d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » КОНКУРСЫ » Актуально для Украины


Актуально для Украины

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

На тему продукции:
К открытию киевской выставки (15-18 октября) проводится Конкурс "Актуально для Украины - продукция для чистоты и гигиены"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uQ7XbbyZjKk[/youtube]

0

2

Вся возможная информация по этому конкурсу будет отражаться на нашем форуме. Очень хотелось бы почитать ваше мнение, относительно представляемых экспонентов.

0

3

ТарасВасильевич написал(а):

Очень хотелось бы почитать ваше мнение, относительно представляемых экспонентов.

Каких экспонентов?
Интересно все-таки, что считается АКТУАЛЬНЫМ ДЛЯ УКРАИНЫ?

0

4

Список участников украинского конкурса более-менее сформировался. На днях опубликую, и жду вашей реакции. Экспонентов будет не много, хотя участники даже на следующий год уже есть. Просто некоторые посчитали, что не успеют подготовится. Если участников оценки по принципу НАРОДНЫЙ ВЫБОР будет много, тогда эта номинация будет официально признана организаторвми конкурса. 

0

5

http://s60.radikal.ru/i168/0810/27/aa4bb0a7a01at.jpg

0

6

ПРОГРАММА УБОРКИ КОВРОВЫХ ПОКРЫТИЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ ОБОРУДОВАНИЯ
САБРИНА МАКСИ ПРОФИ СЕТ

Sabrina Maxi – профессиональная машина для уборки ковровых покрытий средней площади. Сильная, компактная, легкотранспортируемая – идеальнo подходит для клининговых компаний. Небольшая ширина машины делает её абсолютно незаменимой для уборки в таких местах, как кинотеатры, конференц-залы, рестораны, поезда, самолёты. Sabrina Maxi снабжена алюминевой насадкой для мытья ковровых покрытий (NS300), с тремя распыляющими форсунками. Дополнительный ручной набор для чистки мягкой мебели и кресел выполнен из пластика (NS10PN), а также из алюминия (NS10ALL)
Также, дополнительно комплектуется дозатором SMARTKIT MX, пистолетом для преспрея PRESPREY MX, насадкой с валковой щеткой NS 270 BRUSH, насадкой для сбора сухой пыли NS 270 DUST и проточным нагревателем HT 1800.
Инновационные разработки предложенные компанией САНТОЭММА
PRESPREY – дополнительный аксессуар для предварительного смачивания убираемой поверхности специализированным детергентом. Пропитанная моющим средством грязь, легче отделяется от убираемой поверхности, таким образом, облегчая и ускоряя процесс очистки. Данная технология позволяет производить химчистку тех поверхностей, которые нельзя сильно мочить или подвергать сильному механическому воздействию.
НТ-1800 – проточный нагреватель для работы с горячим раствором. Возможен нагрев до +60 С. Опыт работы показывает, что нагрев моющего раствора на 10 С выше, чем температура окружающего воздуха – усиливает очищающие способности моющего раствора в несколько раз. Предусмотрена как постоянная работа с нагретым раствором, так и периодическое включение для очистки особо загрязненных участков. Небольшое потребление электроэнергии, по сравнению с аналогичными аксессуарами, делает его применение безопасным даже в условиях перегруженных электросетей.
SMARTKIT – система автоматического дозирования моющих средств. Используя SMARTKIT значительно экономится моющее средство, так как в бак экстрактора наливается только чистая вода. А моющее средство автоматически подается непосредственно в момент впрыска. Таким образом, не остается неиспользованного остатка смешанного рабочего раствора, есть возможность производить ополаскивание почищенной поверхности чистой водой, не сливая приготовленный раствор – достаточно только отключить дозатор. Подача моющего средства регулируется в зависимости от степени загрязнения поверхности.  В случае необходимости возможна быстрая замена моющего концентрата, для этого не надо сливать оставшийся раствор. Кроме этого, через систему SMARTKIT можно производить дозирование пеногасящего раствора непосредственно в бак для сбора грязной воды. 
Дополнительный аксессуар с валковой щеткой NS270-BRUSH Использование этого аксессуара позволяет производить очистку сильнозагрязненных мест. Валковая щетка легко заменяет однодисковый
полотер, традиционно используемый в таких случаях. Но в сравнении с ротором, валковая
насадка гораздо легче в использовании и все работы: нанесение моющего средства, обработка специальной щеткой и последующее вакуумирование – делаются одновременно, одним оператором. Таким образом экономится много времени и значительно ускоряется процесс очистки практически всех видов ковровых покрытий. Новые вакуумные моторы с высокой всасывающей способностью, в сравнении с аналогичными моделями других производителей 

http://s42.radikal.ru/i095/0810/56/20e47c6bd7e9t.jpg http://i012.radikal.ru/0810/5c/ecad05934c40t.jpg http://s40.radikal.ru/i090/0810/ef/e8169f1bebbct.jpg

