d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка помещений специального назначения


Уборка помещений специального назначения

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Насяльникa написал(а):

какую химию использовать для мытья пищевых цехов?

Очень глобалный вопрос. Технологий несколько, потому желательно поконкретней, какие именно цеха планируете убирать. У ЭКОЛАБА есть линейка продуктов ТОПАКС специально для пищевой примышленности. Еще дезинфектор со всеми разрешительными документами нужен. А использовать можно как пеногенератор, так и АВД, или просто ручками, в зависимости от типа помещения и оборудования.

0

62

Цеха разлива кетчупов-майонезов. Площадь - гдето  150 квадратов. Сливные трапы есть.

0

63

Кто подскажет, какие есть способы очистки системы вентиляции в ресторанах. Вытяжные колпаки и фильтры мы чистим парогенератором. А вот сами "каналы"? Может есть фирмы, специализирующиеся на таких работах, может заключить договор субподряда.

0

64

Геннадий Бобров написал(а):

А вот сами "каналы"? Может есть фирмы, специализирующиеся на таких работах, может заключить договор субподряда.

Каналы чистятся через "лунки", которые прорубаются (вырезаются) в коробе через определенное расстояние. Далее они закрываются специальными лючками, в последствии новых дырок рубить не надо, а вся ревизия, или очистка осуществляется через них.
Наша бригада занимающаяся такими работами, оснащена спец аппаратом с тросами и ершиками. Полный комплект (включая дрель, пылесос, и т.д) обошелся в 20-23 тыс Евро. Кстати вентиляции в ресторанах они чистят практически вручную. Связано это с жиром, которого в обычных каналах - минимум. И при размывке он течет из всех щелей. Как конкретно чистят, уточню сегодня-завтра. И по моему тут есть отдельная тема по очистке вентиляции.

0

65

Уточнил. На кухнях, ресторанах и прочта варочных цехах, чистят действительно вручную. Два раза участвовали в демонстрационных чистках кухонных вентиляций при использовании аппарата сухого льда. Им совершенно не понравилось. Во первых жуткий шум. Во вторых жир не превращается в пыль, как заявляют продавцы "сухого льда".
В общем используют  шпатель, ведро, кучу ветоши, распылитель, самую едреную химию, самого худого и чахлого работника. Засовывают это все (если позволяет короб) внутрь через лючек (самый большой 300х400мм), и не достают пока не будет чисто. %-) Или просто чистят рукой через маленький лючек.
Внутри парогенератором  пробовали, но не очень удобно, оператор из за пара ничего не видит.
Вот поэтому работы по очистке кухонной вентиляции - самые дорогие.
Я думаю вручную можно попробовать и без субподряда.

0

66

Геннадий Бобров написал(а):

Кто подскажет, какие есть способы очистки системы вентиляции в ресторанах

Вот тут все очень красиво расписано, только сомневаюсь, что ЭТО справится с кухонной гарью, да и стОит  ЭТО "нипадецки".

0

67

Ев.Гений написал(а):

только сомневаюсь, что ЭТО справится с кухонной гарью

И сомневаться не надо. Эта система годится только для приточно-вытяжной общеобменной вентиляции. Той самой, по которой так любят ползать герой американских фильмов.

0

68

Александр "Метросорма" написал(а):

В общем используют  шпатель, ведро, кучу ветоши, распылитель, самую едреную химию

Взялся я как-то на заре за подобную работу. Подтверждаю, почистить можно только РУКАМИ + шпатель. Химия особо не помогает. Сейчас уже пробовали парогенераторы. Несколько работа облегчается, но в больших кухнях работа идет все равно медленно. Подобные услуги однозначно должны стоить ДОРОГО!!!!

0

69

Александр "Метросорма" написал(а):

В общем используют  шпатель, ведро, кучу ветоши, распылитель, самую едреную химию, самого худого и чахлого работника. Засовывают это все (если позволяет короб) внутрь через лючек (самый большой 300х400мм), и не достают пока не будет чисто.

Если лючек 30х40 см, то сотрудник ОЧЕНЬ ЧАХЛЫЙ должен быть. :D

0

70

ПROVOK@TORR написал(а):

Если лючек 30х40 см, то сотрудник ОЧЕНЬ ЧАХЛЫЙ должен быть. :D

Каким местом засовывают, такой результат и получают.

