d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Мойка стеновой плитки в послестрое


Мойка стеновой плитки в послестрое

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

Если не секрет, какой производительности смогли добиться со скребками в кв.м. на человека в день???

Андрей, добрый день.
Если правильно помню, то примерно 1,44 кв.м за 15-20 мин. (две на две плитки), т.е. за 10 часовой день с перекурами и перекусами около 40-45 кв.м на человека за смену. Лезвий было убито очень много. Не считал, но это, слава богу, недорого. Парней было очень жалко. Не наше это, не наше.

Вадим

+1

32

MoemGorod написал(а):

Если правильно помню, то примерно 1,44 кв.м за 15-20 мин. (две на две плитки), т.е. за 10 часовой день с перекурами и перекусами около 40-45 кв.м на человека за смену. Лезвий было убито очень много. Не считал, но это, слава богу, недорого. Парней было очень жалко. Не наше это, не наше.

Поддержу. Нам тоже доставался такой объект. Взялись только потому, что это был наш клиент. Хватились как обычно за 2 недели до открытия, отказать просто не могли. Решение: Много скребков, людей и терпения. :) Ещё музыку для позитива включали :)

+2

33

White_ninja написал(а):

У нас получается очень трудоемкий процесс именно по мойке стеновой плитки. Когда речь заходит о больших площадях в пару тысяч метров, то этот вопрос становится настоящей гловной болью, потому, что не можем применить какую-либо технику, которая помогла бы существенно ускорить этот процесс.

А если такую штуку попробовать?
http://www.kristofer.ru/i/fck/Image/catalog/professional/aksessuari/FR-30-b.gif

В ней есть отвод для шланга, пылесос подключил и все.

Или такую?
http://nilfisk.ru/Products/Saneringsutrustning/RestaureringAvHrdaGolvytor/MobilRestaureringAvHrdaGolv/HSC585MULTI/HSC585MULTI/Introduction.aspx

0

34

ukemi написал(а):

White_ninja написал(а):
У нас получается очень трудоемкий процесс именно по мойке стеновой плитки.

ukemi написал(а):

А если такую штуку попробовать?

Очень бы хотелось посмотреть как вы этой штукой стены моете?

0

35

Скрип.ка написал(а):

Очень бы хотелось посмотреть как вы этой штукой стены моете?

Nilfisk фото №5 посмотрите.

На Керхеровскую насадку FR 30 пистолет от АВД закручивается, сбоку отвод для шланга от пылесоса есть. Все работает.

0

36

Скрип.ка написал(а):

Очень бы хотелось посмотреть как вы этой штукой стены моете?

Такой штукой стены действительно можно мыть, присоединив водосос, но, наиболее эффективна она там, где есть водоотвод.

0

37

ukemi написал(а):

А если такую штуку попробовать?

Если эта штука заменит ротор+водосос было бы супер.

0

38

yantsev написал(а):

Если эта штука заменит ротор+водосос было бы супер.

Продавцы говорят, что заменяет, только в Керхеровской штуковине воды, наверное, поболее будет, ведь от АВД отдельного подключается.

0

39

Андрей "Авантаж клининг" написал(а):

Чем можно удалить консервирующий «воск» с фасадной плитки, керамогранит 60Х60. «Воск» точно не знаю, что за состав нанесен, отделяется от плитки лезвием, имеет белый цвет. Плитка под ним блестящая, с воском матовая. На растворитель, нагрев, Ле-их, Поле-их, таблефит, тайгетта-405, ксилен, сантекс не реагирует!!!

И на щелочи различные (даже на "живые" стрипперы) и на кислоты (не соляные))). Саниприма работает с боооольшим трудом! Все упирается в механику (чтоб ее!!).
Попал в ту-же ситуевину:

Добрый написал(а):

Взялись только потому, что это был наш клиент. Хватились как обычно за 2 недели до открытия, отказать просто не могли.

Только попросил меня знакомый банкир (я к нему по старой памяти пришел счет открывать и нарвался). И тоже отказать не могу. Грязь трехлетнюю до меня смыли, а с этим воском - никак. Уж я его и так и эдак, и со словами и без слов...
А банкир хочет "блеску" и до праздников! Механика ручная насухую падом зеленым - минут по 10 на плитку((( А площадь- 200 квадратов и высота 15 метров. Блин, может какую машинку шлифовальную приспособить?
Самое веселое, что почти весь город такой плиткой облицован и клининговые конторы уже приучили клиентуру, что эта дрянь является защитной пленкой и смывать ее нельзя)))). Во где поле непаханное, для богатырей русских)))))
Может все-таки появилось чего новенького? А то людей уж больно жалко!

0

40

нуправтех
А чем Вы это покрытие греть пробовали? Неужели совсем не реагирует на нагрев?

0

41

Максим Тарасов написал(а):

А чем Вы это покрытие греть пробовали

Не, я до нагрева не додумался (а может инструмента просто подходящего не было)))). Это до меня Андрей "Авантаж клининг" пробовал. Если нагрев и присутствовал, то лишь в качестве результата механической ручной чистки))).

0

42

нуправтех написал(а):

Не, я до нагрева не додумался

Просто по описанию, напоминает термоклей, который иногда по подается на различной плитке.
Тот тоже, удаляется только механически, или при сильном точечном нагреве, строительным феном.

