d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка фасадов

Сообщений 31 страница 60 из 323

31

Ев.Гений написал(а):

фантастические идеи вроде такой как смешать автоомывайку для лобового стекла (там есть какие-то ПАВы, т.к. она мыльная) с щелочным раствором ТОРа (Спецсинтез) и в Сабрину Фоам

Попробывать конечно можно, но пена это тонкий слой жидкости (обычно воды) между двух пленок ПАВ. На морозе она пожалуй будет застывать. И спитры, входящие в незамерзайку будут работать как пеногастители. Я бы все-таки попробывал протирать стены и остальные поверхности мокрой тряпкой. (Все равно на морозе до конца не отмоется, при положительной температуре воздуха домывать придется.) А в качестве антифризной добавки применил бы изопропиловый спирт, который одновременно является и хорошим обезжиривателем. Но попробывать с пеной было бы интересно. Вот только не угробите ли Сабринку на таком морозе?

+1

32

Ев.Гений написал(а):

Мож не стОит изобретать велосипед? Мож кто поделится опытом, если таковой имеется?

Вы правы. Не стоит изобретать.

В большей части планеты применяют изопропанол. Благодаря одноатомной структуре (в отличии от других известных) быстро испаряется, что является очень полезным в клининге при низких температурах. Кроме того, он относительно дешевый (42-43 руб./литр). + не подпадает под регулирование закона об обороте спирта и спиртосодержащей (мы покупаем по б/н без лицензии) ... ПАВы лишнее и практически бессмысленны. В СПб есть известный стекломой дядя Миша (моет более 25 лет, даже налоговую моет за кэш). Так вот он моет и в -25С, но чистым медицинским (заботится о здоровье и привередлив к запахам). Может себе позволить, т.к. профессионально техничен и клиентская база оплачивает его услуги достойно.

Вроде и всё.

p.s. мы еще и воду подогреваем. Приятно, полезно и эффективно.

С уважением,
Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-01-29 01:09:58)

+3

33

helpmate & MoemGorod
Спасибо за участие.

0

34

MoemGorod написал(а):

Благодаря одноатомной структуре (в отличии от других известных) быстро испаряется, что является очень полезным в клининге при низких температурах.

Вопрос MoemGorodу немного не по теме, но хотелось бы получить на него ответ что значит одноатомная структура которая позволяет быстро испаряется?
На счет применения изопропанола поддерживаю так как он  входит в состав любой легально произведенной незамерзайки, в нелегально произведенные ложат метанол, который приносит существенный вред здоровью.

0

35

Юра написал(а):

что значит одноатомная структура которая позволяет быстро испаряется

Пожалуй, за Вадима отвечу Вам я.
Изопропиловый спирт относится к так называемым одноатомным спиртам. К этой же группе спиртов относятся и метанол и, этанол, а также другие спирты, у которых в молекуле имеется одна -ОН группа. Так как изопропанол является одним из низших спиртов, скорость испарения у него высокая, но все же ниже чем у этанола и метанола. Кроме этого он обладает слабыми поверхностно активными свойствами и хорошо растворяет жировые загрязнения. А к остальным известным спиртам Вадим, по-видимому, отнес гликоли - двухатомные спирты, глицерины - трехатомные спирты.
Формулы этих спиртов будут выглядеть так:
R-CH2OH – одноатомные;
R-CHOH-CH2OH – двухатомные или гликоли;
R-CHOH-CHOH-CH2OH – трехатомные или глицерины.
Гликоли очень сильные антифризы, на основе этиленгликоля в свое время были разработаны ТОСОЛы. Эта жидкость, которая загустевает при температуре минус 20 градусов, при добавлении воды дает растворы, которые не замерзают и при минус 60. В наших условиях этиленгликоль не применим из-за своей токсичности.

+3

36

Господа, "Морозный дебют на фасаде" не состоялся.
За 120 м2 закопченой поверхности  (фасад+окна+рольставни+ эпотажная вывеска) и при мах. высоте 5,5 м я попросил 340 $
Заказчик сказал "есть дешевле".
Я "хотеть слишком много кушать"?  Как думаете?  :(

0

37

По нашим ценам - $170. Заказчик прав.

