d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

Приветствую, к сожалению, не нашла подходящей темы. Волнует следующий вопрос.
Насколько эффективно и авторитетно открывать форум на своем сайте?
Заранее благодарю.

0

32

Serg написал(а):

её там ничему конкретному не научили

Такое сплошь и рядом! Конкретным технологиям учат только на семинарах КИЛЬ, причем бесплатно. У миуза много полезной информации, можно приобрести по почте. На профсоюзных курсах и в Британском Институте проходили обучение наши сотрудники. Моментально хорошими специалистами не стали, но какие-то азы получили. Остальное набрали практикой. Но такое "обучение" должно стоить ДЕШЕВЛЕ.

Татьяна написал(а):

Насколько эффективно и авторитетно открывать форум на своем сайте?

Лично я не люблю форумы при сайтах продавцов чего-либо. Ответ зараннее известен - МЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! Все что не устраивает владельцев форума моментально исчезает. А большинство ответов всодиться к фразе: ПОЗВОНИТЕ И ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ, или ИНФОРМАЦИЮ ОТПРАВИМ ВАМ ЛИЧНО. Это не форум, а так дополнительная слабенькая реклама.
Уважаема Татьяна, а что у вас за сайт? Чем вы вообще занимаетесь?

0

33

Магамед написал(а):

Все что не устраивает владельцев форума моментально исчезает. А большинство ответов всодиться к фразе: ПОЗВОНИТЕ И ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ, или ИНФОРМАЦИЮ ОТПРАВИМ ВАМ ЛИЧНО. Это не форум, а так дополнительная слабенькая реклама.

Согласен! По-моемому, на своём сайте имеет смысл (судя по вопросу уважаемой Татьяны у неё имеется техническая возможность) добавить следующее:
- каких-либо видюх по теме - быть может своих или чужих всё сгодиться;
- возможно, калькулятор - наподобие кредитного - только расчитывающего для данного конкретного клиента ПРИМЕРНУЮ стоимость его заказа;
- купончик с оригинальным номером на скидку на Ваши работы.
Эти идеи - как говорят, не тестировались на "подводные течения" - так что надо обдумывать, прежде чем воплощать.

Отредактировано Serg (2008-02-02 02:25:53)

0

34

Любой форум по своему интересен и наверняка найдется круг "поклонников". На форуме сайта продавцов чего-либо, могут общаться пользователи этого "чего-то". Обсуждать проблемы, ознакамливаться с новинками, помогать советами.
На счет "авторитетности" ничего сказать не могу. Зависит от количества и качества участников, и от профессионализма отвечающих.

0

35

http://uborkauborka.ru/component/option … /Itemid,1/ - очень понравился этот сайт.

0

36

Коля-Ростов написал(а):

Нет )

0

37

Так как пришло пару писем, где участники жалуются на черный мрачный фон, то сообщаю, что  каждый участник вправе самостоятельно поменять фон. Для этого надо войти в свой профиль, выбрать раздел ОТОБРАЖЕНИЯ, и выбрать один из почти сотни стандартных стилей оформления в окошке СТИЛИ ОФОРМЛЕНИЯ.
Я же выбрал черный цвет для того, чтобы этот форум кардинально отличался от некоторых похожих клинговых форумов, где используется белый фон.

0

38

Нормальное отображение, нечего заморачиваться. Наоборот мне нравиться, что можно самостоятельно менять стиль оформления. Я перепробовала десяток, остановилась опять на черном. А на других форумах никакой самодеятельности, что задали модераторы, тем и пользуешся.

0

39

Не подобрал для следующего сообщения подходящей темы, поэтому решил сюда всунуть. Может кому-то будет полезно ознакомиться.

Перчатки – не защита от моющих средств!