+15

7

Инновационная система для восстановления и ухода за твердыми полами
ТВИСТЕР ПАД™

Twister™ - новый способ механического восстановления, ухода и обслуживания твердых полов с использованием специальных падов, имеющих алмазное напыление. Миллиарды микроскопичных алмазов позволяют восстановить, придать зеркальный блеск и поддерживать его на поверхностях из мрамора, гранита, других видов натурального камня, терраццо, котто, бетона, керамогранита, мраморной и гранитной крошки, виниловых и эпоксидных покрытий, твердого дерева.
Twister™ позволяет значительно сократить использование традиционных моющих средств для многих видов твердых полов.
Twister™ используется на всех видах поломоечных машин или однодисковых полотерах, и заменяют обычные пады.

http://s53.radikal.ru/i142/0810/2f/2a35dd3c6ceet.jpg http://s44.radikal.ru/i104/0810/ac/931248775e7bt.jpg

+6

8

Поломоечная машина  LavorSprinter

Это одна из самых маленьких поломоечных машин с шириной щетки 29 см. Она очень компактна, но при этом обладает функциями стандартной поломоечной машины: подает чистящий раствор, воздействует на поверхность щеткой и всасывает грязный раствор.

Машина имеет бак для чистящего раствора, съемный контейнер для грязной воды и может работать в двух направлениях. Минимальная высота, необходимая для работы – 200 мм.

Машина незаменима в заставленных помещениях небольшой площади.

http://s51.radikal.ru/i133/0810/87/f1bc3272e35d.jpg

-1

9

http://s44.radikal.ru/i104/0810/fa/8b2d5260aa1ct.jpg
Вот, собственно, выше приведены все участники конкурса ЛУЧШЕЕ ДЛЯ УКРАИНЫ 2008. Убедительная просьба - голосуйте УВАЖЕНИЕМ (плюсиками или минусиками) кто что считает действительно АКТУАЛЬНЫМ. Номинация НАРОДНЫЙ ВЫБОР (не поддержаная организаторами выставки, но поддержаная организаторами конкурса и КЛИНИНГОВОЙ ГИЛЬДИЕЙ) должна иметь своего РЕАЛЬНОГО победителя. Без ВАС нам это сложно будет сделать. Если кто-то захочет прокомментировать свой выбор - будем оченеь рады.

0

10

ТарасВасильевич написал(а):

САБРИНА МАКСИ ПРОФИ СЕТ

Чот PRESPREY-пистолета на фотках не видать. :( Я преспрей и из обычной насадки делаю (хотя, иногда подумываю: "А не прикупить-ли Маролекс?") - меня не напрягает, чтоб за это лишние деньги плотить (правд, сморя какие - по сравнению с опрыскивателем). А вот SMARTKIT в совокупности с НТ-1800 - рулят!!! Оч понравилась идея, но главное теперь (как я убедился :) ) чтоб всё четко работало, а в инструкциях к аппарату/аксессуарам были написаны не только общие правила/правила ТБ, но и тонкости работы - ведь человек, читающий эти инструкции (вдающийся в подробности) - наверняка является человеком, уже купившим эту машинку/аксессуар - чо скрывать?...

Отредактировано Serg (2008-10-24 08:28:55)

0

11

Serg написал(а):

Чот PRESPREY-пистолета на фотках не видать

Скорее всего, на второй фотографии, на белом шланге на листе бумаги лежит именно пистолет для престрея. думаю, его применение удобно если работать вдвоем и на больших площадях, так как предварительное смачивание нужно делать за несколько минут до основной чистки и если делать его просто со стандартной насадки, то будет большая потеря времени. Хотя, это мои чисто теоритические измышления, так как у меня таких наворотов пока нет и такие технологии я пока не применяю.

0

12

А почему никто не голосует? Не интересно?

