d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК


ФЛУДОСБОРНИК

Сообщений 61 страница 90 из 1009

61

Сергей Одесса написал(а):

Захотел я "засодить" когото по самые "нихочу". Иду на сайт, выписываю список клиентов, посещаю объекты, высматриваю недостатки, предлагаю цены в пол-цены. Мне совсем неважно как долго я продержусь, достаточно 3-4 месяца. Ради конкурента ни каких денег не жалко  Цель разорвать контракт заказчика со старым клиентом. Но это больше похоже на удар ниже пояса. А может и выставлю, если настроение будет.

ДУШЕВНО! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ (шучу, из 3-х реальных контор сайты только у двух, у обеих "пакт о ненападении", а третью и так ото всюду прут)

0

62

А куда  исчезла ссылка на сайт Хозяина,с его профиля?Она там была,я всегда захожу на сайт,если есть,к коллегам по форуму.Соглашусь с форумчанами,все что было написано выше.Местный наш сеятель разумного,вечного,доброго в ватно-марлевой повязке\   ПРОВОКАТОР -не обижайтесь\просто я представила эту картину,сказал точно-сайт о профуборке,а не о ...,щас спою.Если и критиковать,то начните с себя для начала.Если мазнуть грязью и обозвать людей сворой-это может коснуться и вас.Хотели рисонуться на форуме и попасть в ТОПЕГ-все получилось-ОК.Если цель мазнуть создателя форума,а по моему мнению так и есть-мелко и по-кошачьи,ну а если САМ ФОРУМ,кто вас знает,завтра на других форумах появится тема-ФОРУМ-СБОРИЩЕ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ-это дудки вам.Хотите больше знать о своей профессии-учитесь,благо на этом форуме есть у КОГО и ЧЕМУ поучится -зубры!!!!,так делаю я.

+1

63

А вот, собственно, и само сообщение, обсуждение которого я перенес в эту тему. 

2008-07-08 15:42:22
Автор: hozyain Новичок Зарегистрирован: 2008-02-07 Сообщений: 4 Уважение:  [+0/-2]  Позитив: [+0/-0]

Сомневаюсь, что модератор оставит это сообщение, но все-таки опишу здесь курьезный случай.
Зашел на сайт "Эколайна" wwwecoline.net.ua - компании Тараса Васильевича, написано, что сайт обновляется. Кстати, это сообщение висит на сайте уже полгода, видимо сайт все еще обновляется    А еще там написано, что продают уборочное оборудование Fimap. Вообщем позвонил я по телефону в эту контору, так как хочу прикупить поломойку Genie 35. На мой вопрос о поломойке, на том конце провода несколько секунд молчали, видимо были в замешательстве и не понимали о чем идет речь. Потом вдруг не с того не с сего сказали, что мой номер определился и мне перезвонят. Звонка жду уже 3 день! Вот так вот поставлен бизнес в компании "Эколайн". Для себя я уже определился, что если мне и перезвонят, то поломойку я у них точно покупать не буду. Зачем связываться с дилетантами!?

0

64

Я что-то плохо "въехала" в суть претензии выставленой на весь СССР, да еще в оскорбительной форме?
ХОЗЯИН оплатил товар а ему не везут два месяца? Или привезли, но не то что он заказывал, и менять не собираются? А может в процессе перевозки товар сломался а по гарантии его ремонтировать отказываются? Может вашим конкурентам продают в два раза дешевле чем вам? Может потенциальным клиентам советуют не иметь с вами дел? Какие еще страшные преступления нужно совершить, чтобы на тебя такую гадость написали? Даже у Сержа с Метросормой гораздо более цивилизованней дискуссия велась, хотя видно, там насолили прилично. Понятно, почему Т.В. не отвечает, просто в этой ситуации ему не нужно оправдываться, так как скорее всего это "тупой" наезд, это даже не сведение счетов.
неУважаемый Хозяин, а вы на московские фирмы пообращайтесь: две-три недели ждать это у многих в порядке вещей. Но что-то ни здесь, ни на других форумах никто-никого СВОРОЙ не называет и в непрофессионализме скорее вас можно обвинить. Если это не так - докажите нормальными постами. И тогда по соотношению +/- мы удостоверимся в ваших способностях.
Аж обидно, что вместо обсуждения актуальных технологических проблемм, ради которых, собственно, большинство сюда и заглядывает, приходится терять время на вникание в конфликт между двуми фирмами.