В качестве защиты нам, прежде всего, традиционно предлагают перчатки. В какой-то степени это помогает уберечь себя, так как именно прямой контакт кожи с моющими средствами сушит ее, и приводит к таким неприятным вещам как раздражения и загрязнения
Иногда дело доходит до более серьезных кожных заболеваний, особенно если моющее средство попадает в открытую ранку или царапину.
Перчатки решают большинство этих проблем, однако, и они – не панацея, так как, при работе с моющими средствами в перчатках, может возникнуть контактный дерматит. Это аллергическое заболевание, которое может начаться от реакции кожи на те или иные материалы, включая как моющие средства, которыми все же пропитываются любые перчатки, так и материал самих перчаток. Симптомы контактного дерматита: покраснение и шелушение кожи, иногда распространяющиеся по всему телу, часто – прыщи…
Помимо этого от химикатов страдают глаза, которые многие элементарно забывают защищать. А ведь капля моющего средства, попавшая в глаз, может привести к серьезному повреждению зрения или даже полной слепоте.
И ни в коем случае нельзя забывать о легких. Пусть человек не мочит руки в химикате, но он им дышит, и последнее неизбежно. Даже если вы проветриваете комнату сразу после или во время уборки, все равно какая-то частица химиката попадает в ваши легкие, пока вы им пользуетесь.
Кроме того, опытным путем выяснено, что как бы тщательно вы ни смывали моющее средство с посуды, какая-то его частица неизбежно остается на тарелках и чашках и со временем, скопившись, может попасть с пищей в ваш желудок и привести к отравлению.
Итак, если вы не хотите травить себя ежедневно, то выходов из ситуации два: либо не пользоваться моющими средствами вообще, либо пользоваться экологическими моющими средствами. Они созданы на минеральной и растительной основе, в них отсутствуют химикаты, нефтепродукты и искусственные запахи. Они не наносят ущерба организму человека и окружающей среде…
http://www.ukrindustrial.com/news/index … sid=204651

0

40

ТарасВасильевич написал(а):

Итак, если вы не хотите травить себя ежедневно

ТарасВасильевич написал(а):

не пользоваться моющими средствами вообще

Если у Вас нету дома -
    пожары ему не страшны,
    и жена не уйдёт к другому,
    если у Вас нет жены

     Если y вас нетy тети,
     Ее вам не потеpять.
     И если вы не живете,
     То вам и не yмиpать

0

41

Это сказал не я, а какой-то безымянный автор. Я же высмотрел в этой заметке полезные моменты, особенно то, что касается работы в перчатках. И вообще, не стоит пренебрегать правилами безопасности. Конечно многое в заметке преувеличено, но лучше, как говориться ПЕРЕБДЕТЬ, чем НЕДОБДЕТЬ. 

0

42

ТарасВасильевич написал(а):

Они не наносят ущерба организму человека

Можно подумать, что их и пить можно.
А агрессивное воздействие на кожу и энзимные препараты оказывают. И в глаз если капнуть - мало не покажеться. Так что главное условие - точное соблюдение правил безопасности. И четко следовать тнструкции. Статейка, приведенная Т.В. написана неспециалистом, заказная, носит рекламный характер какой-то конкретной фирмы, может даже АМВЕЙ.

0

43

ТарасВасильевич написал(а):

Не подобрал для следующего сообщения подходящей темы

Тема простая "Техника безопасности"
С одной стороны Таня может и правА, статеечка заказнАя, но задуматься меня заставила, хотябы насчёт очков защитных от брызг моющ.средства - для моего вида клининга это важно. Вспомнился мне врач-окулист, иголкой выковыривающий мне из глазного яблока кусочек окалины (разогретая мет.стружка) попавший при сверлении потолка. Ощущения незабываемые!

Отредактировано Serg (2008-03-02 13:51:31)

0

44

ТарасВасильевич написал(а):

Перчатки решают большинство этих проблем, однако, и они – не панацея

Рекомендую использовать крем для рук, с алое или ромашкой.

0

45

Поздравляю всех женщин, а особенно КЛИНИНГИСТОК в Прекрасным весенним женским Праздником!
Счастья вам и ЗДОРОВЬЯ! А то кто-же будет роторы и экстракторы по лестницам таскать?

0

46

http://i032.radikal.ru/0803/21/100c3c767221.jpg
С днем весенним, не морозным,
С днем веселым и мимозным,
С днем безоблачным и снежным,
С днем взволнованным и нежным,
С днем просторным и сюрпризным
Нашим славным женским днем!

0

47

ТарасВасильевич написал(а):

Нашим славным женским днем!

И мирного неба над головой!
http://i039.radikal.ru/0803/5c/f92204865c31t.jpg

0

48

http://i021.radikal.ru/0803/11/0c51a53d7579t.jpg

0

49

http://i013.radikal.ru/0803/01/98b3a313ecf3.jpg
Присоединяюсь к поздравлениям!