0

13

Я проголосовал так: Твистер +1 (1 место), Sabrina Maxi 0 (второе место), Лаворовский спринт -1 (в отстой ваще)!
Поясню:
1.Твистер Пады с алмазным напылением (+1) (несмотря на мои критические посты в теме) это всетаки инновация, позволяющая любому желающему - начинающему, без доп оборудования подшлифовывать камень и не только. Поэтому плюсик, (ну действительно весч нужная, и ожидаемая).
2. Сабрина Профи Сет. НОЛЬ. То есть ничего. Ничего нового. Да простит меня Сантоэмма как дистрибьютора. Подогревалка (НТ1800) изобретена еще при деде Мазае. Преспрей тоже, да и не нужен он встроенный в аппарат, достаточно садового ручного распылителя, тем более химия для преспрея, и химия для чистки должна быть разная. Смарткит (дозатор) конечно не при Дедушке Мазае изобретен, но и не Сантоеммой, у неких американов они давно используются и причем на две бутылки сразу, да с восьми уровневой регулировкой дозации. Ну и последняя новинка - валковая насадка NS270Brush - новинка только для Сантоеммы.
И фишка в чем??? На один очень хороший и доступный аппарат навешали всякого-всякого и теперь, (как в том анекдоте), со всей этой фигней попробуем взлететь, то есть попробуем купить. Сразу дорого даже не для новичка. В общем ноль. Не хорошо и не плохо.
3. Лавор Спринтер. Тут даже комментировать не буду, красивая бытовая игрушка, для богатых домохозяек, которые сами не пробовали никогда убираться. Имею личный опыт продаж этой фигни, под брендом другой фирмы. Опыт эксплуатации очень отрицательный. В ОТСТОЙ!!!
P.S. Тарас Васильевич, уважаемый. Вы ж потом подкоректируйте уважуху/негатив плиз, как директор форума, а то я оценку Сприндеру Лаводеровскому минусовую поставил, а получается лично Вам.

Отредактировано Александр "Метросорма" (2008-10-24 17:05:09)

+1

14

согласен с Александром по поводу лавора (когда-то это был вейднер, а может и еще кто-то), давление нулевое, пол не моет, а делает влажную протирку, только в доме  и пользоваться, но дорого для дома.
кстати, такую же модель, во всяком случае в конструктивном плане и керхер себе сделал, да еще и надежды на нее возлагает, кому интересно - http://www.kristofer.ru/karcher/profess … ny/br304c/
по поводу лавора - одни мои бывшие коллеги из славного города Барнаула, по причине незнания других моделей машин иногда впаривают клиентам именно эту модель (причем обычно для площадей явно превосходящих возможности машинки - 500 и более квадратов) - и стоит она потом годами, пыль собирает, по причине своей бесполезности.

0

15

Александр "Метросорма" написал(а):

Ничего нового

А разве конкурс назывался САМОЕ НОВОЕ?
Люди предложили из своего ассортимента то, что посчитали АКТУАЛЬНЫМ на сегодняшний день для своего региона. Значит для Украины наличие преспрея и дозатора на экстрактере актуально, и маленькую поломойку никто до Лавора не предлагал. А за Твистер пады я голосовать не могу, я их не видел и не пробовал.
Вот Российский конкурс называется ЛУЧШЕЕ для России, не САМОЕ НОВОЕ, а именно ЛУЧШЕЕ. А для номинации инноваций есть более престижные международные выставки.

0

16

Александр "Метросорма" написал(а):

На один очень хороший и доступный аппарат навешали всякого-всякого и теперь, (как в том анекдоте), со всей этой фигней попробуем взлететь, то есть попробуем купить. Сразу дорого даже не для новичка

Я не продавец САНТОЭММЫ, но думаю, что все эти НАВОРОТЫ можно приобретать отдельно, выбирая только то, что действительно нужно.

Александр "Метросорма" написал(а):

химия для преспрея, и химия для чистки должна быть разная

Это у американцев и англичан разная. А у итальянцев и немцев используют (рекомендуют) ту же химию, что и для основной чистки, правда в чуть больших концентрациях. А дозатор у САНТОЭММЫ регулируемый?

Валдай написал(а):

Хотя, это мои чисто теоритические измышления

За то очень близки к ПРАКТИЧЕСКИМ, причем, подтвержденным опытом.

0

17

ПROVOK@TORR написал(а):

Люди предложили из своего ассортимента то, что посчитали АКТУАЛЬНЫМ на сегодняшний день для своего региона.