0

43

Насколько я встречался с такими загрязнениями то причиной чаще всего в том что плитка китайская и производители признаются что данное явление это транспортировочный воск, короче говоря парафином намазывают к которому пыль все таки прибивается и разводы имеют "смазочный" характер.
На данный момент удалять такие загрязнения приходиться при сильно механики и я пробовал средством Wax-Ex. Распылителем наношу на поверхность, зеленым падом  и потом все это собираю сгоном.

0

44

Proff Line service написал(а):

На данный момент удалять такие загрязнения приходиться при сильно механики и я пробовал средством Wax-Ex. Распылителем наношу на поверхность, зеленым падом  и потом все это собираю сгоном.

Я получил результат с помощью Виледовских губок (не пурактив) с черным абразивом смоченным в 5% р-ре Санипримы. Честно говоря, с чистой водой результат тот-же, только на 1 мин дольше. В среднем 4-5 мин на плитку 60*60.
В общем - чистая механика черными или зелеными падами.

+1

45

Попробовали мыть стены-пол в бассейне с помощью насадки FR-30 - не очень. Где тереть надо - надо тереть. Эффектно, но не совсем то, что хотелось-бы. На генералку (сажа, масла...) нормально, на послестрой, к сожалению, не везде, только пыль убирать.

0

46

ukemi написал(а):

с помощью насадки FR-30

?

0

47

Фрешка написал(а):

?

!!!

0

48

нуправтех написал(а):

Я получил результат с помощью Виледовских губок (не пурактив) с черным абразивом смоченным в 5% р-ре Санипримы. Честно говоря, с чистой водой результат тот-же, только на 1 мин дольше. В среднем 4-5 мин на плитку 60*60.
В общем - чистая механика черными или зелеными падами.

Отличный совет! Были бы фото, то вообще было бы супер!
:cool:

Proff Line service написал(а):

На данный момент удалять такие загрязнения приходиться при сильно механики и я пробовал средством Wax-Ex. Распылителем наношу на поверхность, зеленым падом  и потом все это собираю сгоном.

Тоже не плохо, но сколько это занимает времени?
По возможности, описывайте процесс точнее (порядок, расход материалов и время) и цены вам не будет!

0

49

Простите, что вмешиваюсь в разговор профессионалов, пока обдумываю оборудование для начала деятельности. Подводя итог выше сказанному ни  скраббер, ни ручные роторы не помогают? Все ручками? Тогда во сколько увеличивается цена работ?

0

50

Mikle76 написал(а):

подводя итог выше сказанному ни  скраббер, ни ручные роторы не помогают? Все ручками?

Почему не помогают? Еще как помогают. Просто ни один из аппаратов не есть панацея.

+1

51

Судя по всему выше сказанному, строительную грунтовку (белого цвета, грунтуют стены перед поклейкой обой) тоже можно отдереть только ручками... чтобы наверняка... А чем лучше падами или скребками? Или кто на что гаразд?

0

52

Клининг-Центр написал(а):

А чем лучше падами или скребками?

C гладкой поверхности лучше оконным скребком, предварительно намочив.

0

53

Клининг-Центр написал(а):

Судя по всему выше сказанному, строительную грунтовку (белого цвета, грунтуют стены перед поклейкой обой) тоже можно отдереть только ручками... чтобы наверняка... А чем лучше падами или скребками? Или кто на что гаразд?

Грунтовка делается на основе акриловой эмульсии. Загрязнения такого рода очищаются: механически, горячим паром, сильно щелочными препаратами.
Некоторые защитные покрытия для полов, тоже на акриловой основе, как известно все они удаляются стриперами Ph которых даже в растворе, часто выше 10.
Препараты такого рода, пар и  механика, нормально удаляют следы грунтовки, почти с любых покрытий.

+2

54

Спасибо за полезные советы!

0

55

Подскажите, а губку Miraclean торговой марки Vileda для этих целей не подойдет?

0

56

Клининг-Центр написал(а):

Подскажите, а губку Miraclean торговой марки Vileda для этих целей не подойдет?

Нет. Хотя, если добавить сильно щелочную химию, и хорошо потереть)))

0

57

Клининг-Центр написал(а):

губку Miraclean торговой марки Vileda для этих целей не подойдет?

Эт губка в послестрое явно не к месту будет)))) Вещь отличная, но для поддерживающей уборки и локальной борьбы с крашеными стенами и глянцевым керамогранитом (естественно, не панацея). И, конечно, не замачивать ее, как обычную Пурактив - работать либо сухой, либо с каплей пятновыводителя.

0

58

Насяльникa написал(а):

Кстати, не подскажете заодно, чем убрать с светлой  матовой  плитки въевшиеся клейкие остатки  строй-шпатлёвок?  Штука весьма неприятная, видна только под острым углом и против света, но смотриться как будто разводы не домыли  :confused:
Кислоты для помещений, таблефит, проволочные щётки и тёрки проблему не решают.  Отчасти помогает только очень долгая и нудная работа острым скребком под разными углами с водой. Но разве это наш метод? :)

Иван Грозный написал(а):

Как вариант, действительно:
Насяльникa написал(а):

    Думаю стоит вспомнить старика Форда, и попробовать организовать конвейерный метод. Один "парит" и скоблит, второй-затирает и доскабливает, третий - разводы убирает.

В свое время так и делали.

В данный момент на объекте и такая же лажа.Попробуем парогенератор со скребками , помучаемся.А может кто то за год , что то нове перебрал?

0

59

хм, интересно, а чем смывают транспортировочный воск с новых авто?
наврядли их сильно трут

0

60

Один "парит" и скоблит.
Этот метод нам не помог.У кого еще есть варианты?

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Мойка стеновой плитки в послестрое