d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Оформляем ИП в России (пошаговый туториал)


Оформляем ИП в России (пошаговый туториал)

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Интересная тема! Скажите пожалуйста, ведь ИП платит какую то фиксированную сумму в год (сейчас по-моему порядка 17000-18000 рублей), да и юр. лица неохотно работают с ИПшниками, почему то для них предпочтительней ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Я к тому, что не удобней ли открыть ООО на УСН? Или Вы меня попросите поскорее выкинуть такие мысли из головы?  :blush:

0

32

Ирек, мысли не нужно складировать или выкидывать, скорее их нужно анализировать)
Вот, если Вы собираетесь работать в-одиночку, партнеров у Вас нет, т.е. делить как минимум, прибыль не с кем, а "потолок" разового Договора с Организацией какой-либо - это 50тыр (ну физически больше не потянуть!) - то самый главный минус - это то, что Ваш Заказчик не сможет "скинуть" НДС (надеюсь, к Вам в голову не лезут мысли работать еще и с НДС?)
Я не ярый сторонник ИП и противник ООО, только зачем Вам этот гемор с ведением бухгалтерии (заметьте - буха надо толкового иметь да на хорошей зарплате- это оооочень важно!)
И с чего Вы взяли, что если откроете ООО - Заказчики к Вам будут в очередь выстраиваться? Это совсем не взаимосвязанные вещи! Порекламируйтесь - потом увидите что первично, а что вторично!

+1

33

Serg написал(а):

Вот, если Вы собираетесь работать в-одиночку

Вы правильно подметили, если я собираюсь с кем-то организовать бизнес, то как мне лучше поступить с формой деятельности?

0

34

Ирек, ОПФ Вам не поможет впоследствии разрулить финпотоки и распилить прибыль - тут я не советчик - это уж как на берегу договоритесь со всеми нюансами)  Вообще, моё мнение, ОПФ - это не для людей и ни в коей мере не поможет ладить или ругаться с пайщиками-концессионерами)

+1

35

Serg
Спасибо, учту!  :writing:

0

36

Коллеги, сейчас нотариально заверять не надо заявление. И само заявление на сайте ИФНС устаревшее оказывается!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Оформляем ИП в России (пошаговый туториал)