Не хотел я участвовать в этих обсуждениях, но... Оба конкурса и Украинский, и особенно Российский не продуманны, да и не совсем корректны. Обратите внимание, что больше ни в одной стране такого нет.
Правильно подметил ПROVOK@TORR на счет инноваций. Они, то бишь конкурсы на инновации на других выставках, а не у нас. Хотя и инновации в технике, в инвентаре, в химических средствах и в технологиях актуальны и для наших стран.
Если ознакомиться с документами по конкурсам, то получается, что в нем участвуют только рекламные материалы, да образцы (чисто визуальные). Примерно так, как у нас на сайте. Хорошо, что Ник и Александр знают и очень не плохо достоинства и недостатки представленных аппаратов. А если абстрагироваться от этих знаний, то, сколько неосведомленного народа (в том числе и тех, кто участвует в экспертизе представленных на конкурс товаров) клюнет именно на лаворовский Спринтер.
Такого рода конкурсы – суть бесплатная и, самое главное, мощная, подкрепленная авторитетом выставок и ведущих клининговых компаний реклама.
В наших условиях на 99% процентов будут «рекламироваться» не самые лучшие товары. А для новичков в клининге это будет руководством к действию.
В приведенном ТВ перечне номинантов – два относятся к оборудованию, а один (твистерпады) я бы отнес все-таки к технологии. В этой линейке они лишние.
Мое личное мнение, что такие конкурсы, особенно «Лучшее для…» проводить нельзя!!!

0

18

helpmate написал(а):

Такого рода конкурсы – суть бесплатная и, самое главное, мощная, подкрепленная авторитетом выставок и ведущих клининговых компаний реклама

Почему-то мне кажется, что "далеко не бесплатная".
Может поэтому ТВ и придумал НАРОДНЫЙ ВЫБОР, чтобы именно не взирая на оплату (не нам, а организаторам выставки) получить более достоверную информацию.
А конкурсы нужны, причем разные. Может когда-то и инновацуилонные презентации мировые производители будут делать исключительно под Московскую или Питерскую выставки (да простят меня незалежные украинцы, но Киевская выставка еще не скоро может претендовать на такое предложение).

0

19

Alina написал(а):

Почему-то мне кажется, что "далеко не бесплатная".

В этом есть доля правды, так как участники конкурса платят и прилично платят за участие в конкурсе. Я не рассматриваю эту оплату, лишь потому, что в дальнейшем ярлык "Лучшее для ..." будет работать на данный товар сам по себе.
Я не отказывюсь от идеи конкурсов, но при их проведении нужно быть очень осторожными с их названиями. Нужно просчитывать и последствия от них. И еще, я чуть чуть затронул это раньше. Соревноваться между собой должны однородные товары по четко определенным критериям. Если подходить строго, то все то, что было представлено, между собой конкурировать не может по той простой причине, что сравнивать их не возможно. 1. Экстракционная машина. 2. Технология восстановления покрытий пола алмазными падами. 3. Мини поломоечная машинка, практически бытового применения (а по мнению знающих людей - практически не работающая).

Отредактировано helpmate (2008-10-25 22:17:19)

+1

20

helpmate написал(а):

Если подходить строго, то все то, что было представлено, между собой конкурировать не может по той простой причине, что сравнивать их не возможно.

Вполне логично. Конкурс хороший. Но должны быть номинации (типа "Лучший актер главной (второстепенной) роли" и т.д.). А то мы сравниваем, что лучше молоток или сквозняк в процессе стирки белья...

Скорее всего работа по организации самого конкурса в части приглашения номинантов была проведена не в должном объеме. И в результате всего три представителя. Каждому из которых светит первое место в своей категории, в связи с отсутствием конкурентов, которые бы осмелились поучаствовать.

Может быть не стоит взимать плату с представителей-номинантов? Пока конкурс заинтересован в участниках, а не наоборот.

По поводу представленных образцов. Что-то наводит на мысль о коммерческой сути этого конкурса...

+1

21

helpmate написал(а):

Оба конкурса и Украинский, и особенно Российский не продуманны

Так ведь, ПЕРВЫЙ БЛИН!

0

22

Сергей Одесса написал(а):

Может быть не стоит взимать плату с представителей-номинантов?

