d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » НАШЕМУ ФОРУМУ - 1 ГОД!


НАШЕМУ ФОРУМУ - 1 ГОД!

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Я тоже скромненько присоединяюсь к поздравлениям, и желаю чтобы форум посещали как можно больше клининговых компаний, потому, что именно с этого форума можно почерпнуть массу полезной информации, а также поздравляю Тараса Васильевича с Днем рождения и выражаю личную благодарность за советы и информацию которую он мне оказал...
МНОГАЯ ЛЕТА, ТАРАС ВАСИЛЬЕВИЧ.

0

62

А почему ваш полуторагодовалый форум не находят поисковики? И что это за глупая реклама компьютерных игр?

0

63

Москва@риус написал(а):

А почему ваш полуторагодовалый форум не находят поисковики?

А как вы искали? По слову ФОРУМ, или по слову КЛИНИНГ?
А сюда как-то все равно попали!

0

64

Поздравляю Всех форумчан и лично Тараса Васильевича с этой знаменательной датой! Желаю нам и Вам дальнейших успехов и процветания. А форуму дальнейшего развития!

0

65

Даешь квартиру 28 кв.  :cool:
А как начали поздравлять - дурной прмер заразителен!:)

0

66

Тут среди коллег стали рапускать слухи, о якобы падающем интересе к форумам в частности, и к нашему клубу в особенности. Вроде как кто-то получил доступ к некоей скрытой статистике и увдел, что посещаемость http://cleaningclub.ru и http://cleannow.ru неуклонно падает. Никого не собираюсь переубеждать. Каждый верит в те сказки, которые ему больше нравятся (или которые ему более выгодны на данный момент). Просто, для примера, приведу статистику двух прошедших дней:
07.02.11.
Посетителей - 379
Хиты (просмотры страниц) - 1612

08.02.11.
Посетителей - 415
Хиты (просмотры страниц) - 1801

В ближайшее время постараюсь выложить более подробную статистику за 2010 год.

PS
Сейчас, на Украине час ночи, в Центральной части России два часа ночи. А на форуме 14 посетителей!!!

+2

67

Этот форум - №1 - по любому!!! УРА! УРА! УРА!  :flag:  :cool: :flag:  :cool: :flag:  :cool: :flag:  :cool: :flag:  :cool:

+4

68

Спасибо создателям форума, благодаря которому много узнал и научился!С первым юбилеем! :jumping:

0

69

blind7 написал(а):

С первым юбилеем!

Вообще-то этиому форуму уже 3,5 года. Просто тему переименовать технически нельзя, я другую создавать для вопросов связанных именно в работой форума - не считаю необходимым. Так что в августе этого года будем здесь принимать поздравления с 4-х летием КЛУБА!

0

70

ТарасВасильевич написал(а):

Тут среди коллег стали рапускать слухи, о якобы падающем интересе к форумам в частности, и к нашему клубу в особенности.

Сейчас проводили опрос по обучению в клининге . Этот форум считается одним из  самых авторитетных ресурсов по обучению. Так держать  :flag:

+1

71

Посетителей - 379
Посетителей - 415

В реальность этих цифр может поверить только обыватель незнакомый с системой подсчета трафика. Не вдаваясь в подробности скажу, что например из 379 посетителей в сутки:
1. 20% поисковые боты
2. 30% серферы зашедшие по ошибке либо по неправильным ссылкам, либо в поиске какой либо инфы по поисковому запросу и сразу же покинувшие сайт
3. Из оставшихся 50% половина постоянных пользователей, половина кто заходит изредка.

Так же стоит учитывать глубину просмотра и количество отказов, а так же время пребывания на сайте. А я более чем уверен, что эти показатели очень хромают, т.к. форум узкоспециализированный.

Кроме того, ведущие сетевые аналитики уже давно предсказывают смерть форума. Народ благоволит социальным сетям. Ну и в довершении, хотелось бы заметить, что 400 поесетителей в сутки (из которых реальных и заинтересованных менее половины) - это максимально низкая цифра для проекта существующего более трех лет.

P.S. Никого не хотел обидеть. Всех благ форуму и развития. Однако, преувеличивать тоже не нужно

+2

72

Да и потом... Обратите внимание на эти цифры:

Зарегестрированных пользователей - 1189 (интересно, где они все? Я вижу максимум человек 15-20, которые ведут вялотекущую переписку)

Рекорд одновременного пребывания - 29 человек (установлен аж в далеком 2009 году)

Всего тем: 332 Всего сообщений: 26555 (есть клининговые проекты, которые при меньших сроках существования имеют большие показатели в разы. При том столь же качественного общения и не завышенные seo методами)

Вот и получается, что утверждение:

о якобы падающем интересе к форумам в частности, и к нашему клубу в особенности.

