лучше что-то большое и мощное, но даже прстая сабрина я считаю нормально может почистить диваны. для ковров, конечно, хочется что-то помощнее. простая сабрина достаточно мобильная и при этом по параметрам немного лучше того же пуззика.
когда я работал в Эльдорадо в ЕКТБ, там четыре этажа ковролина, каждую ночь чистили Сайлентом, там, конечно, с простой сабриной не походишь.
а для начала сабрина, я считаю, нормальная штука. Сейчас вот тоже начинаю задумываться чтобы взять что-нибудь серьезное и американское. только цена при ввозе в РФ получается неплохая. пока мне предлагают с доставкой только до Харькова.

Сергей Васильевич написал(а):

Для этого и существует Сабрина Фоам - ее можно включать везде.

я про это и написал, что не оправдает ожидание - стоимость баллона + компрессора, в итоге плохая пена, "колхоз" и неудобство транспортировки.

0

888

Сергей Васильевич написал(а):

с которой Вы раздаете советы, особенно новичкам.

я бы посоветовал не брать простую сабрину, мне она не нравится тем, что у неё маленькие баки. Если бы я вернулся в то время, когда брал оборудование, то заказал бы макси. Вот теперь как бы надо что-то больше, но уже не хочется макси, хочется побольше, тем более, что простую сабрину я полюбому оставлю.

0

889

MY написал(а):

я про это и написал, что не оправдает ожидание - стоимость баллона + компрессора, в итоге плохая пена, "колхоз" и неудобство транспортировки.

В этом смысле - да.

0

890

MY написал(а):

я бы посоветовал не брать простую сабрину, мне она не нравится тем, что у неё маленькие баки. Если бы я вернулся в то время, когда брал оборудование, то заказал бы макси. Вот теперь как бы надо что-то больше, но уже не хочется макси, хочется побольше, тем более, что простую сабрину я полюбому оставлю.

Дело совсем не в баках. Для мебели этих баков - с головой. А для ковров она и не предназначена.

0

891

Кстати, завтра в Киеве на МЕЖДУНАРОДНОМ КЛИНИНГОВОМ ФОРУМЕ будет мастер-класс на тему "Чистка сухой пеной". Будут ответы на все вопросы.

0

892

Простая сабринка только для мебели хороша, а для ковров макси это как минимум. Мне иногда с ней от ковров вообще отказаться хочется чтоб не мучиться))

0

893

soumax написал(а):

хороша, а для ковров макси

там же турбина такая же как и в обычно вроде?

0

894

Сергей Васильевич написал(а):

Тогда забудьте о Смарт Кит.

Не соглашусь...Вопрос почему именно такой совет? И что вы закладываете в цену?

Иван Геннадиевич написал(а):

тоесть просто мешать химию с водой и сразу в бак?  потом выливаем и промывать чистой водой? кстати тут пишут и холодной промывают и теплой....  как лучше?

поверьте мне ..это реальная потеря времени и сил!!!

Иван Геннадиевич написал(а):

я длинный шланг для химчистки салона авто хочу взять. удобнее будет все же  сабриной макси чистил кто нибудь автомобили?

Чистил..Многие коллеги  хотят укоротить шланг. Стандартного хватит однозначно..

0

895

walermon
как Вы дозируете поступление моющего концентрата? меня только это щас задерживает с выбором. деньги на это выделю, если действительно полезная штука.

0

896

walermon написал(а):

Не соглашусь...Вопрос почему именно такой совет?

Потому, что денег мало.

walermon написал(а):

И что вы закладываете в цену?

В цену чего?

0

897

вот вроде в сотку умещается всё

0

898

http://s017.radikal.ru/i403/1210/e0/a228911481e7t.jpg

0

899

Иван Геннадиевич написал(а):

вот вроде в сотку умещается всё

Так уж все? А пылесос, ротор, химия...?

0

900

Сергей Васильевич написал(а):

Потому, что денег мало.

Извините,не разглядел сумму..

Иван Геннадиевич написал(а):

Чистка ковров правильный список:
1.Экстрактор Сабрина Макси?
2.Пылесос Себо( чуть дешевле чем Линдхаус)
3. Роторная машина (без неё очень тяжко + очень маленькая производительность) хотя на первых порах..
4.Ковровый фен.Не знаю на сколько нужен на мобилке..так как синтетика сохнет не плохо..а вот шерсть,полушерсть и.т.д. лучше в цех...
5.Химия.
Это основное и от чего то отказываться лучше из этого списка..а всё остальное -дело наживное..

0