d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

soumax написал(а):

ну а где торец на клапане? мне кажется спереди. От туда при слабой струе вода стекает как

экспериментировал с этим клапаном - если его немного заткнуть - фум лентой например, то давление струи на насадке значительно возрастает. заткнуть не наглухо - а так чутарик, чтобы вода пробивалась сквозь щель с торца.

как раз 4 бара и выдавать начинает - а так я думаю меньше заявленного....

+1

932

Чуть пробиваться должна когда и через форсунку идёт или когда без подачи воды через форсунку? Вы писали что на шароне вообще не идёт. Интересно почему...помпа там таже. А на грейс нет такого клапана? Там же помпа другая. Полистать бы инструкцию по обслуживанию, тут выкладывали раньше, но у меня затерялась уже.

Не вредно ли для помпы будет такая дополнительная нагрузка. Ведь на ресурсе может сказаться. Или это клапана у нас изначально не правильно настроены. Хотя тоже странная система, ведь раз есть клапан то он держать должен а не приспускать излишнее давление во время работы.

Стас, Вы не сравнивали давление с форсунки у шарона и сабрины. Просто на ощупь.

0

933

soumax написал(а):

Хотя тоже странная система, ведь раз есть клапан то он держать должен а не приспускать излишнее давление во время работы.

вот я и о чем говорю...

я думал на гашетку жмешь и вода из клапана байпасного течь перестает. а тут течет... и ты этот поток пальцем блокируешь и из форсунки напор сразу сильно увеличивается.

когда под фум был байпас, то он травил все равно, но такими тоненькими струйками в разные стороны.... гашетку жмешь - насадка аж в руке подымается. сильный напор. но да, помпа износ возрастает - хотя что там изнашивается? витки нагреваются внутри? или что?

soumax написал(а):

Стас, Вы не сравнивали давление с форсунки у шарона и сабрины. Просто на ощупь.

да. из шарона бьет, аж пыль летит....

я брал технику б/у - после такого пристального внимания к ней обнаружил потери и в байпасе был камушек - типа замены пружины. пружину просто потеряли когда-то при разборе. резинки кое-какие отсутсловали...

у тебя как белая пластамасска на байпасе до конца завернута? до предела? а внутри что? пружинка с резинкой? прокладок ничего нет?

в схемах к сабрине этот байпасный клапан по частям купить нельзя - только в сборе. поэтому внутрянку его не видно на схеме.

0

934

soumax

сними свою струю из насадки - выложи на видео. сравним)))))

0

935

Попробую снять)  клапан не разбирал но закручен почти до конца. Между колпаком и основанием примерно миллиметр. Пыль раньше летела точно на некоторых тканях, сейчас или привык или нет её.

0

936

Вот по совету КлинингАбакан произвел замену щёток на помпе Сабрина Макси. Как писал раньше, проблема была в падении давления подачи воды.
http://s2.uploads.ru/t/hz0GE.jpg вот родные, которые кончились
http://s2.uploads.ru/t/c5na2.jpg купил похожие по размеру в сервисе по ремонту электроинструмента (не очень хорошо видно-фокус съехал куда-то)
http://s3.uploads.ru/t/nfQTp.jpg доработал наждачным кругом, стали как родные.
Остается только перепаять.
При разборке будьте осторожны, чтобы не потерять пружинки и клапана в крыше (белые на фото)
http://s3.uploads.ru/t/e9iIr.jpg

+5

937

Vitaliy18 написал(а):

А у меня теперь проблема с Сабриной Макси. При подаче воды первые секунд 10 давление нормальное, затем падает раза в два. Отпустишь рычаг, подождешь - опять восстанавливается на несколько секунд. Кто сталкивался?

У меня была  такая проблема,Разобрал бойпас  там был мусор .

0

938

Vitaliy18 написал(а):

купил похожие по размеру в сервисе

Судя по фото, возможно купленные Вами щетки более жесткие чем родные. Это может привести к быстрому износу ламелей и выходу двигателя из строя.
http://s3.uploads.ru/t/fKe2k.jpg

0

939

откуда такое предположение?