имеет место быть, и, более того, имеет реальную почву под собой.

+1

73

Mr.Burns написал(а):

есть клининговые проекты, которые при меньших сроках существования имеют большие показатели в разы. При том столь же качественного общения и не завышенные seo методами

Не знаю насчет количества, но скажу за качество. По моему мнению, это единственный крупный форум, модераторы которого придерживаются правила: продвижение престижа клининговой отрасли важнее сиюминутной выгоды.
Лично для меня - это дорогого стоит!

+10

74

Mr.Burns написал(а):

где они все? Я вижу максимум человек 15-20, которые ведут вялотекущую переписку)

Для чего нужен этот "анализ"-непонятно,зато своими выводами вы можете весьма "оживить" форум.. :rofl:

+1

75

AndreyT написал(а):

Для чего нужен этот "анализ"

Мне кажется очень полезный экспресс-анализ (объяснение) и взвешенное профессиональное и не обидное, к тому же, сообщение (даже два) разместил Mr.Burns. С ним спорить сложно. Да и вряд ли стоит.

+1

76

AndreyT написал(а):

,зато своими выводами вы можете весьма "оживить" форум.. :rofl:

Наслышан. Отзывы клинеров о данном ресурсе указывают на то, что он часто недружелюбен...

AndreyT написал(а):

Для чего нужен этот "анализ"-непонятно

а для чего нужен был анализ посещаемости в сообщении #66 данной темы?))) То есть это вам понятно? Вы априори расписываетесь в том, что сообщения основателя форума и его завсегдатаев дефакто интересны, понятны и всегда по теме? А сообщения новичков или людей не имеющих отношения к форуму и клинингу - безусловная фигня? Я правильно вас понял?

0

77

MoemGorod написал(а):

Мне кажется очень полезный экспресс-анализ (объяснение) и взвешенное профессиональное и не обидное, к тому же, сообщение (даже два) разместил Mr.Burns. С ним спорить сложно. Да и вряд ли стоит.

Спасибо. Очень приятно осознавать, что хоть кто-то вчитался и принял очевидные факты.

0

78

Mr.Burns написал(а):

а для чего нужен был анализ посещаемости в сообщении #66 данной темы?))) То есть это вам понятно? Вы априори расписываетесь в том, что сообщения основателя форума и его завсегдатаев дефакто интересны, понятны и всегда по теме? А сообщения новичков или людей не имеющих отношения к форуму и клинингу - безусловная фигня? Я правильно вас понял?

Интересно..На одну мою фразу-у вас 5(пять) вопросительных предложений..Вы явно неравнодушны к форуму..По-хорошему завидую количеству свободного времени у вас.

0

79

Бёрнс! Вы конкурент? ))) Внесу свою лепту. Это самый продвинутый форум в клининге! Здесь СТОЛЬКО ЗНАНИЙ ОПИСАННЫХ НА ОСНОВЕ ПРАКТИКИ, которых в сети не найдешь! При чем тут ваша статистика? Здесь собираются те, кому важна своя работа, кто реально делать хочет работу качественно! Те, кому важны именно грамотные советы и ЗНАНИЯ! Интересующиеся проходят, инфы тьма, лопатить не охота, а написано полезного ооочень много! Так что не в количестве тем и сообщений здесь дело, дело в качестве информации! Здесь, я думаю, многим клинерам была оказана помощь, ооочень многим...

+8

80

Mr.Burns, скажите а в чем заключается Ваш интерес? Ну не просто же так Вы занялись анализом этого форума.

0

81

Попробую объяснить про мой интерес. Когда я первый раз зарегистрировался на форуме, профессиональная уборка интересовала меня лишь в некоторых аспектах, которые можно понять из моих предыдущих сообщений. Ныне, компания в которой я работаю, имеет собственное подразделение, которое обслуживает крупный строительный завод. А на том основании, что я имею некую причастность к решению оперативных вопросов данного подразделения - ресурсы подобные этому мне приходится изредка посещать. Никаких вопросов я не задаю, т.к. из прочтения тем форума я понял - это некий "муждусобой" где новых участников, мнение которых отличается от мнения завсегдатаев, не очень жалуют и относятся к ним высокомерно и прохладно. Человек я не конфликтный и поэтому предпочитаю просто читать темы. Надеюсь, Сергей Васильевич, ваше любопытство я удовлетворил?

