d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Поругайте тендерный проэкт (торговый центр).


Поругайте тендерный проэкт (торговый центр).

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Не-а! Вода такая же! У нас более внимательное и трепетное отношение к литрам и граммам. Суровая школа советского торгово-общепитовского недолива закалила! Я никому не верю. Кстати американы практически не врут. У них в салунах за это (недолив) наверно сразу стреляли.

+1

32

Насяльникa написал(а):

Aкумуляторна  підлогомиюча машина великої продуктивності (2500 м.кв./год) (КОЛУМБУС РА 55 Б 40, аккумы по 160)

Александр "Метросорма" написал(а):

Такие АКБ в эту машину не влезут! Или RA55B40 с 70Ач, или RA55B(BM)60 c АКБ 105 или 160Ач.

Друзья мои. Это моя ошибка. Мы с НАСЯЛЬНИКА речь вели именно про РА 55 Б 60, как об оптимальной машине для этого объекта. Но в переписке наименование модели не изменили, поэтому автоматически НАСЯЛЬНИКА и привел ту модель, о которой говориле вначале.
Кстати, а ваше мнение: может стоит вместо РА 55 Б 60 (160 а/час) подумать над РА 55 Б 40 (70 а/час с запасными аккумуляторами и выносным зарядным устройством)? По цене чуть дешевле будет, а на производительности не сильно отразиться.

0

33

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, а ваше мнение: может стоит вместо РА 55 Б 60 (160 а/час) подумать над РА 55 Б 40 (70 а/час с запасными аккумуляторами и выносным зарядным устройством)?

Ну, судя по российскому прайсу Коламбуса дешевле будет значительно.
А есть ли в наличии RA55K40 без встроенного ЗУ? И отдельное ЗУ? (кстати лучше два). Доступ к батареям в этой модели без инструмента. Бак для гр.воды полностью снимается. Но классической разводки проводов АКБ с коннектором  в этих машинах нет. Провода с клеммами выходят из корпуса. Надо предусмотреть провода, коннекторы, клеммы, пыльники клемм.  И еще один важный момент. Давать батарее после зарядки отдохнуть/остыть (это им полезно). Т.е. зарядка только ночью (10-12часов) + 3-4часа отстоя утром. И будет гораздо дешевле и производительнее чем RA55B60.

+1

34

ТарасВасильевич написал(а):

Кстати, а ваше мнение: может стоит вместо РА 55 Б 60 (160 а/час) подумать над РА 55 Б 40 (70 а/час с запасными аккумуляторами и выносным зарядным устройством

А аккумы  ктати там какие, гелевые/AGM, или классические с жидким электролитом? 
Заказчик о необходимости аккумулятороной предупреждьон.

0

35

Насяльникa написал(а):

А аккумы  ктати там какие, гелевые/AGM, или классические с жидким электролитом?
Заказчик о необходимости аккумулятороной предупреждьон.

Из техзадания (в самом начале темы) ясно, что аккумуляторная вряд ли будет.
Цитирую Насяльника: Есть грузовые лифты и места для поломоек (туалеты для инвалидов)  на каждом этаже.
Так что выбора наверное нет, только необслуживаемые моноблоки. Повторюсь, надо уточнить у поставщиков, есть ли поломойки без ЗУ, отдельные ЗУ, отдельные гелевые моноблоки, коннекторы??? В основном поставляют поломойки в комплекте с АКБ и встроенным ЗУ...

0

36

Будет-небудет - это теперь пусть заказчик думает. Я хочу использовать кислотные, если будет така возможность.

0

37

Насяльникa написал(а):

Будет-небудет - это теперь пусть заказчик думает. Я хочу использовать кислотные, если будет така возможность.

Так они и те, и другие - кислотные. А как обеспечишь взрыво- пожарозащиту и хорошую вытяжку?

0

38

Уже решено с заказчиком :) Есть там бойлерная, на 1 этаже.

0

39

Насяльникa написал(а):

Уже решено с заказчиком  Есть там бойлерная, на 1 этаже.

БОЙЛЕРНАЯ? Ты, что? Шутишь??? Тебе пожнадзор такую дыню вкатит... А заодно и Заказчику хорошего арбуза...

0

40

Насяльникa написал(а):

Решено брать (по-минимуму):

2 поломойки  Vispa 35B  - не сильно производительная (1000 м.кв. "по-прямой") но  "разворотистая". Ресурс аккума 3-4 часа, ресурс/ёмкость бака - "раз в час") Комплект запасных аккумов.