Отредактировано MoemGorod (2009-01-29 12:02:09)

0

38

MoemGorod написал(а):

По нашим ценам - $170. Заказчик прав.

ЗИМОЙ?????? :huh:   Летом - да, согласен. Но зимой..........
Хотя Ваш Пураклин.......

0

39

Летом - $100. Обычная цена 30 руб./кв.м до высоты 10 метров, 40 руб./кв.м свыше 10 метров.

Хотя наш партнер в Хантах моет за 80 руб. .......  без НДС.

Отредактировано MoemGorod (2009-01-29 12:29:28)

0

40

да нормалдьная цена была озвучена, это ж не просто стекломой - зима+копоть

+1

41

У нас цена 60 руб/м2 без НДС, но это летом.

0

42

Ев.Гений написал(а):

За 120 м2 закопченой поверхности  (фасад+окна+рольставни+ эпотажная вывеска) и при мах. высоте 5,5 м я попросил 340 $

А я бы больше просила.

+1

43

MoemGorod написал(а):

В СПб есть известный стекломой дядя Миша (моет более 25 лет, даже налоговую моет за кэш).

Вот к такому уровню профессионализма и надо стремиться! :cool:

MoemGorod написал(а):

По нашим ценам - $170.

Я конечно сильно извиняюсь перед МОЕМ ГОРОД и другими использователями подобных технологий, но качество мойки ручным инвентарем на расстоянии вытянутой руки гораздо выше, чем обезменираленой водой на длинной штанге. Поэтому РУКАМИ и цена выше. К тому же надо добавить мороз и копоть. Не уверен, что тот, кто взялся за такую работу по цене, ниже чем у Ев.Гения, хорошо справиться с задачей.

ЛучСвета написал(а):

А я бы больше просила.

И я! :flag:

+1

44

Ев.Гений написал(а):

В моей голове уже рождаются фантастические идеи ... и в Сабрину Фоам.

Если попробуете с пеной - обязательно нам напишите!
Я бы пососветовал САБРИНУ ФОАМ несколько по другому использовать. Например, для выдувания (воздухом, через компрессор) водного раствора из щелей вокруг рам и в ролетах, чтобы там не позамерзало ничего.

MoemGorod написал(а):

p.s. мы еще и воду подогреваем.

Но на поверхности то она потом остывает и замерзает! Разве что тепловую пушку направить?

0

45

ТарасВасильевич написал(а):

Если попробуете с пеной - обязательно нам напишите! Я бы пососветовал САБРИНУ ФОАМ несколько по другому использовать. Например, для выдувания (воздухом, через компрессор) водного раствора из щелей вокруг рам и в ролетах, чтобы там не позамерзало ничего.

Если честно - сабринку жалко на мороз вытаскивать - спасибо helpmate, подсказал.
Тарас Васильевич, Вы, как продавец, можете что-нить сказать про эксплуатационный температурный диапазон?
За совет с продувкой - сенкс.

0

46

ТарасВасильевич написал(а):

К тому же надо добавить мороз и копоть. Не уверен, что тот, кто взялся за такую работу по цене, ниже чем у Ев.Гения, хорошо справиться с задачей.

А вот и не справились.
Помыли только окна. Ни фасад, ни вывеску не тронули.
Либо их босс решил весны ждать, постеснявшись об этом сказать, либо мне специально увеличили техзадание, чтобы моя цена была больше.
Кстати, окна мыли методом вынимания стеклопакета.
"Так и я могу", сказал бы Промокашка. х/ф Место встречи......

Отредактировано Ев.Гений (2009-02-03 17:11:35)

+4

47

не серчай Ев.Гений, видимо это был не твой кусок хлеба :dontknow:

0

48

Ев.Гений написал(а):

Либо их босс решил весны ждать

Либо его "налохарили", сделали только ту часть работы, которая и оказалась оплаченой.

0

49

Господа, может кто-нить подкинуть информации по технологии мойки наружного сайдинга?
Также очень важна трудоемкость этого процесса для определения цены.
Клиент говорит есть какие-то пятна вроде плесени. Поеду на них смотреть. Но перед поездкой хотелось бы на эту тему подчитать. Вооружиться так сказать.

