d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Александр "Метросорма" написал(а):

Не в ту схему смотрел. Это на больших экстракторах с мембранной помпой 9бар.

Александр, Вы преувеличиваете мои покупательские способности! У меня совершенно маленький экстрактор :) И давление тама ДАЛЕКО не 9бар!
А в письме я им действительно про Делвир говорил! Так шо извиняюсь! Не учел "их" эйн-цвей-дрей! Да и не сумлеваюсь я в Ваших "дистрибуторских  способностях"! Это Ваши, Александр, додумки!

0

92

Александр "Метросорма" написал(а):

И чем закончился ремонт (решение проблемы).

А Вы предлагайте...

0

93

Serg написал(а):

А Вы предлагайте...

Вы меня наверно с кем то путаете. Вам лично ничего предлагать и в мыслях не было. Да после Ваших постов в мой адрес, и постоянных подколов, я предложив Вам свои услуги, себя уважать перестану. И думаю потеряю уважение "старичков" форума. Мы пока "мировую" не пили. Мне просто интересно, как Вы эту проблему клапана решите с Меридой, или без. Для своих клиентов я бы эту проблему решил бы за "недолго" и "недорого", то есть даром за 3 минуты. А для Вас, у меня все "КОЛЕНКИ" сервиса заняты.
Кстати номер клапана в Сантоэмме - 640 отдельно, и 640С. в комплекте с "мамой" быстрого соединения. Думаю Делвировские номера не шибко отличаются. Удачи в ремонте, а точнее в покупке детали!(без злорадства, искренне).

0

94

Александр "Метросорма"!
А чо эт Вы во флуд-то сваливаетесь?
Вы наверное между строчек читаете - настолько Ваши глаза затуманены злобой в мой адрес!
"решение проблемы" - "предлагайте" - не надо додумывать (опять!) Имеется ввиду буквально - предлагайте решение, если Вам так интересно. Интересно то Вам! Вы-же спрашиваете у меня! Я к Вам в друзья не набиваюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Serg (2008-10-22 13:21:45)

0

95

Serg
Я уже предложил (еще вчера). Цитирую свое предложение еще раз: Если пружина и резинка-грибок совсем кривые, а пластик треснутый - менять клапан однако надо. На мой взгляд другие решения будут , как говорится "не надолго". А Вы после этого опять от меня предложений просите? Вот я и расценил это как "предложение лично мне помочь решить лично Вашу проблему" путем продажи - дарения этого клапана.
Да согласен - я немного злорадствую, и вопросом "Как проблему решать будете" (подразумевая, что у продавца вашего аппарата скорее всего нет этого клапана) (а у меня есть), наверное неправильно подкалываю человека попавшего в непростую ситуацию. Да простят меня форумчане за это. И Вы Сергей простите, слаб я, не удержался, сорвался на флуд.
P.S. А конструкция клапана действительно кажется ненадежной. Но мы этот клапан никогда не продавали и не списывали на гарантийный ремонт, а значит потребности в нем не было.

0

96

Александр "Метросорма"
Спасимба за конструктивный тон!
На самом деле я намекал в Ваш адрес чисто из любопытства - разберётесь ли Вы в том где именно проблемма! Ведь я о ПОСЛЕДСТВИЯХ рассказывал тоже, но о причинах даже и не догадывался, помните?:

Serg написал(а):

ну травил все-равно!!!

Serg написал(а):

а что если я не там ищу? Может смареть надо глыбже (дальше)?