Две поломойки в обслуживании и эксплуатации дороже (з.пл две получится, двойная аммортизация и т.д.). Положительно, что двумя уборка будет происходить быстрее, чем одной даже более навороченой. И в случае поломки одной не будет простоя в уборке.

0

41

Рейдером ещё дешевле, и что?  :)

Решено брать не 2 а 3 - две Виспы и один Колумбус (модель - ещё не опредилился).

Колумбус - для проходных зон (видимо придется 60-ку таки брать), Виспы - в бутиках убираться, ну и мопами, куда не достанут.

0

42

helpmate написал(а):

Очень полезные данные. Я к своим расчетам пришел на базе опыта. и они практически подтвердились.

Хотелось бы и свою запятую где-то воткнуть :-) , можно?

А кто учитывает потерю емкости (мощности) АКБ в процессе эксплуатации и вероятного не совсем правильного обслуживания?... даже при правильном обслуживании... существуют нормы потерь в зависимости от срока службы (эксплуатации) и режима эксплуатации, а также условий хранения.

0

43

Сергей Одесса написал(а):

существуют нормы потерь в зависимости от срока службы (эксплуатации) и режима эксплуатации, а также условий хранения.

Ты спрашиваешь, или утверждаешь?  :dontknow:

0

44

ТарасВасильевич написал(а):

Ты спрашиваешь, или утверждаешь?  :dontknow:

Нормы есть, но я сейчас не готов внятно привести цифры...

Александр "Метросорма" написал(а):

Давать батарее после зарядки отдохнуть/остыть (это им полезно).

Очень правильно!

0

45

И все-таки интересно, СИМ ПОБЕДИШИ? или мимо кассы?

0

46

нуправтех написал(а):

СИМ ПОБЕДИШИ? или мимо кассы?

Ничего не понимаю? :dontknow:

0

47

Alina написал(а):

Ничего не понимаю?

"СИМ ПОБЕДИШИ"-старославянский- "одержать победу". "мимо кассы"-состояние финансов подрядчика после того, как он понадеялся на определенный доход, а тот не оправдал его надежды (чаще всего равен нулю)  :flag: Прошу прощения  :tomato:

0

48

Так ведь проект будет реализовываться только в сентябре. поэтому и реальный ответ, что и как получилось, от Насяльника можно будет услышать только к концу года.

0

49

Так и есть. Заказчик заявляет  срок здачи ТЦ в эксплуатацию - конец октября (должен был быть 1 сентября).

0

50

Насяльникa написал(а):

срок здачи ТЦ в эксплуатацию - конец октября (должен был быть 1 сентября).

значит точно-открытие к Новому году-к гадалке не ходи. А тэндер, по идее, и должен ЗАРАНЕЕ определить подрядчика или будет как всегда: ты выиграл-завтра выходишь на объект. А ведь еще и послестрой (кстати, а кто делает? или тоже через тендер?)

0

51

Обычно пытаются впарить послестрой выигравшему тендер, причём за бесплатно работай :)

А послестройные тендеры (если Вы о них) - тоже явление повсеместное.

Выигрывает обычно тот, кто приехал последний.

0

52

Ник написал(а):

вот здесь можно почитать полезную инфу:http://www.cleanmash.ru/view_chtivo.php
            там же (wwwcleanmash.ru) есть хорошие поломойки, подметалки и прочая техника.

Нельзя там почитать. Сайт "временно" заблокирован. Уже давненько.

0

53

Короче, пообщавшись более плотно с заказчиком во-время  "предварительного тендера" (послестроительная уборка, которыя я фактически выиграл) от затеи всё-же решено было  отказаться.
Reason - личностные качества ответственного лица.  Уж лучше я буду и дальше коврики чистить  :canthearyou:

Отредактировано Насяльникa (2008-12-14 19:28:45)

0

54

о как знакома мне ситуация, когда и денег хочется но морда заказчика так не внушает доверия...
хотя заказ хороший как знать, как знать...

0

55

Да, достаточно хороший, но друг друга мы, какоказалось непонимаем :(

Было-б опыта побольше, касательно больших объектов - наверное рискнул-бы.  До этого большими были только единичные разовые заказы.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Поругайте тендерный проэкт (торговый центр).