+1

65

hozyain написал(а):

Так в чем я не прав: в том что я не получил у них нормального обслуживания или в том что я осмелился публично выступить против компании Тараса Васильевича?

Заказуха -100%. На пятки кому-то наступили!

0

66

СеменСеменыч написал(а):

Кто-то еще может подтвердить, что для сушки ковров используются ОБОГРЕВАТЕЛИ?

Компании которые занимаются обменом входных ковриков (грязезащитных барьеров). они не только овентиляторы и обогреватели, но и чуть ли не костры применяют. Для ковриков на резиновой основе это не повредит.

СеменСеменыч написал(а):

Кто-нибудь понял, что тут написано?

Мне понравилась фраза о том, что ЭКСТРАКЦИЮ можно проводить ПОСЛЕ СУШКИ!!! :rofl: Что карчеры с людьми делают???

0

67

Коля-Ростов написал(а):

Компании которые занимаются обменом входных ковриков (грязезащитных барьеров)

кстати, а что, здесь нет никого, кто предлагал-бы в своем комплексе аренду, продажу и обслуживание грязезащитных покрытий. Не верю! В чистом клининге (т.е. не в моем случае) это должно быть более интересно. Сам я привлекаю на свои объекты спец-партнера. я ему объемы подкидываю, а он мне.

0

68

Ребята! Про сайты «великих» компаний можно писать бесконечно. Если задаться целью собрать все ПЕРЛЫ, которые они там размещают, то, пожалуй, Задорнов отдыхает.
Зашел тут на сайт одной крупной компании (http://www.aristei.ru). У них там целый раздел – «Технологии работ» называется, открываю первую попавшуюся, а там табличка. Читаю в графе «Наименование операции» - Переодеться в униформу, а в соседней графе «Оборудование и приспособления» - Промышленный пылесос, статический моп
Это как же думаю у них сотрудники надев на себя промышленный пылесос и статический моп убираться-то будут? Ежели интересно – советую почитать и в зависимости от состояния души или вволю посмеяться для разрядки, или пролить скупую… слезу.

Вот написал, прочитал и … родилась идейка!
Тарас Василич! Уважаемый! А как если темку то открыть, ну, например: «Перлы и юмор клининговой братии»???
:playful:

Отредактировано helpmate (2008-07-11 23:23:05)

0

69

helpmate написал(а):

А как если темку то открыть

А кто мешает темы открывать? лишь бы наполняемость тем была. А относительно "посмеяться" с сайтов коллег - считаю не совсем этичным. Если приводить цитаты без указания первоисточника - будет как-то неправдоподобно. А с указанием сайта - почти антиреклама. Может просто, по-братски, написать сайтодержателям и указать на их ошибки, если такие обнаруживаются? :dontknow:

+1

70

ТарасВасильевич написал(а):

А относительно "посмеяться" с сайтов коллег - считаю не совсем этичным. Если приводить цитаты без указания первоисточника - будет как-то неправдоподобно. А с указанием сайта - почти антиреклама. Может просто, по-братски, написать сайтодержателям и указать на их ошибки, если такие обнаруживаются?

Так он самый – этический вопрос и мешает. Вот и решил посоветоваться. С одной стороны - вроде бы как антиреклама, с другой сами они ей занимаются. Нормальному человеку эти ляпы так в глаза и лезут.
Говорить этим ребятам, что у них на сайте глупость написана и не привести ее – просто пошлют… А править за них, чей-то не очень хочется. Пытался несколько раз – тык не понимают или не хотят понимать.
Хочется мне мнения других участников нашего КЛУБА услышать.