Ты расскажи это организаторам выставки. Они шага не ступят, пока капусты не срубят. А конкурс скорее всего был организован именно с целью как-то расшевелить стандартный формат выставок. Но организаторы постарались мало, поэтому и желающих потратить немало денег на такую слабую рекламу нашлось не много. Ведь, если бы не наш форум, многие даже и не знали бы, что такой конкурс вообще проводился.
Я бы посоветовал в следующем году взять организацию с свои руки либо КЛИНИНГОВУЮ ГИЛЬДИЮ, либо лично Т.В. с затормозившимся проектом КЛИНИНГКЛУБ.ИНФО. Этим людям я готов бесплатно помогать, а всяких ПРИМУСОВ вообще игнорировать.

+1

23

Боцман написал(а):

Я бы посоветовал в следующем году взять организацию с свои руки либо КЛИНИНГОВУЮ ГИЛЬДИЮ

Основными организаторами и идеологами этих конкурсов являются основатель и научный руководитель Клининговой Гильдии г-н Февралев и редакция журнала Профуборка.

0

24

helpmate написал(а):

В приведенном ТВ перечне номинантов – два относятся к оборудованию, а один (твистерпады) я бы отнес все-таки к технологии. В этой линейке они лишние.

На самом деле участников должно было быть больше: еще две компании с оборудованием, одна с химией и одна со спецодеждой. если следовать логике ХЕЛПМАТА то пришлось бы проводить четыре конкурса: в одном три типа оборудования и по одному участнику на химию, технологии и спецодежду. Но ведь проще провести один конкурс, только номинации сделать разные. Ведь изначально подразумевалось, что все участники конкурса будут и победителями, только в разных номинациях. Реально на конкурс вышло всего три участника, остальные по разным причинам в последний момент отказались. Отказываться от конкурса не хотелось, надо было попробовать положить начало подобным мероприятиям. Я с оборудованием САНТОЭММА согласился участвовать только для того, чтобы поддержатиь такое начинание.
К сожалению, основная часть организации данного конкурса лежала на организаторах выставки. Они же и получали деньги от участников. Но как видим, никакой организации не было, кроме предоставленного места под экспоненты. Всю работу по пропаганде участников конкурса делаю я с В.Февралевым, причем апсалютна бесплатно. Ради идеи!
От проведения подобного конкурса в следующем году лично я не отказываюсь, вот только всю подготовку возьмет на себя КЛИНИНГОВАЯ ГИЛЬДИЯ.
А то, что организаторы выставки ПРИМУС не в состоянии ничего нормально организовать, подтверждает их анонсированый конкурс ЛУЧШАЯ КЛИНИНГОВАЯ КОМПАНИЯ, на который не нашлось ни одного участника, и в результате обвинили жюри за очень строгое судейство. То есть меня в том числе, так как я уже три года подряд являюсь членом жюри этого конкурса. И еще за пол-года до выставки ПРИМУСОВЦАМ было сказано, что во-первых чтобы был нормальный конкурс участники должна быть БЕСПЛАТНЫМИ, а во вторых, их должно быть не менее пяти (так как все три года подряд конкурс проводился всего из трех компаний, которые являлись участниками выставки).

0

25

ТарасВасильевич написал(а):

если следовать логике ХЕЛПМАТА то пришлось бы проводить четыре конкурса: в одном три типа оборудования и по одному участнику на химию, технологии и спецодежду.

Уважаемый Тарас Васильевич!
Я говорил не о разных конкурсах, а об отнесении представленных товаров к разным номинациям.
В любом конкурсе – номинация это миниконкурс. А организуются они или для одного участника (не единственного, а всех), который должен участвовать во всех номинациях, или для разных участников, которые принимают участие в своих номинациях (одной или нескольких).
В первом случае победителем становится тот, кто в сумме (по всем номинациям) займет первое место, а во втором – определяется победитель в каждой номинации. И соответственно их будет столько, сколько заявлено номинаций.
В каждом из приведенных сценариев конкурсов для правильной оценки должны разрабатываться критерии оценки, не действовать по принципу: «нравится – не нравится».
В своих постах я говорил, прежде всего, о том, что оценить «что лучше, или что актуальнее» из трех представленных образцов не возможно в силу их разнородности.