?????
На данный момент можно сказать следующее:
1) сломанную деталь надо менять - факт. А хто ж с ентим спорит-та, Александр? Хотя я лично ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь в том что эта конструкция будет работать четко, т.е. "насадка закрыта - клапан открыт, насадка открыта - клапан закрыт", такого вот ЗАКРЫТИЯ клапана все-равно не происходит! Да и не может происхотить - ИМХО
2) смешная пружинка со смешным резиновым грибком-иглой.... И эта конструкция ДОЛЖНА держать смесь, НАСЫЩЕННУЮ сжатым воздухом, да и ЕЩЕ ПОДАВАЕМУЮ помпой под давлением в 3,5бар. Вас ничего не смущает в этом, Александр?(ну, конешн, чуть меньше, так как это уже будет давление открытия этого клапана - ведь когда насадка открыта - соответственно - давление чуть меньше, чем я описал, но все-же, при открытой насадке ВСЯ же ведь смесь должна идти в насадку и не травить "часть" в бак для моющего состава - поэтому, когда соберусь с мыслями - всё-равно отдам вытачивать из латуни "карбюраторную конструкцию")
ЗЫ
КлапанишкО - 270 рублей - БЯНЗИН - 500  :huh:

Отредактировано Serg (2008-10-22 14:53:08)

0

97

Serg написал(а):

смешная пружинка со смешным резиновым грибком-иглой.... И эта конструкция ДОЛЖНА держать смесь, НАСЫЩЕННУЮ сжатым воздухом, да и ЕЩЕ ПОДАВАЕМУЮ помпой под давлением в 3,5бар. Вас ничего не смущает в этом, Александр?

Точно такая смешная пружинка, со смешным грибком иглой, находится внутри той самой помпы 3,5бар (SIX). И предотвращает обратный ток раствора. Так что не совсем она смешная.
Насчет смеси, насыщенной сжатым воздухом. Что то мне подсказывает, что она не должна проходить наверх к этому клапану. Хотя в конструкции нижней (компрессорной) части я не заметил дополнительных клапанов-предохранителей. Я прошел "по цепочке" и понял, что усиленная компрессором струя может дополнительно воздействовать на этот клапан при закрытии. То есть нагрузку он испытывает большую, чем в просто Сабрине (без компрессора). А клапан тот же.  На простой Сабрине  таких проблем не возникает. Это еще один интересный вопрос, задать им при встрече.
   ...когда соберусь с мыслями - всё-равно отдам вытачивать из латуни "карбюраторную конструкцию")...
Хозяин-барин но... Малейшая ошибка в расчетах и помпе кирдык.

0

98

Александр "Метросорма" написал(а):

Малейшая ошибка в расчетах

Да уж, по-моемому этот клапанишкО - верх инженерных изысков и тонкости расчета :) :) :)
См. фото его выше! Да, точность там просто блещет!
Вы не заметили?: "при открытой насадке ВСЯ же ведь смесь должна идти в насадку и не травить "часть" в бак для моющего состава" - это отсюда, я полагаю, неравномерность распыления на ковровой насадке (почему-то на ней более всего заметно - каждый раз приходится подстраивать настройки аппарата при прочих равных)
Не в обиду производителям. Может стОит повоздействовать на производителей оф.дистрибам в этом вопросе? Раз уж моё письмо все-равно к Вам придет! :) Вам и карты в руки, Александр!

И еще:

Александр "Метросорма" написал(а):

предотвращает обратный ток раствора. Так что не совсем она смешная.

Да не смешная она вовсе! Смешное может быть её применение! Вы же не будете отбрасывать на неё макароны, или, допустим, использовать ввиде блесны на спиннинг для ловли щуки?
"предотвращает обратный ток раствора" - вот ключевая фраза!!! "обратное давление раствора не даёт хода грибку, воздействуя на него! И зависимость обратно пропорциональна, то есть чем больше раствор "хочет" проникнуть обратно через помпу, тем сильнее он давит на грибок, прижимая его к седлу! В моём - же случае мы ведем реч об обратном сопротивлении атмосферного давления - не более, вот из-за чего этот клапан можно/нужно регулировать! Хотя в том виде, в котором его ставят на Сабрины мне сложно представить как его можно отрегулировать в соответствии с его (клапана) предназначением!

и ещё:

Александр "Метросорма" написал(а):

я не заметил

Александр "Метросорма" написал(а):

Я прошел "по цепочке"

Вы "прошлись" по цепочке какого-то другого пенного экстрактора? Или не пенного экстрактора? Или у Вас неверная схема! Уточните, пжлст!

