d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все про САНТОЭММА

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Александр "Метросорма" написал(а):

и приедут люди, то люди заинтересованные

Если Александр не возражает, я маленькую компашку из незалежной подошлю. Надо бы по ЧАРИСУ кое-что разузнать. Сам приехать не смогу, так как только на пару дней на выставку приеду. А что, Сантоэмовцы на выставке не будут?

0

152

Будут, но на выставке большая тусовка и собственно исследованием техники заниматься некогда. У них будет свой стенд с переводчицей, которая не переводит специфичные термины.
А что нужно по Чарису? Вот он передо мной стоит, улыбается, вроде не сложный, детские болезни все на виду, для подключения аксессуаров (с чем они явно недодумали) я уже кой чего примудрил, из других производителей. Нет только дозатора и какой он слабо представляю. Послезавтра ковер правильный подвезем, пошоркаем его сами, чтобы вопросов поднакопить.
Компашку из незалежной будем рады видеть. Больше вопросов - больше ответов - больше знаний.

0

153

На днях работал экстрактором Sabrina, попробовал убрать с боку черный так сказать фильтр (обычный поролон) и к моему удивлению сила всасывания ощутимо (я ожидал меньшего) увеличилась. Думаю при экстракции и собирании жидкостей он не нужен.

0

154

fearfactor написал(а):

попробовал убрать с боку черный так сказать фильтр

С боку, это где?

0

155

БОЦМАН написал(а):

С боку, это где?

На противоположной стороне от включателей.

0

156

fearfactor написал(а):

попробовал убрать с боку черный так сказать фильтр (обычный поролон) и к моему удивлению сила всасывания ощутимо (я ожидал меньшего) увеличилась. Думаю при экстракции и собирании жидкостей он не нужен.

Это выходной фильтр - шумоподавитель и рассекатель. На безопасность мотора он не влияет. А вот таблетку, которая находится между баками (над мотором) убирать не стоит. Без нее частички грязи могут попасть на крыльчатку.

0

157

Александр "Метросорма" написал(а):

А вот таблетку, которая находится между баками (над мотором) убирать не стоит. Без нее частички грязи могут попасть на крыльчатку.

Несколько раз замечал, что эта самая "таблетка" хорошо влажная после работы. Это нормально или как? Наверное, все таки жидкость не должна туда долетать? Использовали средство для экстракции (не для шампунирования).

0

158

Сергей Одесса написал(а):

эта самая "таблетка" хорошо влажная после работы

Лишь бы сильно мокрая не была.

0

159

Сергей Одесса написал(а):

Несколько раз замечал, что эта самая "таблетка" хорошо влажная после работы. Это нормально или как? Наверное, все таки жидкость не должна туда долетать?

Так как у Сабрины и Сабрины Макси нет предохранитеьного поплавка и фильтра в баке, то брызги достигают этого "предмоторного" фильтра. Это не страшно, ибо ихаи моторы - байпасные, то бишь воды не боятся. Для этого, у них по периметру колпака крыльчатки есть отверстия, через которые влага должна вылетать вместе с воздухом (не задевая мотор). Для крыльчатки гораздо страшнее частички грязи. Они налипают на неё, высыхают, каменеют, и могут привести к разбалансировке и последующей поломке подшипника.
Так же происходит когда на мокрую крыльчатку попадает пыль, она тоже прилипает и каменеет.
Фильтр, который мокнет - спасает только от крупных частичек грязи. Но когда она (грязь на фильтре - в мокром состоянии не заметная) высыхает, первое же включение мотора приводит к вытягиванию из "таблетки" всей сухой пыли прямиком на крыльчатку. Поэтому фильтр нужно после работы обязательно промывать и сушить.
Плюс после слива и очистки бака, включить мотор, и несколько раз резко (можно ладонью), перекрыть/открыть поток воздуха на шланге или входном отверстии. Это позволит прогнать остатки воды из шланга и "встряхнуть от воды крыльчатку. Кажысь я об этом в какой то теме писал. Ну повторение - мать... 
Надеюсь что не воспримите как поучение продавчега, но как добрый совет.