0

50

СПАСИБО!!!!!

0

51

http://i005.radikal.ru/0803/2c/0e8133dc1221t.jpg
Дорогие наши женщины, мы без вас - никуда! :nope:

Отредактировано carpet-expert (2008-03-08 14:29:33)

0

52

Всем спасибо! О  чень приятно!:flag:

0

53

Хотя и позже, но я тоже присоединяюсь к поздравлениям. Счастья Вам !!!

0

54

http://i001.radikal.ru/0803/96/c025a5b04277t.jpg

0

55

СПАСИБО создателям и всем участникам за хороший и полезный форум. Уже три дня, как я изучаю его наизусть. Жалко, что мало участников, ведь география обширная, в каждом регионе есть свои отличительные черты, а так много тем, которые хотелось бы обсудить. Продавцы оборудования и химии обычно жмут каждый свою линию: нахваливают свое и лажают конкурентов. А здесь можно увидить разные точки зрения, причем основанные на ПРАКТИЧЕСКОМ опыте.
Пока непонятно, почему большинство участников форума пользуются и рекомендуют всего несколько торговых марок. Может модераторы "чистят" сообщения от конкурирующих контор? Например, КЕРХЕРОМ пользуется большинство клининговых компаний, а здесь, кроме негатива, никакой информации об этом оборудовании. И про химию: кроме КИЛЯ, ЭКОЛАБА (который слабо представлен на клининговом рынке) и ПРОХИМА на рынке полно других производителей, и наверняка не самых плохих.
Пару слов о себе: уже четыре года занимаюсь частной химчисткой ковров и мебели, в основном по частным заказам. Первый год экспериментировал сам, так как большинство "продавцов-консультантов", мягко говоря прибрехивали про возможности своих товаров, а ТЕХНОЛОГИЯМ вообще никто не учил. Потом прошел обучение в БИКСе. Благодаря тому, что уже был какой-то практический опыт, обучение пошло на пользу. А вот новичкам там делать нечего (мое личное мнение).

0

56

ODINOCHKA написал(а):

Может можераторы "чистят" сообщения от конкурирующих контор?

Сильно сомневаюсь, так как все-таки какие-то информационные обрывки встречаются. Просто продавцы (многие) очень пассивны, сидят и ждут, что покупатель к ним сам прийдет. А на форумах обычно только общие фразочки пишут (загляни на любой другой форум). А чтобы участников было побольше, так это и мне хочется.

0

57

И дейсвительно:

ODINOCHKA написал(а):

КЕРХЕРОМ пользуется большинство клининговых компаний

а тут:

ODINOCHKA написал(а):

большинство участников форума пользуются и рекомендуют всего несколько торговых марок

Ответ (на мой взгляд): для того, чтобы найти лучшее (против просто хорошего) нужно постоянно экспериментировать, а для этого, как минимум надо время и запас денюжек для покупки. А так, думаю, попробовал - помогло, зачем платить дальше - искать большее и экспериментировать на клиенте. Люди не альтруисты и им зарабатывать надо. Ну, конечно может я и не прав...
Да, и есчё. Не забываем про субъективность. Ведь в клининге нельзя почистить одним, потом всё вернуть назад, вернуться к той самой грязной поверхности и почистить её ещё раз только другим средством (методом) а затем сравнив результат - отписаться на этом форуме. Да и машин абсолютно надёжных не существует - так что по поломке судить о качестве нельзя. Ну...это моё мнение.

Отредактировано Serg (2008-04-03 14:07:27)

0

58

ODINOCHKA написал(а):

рынке полно других производителей, и наверняка не самых плохих.

Например, какие? :O

0

59

ODINOCHKA написал(а):

а здесь, кроме негатива, никакой информации об этом оборудовании

1. А где вы видели негатив?
2. Если есть что сказать в защиту торговой марки не представленой на этом форуме, все от этого только выиграют. Мы открыты для всех мнений.

0

60

Serg написал(а):

КЕРХЕРОМ пользуется большинство клининговых компаний

Согласен с ODINOCHKOi вчера были в огромном гипермаркете, встретили  много клининговых компаний почти у всех оборудование Numatik, КЕРХЕР.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Тестовое сообщение