d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии


Секреты профессиональной химии

Сообщений 541 страница 570 из 685

541

yantsev написал(а):

спайнг го

А я не смог с этим препаратом работать. Почемуто его запах у меня вызывает тошноту. Вроде не резкий но какойто специфический и стойкий. Пару раз использовал его в качестве преспрея на угвазданных коврах. Результат не плохой показывает, но пахнет тошнотворно.

0

542

Владлен написал(а):

но пахнет тошнотворно.

ну да, запашок есть, но очень эффективный....

0

543

Владлен написал(а):

А я не смог с этим препаратом работать. П

с ним работать нужно в распираторе. подбери и запаха чувствовать не будешь.

0

544

helpmate
у каждого производителя средств для текстиля в линейке есть такие средства называемые усилителями моющих средств. будьте добры разъясните как этот прочесс происодит и есть ли действительно эффективность. с уважением...

0

545

kabachnik написал(а):

у каждого производителя средств для текстиля в линейке есть такие средства называемые усилителями моющих средств. будьте добры разъясните как этот прочесс происодит и есть ли действительно эффективность. с уважением...

В качестве усилителей могут выступать различные средства и вещества. Дело в том, что на западе весьма строго регламентированы количества ПАВ, входящих в состав смесей. Поэтому большинство Усилителей… представляют собой растворы других ПАВ, которые оказывают усиливающее действие (называется «синергетический эффект»). Этот эффект наступает при смешивании двух растворов, за счет того, что более быстро происходит снижение поверхностного натяжении на границах раздела фаз. Кроме этого Усилители одновременно выступают в роли умягчителей воды. Т.е. они снижают и жесткость воды. Чаще всего в этой роли выступают фосфаты и цеолиты.
Некоторые производители в качестве Усилителей применяют окислители и восстановители, т.е. отбеливающие средства: выделяющие активный хлор или активный кислород, или оптические отбеливатели. А в ряде случаев Вы можете столкнуться с Усилителями на основе энзимов.
Самый главный вывод из этого, что разработанные сугубо под свою продукцию Усилители одного производителя могут на работать со средствами его конкурента.

+8

546

helpmate
спасибо большое за разъяснение. искренне благодарен

0

547

подскажите для чего на пеногасителе пишут phhttp://s4.uploads.ru/t/rST6D.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rST6D.jpg

0

548

Пеногасителями могут выступать различные химические соединения и вещества, в том числе кислоты и щелочи.
В.К.Тихомиров в своей книге «ПЕНЫ. теория и практика их получения и разрушения» указывает следующее:
«… В качестве пеногасителей используются следующие классы веществ:
1. Жиры, масла, воски и другие продукты минерального, растительного и животного происхождения;
2. Алифатические кислоты и эфиры;
3. Азотсодержащие органические соединения – алкиламины, амиды, производные пиридина и др. (а это щелочи, примечание мое);
4. Кремнийорганические соединения;
5. Серосодержащие органические соединения – сульфиды, тиокетоны, тиоэфиры и др.;
6. Галогенсодержащие органические соединения;
7. Некоторые неорганические соединения – окислы тяжелых металлов, борная кислота, а также их смеси;
8. Неионогенные пеногасители типа оксиэтилированных жирных спиртов, алкилфенолов; «плюроники» - продукты присоединения окиси этилена к пропиленгликолю…»
Так что указание уровня рН на упаковке – весьма оправдано. В Америке рН указывают даже для органических растворителей.