0

940

Vitaliy18
Ну потому что бывают щетки разной степени жесткости. А предположение в том, что возможно, чем чернее материал - тем больше в нем графита, и тем меньше "жестких" добавок. Я так думаю.

0

941

Serg написал(а):

чем чернее материал - тем больше в нем графита

Именно. Иногда проще и надежнее сделать щетки из центрального стержня большой круглой батарейки. Или хотя бы посмотреть на стойкость старой, а потом подбирать новую.

+1

942

Кто знает, если в Казахстане официальный представитель Сантоэммы?

0

943

Немного рекламы...
Если кому-нибудь нужен экстрактор Santoemma Sabrina, то их есть у нас...
И до конца марта - по специальной цене 24 400 руб.
Подробности в разделе "Спецпредложения" на нашем сайте: http://www.cleantorg.ru/catalog/spec2/

0

944

Плиз, нужна помощь!!!
Не могу выбрать аппарат....ограниченна к сожалению в средствах на данный момент, а заменить старый бы хотелось, но вот думаю о целесообразности....подскажите плиз....

есть три варианта:
Portotecnica Mirage Plus Стоит около 20.000р (характеристики: 47л.сек, разряжение 2200)
Soteco Kongo чуть дешевле где то на 100 баксов, характеристики те же.
Либо Santoemma Sabrina

Пользуюсь сейчас Portotecnica Mirage Super(47 л.сек, 2200мм вод столба)
Есть ли смысл менять? Сильно ли чувствуется разница в 800мм вод столба,

Заранее спасибо!

0

945

Засада написал(а):

Сильно ли чувствуется разница в 800мм вод столба

Сильно.

0

946

ukemi написал(а):

Засада написал(а):

    Сильно ли чувствуется разница в 800мм вод столба

Сильно.

В моем арсенале нет роторной машины....а не очень грязные ковры попадаются крайне редко(((
Что лучше справится ротор или более мощная экстракция?

0

947

Засада написал(а):

ротор или более мощная экстракция?

ротор или и более мощная экстракция?!

0

948

Засада написал(а):

В моем арсенале нет роторной машины....а не очень грязные ковры попадаются крайне редко(((
Что лучше справится ротор или более мощная экстракция?

Засада, далековаты вы еще от понимания как и что нужно чистить! если нет ротора, то нужно иметь экстрактор с хорошим давлением (20-30 бар). и то это не панацея. ротор должен быть!

0

949

semikolen написал(а):

Засада написал(а):

    В моем арсенале нет роторной машины....а не очень грязные ковры попадаются крайне редко(((
    Что лучше справится ротор или более мощная экстракция?

Засада, далековаты вы еще от понимания как и что нужно чистить! если нет ротора, то нужно иметь экстрактор с хорошим давлением (20-30 бар). и то это не панацея. ротор должен быть!

Подпись автора

    http://www.chistodel61.ru

Да я разве возражаю.....)

Просто могу сейчас себе позволить взять что то одно.....значит буду брать ротор....

Еще такой вопрос есть, в своем городе смогла найти следующий IPC Gansow SD 43 HD....как люди знающие больше чем я...подскажите, такой пойдет?

0

950

Всем доброго дня! Недавно начала заниматься химчисткой мягкой мебели. Купила Сабрину. Использовала буквально 5-6 раз. Сегодня начала чистить мебель, она поработала 2 мин и перестала всасывать(выключилась), при этом раствор подается. Постояла 30 мин, я ее включила, 1 мин - опять выключилась. Мне ее либо везти самой, либо отправлять транспортной в Екатеринбург, в Перми нет представительства(покупала в Интерпроекте). Может у кого было такое? Водой мотор не заливала. Обидно, новая совсем.

0

951

Olga P написал(а):

она поработала 2 мин и перестала всасывать(выключилась), при этом раствор подается. Постояла 30 мин, я ее включила, 1 мин - опять выключилась.