0

99

Смотрю я на оборудование САНТОЭММА - хорошая техника, но русского (советского) инженера-кулибина им явно не хватает. Кое-что усовершествовать явно надо бы.
Кстати, с проблемами, подобными СЕРЖевским мои клиенты не сталкивались, или молчат просто.

Александр "Метросорма" написал(а):

Сорри господа покупайцы, за "тихую" рекламу

Собственно, для таких сообщений эта рубрика и создана. И не наша вина, что другие продавайцы такой "халявой" пока не пользуются.

0

100

Serg написал(а):

"при открытой насадке ВСЯ же ведь смесь должна идти в насадку и не травить "часть" в бак для моющего состава" - это отсюда, я полагаю, неравномерность распыления на ковровой насадке (почему-то на ней более всего заметно - каждый раз приходится подстраивать настройки аппарата при прочих равных)

Достаточно глянуть на размер выходного отвестия на ручной щетке насадке, и сравнить его с размером отверстия форсунки на ковровой насадке. В первом случае - это просто круглая дырка, довольно большого диаметра, предназначенная для того, чтобы "вываливать" пену в специальный отсек на ручной щетке. А на ковровой насадке - это полноценная форсунка для веерного (секторного) разбрызгивания на расстоянии, и ровным слоем. Тоесть под давлением! В системе шлангов эта форсунка создает доп. давление, которое и "подтравливает" жидкость обратно в бак (через не рассчитанный на дополнительный компрессор клапан. Аппарат задумывался и расчитывался для мебелей, а потом решили придумать еще насадку для ковра. Ну и как обычно (при отсутствии русских инженеров-кулибиных) забыли внести корректировки в конструкцию.

Serg написал(а):

Вы "прошлись" по цепочке какого-то другого пенного экстрактора? Или не пенного экстрактора? Или у Вас неверная схема! Уточните, пжлст!

Не понял вопроса. Смотрел и на схеме и на живом аппарате. Вы нашли там дополнительный клапан? Где? Я имел в виду, что на таких аппаратах (с компрессором) должен бы стоять дополнительный клапан предотвращения обранного потока между верхней частью (где бак и помпа) и местом соединения двух потоков (сжатого воздуха и раствора). А его там нет.
Вопрос! А компрессор останавливается через некоторое время при отжатии клавиши на насадке? Он при достижении давления выше 6 бар должен отключаться с характерным коротким шипящим звуком.

0

101

ТарасВасильевич написал(а):

И не наша вина, что другие продавайцы такой "халявой" пока не пользуются.

Проблема некоторых, особенно однобрендовых продавайцев в том, что они очень болезненно относятся к критике своих моделей. А на форуме она обязательно будет по любому бренду.  Вот мы тут уже много чего из Сантоэммы по винтику разобрали, поругиваем сами, разбираем недоработки, делимся информацией, зато любой новичок, полистав эту тему может определится, стоит ему брать эти экстракторы, или поискать чего альтернативного.
Я кстати про Чарисы и новые насадки только на форуме узнал. Меня Сантоэмма даже о новых моделях забыла известить. Или хотели сюрприз сделать на Московской выставке?

0

102

Александр "Метросорма" написал(а):

Смотрел ... на живом аппарате. .... А его там нет.

Ну, на "нет" и суда нет :)

А я ваще-та мно-о-ого узнал про внутренности пенного экстрактора! Ну прям очень много! Прям через край!!! Стока всего полезного и антиресного!
А вопрос про компрессор правильный! Горячо! ;)
(простите, чуть не забыл: ответ: "Да!")

Отредактировано Serg (2008-10-23 22:13:32)

0

103

Александр "Метросорма" написал(а):

или поискать чего альтернативного.