0

26

helpmate написал(а):

оценить «что лучше, или что актуальнее»

Вопрос органищзации и проведения подобных конкурсов упирается во что? Правильно, в бабки!!! А где их взяь? Один из вариантов, (который выбрал ПРИМУС) платное участие в конкурсе. Участники заплатили за свое участие и, естественно расчитывают на победу в какой-нибудь номинации. Как в примере с клининговыми компаниями, которые после конкурса жаловались организаторам: "За что мы деньги платили, если первое место никому не присудилось, а всех участников облажали по всем пунктам?" Так и в конкурсе ЛУЧШИЙ ... или АКТУАЛЬНЫЙ ... - заплатил - получи победу в номинации! Согласен, это не объективно, о чем я открыто и пишу на этом форуме.
Второй вариант, это когда организацию и проведение (а соответсвенно и финансовые расходы) берет на себы какя нибудь нейтральная, но профессиональная организация. Например, клининговая ассоциация: МАКИЧ или АРУК. Но я не знаю примера, когда они согласились бы деньги потратить, а не наоборот,  "срубить по быстрому". Во вторых, назвать их объективными или незаангажироваными никак нельзя. Тогда остается вариант с информационным изданием, например ПРОФУБОРКА, или КЛИННОУ. Но опять упираемся в то, что деньги прийдется ТРАТИТЬ, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вариантов нет. Искать спонсора - попадать под его зависимость. Если бы у меня КЛУБ был бы платным, лично я бы согласился потратить часть этих денег на проведение действительно незаангажированного конкурса. Поэтому я и придумал НАРОДНЫЙ ВЫБОР, чтобы экспоненты, заявленные на подобные крнкурсы подверглись тщательному обсуждения потенциальными потребителями. И чем таких отзывов больше, тем достоверней информацимя.
С украинским конкурсом не получилось. Попробуем с Российским. Опять таки, опыта наберемся, глядишь, в следующем году что-то получше получится.
На счет названия я с вами согласен, надо было как-то "поприглаженей" назвать. Давайте варианты - будем предлагать.

0

27

ТарасВасильевич написал(а):

Давайте варианты

"Мой выбор" :) (от слова "мыть" ;) )
"Наш выбор", "Праймерис", "Лучшая фишка", "Инновация и функциональность", "Инструментарий", "Почетное оборудование".....
:)

ТарасВасильевич написал(а):

Если бы у меня КЛУБ был бы платным

Я тут подумал - в этом есть, как ни крути, рациональное зерно. Сделать, хоть и не конкурс, а мало-мальскую презентацию этого клуба с раздаточным материалом, я уже не говорю про какие-то более яркие события - везде деньги, так уж этот мир придуман... А в любых пропагандистских :) фишках этот клуб (форум) нуждается - тут все замкнуто - чем больше народу - тем интереснее - чем интереснее - тем больше народу.

0

28

Serg написал(а):

Сделать, хоть и не конкурс, а мало-мальскую презентацию этого клуба с раздаточным материалом, я уже не говорю про какие-то более яркие события - везде деньги, так уж этот мир придуман...

Сделать ИЗБРАННОЕ с этого форума и на этой базе выпустить в свет брощюры про клининг с реальными советами. При современном голоде на информацию... Я думаю, что многие из наших читателей с удовольствием приобрели бы тематические пдборки "Советов с форума". Это один из вариантов. А по поводу конкурсов Серж прав с названиями. Их может быть много. Надо определиться, что мы от них хотим получить в "сухом остатке", за исключением денег. Надо будет подумать и посмотреть, как такого рода конкурсы проводятся на других выставках.

0

29

helpmate написал(а):

выпустить в свет брошюры

Э-э-э..мил, человек! Это-ж издательская деятельность со всеми вытекающими...
А оригинал-макет (самое легковыполнимое), а договор с типографией, а клише (офсет), а бумажка, а авторские права, а распространение, а налоговые отчисления, а, а, а, а, а...???
Все хорошо и гладко только когда декларируются намерения...

Отредактировано Serg (2008-10-30 00:46:42)

0

30

ТарасВасильевич написал(а):

Это одна из самых маленьких поломоечных машин с шириной щетки 29 см.

Александр "Метросорма" написал(а):

красивая бытовая игрушка

После такого комментария уважаемого резидента никто плюсика ставить не захотел. Хотя мне машинка понравилась (на картинке). А какие есть аналогичные машины для маленьких объектов (офис 5 комнат по 40-50 м с мебелью). Может ШАРОН БРАШ, хотя ждесь писали, что она для твердых полов плохо подходит?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » КОНКУРСЫ » Актуально для Украины