0

71

Да,ну,Хэлп,неблагодарное дело.Наверняка сайты делают спецы,но не по нашему профилю.Им предоставляют инфу,а те ваяют.Но есть и другие случаи.Может какая-нибудь темка,как не надо ЧТО-ТО,а что?

0

72

helpmate написал(а):

Так он самый – этический вопрос и мешает

вот именно! почену кто-то, пусть даже более понимающий тему, имеет право СМЕЯТЬСЯ над недостаточностью знаний другого? Каждый знает ровно столько, сколько он знает и его личное желание знать или не знать больше. Если в ваших знаниях не нуждаются-это их полное право и оценку давать им будут клиенты по их конкретной работе, пусть и не подтвержденной глубоким знанием теории. Мы же можем быть только сторонними наблюдателями и реагировать только в случаях ХОЗЯЙСКОЙ БОЛЕЗНИ, когда по другому вылечить не удается, а сама болезня несет вред обществу!
кто без греха? камней всем хватит! так есть -ли смысл их вообще с земли поднимать?

0

73

Ну, вот и первые мнения!
Огромное спасибо! За то, что не остались равнодушными к предложению, на которое меня натолкнула некая полемика в данном разделе.
Лично мне, когда я встречаю такие ляпы, становится грустно.

Ирэна написал(а):

Да,ну,Хэлп,неблагодарное дело.Наверняка сайты делают спецы,но не по нашему профилю.Им предоставляют инфу,а те ваяют.Но есть и другие случаи.Может какая-нибудь темка,как не надо ЧТО-ТО,а что?

Понравилась мне мысль Ирэны в развитие предложения. Например, «Как не надо выставлять напоказ свою безграмотность». Но боюсь, что тогда времени на работу не останется.

нуправтех написал(а):

почену кто-то, пусть даже более понимающий тему, имеет право СМЕЯТЬСЯ над недостаточностью знаний другого?

А смех, господа, хороший, добрый смех – он лечит. А то можно столкнуться с «воинствующими» безграмотностью и профанацией, которые активно начинают учить. Хотелось бы узнать, как вы отнесетесь к такой фразе? «Беспокойство в связи с применением влажного метода уборки возникает в основном по двум причинам: из-за последствий абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа и разрушающего воздействия химических агентов.» Особенно по поводу абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа? Это из статьи с сайта Международного Центра Профессионального клининга (http://www.icpc.ru/). Вот от таких фраз реально плакать хочется.

0

74

helpmate написал(а):

по поводу абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ-СЛЕЗЫ ГРАДОМ! :rofl:  :rain: здесь даже спорить не буду-эти робяты зовут себя профессионалами, раз такое ИМЯ себе присвоили. Над таким не грех и поплакать от смеха-это не студенты и не ковромойщики...!

0

75

helpmate написал(а):

Беспокойство в связи с применением влажного метода уборки возникает в основном по двум причинам: из-за последствий абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа и разрушающего воздействия химических агентов.

Я вот тут почитал по ссылке - мне кажется, ты не прав - там речь идёт об абразивном воздействии СУХОГО х/б мопа. Так что если в вышестоящей фразе поставить вместо "и" предлог "или" - всё срастается. Может я и не прав - в "твёрдом" я ну никак...
А вообще, мне кажется, тема не ахти как востребована. Юмор - дело тонкое. Я ЛЮБЛЮ ЮМОР! Но! Частенько натыкаюсь на непонимание, а то и на обиду! Так что не стОит сбрасывать со счетов и этот факт. Обидеть мона легко. Особенно в письменной форме - когда ты не видишь оппонента, а оппонет - тебя...
А так - у нас демократия, тему откроешь - там и увидишь сам насколько она будет в дальнейшем востребована, и вообще, и т.д. и т.п.