+4

160

Александр "Метросорма" написал(а):

Надеюсь что не воспримите как поучение продавчега, но как добрый совет.

Очень полезный совет. А то не понятно было, почему подшипник летит, лумали просто он слабенький.
А если влага попадает на мотор, например, при неаккуратном наливании воды, то просто включаем на несколько минут всасывание, но не ставим на место бак для грязной воды. Таким образом просушивается таблетка и выгоняется больше влаги из ниши с турбиной.

0

161

Боцман написал(а):

А если влага попадает на мотор, например, при неаккуратном наливании воды, то просто включаем на несколько минут всасывание, но не ставим на место бак для грязной воды.

А тут как посмотреть. Я бы например бак наоборот поставил. И похлопал бы по входному отверстию, увеличивая разряжение. При перепаде разряжения жидкость быстрее "выжимается" из фильтра и пролетает через крыльчатку. Ну а потом бы просто просушил со снятым баком. Ибо вытягивает жидкость (хоть из фильтра, хоть из ковра) характеристика "разряжение", а вот сушит поверхность и транспортирует жидкость - как раз характеристика "поток воздуха". Это заметно, на пластиковых прозрачных насадках. Когда мы прижимаем насадку к текстилю, то над щелью образуется "бурунчик" из воды которую мы вытянули из ковра (мебели), и как только мы отрываем насадку от поверхности - он пропадает. Зато на прозрачном колпаке бака грязной воды тут же появляется "пенная волна" этой жидкости.

+1

162

А кто работал Сабриной Фоам?Хочу прикупить для химчистки мебели?

0

163

Я работал :)
А Вы, как я понимаю, the woman? Это очень важно - в силу конструктивных особенностей СабФоам. Хотя - если у Вас будут наёмные работники... Вобщем - если хотите подробностей - выкладывайте свои подробности...

0

164

DrUma написал(а):

А кто работал Сабриной Фоам?

Serg написал(а):

если хотите подробностей - выкладывайте свои подробности...

Действительно, а что именно вас интересует? Здесь столько уже писали про этот аппарат и про технологию в целом, и фотки и мнения разных пользователей. Вы эту информацию не нашли, или вам этого мало. Тогда будут конкретные вопросы, будут конкретные ответы.
А в целом отличная техника. Для тех задач, которые вы хотите решать (химчистка мягкой мебели) самое подходящее оборудование. Правда тяжеловатое, тут СЕРЖ прав, стак что прийдется избегать заказов с девятого этажа без лифта.

Отредактировано СеменСеменыч (2008-11-19 22:54:44)

0

165

СеменСеменыч написал(а):

избегать заказов с девятого этажа без лифта.

А я не избегаю :)
Патамучта сильный :)  :)  :)

0

166

Удачного рабочего дня всем. Для Serg - Вы правы,что к моим анатомическим(а не конструктивным)особенностям.Про Сабрину все перечитала,но сами понимаете,я созрела для покупки,а денежек немало стоит аппаратик.Я регистрирую ЧП в данный момент,по началу работать буду я и 2 девчушки,а потом ...надеемся на лучшее.

0

167

DrUma написал(а):

по началу работать буду я и 2 девчушки,

Да уж аппаратик нелегкий - 35кг. Так что не знаю как даже двум девчушкам (для третьей на СФ ручки нет) таскать/поднимать такой аппарат.... Хотя...

0

168

Александр "Метросорма" написал(а):

Хотя...

Хотя, "коня на скаку остановит..."

0

169

тяжело его будет по лестницам вверх то для Девушек!