AndreyT написал(а):

Интересно..На одну мою фразу-у вас 5(пять) вопросительных предложений..Вы явно неравнодушны к форуму..По-хорошему завидую количеству свободного времени у вас.

И тем не менее, мои вопросы остались без ответов. Хотя свою позицию я изложил довольно подробно. Простите, что отнял ваше "драгоценное время" которого у вас так мало. Однако странная вещь - у меня нашлось время ответить на ваш вопрос подробно, а вот вы не посчитали нужным ответить на мои вопросы. Вместо этого, вы предпочли позицию "сам дурак" - в той или иной степени завуалированную смайликами и веселым тоном. Я не в обиде - поверьте.

Андрей Гранкин написал(а):

Так что не в количестве тем и сообщений здесь дело, дело в качестве информации!

Андрей Гранкин! Пожалуйста, прочитайте внимательнее мои сообщения, и тот "пост" на которые они были написаны. Я ничуть не сомневаюсь в нужности и полезности данного форума. Более того, он действительно полезен и информативен. Однако, если вы не заметили, я парировал лишь Тарасу Васильевичу, который указал, что форумы не умирают и привел некую статистику. Не более того. Пожалуйста, читайте внимательнее!!!

0

82

Mr.Burns написал(а):

Надеюсь, Сергей Васильевич, ваше любопытство я удовлетворил?

Ну, не то, чтобы мне было очень любопытно. Просто задело немного. Нет, я не про Ваши статистические доводы и умозаключения. Я в этом не спец и не буду их оспаривать. Возможно, они правильные.
Я о другом. Вот Вы обвинили нас в излишней "недружелюбности". Что же, есть в этом доля правды. Сам, каюсь, иногда бываю резок. И не только с новичками. Но здесь же не тусовка гламурных недоучек. Здесь форум увлеченных своим делом людей. Я намеренно не употребил слово "профессионалов", ибо к таковым отношу всего несколько человек с этого форума. Просто увлеченных людей. И когда появляется новичок с вопросом, типа: "А какое оборудование посоветуете для химчистки? "Томас" прокатит?", раздражаешься. Таких вопросов на форуме десятки, если не сотни. И ответов практически столько же. Сложно прочитать?  Это раздражает. И раздражает не незнание, а лень вопрошающего. Отвечать интересно и хочется тому, кому этот ответ действительно нужен, а не праздношатающимся.
Ну, а Вы, уважаемый Mr.Burns? Чем мы Вас-то так обидели, что Вы утверждаете, цитирую: "это некий "муждусобой" где новых участников, мнение которых отличается от мнения завсегдатаев, не очень жалуют и относятся к ним высокомерно и прохладно"? Я просмотрел все Ваши посты и ни одного значимого вопроса  там не увидел. Но читать-то Вам интересно. А может нам интересно было бы Вас послушать. Это без иронии.
Вы же, опять цитирую: "предпочитаете просто читать темы" и предсказывать смерть форуму и жизнь социальным сетям. (Где-то я уже слышал такое мнение, наверное, на Сleannow. А может и нет).
Извините, к сожалению, должен убегать.

+7

83

Mr.Burns написал(а):

Кроме того, ведущие сетевые аналитики уже давно предсказывают смерть форума. Народ благоволит социальным сетям.

Приятно осознавать, что ведущие сетевые аналитики заинтересовались нашим скромным форумом. Даже если предсказывают его смерть. Но он и мертвый будет содержать столько полезной и "удобонаходимой" информации, что как и дедушка ленин, всегда будет живее всех живых. О какое сравнение блин! :crazy:
А то что к новичкам тут строги..., что есть то есть (дедовщину в армии еще ни кто не отменял).
Но замечу, что в основном тут покрикивают свысока на халявщиков, пытающихся одним вопросом получить "диплом профессионального клинера" и считающих, что клининг доступен каждой домохозяйке (полы то мыть умею и пылесос есть). Так же резко тут гоняют продавцов, которые обожают впаривать свой товар начинающим. И продавчеги поэтому стараются вести себя тут тихо и полезно (вот как я например). Для тех и для других кстати есть один форум-сказка, но при всей его посещаемости и раскрученности, найти крупицы полезной информации там очень сложно. Ибо иногда там появляются по три -четыре новых темы в день. И ответы новичкам там дают в основном продавайцы, по типу "купи наше и все получится!!!".