В наличии имею АВД 140 Bar буз подогрева. Достаточно?

0

50

White_ninja написал(а):

В наличии имею АВД 140 Bar без подогрева. Достаточно?

Может и достаточно, а, может, и нет. Характеристика "140 Bar" еще ни о чем не говорит. Сколько литров в час выдает Ваш аппарат? Только эти две характеристики вместе говорят о его производительности. Аппарат может выдавать 1500 Bar и расход воды, к примеру, 10 литров в час. Им можно будет резать бетон, но сайдинг им не помоешь. Для повышения производительности я бы рекомендовал приобрести ротационную форсунку или, как её еще называют, грязевую фрезу. Плюс насадку на пистолет - щетку, плюс, неплохо бы, пеногенерирующую насадку и удлиняющую трубку на пистолет. Все эти опции очень повышают производительность.

+2

51

Спасибо, все это из аксессуаров есть. Расход воды не большой, аппарат бытовой. Пока на больший не разжились. Редко примеяем.

0

52

Рассматриваю возможность использования Unger HiFlo системы для мойки фасадов? Как я полагаю это упрощенный Пураклин.
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?Vie … 0088192317

Она позиционируется, как система мойки стекол, яхт, грузовиков и т.д. Про фасады ни слова. Однако логика пока не запрещает мне предположить, что мыть сендвич панели, сайдинг, крашеную и некрашеную штукатурку этим зверем вполне возможно если высота до 10 м.

А как вы считаете?

0

53

White_ninja написал(а):

Однако логика пока не запрещает мне предположить, что мыть сендвич панели, сайдинг, крашеную и некрашеную штукатурку этим зверем вполне возможно если высота до 10 м.

Типа да, но просто водичкой или просто растворчиком. Соответственно, чтобы была аналогия с пураклином нужно еще приобрести установку по обратному осмосу(чтобы воду без солей делать!!!-основной принцып мойки пураклином)

0

54

Да, я это понимаю.
Меня больше волнует вопрос почему они НЕ позиционируют эту систему как для мойки фасадов. Думал я что-то упустил....

0

55

Вопрос к производителям. Эта штука похожа на щетки продающиеся на рынке (для мойки машин и т.п.): также подается водичка, но нет телескопа, ну и стоит раз в 20 дешевле.

0

56

Хотелось бы уточнить - возможно ли мыть фасад здания из сендвич-панелей АВДшкой? Клиент боится, что у него краска слезет.

0

57

Всем, привет, кто подскажет или кто-то сталкивался, есть заказ на мойку фасада из экобонда на нем реклама из виниловой липкой пленки , заказчик желает рекламу убрать,  остаются следы как после  скотча как их убрать?

0

58

olena написал(а):

Всем, привет, кто подскажет или кто-то сталкивался, есть заказ на мойку фасада из экобонда на нем реклама из виниловой липкой пленки , заказчик желает рекламу убрать,  остаются следы как после  скотча как их убрать?

Плёнка, это "Оракал".  Метод его удаления уже описывался на форуме.

Попробуйте Таблефит от Киль, Формулу Х-5 от Про-Брайт, Пеп актив Рилан от Эколаб. Первые два средства пробовал лично, Таблефит менее агрессивный препарат, что уменьшает вероятность повреждения фасада, но из-за более длительного времени экспонирования, его использование на вертикальных поверхностях ещё и обдуваемых ветром не очень эффективно. Я бы использовал Х-5.
Ещё цена - Х-5 дешевле. Но всё равно, получается довольно дорого.

Наверняка есть и более дешовые методы.

0

59

Менее агрессивный это Рилан от Эколаба,потому как,его применяют при чистке мельхиора и серебра,там основа-мраморная пудра.Цена приемлимая,на равне с бытовой химией.Очень люблю это средство.Многофункционально.Применимо так же в пищевой сфере.

+1

60

Всем привет.

Наши партнеры (Мой!Город) в Москве моют огромный и помпезный объект - скульптурную группу «Рабо́чий и колхо́зница»:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/Kolkhoznitsa.jpg

http://moemgorod.com/images/IMG_3304.JPG

http://moemgorod.com/images/IMG_3329.JPG

+2