0

76

Беспокойство в связи с применением влажного метода уборки возникает в основном по двум причинам: из-за последствий абразивного эффекта хлопчатобумажного мопа и разрушающего воздействия химических агентов. В результате на недавно отполированном полу появляются потёртости, а химикаты оставляют влажную плёнку на поверхности, что ведёт к размножению бактерий и образованию плесени
что-же это за моп такой, что аж камни дерет и плесень разводит :dontknow: ? сайт вообще мертвый, а все что есть-вода , налитая из 10 кувшинов взболтанная, но не перемешанная.

0

77

нуправтех написал(а):

что-же это за моп такой, что аж камни дерет и плесень разводит

А что тут непонятного? Статейка то анонимная. Значит, или передрана из другого сайта или размещена в рекламных целях, чтобы пропиарить МИКРОФИБРОВЫЕ МОПЫ. Ведь весь смысл сводиться к отрицанию применгения химических моющих средств. Почитайте повнимательней.
Так что никакого смеха, только бизнес.

0

78

Ребята и девчата! Что ж вы так Хозяина опустили? Человек рисануться хотел, героем себя почувствовать. А вы и его, и его контору попалили. Весь кайф от анонимности сообщения обламали. Он и раньше в наш КЛУБ не часто заглядывал, а теперь вообще исчез.
Но я хотел не про это написать. Конкретно этот форум в ближайшее время начнет подвергаться атаке замаскированых конкурентов, так как идея консалтинга в клининге теряет всякую перспективу. Зачем платить кому-то непонятному деньги, если здесь можно получить исчерпывающие ответы на ЛЮБОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ вопрос! Так что озлобленные и недовольные скоро появятся. Первая ласточка из Одессы уже пролетала Ждем-с следующих!

0

79

ODINOCHKA написал(а):

Первая ласточка из Одессы уже пролетала

У нас в основном чайки летают... :-)

0

80

helpmate, слушай (читай), я вот тут наблюдаю за форумчанами и заметил, что твое отношение к народу 0/0, а, исходя из специфики здешних оценок, получается, что ты-товарищ, ик, МНОГОуважаемый (23/0), ик, совершенно не уважаешь, ик, присутствующих здесь. П моему-в нормальных, ик, компаниях-это моветон! ИК-ХРРР ^^

Отредактировано нуправтех (2008-07-15 02:13:26)

+1

81

нуправтех написал(а):

helpmate, слушай (читай), я вот тут наблюдаю за форумчанами и заметил, что твое отношение к народу 0/0, а, исходя из специфики здешних оценок, получается, что ты-товарищ, ик, МНОГОуважаемый (23/0), ик, совершенно не уважаешь, ик, присутствующих здесь. П моему-в нормальных, ик, компаниях-это моветон!

СПАСИБО! Я полностью с Вами согласен, НО:
Во-первых - я очень уважаю Всех, кто тянется к знаниям, а особенно тех, кто делится своими!
Во-вторых - ежели вы заметили, то я на форуме недавно и это мой практически первый опыт общения. К сожалению я не все знаю и слабо разбираюсь в компьютерной технике.
И только сегодня, и то не сразу, я разобрался как можно выразить свое отношение к другим участникам форума.
И воще "Несуди их срого, Никита. Они малость - того, заучились."
Еще раз огромное спасида, что указали мне на мою оплошность.

0

82

helpmate написал(а):

я разобрался как можно выразить свое отношение к другим участникам форума.

Я гляжу- разобрался нормально: с места в карьер. Счетчик еле обновляться успевает!

0

83

ODINOCHKA написал(а):

Конкретно этот форум в ближайшее время начнет подвергаться атаке замаскированых конкурентов, так как идея консалтинга в клининге теряет всякую перспективу

С вторым согласен. С первым нет. Не приживуться :)

0

84

Насяльникa написал(а):

Не приживуться

Это вы на Великого и Обидчивого Хозяина намекаете?

0

85

ПОЧЕМУ НА ЭТОТ ФОРУМ ЛИПНУТ ПРОДАВЧЕГИ? НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ НАПИСАВ, ОБИЖАЮТСЯ НА УВАЖАЕМЫХ "КАБАЛЬЕРО" И ИСЧЕЗАЮТ В НЕБИТИЕ!!!!!!!!!!