Mr.Burns написал(а):

Вы априори расписываетесь в том, что сообщения основателя форума и его завсегдатаев дефакто интересны, понятны и всегда по теме? А сообщения новичков или людей не имеющих отношения к форуму и клинингу - безусловная фигня? Я правильно вас понял?

Но ведь мы не домохозяйки, и не офисный планктон, нам просто не хватает времени на посты не по теме, или сообщения новичков не желающих прочитать уже выложенную информацию. Мы относимся к этому форуму не как к месту "для потрепаться за жисть и клининг", а как к некоей энциклопедии, которая накапливает информацию. Кому надо - тот пользуется (ну как Вы например). А статистика посещений... Да тьфу на неё. Любые данные можно повернуть как хочешь.

+16

84

Mr.Burns написал(а):

ведущие сетевые аналитики уже давно предсказывают смерть форума

Кто такие? По фамилиям, если можно!) Ухты, нами заинтересовались ведущие (!) сетевые аналитики! И с такой-то посещаемостью!!!)))

Mr.Burns написал(а):

Отзывы клинеров о данном ресурсе указывают на то

Вы с какими, простите, клинерами общались? Где эти отзывы? Уверен, эти отзывы не анонимны!)

Mr.Burns написал(а):

ведут вялотекущую переписку

у Вас есть нормативы и стандарты переписки? Выкладывайте!)

Mr.Burns написал(а):

есть клининговые проекты, которые при меньших сроках существования имеют большие показатели в разы. При том столь же качественного общения и не завышенные seo методами

Ну не секретничайте, выкладывайте, а то я тут прямо заинтригован! Может, я своего счастья не понимаю)
------------
Вот видите, я внимательно прочитал Ваши сообщения)))
Да и не проект это вовсе и не задумывался как Проект) Варимся тут в своей каше и варимся) Не надо тут сео-шмео, аналитики-шманалитики!)))

Александр "Метросорма" написал(а):

есть один форум-сказка

Клиннау?)

+2

85

Mr.Burns написал(а):

то некий "муждусобой" где новых участников, мнение которых отличается от мнения завсегдатаев, не очень жалуют и относятся к ним высокомерно и прохладно

Это же ЛАЖА!!!!!!!!!!!
Здесь Вам никто ничем не обязан, есть правила (негласные), соблюдайте их, ведите себя нормально (это не Вам лично ,а вообще) и все будет в порядке - найдете ответы на очень многие вопросы!!!
Если относятся прохладно, значит может, что-то не так делаете и попробовать по другому?!!!
Это я Вам, как новичек говорю!!! Хотя знаете тоже не раз здесь доставалось.... много разной полезной информации и главное советов опытных спецов и фанатов своего дела!

+3

86

Чисто-доктор написал(а):

Здесь Вам никто ничем не обязан, есть правила (негласные), соблюдайте их, ведите себя нормально (это не Вам лично ,а вообще) и все будет в порядке

Абсолютно согласен с Димкой. И тоже, на правах новичка, хочу высказаться.

Надоело выслушивать нападки в адрес форума и людей, здесь обитающих. Посещаемость низкая? Загнивающий? Соцсети, бишь, впереди планеты всей? Уходите! Никто не держит! Хотя уходить, несмотря ни на что, никто что-то не торопится. Потому что СТОЛЬКО знаний, сколько здесь, нет НИГДЕ. И плевать на количество посещений.

По поводу дружелюбия. Лично в меня никто никогда не кидал незаслуженных камней. Я сумел влиться в дружный коллектив форума, со многими знаком лично и со всеми без исключения у меня прекрасные рабочие, а с многими форумчанами еще и дружеские отношения. А всем вновь прибывшим новичкам хочу сделать некое напутствие. Соблюдайте правила! Есть писаные, так называемые правила форума, и есть неписаные, как сказал Дима. О писаных знают все - общаться без оскорблений, угроз, расовых и других предрассудков и прочее. А вот о неписаных многие почему-то не знают! А ведь они, эти правила, вполне простые, человеческие и каждый легко может вывести их для себя.

1. Не задавай наивных и "детских" вопросов. Не ленись лишний раз перечитать форум, другую литературу или воспользоваться Поиском.
2. Будь дружелюбен и приветлив. Всё ж вращаешься в обществе ЛЮДЕЙ, а не машин. Помни: умение наращивать и укреплять личные связи - одна из важнейших частей профессионализма.
3. Не будь энергетическим вампиром. Если потребляешь чужие знания - делись и своими, не жадничай и не ленись. ВНИМАНИЕ! Именно это и является важнейшим залогом дружелюбного отношения форумчан, так необходимого новичку! Мистер Бёрнс, это и к Вам относится.
4. Ежель ты продавец - не устраивай оголтелую рекламу себе и своему товару. Лучше создай тихонько отдельную тему по своему брэнду в нужном разделе, если такой темы еще нет, и предложи всем задавать вопросы по использованию, характеристикам и проч. И отвечай не по инструкции на упаковке, а по реалиям использования. Инструкцию и без тебя прочтут.