0

170

Дорогие друзья. Напоминаю, что 30 ноября в демонстрационном зале компании МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС состоится "презенталово-обучалово-практическое применение" по аппаратам для химчистки ковровых покрытий и мебели, а так же пенных комплексов, представителями компании SANTOEMMA.
Желающие расширить свой кругозор, узнать о новинках техники, задать любые вопросы лично инженеру - разработчику - пишите мне в личку, или по адресу abessarabov@metrosorma.ru
Будут присутствовать все модели ковровой техники Santoemma.
Семинар устраиваем умышленно в воскресенье, дабы отсеять незаинтересованных "тусовщиков".
Ну а кто не сможет - добро пожаловать на наш стенд на выставке, там тоже всё будет показано "В живую". Но с выставочной суетой.
Сбор 30 ноября в 9-00 по адресу Москва, Окружной проезд д.2, (м.Черкизовская, 1вагон из центра, 20м от выхода из метро, Белое панельное 6 ти эт. здание), вход с тыльной стороны дома.

0

171

Александр "Метросорма" написал(а):

30 ноября в демонстрационном зале компании МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС состоится "презенталово-обучалово-практическое

А видеоотчетик можно? Хотя бы одним глазком... для тех, кто не смог.......  (Шутка-мечта)

Уже выписал счет у продавчега Сантоэммы:
FOAM.LANCA-M Доп.насадка к SABRINA FOAM и Light разбрызг. пену                   
NS10PN-FOAM Ручная насадка для Sabrina Foam и Sabrina Foam Light                   
NS270N-FOAM Насадка для разбрызгивания и всасывания пены с пол                   
BLOWER вентилятор для сушки ковровых покрытий
(самый дешевый из всех что встречал, если не считать кЕтай)               
FOAMCAA220M SABRINA FOAM Пенный Экстрактор сухой пены                   
SHBRUSHCAA220M SHARON BRUSH моющая машина для ковров и полов                   
ANTI-FOAM Пеногаситель SANTOEMMA 1 л
   
Ничего не забыл необходимого?  Может что посоветуете добавить?

Отредактировано Ев.Гений (2008-12-02 11:39:03)

0

172

Ев.Гений написал(а):

А видеоотчетик можно?

Был на семинаре, после выставки размещу свои впечатления. Много хорошего, но и много передерга. продавать, так продавать. Мы, (Сантоема) впереди планеты всей. Но кое что интересное есть и в чем-то они правы.

0

173

Ев.Гений написал(а):

SHARON BRUSH моющая машина для ковров и полов

Еще не лишним будет насадка NS270-2 MT, пластиковая с 2 форсунками для ковров. Чтобы чистить там, куда машинка не подлезет.

0

174

ТарасВасильевич написал(а):

Еще не лишним будет насадка NS270-2 MT, пластиковая с 2 форсунками для ковров.

Спасибо за подсказку, только её не в Сантоэме.ком, не в МетроСорме, не у моих продавцов НЕТ.
Как она выглядит? И почему нет ни у кого?

Вам её по блату привезли? :)

0

175

Ев.Гений написал(а):

Как она выглядит?

Посмотри в этой теме двадцатое сообщение. Еще ее называют NS 270 2S, это пластиковая насадка с двумя форсунками. Материал, конечно, не очень надежный, но с коврами работать удобно. Обратись лично к Александру"Метросорма", у них должны быть.

0

176

NS270 2S разве подойдет к Шарону?
NS300N-M точно нет (по таблице совместимости от Сантоэммы)

0

177

Ев.Гений написал(а):

NS270 2S разве подойдет к Шарону?

Те насадки, которые 270 мм, подходят к САБРИНЕ (также ФОАМ), ШАРОНУ и ЧАРИСУ. А 300 мм уже для САБРИНЫ МАКСИ и дальше. Если нет 270-2S то можно NS270-МN, о ее достоинтсвах и недостатках уже писали. Но подобная насадка нужна, так как не везде можно самой машинкой добраться.

0

178

Продавцы Сантоэммы, у кого есть чертежи Сабрины Фоам? Нужен чертеж узла - сливного отверстия в баке для химии, там еще белый пластиковый фильтр с крышечкой.

0

179

http://s57.radikal.ru/i158/0812/07/27823ac8dc25t.jpg

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-12-08 17:30:24)

0

180

Александр, спасибо! Т.В. уже прислал, но все равно, спасибо.

0