+4

549

Подскажите пожалуйста выбрать марку химии.Есть возможность заказать из Санкт-Петербурга Чемспик Формула 90 или Спартан Грин солюшн Карпет Клинер.Или из Москвы Франклин или Киль.Ближе и быстрее Питер и цена у спартана приятнее.Заранее спасибо

0

550

алексей 1 написал(а):

Подскажите пожалуйста выбрать марку химии

Алексей, учитывая, что Вы находитесь в Великом Новгороде, вам проще заказывать в Питере. Не потому, что там "химия лучше", а потому, что Вам оттуда получать удобней. И сейчас большинство потребителей выбирает не конкретную марку химии, а наиболее оптимального поставщика. Ведь химию мало купить, ею нужно еще научится правильно пользоваться. Конечно, в ИНТЕРПРОЕКТЕ Вас бы не бросили на произвол судьбы, но, ФРАНКЛИНА все равно уже практически нет, и нет уверенности, что будет в дальнейшем, а КИЛЬ можно и в Питре купить.

0

551

Тарас Васильевич спасибо за ответ. Киля в питере больше нет.Насколько я понимаю им торговал Метролюкс сервис,но они больше им не занимаются,а мне предложили лишь одно средство NOVATEP от KLEEN PURGATIS.Остаётся только альфаком(Кемспик и Спартан) и пробрайт.Вот я и хотел узнать про Спартан, она немного дешевле Кемспика.И про Пробрайт мало пишут.

0

552

К сожалению, не всегда у одного и того же поставщика можно приобрести всё, что необходимо для работы. Например, в Прокарпете есть отличные преспреи, а сильнощелочных средств для основной чистки нет, поэтому докупаю их у других поставщиков, в т.ч. и у Пробрайта.

0

553

Коллеги!
Помогите разобраться с продукцией KIEHL. Это самый доступный производитель в моем регионе. Изучив ассортимент формирую заказ и никак не могу разобраться со средствами Carp Extracta, Carpasol и Rivas? Все три, судя по инструкции по применению, предназначены и для экстракции, и для чистки тектсильными падами. Цены у них разные. Поделитесь опытом, на чем остановить выбор при первичном заказе. Спасибо!

0

554

ТарасВасильевич написал(а):

или польскую БУЗИЛ

насколько я помню buzil  немецкая химия, иль я чего путаю?

0

555

SeRaV написал(а):

насколько я помню buzil  немецкая химия, иль я чего путаю?

Вы в каких архивах мое сообщение откопали? Форуму уже больше семи лет, тут в первых сообщениях, еще наверное, можно чугунные утюги на углях найти.
:D
А если серьезно, то вы действительно ничего не путаете, компания самая что ни на есть немецкая. Просто в далекие, незапамятные времена, украинский рынок был заполонен Бузилем (или Буцилем), завезенным через Польшу, соотвественно со всеми этикетками на польском языке.

0

556

ТарасВасильевич написал(а):

Вы в каких архивах мое сообщение откопали? Форуму уже больше семи лет, тут в первых сообщениях, еще наверное, можно чугунные утюги на углях найти.
 
А если серьезно, то вы действительно ничего не путаете, компания самая что ни на есть немецкая. Просто в далекие, незапамятные времена, украинский рынок был заполонен Бузилем (или Буцилем), завезенным через Польшу, соотвественно со всеми этикетками на польском языке.

😄😄😄Просматривал форум,решил осведомленность продемонстрировать😄дату потом увидел.

0

557

Моё приветствие и почтение  уважаемым  форумчанам!
Имеется ли у кого  практический  опыт применения  защитных дисперсий отечественного производителя Компании ИнтерХим. Кто сталкивался или слышал что то о них?  Буду рад  любой информации.

0

558

Всем привет!
Подскажите: мыли пол, плитка темно коричневая, затирка соответственно такая же! до мойки обратил внимание что швы уже по белевшие. после мойки еще немного побелели.  Как бороться с этой проблемой?

0

559

SeRaV написал(а):

...  опыт применения  защитных дисперсий отечественного производителя...

По опыту и отзывам - "не достойны уважения"...

0

560

CleanAll написал(а):

... Как бороться с этой проблемой?

1. Тестирование на стойкость.
2. Крайне осторожно использовать сильные кислотные средства
3. Замачивать швы перед работами.
4. Главное - просить у заказчика собственно название (марку) затирки, изучить материал с которым будете работать... И работать...