Ага! Такую альтернативу, у которой о недостатках умалчивают, типа: "А У НЕГО НЕТ НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ!" (Цитата из "Москва слезам не верит")

0

104

ТарасВасильевич написал(а):

"А У НЕГО НЕТ НИКАКИХ НЕДОСТАТКОВ!" (Цитата из "Москва слезам не верит")

Такие аппараты наверно есть, но не надо забывать Что гражданка (Алентова) того гражданина (Баталов) очинно долго искала. Такой аппарат выстрадать надо!

0

105

Александр "Метросорма" написал(а):

Такой аппарат выстрадать надо!

Александр! Да Вы шо??? Фильм не смарели??? Она его СЛУЧАЙНО в электричке встретила!!! Грязные ботинки...Помните? Чо выстрадала-то (имею ввиду не дальнейшие "приключения", а именно ВСТРЕЧУ)??? Эт чуть ли не второй роман в её жизни!!!
Так что как и в кино (в этом гениальном) так и в жизни НИЧО выстрадывать не надо! Нуна только думалку включать! Вы же сами говорили про это, по-моемому, когда вспомнили желто-черных-продавайце-комаров :)

Отредактировано Serg (2008-10-24 11:59:13)

0

106

Serg написал(а):

Да Вы шо??? Фильм не смарели??? Она его СЛУЧАЙНО в электричке встретила!!!

А финальный кадр? Она говорит "Как долго я тебя искала", он говорит "столько то дней", а она "Да нет, я тебя всю жизнь искала". Я ж, блин, раз восемьдесять, рыдал на этом моменте... А Вы мне "Фильм не сматрели???".
И черно желтые, которые могли меня укусить, были не комары, а вампиры-зомби.
И насчет выстрадать. Один мой знакомый сервисный мен, с ну очень длинным опытом, говорит, что все клининговые производители делают говно! Причем он об этом всегда говорит на выставках всем. Ну это у него выстраданное, наболевшее. И как интересно наблюдать, когда он подходит к зомбипродавайцу, и как быстро исчезает заученный перманентный приветливый оскал на ширину приклада, у того после минуты беседы.

Serg. Кстати насчет клапана-предохранителя. Как Вы его хотите сделать регулируемым? Вернее как его регулировать? Ведь он находится в баке с раствором, в самом вуглу внизу, и весь в растворе.

0

107

Ну дык говорит-то она, Вы сами эт говорите, в КОНЦЕ ФИЛЬМА!!! А весь филь она ПРИХОДИЛА к пониманию ТОГО, что она ЕГО ВСЮ ЖИЗНЬ ИСКАЛА, пытаясь этим сказать, что ДО НЕГО для неё этот вопрос был просто ЗАКРЫТ и она даже и предположить не могла о существовании таких отношений!  Для неё герой Баталова - открытие.

Также и для нас в случае покупки - только поюзав сможешь определить - искал ли ты свою "новую любовь" всю жизнь, или "подавать на развод", и, заметте, не искать новую пассию, а ИМЕННО подавать!!!

По поводу клапана - вобщем, он причиной неудач не является - эт моя удаль молодецкая его свернула с пути истинного :)
Заметте, свернул я его, РЕГУЛИРУЯ!!! РЕ-ГУ-ЛИ-РУ-Я!!! Ну а чтоб ручки не смочить раствором, его (раствор) можно "подслить", тем самым "осушив" клапан от раствора В БАЧКЕ! Вот Вы на фото взгляните, и комменты мои еще раз прочитайте - Вам станет ясно как и зачем (кстати Вы-же сами это и объясняли...) его регулировать.

_____________________________
ЗЫ Заметте, флудить по поводу "Москва слезам не верит" начал не я и не Вы :)

+1

108

Serg написал(а):

флудить по поводу "Москва слезам не верит"

А мне нравится!  :rolleyes:

0

109

АЛЕКСАНДР "МЕТРОСОРМА" написал(а):

Смотрел и на схеме и на живом аппарате. Вы нашли там дополнительный клапан? Где? Я имел в виду, что на таких аппаратах (с компрессором) должен бы стоять дополнительный клапан предотвращения обранного потока между верхней частью (где бак и помпа) и местом соединения двух потоков (сжатого воздуха и раствора). А его там нет. Вопрос! А компрессор останавливается через некоторое время при отжатии клавиши на насадке? Он при достижении давления выше 6 бар должен отключаться с характерным коротким шипящим звуком.