0

71

Люди добрые, поможите кто чем может, а лучше советом. Туалетная комната в большом гипере. Швы в настенной плитке заделаны каким то силиконовым... герметиком, что ли. Швы были белые, теперь желтые (в туалете постоянно курят). Пока ни одна химия не взяла. Кто ни будь с таким сталкивался? Чем можно отбелить эти швы? Есть подозрение, что ни чем. Но вдруг, кто то, когда то, чем то.....?!?!

0

72

Александр "Метросорма" написал(а):

Есть подозрение, что ни чем

Не только подозрение, но и уверенность. То же, что и с грибком, появившимся под силиконом. Серая окраска силикону, после устранения грибка, не уходит.

0

73

Александр "Метросорма" написал(а):

Пока ни одна химия не взяла

А парогенератором не пробовали?

0

74

Коля-Ростов написал(а):

А парогенератором не пробовали?

А чё толку-то силиконы очень хорошо впитывают в себя (растворяют) и табачные смолы (да и не только табачные) и белковые остатки плесеневых грибов. Тут только расшивка швов и замена фуги.

+2

75

А СТО это помещение специльного назначения? Тогда я сюда попал.
Проблема: наливной резиновый пол, много следов маел, смазок, бензина и т.д. Это можно отмыть? если да, то чем и как? И еще подьемники поотмывать до блеска. Думаю парогенератор использовать, а вдруг я что-нибудь высокой температурой испорчу?

0

76

Я опыта по СТО не имею, но зачем сразу парогенератор? Может сначала по хорошему попробовать? :)
Например пеногенератором с щелочным раствором?

0

77

zaXar написал(а):

Проблема: наливной резиновый пол, много следов маел, смазок, бензина и т.д. Это можно отмыть? если да, то чем и как? И еще подьемники поотмывать до блеска. Думаю парогенератор использовать, а вдруг я что-нибудь высокой температурой испорчу?

Парогенератором вы вряд ли что испортите. Он очень хорошо отмывает горюче-смазочные загрязнения. Особенно на оборудовании. Для пола, если большие площади, лучше конечно ротор с "правильной" химией и водосос или поломойка.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UghePUfSXTA[/youtube]

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-12-12 09:59:12)

+2

78

zaXar написал(а):

Проблема: наливной резиновый пол,

А ты, мил человек, начего не путаешь? Наливные полы делают на основе синтетических смол (акриловой, эпоксидной, полиуретановой). В зависимости от количества наполнителя они бывают малонаполненные, средненаполненные и высоконаполненные. Резиновые покрытия бывают рулонные и в виде плиток. Кроме чистой резины (искусственного каучука) для настилки покрытий в спортивных сооружениях используются резиноакриловые составы. В зависимости от свойств покрытия и загрязнений можно будет предложить оптимальную технологию очистки.

0

79

Александр "Метросорма" написал(а):

Парогенератором вы вряд ли что испортите.

"Не верю, господа артисы, ни...я не верю" (с)
У меня стойкое ощущение, что все сдуваемое должно оседать на окружающие механизмы. Ровным, тонким маслянным слоем.

0

80

Ев.Гений написал(а):

меня стойкое ощущение, что все сдуваемое должно оседать на окружающие механизмы.

НИКАК НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Все не сдувается, а конденсируясь, превращается в грязную воду, которая стекает по тем же деталям, на пол. И тут важно, что бы не работать "загоняя грязь на уже очищенный участок" и сверху вниз. А потом или трапочЪком, или водососом....
Короче говоря, после фрагры ко мне, велком, на техцентр (если время будет), у нас там ребята старые ремонтируемые поломойки ентим способом отчищают. Как говорится, лучше один раз увидеть...

+2

81

Александр "Метросорма" написал(а):

после фрагры ко мне, велком, на техцентр

Отличная идея!

0

82

helpmate написал(а):

А ты, мил человек, начего не путаешь?

Может и напутал что-то. То, что полы наливные, это точно, и стыков нигде не видно, да и сотрудники СТО его так называют. А то, что он резиновый, я сам решил, по моему похоже, мягкий, элластичный, нескользкий.
А как можно научится в полах разбираться? Здесь хоть сто фоток выкладывай, разве по ним разберешся?
По поводу парогенератора, СПАСИБО!