Срабатывает тепловая защита двигателя, там такой маленький термоэлемент на сам двигатель установлен.
Если есть под рукой кто-то, кто разбирается в технике, то можно произвести ремонт самостоятельно, в противном случае лучше отправить в сервис.

Относительно же поломки, есть несколько возможных причин:

* Перекрыт воздухоотвод или воздухозаборник, в этом случае Вы почувствовали бы падение воздушного потока и разряжения.
Проверьте шланги, фильтр перед турбиной, отверстие воздухоотвода.

* С мотора слетела деталь направляющая поток воздуха - кожух с рассеивателем. В этом случае, при встряхивании аппарата, будут слышны характерные шумы.
* С мотора слетела крыльчатка охладителя. Тоже будут шумы.
Эти два варианта очень сомнительны, так-как моторы сделаны добротно и разобрать его не просто даже если этого хотеть.

* Вышел из строя один из подшипников и мотор перегревается. В этом случае слышен жуткий рёв, скрежет, свист и так далее, при включенном двигателе.
В этом случае, нужно смотреть на степень повреждения двигателя, по результату либо менять двигатель, либо менять подшипник.

* Вышел из строя сам термоэлемент.
Проверить можно подключив двигатель в обход термоэлемента и дав поработать. Если такая поломка обнаружена, можно заказать термоэлемент и заменить его самостоятельно.

* Подгорают контакты на моторе.
Исправят в любом сервисе.

* Пробой обмоток.
Такое дело, как правило, сопровождается коротким замыканием, появляется характерный запах, мотор перестаёт работать. Но в редких случаях, при попадании воды на обмотки, может быть не полноценное замыкание, а перегрев.
В первом случае, двигатель придётся менять, во втором хватит хорошей просушки.

0

952

Максим, спасибо за ответ.

Подскажите, что за выдув снизу у нее, система охлаждения мотора? Может ли произойти перегрев, если оно перекрыто, частично перекрыто, присосалась пленка?

0

953

Olga P
Снизу у Сабрины не "выдув", а, наоборот, забор воздуха для охлаждения двигателя. Соответственно, если это отверстие перекрыто, двигатель будет греться и срабатывать защита, о которой рассказал Максим.

0

954

Спасибо, значит в этом и была проблема. Будем аккуратней.

P.S. Самое интересное, что в руководстве по эксплуатации об этом ни слова.

0

955

снизу тоже выдув, у меня выдувается почему-то. когда разбирал сабрину, забыл как снизу стояла эта железяка с дырками, включаю - 10-15 минут и срабатывает защита. снова и снова. открутил эту железку, повернул на 180 градусов - заработало как положенно.

0

956

MY написал(а):

снизу тоже выдув, у меня выдувается почему-то.

Крыльчатка для охлаждения турбины расположена внизу, воздух она забирает тоже снизу, но и выходить этому воздуху, если я не ошибаюсь, некуда, кроме как опять через эту же решётку. К тому же она, вроде как бы разделена на две части?

MY написал(а):

повернул на 180 градусов - заработало как положенно

У меня, после замены турбины, воздух "на выхлопе" стал очень горячим, но, не сразу, а минут через 20-30 после начала работы, но защита не срабатывает. Я эту решётку тоже откручивал, неужели неправильно прикрутил, как бы проверить?

0

957

Viktor написал(а):

неправильно прикрутил, как бы проверить?

да, у меня тоже стал значительно горячее!! пока не поставил правильно. переставьте на 180 град и посмотрите, там делов-то на 1-2 минуты

0

958

А у меня  такая проблема - часто стали пробки выбивать, когда работает нагреватель. Раньше такого не было. Разбирал смотрел.. Вроде все нормально.. В чем проблема не понимаю..

Кто нить сталкивался с таким?

0

959

Сиденко Максим написал(а):

пробки

????

0

960

MY, АЗС-ы

0