Сегодня случилась у меня беда. Возду пошел вверх из компрессора в бак с раствором. Сначала грешил на клапан о котром говорил Serg, колдовал колдовал с ним но увы пена в баке, вода в пистолете, компрессор давление не держит и тогда....

Serg написал(а):

гипотеза: а что если я не там ищу? Может смареть надо глыбже (дальше)? Например туда:

разобрал, посмотрел - и вот она радость на душе. Клапан на линии подачи раствора перед соединением с линией воздуха. В трубном исполнении, из какого то металаа, называется SOCLA compact. РАЗБОРНЫЙ!!! Разобрал, там составляющие из пластмассы, ну вот и нашлась поломка - седло отломилось от штока, да и само седло треснуло. Не долго думая взял суперклей и все склеил. В общем 3 часа борьбы  :hobo: и вуаля!  Погонял часа полтора-два, все работает.  :cool:
Извините что без фото, под рукой не оказалось. Я думаю кто разберет сразу все увидит.

ЗЫ У меня компрессор отключается только при 8,5 бар :dontknow:

Отредактировано fearfactor (2008-10-30 18:51:00)

+2

110

fearfactor написал(а):

Клапан на линии подачи раствора перед соединением с линией воздуха. В трубном исполнении, из какого то металаа, называется SOCLA compact. РАЗБОРНЫЙ!!! Разобрал,

Оч интересно! Это какой клапан на рисунке? Неужто это 26?
http://s53.radikal.ru/i141/0810/93/ba67a959919ft.jpg

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-10-31 10:02:26)

0

111

Александр "Метросорма" написал(а):

Неужто это 26?

БИНГО!

Отредактировано Serg (2008-10-31 10:56:19)

0

112

Александр "Метросорма" написал(а):

Это какой клапан на рисунке? Неужто это 26?

Да это он и есть.
На вашей схеме рядом (23) я так понимай такой же, а у меня его нет, но вместо него есть регулятор вынесенный на площадку рядом с кранчиком 13. Зачем он нужен не понимаю. По принципу получается дублирующий с 17.  :dontknow:

0

113

fearfactor написал(а):

дублирующий с 17

Давно об этом задумываюсь, глядя на "родные" Фоамы (о! придумал название - ФОМА :) ). Всё-таки "17" как раз и регулирует именно количество подаваемого воздуха, и никак не связан, вопреки расхожему мнению, с регулировкой давления, нагнетаемым компрессором.

0

114

В теме про ковры прошла инфа с фотками

ТарасВасильевич написал(а):

Вот, нашел в своем архиве фото очистки похожего ковра. Но, по моему, у нас еще был и какой-то процент шелка. Перечищали после чьей-то неудачной попытки почтистить экстрактором. Работали САБРИНОЙ ФОАМ и НС400БР-ХОТ + тот же САПУР ШАМПУНЬ 10%. Пену сначала наносили, потом ездили по ней щетками пару раз. И только после этого вакуумировали. После чистки не прополаскивали.

Посмотрел ценник на НС400БР-ХОТ. Он вполне сопаставим с Шарон -браш, абсолютно самостоятельным устройством.
Подскажите  (сорри, если вопрос не  корректен), эта насадка-приставка заменит шарон-браш, и стоит ли она своих денег? В смысле что посоветуете купить для мобильщиков?
http://s45.radikal.ru/i108/0811/df/062ab5cf1000t.jpg
Спасибо, Валдай.

Отредактировано Ев.Гений (2008-11-05 10:03:35)

0

115

Ев.Гений написал(а):

ПС. Не нашел, как делать картинки маленькими....