Для себя я на заре вхождения в клининг и в Клуб выделил именно эти правила и стараюсь им следовать. И это приносит мне положительные плоды. На истину в последней инстанции этими правилами не претендую. Если кто-то из новичков хочет воспользоваться этим моим "рецептом" - пожалста. Нет - значит нет. Ищите другие пути. И прекращайте плакать, что к вам здесь плохо отнеслись, да еще и со злости приводить никому здесь не нужные "малоутешительные" статистики. Надоело.

+6

87

Полностью согласен с Серегой!
подпишусь под каждым его словом.
я сам новичок, но тут бувают такие новички!!! такие вопросы у них, что это не новички, а полнейшие педанты, которые нихотят вообще ни в чем самми разбираться!!! Ну так тоже нельзя!
я еще, слава Богу, не создал не одной глупой темы, как некоторые.
В минус форуму могу высказать свое мнение - поиск по форуму плохой, не ищет конкретный запрос, ищет только тему, а в этой теме может быть до 30 страниц, и не всегда хватает времени все это перечитывать. Но тем не менее!! Если у тебя есть действительно интерес, то прочитаешь и 50 страниц, чтобы найти свой ответ, а заодно и много чего дополнительно интересного узнаешь.
ИМХО - это лучший форум по клинингу, для меня это даже не форум(где все просто говорят-общаются), это КЛУБ для тех людей кто в теме, кто в клининге, пусть ты хоть менеджер, хоть директор-учредитель. узнай азы, и добро пожаловать. тут очень хороший, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, отзывчивый, честный сброд. Очень уважаемый от узких кругов до пределов нескольких государств!!!
Ну и огромное спасибо можно сказать, нет, нужно сказать основателям и гуру этого форума, например, Дударю Тарасу Васильевичу! и  всем-всем-всем кто помогает остальным!

+2

88

MY написал(а):

не ищет конкретный запрос, ищет только тему

Андрей, найди десять отличий))):
__________________ так__________________________
http://s005.radikal.ru/i211/1102/d2/e073274a0261.jpg 

__________________ или вот так___________________         
http://s49.radikal.ru/i123/1102/e8/7ca7ad46ab91.jpg

0

89

вы, коллеги, опять не в те дебри лезете. Я лишь обсудил "статистику" форума, предложенную чуть выше. На иные темы я разговаривать не собираюсь, т.к. свое отношение к форуму выразил, и подтвердил что он действительно полезен и интересен. Так что умоляю - не надо уводить тему разговора от той, на которую ответил я (про статистику). Я на провокации не поддаюсь, и ругаться не собираюсь.

0

90

Mr.Burns написал(а):

вы, коллеги, опять не в те дебри лезете. Я лишь обсудил "статистику" форума, предложенную чуть выше. На иные темы я разговаривать не собираюсь, т.к. свое отношение к форуму выразил, и подтвердил что он действительно полезен и интересен. Так что умоляю - не надо уводить тему разговора от той, на которую ответил я (про статистику). Я на провокации не поддаюсь, и ругаться не собираюсь.

Но Вам же то же ответили да неинтересна никому статистика форума, разве что Тарасу Васильевичу интересна для аналитики так как детище всетаки его и интерес понятен. Остальным он интересен по совсем другим причинам.

А вот по поводу новичков, то вы как думаете тот узкий круг как вы говорите общается между собой он как образовался? Все были новичками, кто то ушел так как вопрос был сеюминутный и одноразовый, кто то остался так как получает регулярные ответы советы настовления более опытных коллег, но если вы в клиннге и это ваша работа ваш бизнес ваши деньги, то можно и поприжать свое самолюбие, посмотреть на себя со стороны сделать выводы и попробывать осмыслить и тогда задав грамотный и конкретный вопрос вы получите конкретный ответ и не один и не из книжки а из теории проверенной практикой и временем.
Так что читайте спрашивайте советуйте другим как источник хорошей информации по теме и может с Вашими усилиями поднимем тогда и статистику :)

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » НАШЕМУ ФОРУМУ - 1 ГОД!