+1

561

aad11 написал(а):

По опыту и отзывам - "не достойны уважения"...

Что Вы этим выражением хотите  сказать аад11?

0

562

SeRaV написал(а):

Что Вы этим выражением хотите  сказать

... - менее качественные и низкими эксплуатационными свойствами.
Купите сами 3-4 бренда (копейки), поработайте, сравните сами и получите отзывы заказчика.

0

563

aad11 написал(а):

... - менее качественные и низкими эксплуатационными свойствами.
Купите сами 3-4 бренда (копейки), поработайте, сравните сами и получите отзывы заказчика.

Спасибо за совет Александр Анатольевич .я конкретно рассматривал защитные дисперсии,в Астане с этим проблема.На форуме хвалят изи стар,глиц металик.....Официалы эколаба вместо изи стар какой то полимер Е210 предлагают.Говорят и с полированием и без, эффект отличный.Представительства киля нет...Да и полировщика под ту же призму пока нет...Набрел на эту контору(интерхим),думаю спрошу совета опытных людей и закажу на пробу....Интересует защитка без располировки.На мраморный пол,...здание после консервации, не эксплуатировалось-мрамор затоптаный мутный устал от долгого ремонта...Хотелось бы оживить цвета,без механники.

0

564

SeRaV написал(а):

....Интересует защитка без располировки.

1. У Вас есть одна сложность - после размывки, мрамор в естественных условиях отапливаемого помещения просыхает в течении недели.
2. Призма сложна в нанесении и не приемлет локального восстановления.
3. Термодур же даст отличный результат и без располировки ("жирный блеск"). Позволяет делать восстановление локально по "дорожкам износа".
4. В Ваших условиях я применил бы следующую технологию: Ротор (150 об/мин) + белый пад + полировальная металлизированная пудра (для финишной полировки мрамора). ВНИМАНИЕ: для белого - белая, для черного - черная. И получите отличный блеск без всякой химии, что дешевле и надежнее.

Важное замечание: на глянец, а тем более "на поверхность после кристаллизатора" ДИСПЕРСИИ НЕ КЛАДЕМ!

+4

565

aad11 написал(а):

4. В Ваших условиях я применил бы следующую технологию: Ротор (150 об/мин) + белый пад + полировальная металлизированная пудра (для финишной полировки мрамора). ВНИМАНИЕ: для белого - белая, для черного - черная. И получите отличный блеск без всякой химии, что дешевле и надежнее.

Спасибо Вам большое за профессиональную рекомендацию! Вот что значит прфессиональный форум
Александр Анатольевич,а как поэтапно осуществить данный метод,признаться Ваше решение мне нравится.Какой расход, цена?Еще вопрос, кто производитель пудры,может придется с России заказывать?

0

566

aad11 написал(а):

полировальная металлизированная пудра (для финишной полировки мрамора)

ее сыпать на пол и белым падом тереть?

потом пад на выброс?

0

567

SeRaV написал(а):

кто производитель пудры

возьмите и найдите в своем городе производителей памятников, поставщиков камня.
а у них ЭТО, для вашего мрамора.

+2

568

yantsev написал(а):

ее сыпать на пол и белым падом тереть?
потом пад на выброс?

Если я правильно понял -развести с водой до получения однородной пасты ,нанести на поверхность и....полировать ротором.

0

569

aad11 написал(а):

возьмите и найдите в своем городе производителей памятников, поставщиков камня.
а у них ЭТО, для вашего мрамора.

Спасибо Вам за дельный совет! Интересно, почему раньше  о таком решении для мрамора на форуме не обобсуждало."Век живи,век учись,😄

0

570

yantsev написал(а):

ее сыпать на пол и белым падом тереть?

потом пад на выброс?

...развести по инструкции.
пад будет жить в зависимости от перепадов и состояния мрамора...

тут решения от фантазии, опыта и бюджета...

рекомендую цену от 1000 за метр, т.к. это не клининг, а результат на два порядка выше.

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Секреты профессиональной химии