Если пользуешся РАДИКАЛ-ФОТО, то в третьей строке написано УВЕЛИЧЕНИЕ ПО КЛИКУ, вот эту строку копируешь и вставляешь.

0

116

Ев.Гений написал(а):

Подскажите  (сорри, если вопрос не  корректен), эта насадка-приставка заменит шарон-браш,

При помощи Шарон-браш можно делать только экстракцию, а с Сабриной Фоам и этой насадкой можно делать и экстракцию и "сухую пену". Но Шарон-браш весит гораздо меньше, чем Сабрина Фоам + насадка и в связи с этим больше подходит для чистки небольших площадей ковров и покрытий, когда ради 10-50 кв. м. не хочется таскать горы оборудования. В идеале нужно иметь и то, и то. Но если выбирать, то я бы выбрал Сабрину Фоам + насадку.

0

117

Сергей Васильевич написал(а):

В идеале нужно иметь и то, и то. Но если выбирать, то я бы выбрал Сабрину Фоам + насадку.

В идеале(на мой взгляд) это Сабрина Фоам Ринз с насадкой. На ней можно выключить (отрегулировать)подачу химии, выключить компрессор. А у этой насадки кстати есть один баальшой минус. Из за нагревателя, после отжатия ручки подачи раствора, раствор из форсунок продолжает литься еще довольно долго. Сейчас есть БР400 без подогрева, чуть дешевле (но не на цену отдельного нагревателя), но я отдельный подогреватель больше уважаю. Правда на Сабрины (кроме Макси) он не ставится.

0

118

Александр "Метросорма" написал(а):

я отдельный подогреватель больше уважаю. Правда на Сабрины (кроме Макси) он не ставится.

А почему не ставится? Физически место под него не предусмотрено, или по техническим характеристикам подключать нельзя? А если местных "кулибиных" напрячь?

0

119

Сергей Васильевич написал(а):

При помощи Шарон-браш можно делать только экстракцию, а с Сабриной Фоам и этой насадкой можно делать и экстракцию и "сухую пену".

Сергей Васильевич, позвольте Вас немного поправить. При помощи Шарон-браш можно делать не только экстракцию, но и механическое воздействие (маленькая замена ротору).
Изначально планировал прикупить СФ и ШБ, а сейчас призадумался. ШБ по моим задумкам должен был обьеденить в себе ротор и экстрактор. Эта "насадка" (язык не поворачивается её так называть, ибо вполне рабочий механизм) по производительности и эффективности сопоставима с ШБ? ПРо неё очень мало инфы в нете. Даже на сайте Сантоэммы не упоминается.

Александр "Метросорма" написал(а):

В идеале(на мой взгляд) это Сабрина Фоам Ринз с насадкой. На ней можно выключить (отрегулировать)подачу химии, выключить компрессор. А у этой насадки кстати есть один баальшой минус. Из за нагревателя, после отжатия ручки подачи раствора, раствор из форсунок продолжает литься еще довольно долго

Ринз в другой ценовой  и весовой категории. ШБ одной рукой  можно поднять на 2-3 этаж. С Ринзой такой номер будет напряжным. :)
За "минус" сенкс. Предупрежден значит вооружен.

Кстати, а про http://i032.radikal.ru/0806/bf/dab05a2119d2t.jpg тоже не слова на сайте.

0

120

Тут меня "осенило" недавно.  :)
Сабрина Фоам и Сабрина Фоам Лайт отличаются в цене от 16 до 22 тыр. (у разных продавцов по разному).
В то же время компрессор с рессивером на 5-6 литров и с производительностью около 170 л/м стОит около 4-6 тыров.
Вижу два, наверное неоспоримых приемущества. :)
1. Мобильщикам  таскать легче.
2. ДЕШЕВЛЕ! на 10-14 тыр.

Что скажет Александр "Метросорма" и другие Гуру?  Потянут такие параметры компрессора  Сабринку Фоам?

Отредактировано Ев.Гений (2008-11-06 14:01:43)

0