+1

86

Коля-Ростов написал(а):

ИСЧЕЗАЮТ В НЕБИТИЕ

Ха! Клёвая очепятка - эт типа исчезают, потому как для них здесь БИТИЁ! Местами ниже пояса...

0

87

Коля-Ростов написал(а):

НИЧЕГО ТОЛКОВОГО НЕ НАПИСАВ,

Так вы же и не даете им ничего написать. Набрасываетесь сразу - технологии, фотографии вам подавай. А может еще и ресторан пригласить?
Чтобы все подробно рассказать надо ведь и самому хоть в чем-то разбираться, а где ж таких спецов напасешся?

-1

88

ODINOCHKA написал(а):

А может еще и ресторан пригласить?

А куда надо ресторан пригласить?
____________________
Секунчку! А хто это не даёт тут написать? И кому тут не дают написать?
Тут админ из кожи вон лезет - лишь бы написали хоть словечко...

Отредактировано Serg (2008-07-17 12:31:15)

+2

89

ODINOCHKA написал(а):

Так вы же и не даете им ничего написать. Набрасываетесь сразу - технологии, фотографии вам подавай. А может еще и ресторан пригласить?

Думаю ситуация не на столько сложная, если фразу разделить на части.

Согласен с тезкой...

Serg написал(а):

Секунчку! А хто это не даёт тут написать?

Разве при регистрации стоит фильтр на ПРОДАВЧЕГОВ или КЛИНЕРОВ? Я не видел, что бы забанили кого-то! Пиши нехочу. Свобода слова... Создана специальная тема ФЛУДОСБОРНИК, для членов, которым хочется, но не о чем...

Далее...

Сформировалось общее мнение членов форума. Заметим, что это мнение незнакомых людей, не связанных ни финансовыми, ни подчиненными отношениями. И не удивительно, что некоторые выпады или точки зрения довольно оживленно обсуждаются. Зададим себе вопрос, почему нет других представителе клуба, которые хотябы имели нейтральную позицию (при высказывании своего отношения к возникающим проблемам, молчим о просто читателях)? Коменты здесь излишни.

(К примеру, существует и обобщается регулярно судебная практика, для того, чтобы одни и теже спорные вопросы разными судами решались одинаково. Применительно к нашему клубу можно говорить о складывающейся клининговой практике решения вопросов, моральных аспектах, партенерских и конкурентных отношениях).

Так кто же не дает писать? Конкретно! Имя, сестра, имя!

Плавно переходя ко второй части фразы попробуем ответить на вопрос: "Если люди не знакомы, какого они здесь тусуются?" Ответ прост - здесь собрались профессионалы и не очень и объединяет их общая интересная работа и общая цель (заработать деньги :-)).

Вполне резонно требование членов клуба в предоставлении ДОСТОВЕРНОЙ информации, подтвержденной по возможности фотографиями или коментариями. Тяга к новым технологиям это огромный "плюс", но не "минус".

Может я в чем-то не прав?

+7

90

Serg написал(а):

А хто это не даёт тут написать?

Сергей Одесса написал(а):

Зададим себе вопрос, почему нет других представителе клуба, которые хотя
бы имели нейтральную позицию

А вот я, когда читаю обсуждения каких-то неэтичных сообщений полностью на стороне большинства членов клуба. Согласен, что большинство продавцов отваливает после нескольких сообщений "ни о чем". Потому что понимают, что такие спецы, как НИК, ХЕЛПМАТ или тезки из Подмосковья и Одессы, все по винтикам так разложат, что надо не одну "собаку" съесть, чтобыы в дискуссии с ними не попасть в просак.
Администрация форума молодцы! нашли удобную форму подачи информации и смогли объединить пусть (пока) мало, но очень интересных собеседников и хороших специалистов. Я своим клиентам ссылку на этот форум даю, если какие-то спорные вопросы возникают.

+6


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » ФЛУДОСБОРНИК