0

83

zaXar написал(а):

То, что полы наливные, это точно, и стыков нигде не видно, да и сотрудники СТО его так называют. А то, что он резиновый, я сам решил, по моему похоже, мягкий, элластичный, нескользкий.
А как можно научится в полах разбираться? Здесь хоть сто фоток выкладывай, разве по ним разберешся?

Не все, но кое-что по фото можно определить. Пройдись по этой ссылке – http://www.polovic.ru/rezinovye-poly.htm. похожи?
Разбираться в покрытиях научиться можно. Для этого нужно изучать еще и строительное материаловедение, а также стараться получать на объектах наиболее полную информацию о покрытии и если есть (а они часто бывают) образцы самого покрытия. Определить резину можно тестом с раскаленной проволочкой или скрепкой. Нагрей на пламени зажигалки скрепку до красного каления и приложи ее торцом к покрытию в незаметном месте (возле стены, в углу, за дверью …). Если это резина, то почувствуешь сопротивление, горячий кончик будет немного скользить по расплавившемуся материалу, появится дымок и почувствуешь запах горелой резина.

0

84

Добрый день коллеги.
Предлагают убирать санузлы на предприятии, как и чем лучше это делать поделитесь советом.
Стены кафельные местами окрашены маслянной краской до половины стены далее до потолка побелка.
Полы кафель либо залиты мраморной крошкой. Подтекают краны местами пятна от ржавчины на раковинах стенах.Спасибо.

0

85

Юра написал(а):

Предлагают убирать санузлы на предприятии, как и чем лучше это делать поделитесь советом.

Я такие работы советую делать:
1. ПАРОГЕНЕРАТОРОМ.  http://s59.radikal.ru/i163/0901/5a/db0347cb3950t.jpg http://s58.radikal.ru/i159/0901/af/15bac505248at.jpg
2. ПЕНОГЕНЕРАТОРОМ.  http://i038.radikal.ru/0901/cb/d3253aebc724t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/0901/4d/a7db7f8025c5t.jpg
3. МИНИРОТОРОМ.
       http://s61.radikal.ru/i171/0901/b0/86f405e3de81t.jpg http://i050.radikal.ru/0901/fd/fbae90ad7f6dt.jpg

+3

86

С оборудованием мы определились - пеногенератор.
А вот на счет химии, что лучше подобрать я пока склоняюсь к Sanikal и Powerfix-Gel KIEHL.
Не знаю что подобрать для дезодорирования помещения?Может я что не учел?

0

87

Юра написал(а):

Не знаю что подобрать для дезодорирования помещения

У Киля появился новый продукт Kiehl-Omni-frech. Препарат, который моет и удаляет (разлогая молекулы дурнопахнущих веществ) запахи. Советую его попробывать. По Sanikal и Powerfix-Gel одобряю ваш выбор. Но в условиях призводства имел бы на готове и какой-нибудь щелочной препарат типа Li-Ex. Это на случай масляных и жировых загрязнений.

+1

88

а если просто дезодорировать если останавливаться на KIEHL то препарат Aktiv-duft. достаточно стойкий ароматизатор (жидкий) пару капель в углах или в ершик и бегать с балончиками не надо  (с вашими полами наверно лучше на ершик, так как средство кислотное по своему характеру) Самое главное с ним не переборщить :))))) вез как-то в машине не плотно закрытую бутылку, так аромат потом был как клумба на колесах :)))

0

89

Помогите с расчётом персонала для уборки санузлов на объекте
3 отдельно стоящих здания
1-ое подвал и 3 этажа общая площадь санузлов 250квм
2-ое подвал и 4 этажа общая площадь санузлов 170квм
3-ое 4 этажа общая площадь санузлов 520квм
Требуется ежедневная и поддерживающая уборка с 8.00 - 17.00 с понедельника по пятницу.
Хватит ли 5 человек для уборки?

0

90

Юра написал(а):

Помогите с расчётом персонала для уборки санузлов на объекте

На первое и второе здание по одному человеку, а на третье - два. И один на подмену. Значит ПЯТЬ человек - то что надо!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Уборка помещений специального назначения