d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Охрана труда, техника безопасности, промсанетария


Охрана труда, техника безопасности, промсанетария

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

На многих моющих средствах, особенно кислотных, пишут что работать нужно в респираторе. Неужели действительно все "защищают органы дыхания" или игнорируют требования безопасности? Вот послестрой когда делаешь, аж глаза на лоб вылазят. А прбовали респираторы одевать - вообще дишать невозможно, воздуха не хватает.

0

32

БорисКа написал(а):

На многих моющих средствах, особенно кислотных, пишут что работать нужно в респираторе. Неужели действительно все "защищают органы дыхания" или игнорируют требования безопасности? Вот послестрой когда делаешь, аж глаза на лоб вылазят. А прбовали респираторы одевать - вообще дишать невозможно, воздуха не хватает.

Меня (как профессионального военного) учили (есть такая дисциплина ЗОМП), что респиратор спасает только от пыли. А от химических паров спасает только противогаз с угольным или специальным фильтром. Ведь респиратор - это просто обычный (как правило текстильный) фильтр, что то вроде марлевой повязки. Как он может спасти от паров кислоты или растворителя, не понимаю. Но первые несколько минут дышать действительно легче. А потом - по моему только хуже бывает. Может несколько респираторов брать на такие работы?

0

33

Александр "Метросорма" написал(а):

Меня (как профессионального военного) учили (есть такая дисциплина ЗОМП), что респиратор спасает только от пыли. А от химических паров спасает только противогаз

Как военный химик подтверждаю: ДА, в то время всех учили только так! Но, прогресс не стоит на месте. Мы с Вами частенько используем термин – импрегнация. Это пропитка материалов различными химическими составами, которые вступают в реакцию с другими (вредными) химическими веществами и обеззараживают их.
(Мы же чаще всего используем импрегнанты или импрегнаты, которые выстилая или заполняя поры материалов, защищают их от проникновения и воздействия вредных и агрессивных веществ).
В настоящее время разработаны и широко используются респираторы, выполненные из импрегнированных тканей и других фильтрующих материалов, которые обеспечивают защиту, как от аэрозозей (пыли и капельно-жидких), так и от паров химических веществ.

Например:
Респиратор газопылезащитный "Тополь" Ф
Респиратор “Тополь” Ф состоит из резиновой полумаски, двух сменных патронов, содержащих специализированный поглотитель (сорбент), трикотажного обтюратора (или без него) и оголовья. На патронах могут устанавливаться противопылевые фильтры
Назначение:
• Для защиты от кислых газов и паров кислот: диоксид серы, кислоты муравьиная, уксусная, серная, азотная и др.
• Может применяться для защиты от совместного действия паров органических веществ и кислых газов.

Кроме этого в продаже можно найти импортные респираторы, типа «Лепесток», защищающие органы дыхания от паров кислот, но такие респираторы, как правило, держат не более четырех часов.

+2

34

Александр "Метросорма" написал(а):

Меня (как профессионального военного) учили

helpmate написал(а):

Как военный химик подтверждаю

:flag:

А вы говорите, что клинингу ни где не учили?

0

35

Вот от чё! Прочитав про устройство респиратора "Тополь", я понял, что это миниатюрный противаз. :D
Сменные патроны, импрегнированные материалы - это прогресс! Главное знать, что любой фильтр когда нибудь заканчивает фильтровать...

0

36

Коллеги!
Пришлите фото, как ваши клинеры на объектах в ИСЗ работают.
А то, что-то последнее время в это слабо вериться стало.
Верните веру в человеческое отношение к людям в нашей стране!

+1

37

30 октября Министерство здравоохранения Украины объявило о начале эпидемии калифорнийского гриппа A/H1N1 в стране. МОЗ получило подтверждение свиного гриппа у нескольких из более чем 30 умерших, кроме того, свиной грипп зафиксирован у еще 10 госпитализированных. (подробнее...)

0

38

helpmate написал(а):

Респиратор газопылезащитный "Тополь" Ф

Как определить что фильтрующие элементы пора заменить?

0

39

У нас в OBI РПГ-67 и РУ-60М продаются + фильтры к ним. Он мне подойдет? Марка патрона А: пары органических соединений. Я думаю ртути, аммикак и сероводорода в ковровой химии нет?
До этого пользовались "повязками" от 3М - недолговечны, быстро загрязняются - хотелось чего-то более оснвоательного.

0

40

yantsev написал(а):

У нас в OBI РПГ-67 и РУ-60М продаются + фильтры к ним. Он мне подойдет? Марка патрона А: пары органических соединений.

Для Вас больше подойдет РУ-60м. У этого респиратора есть дополнительный противоаэрозольный фильтр. РПГ-67 предназначен для защиты от газов и паров, только! Время замены фильтрующих элементов зависит от наличия в воздухе производственных помещений вредных веществ и их концентрации. На сайтах компаний, поставляющих респираторы, есть данные по защитным свойствам патронов. Зная состав воздуха на производстве можно рассчитать время отработки патрона.

0

41

Серго написал(а):

Кстати, забыл сказать. При работе с такой кислотой обязательно защищайте органы дыхания...

они подходят? я просто знаю, что некоторые маски применять нельзя, так как они пропускают через себя то, от чего защищаемся и в результате в прострастве за маской и перед органами дыхания значительно увеличивается концентрация.... Поэтому не все йогурты одинаково полезны...

0

42

Чисто-доктор написал(а):

они подходят? я просто знаю, что некоторые маски применять нельзя, так как они

Используем вот такие маски

прекрасно работают и дешёвы
РУ-60М
патроны марки А
белая тряпочка снимается для стирки
резинки широкие в голову не врезаются

+1

43

Серго написал(а):

При работе с такой кислотой обязательно защищайте органы дыхания...

Маски без клапана выдоха не есть гуд.

0

44

yantsev написал(а):

Маски без клапана выдоха не есть гуд.

Благодарю за ликбез.

Оно?..

0

45

Серго написал(а):

Благодарю за ликбез.

он, точно он.

0

46

Новости от Минэкономразвития РФ
Вкратце: предполагается, что юр.лицо будет отвечть за жизнь и здоровье своих работников ВСЕ время, когда они находятся на "территории предприятия" или пользуются его имуществом (оборудованием, а/м), в т.ч. и в нерабочее время.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Охрана труда, техника безопасности, промсанетария