d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 301 страница 330 из 1003

301

Снежанна написал(а):

Я "живу" уже на этом клининговом форуме неделю.

Добро пожаловать.

0

302

Может у кого есть уже готовый - акт предварительного осмотра авто ( перед химчисткой)... Там про царапины, колличество бензина в баке и тд и тп?
Осмотрел машину- распишитесь мол, так и так у Вас тут, тут и тут....
И внизу акт приема работ.
Если нет- подскажите, что еще можно туда включить?

0

303

mcolt написал(а):

Может у кого есть уже готовый - акт предварительного осмотра авто ( перед химчисткой)...

ГОТОВОГО НЕТ!

mcolt написал(а):

Если нет- подскажите, что еще можно туда включить?

Надо подумать!

+1

304

mcolt написал(а):

Там про царапины,

Желательно эти царапины еще и сфотографировать :)

0

305

Москва@риус написал(а):

Желательно эти царапины еще и сфотографировать

"ДО" или "ПОСЛЕ"?

0

306

Сергей Одесса написал(а):

"ДО" или "ПОСЛЕ"?

"ВО ВРЕМЯ!"

0

307

Сейчас вынужден был уволиться с хорошей работы,надоело работать "на дядю". Накопил немного денег и теперь хочу работать на себя. Почти месяц решал куда направить свою энергию,и решил,что лучше заняться клинингом. Во первых,насколько я понял,не требуется никаких лицензий,сертификаций и дополнительных разрешений. Во вторых я вполне располагаю суммой в 5-6тысяч доларов, что судя по вашим советам вполне достаточно для начала. В третьих офис иметь на первых порах не обязательно. В четвертых у меня есть автомобиль, причем подходящий,SITROEN BERLINGO, как-то покупал чтобы в деревно ездить. В пятых,опросив своих соседей, друзей,родствеников и колег по прошлым работам, пришел к выводу,что многие из них могут нанять меня на чистку ковров, мебели,салонов авто,и даже на генеральную уборку квартир. Есть друзья,которые в это трудное время открывают магазин,а другие достраивают большую дачу - всем им нужен послестроительный ремонт. То есть,будет с чего начать.
И вот теперь самый главный необходимый совет: с чего собствено начать? То есть какова дальнейшая последовательность действий?

+2

308

Buba, привет. Добро пожаловать на форум.

Кроме проф. шагов удели внимание сайту. После заказов от друзей, соседей, знакомых и их окружения далее около 90% заказов может и будет поступать через сайт и интернет-рекламу.

Полезно посетить спец. выставку. Например, с 1 по 3 апреля выставка в СПб. Для начинающего можно будет "визуально" определиться с темами. Я именно так и начал пару лет назад.

Удачи.

Отредактировано MoemGorod (2009-03-29 23:46:58)

+1

309

MoemGorod написал(а):

удели внимание сайту

Спасибо!

0

310

Buba написал(а):

с чего собствено начать? То есть какова дальнейшая последовательность действий?

Вам нужно определиться будет ли Ваша фирма узкоспециализированной (например, химчистка, послестроительная уборка и т.д.) или же оказывать весь спектр клининговых услуг. После этого станет ясно, какой набор оборудования, химии и инвентаря нужно приобрести, а также, по какой специализации пройти обучение (если есть такая возможность). Дальше - приступать к работе, для начала потренировавшись на знакомых, друзьях... С выбором оборудования, химии, обучения Вам на форуме помогут. С таким начальным капиталом можно стартовать.

Отредактировано Сергей Васильевич (2009-03-30 11:07:51)

+2

311

Сергей Васильевич написал(а):

С таким начальным капиталом можно стартовать.

Согласна! А если учесть что у вас есть машина, то старт может получится удачным. Только постарайтесь сначала пройти хотя бы начальное обучение. Продавцы не всегда сами могут правильно работать.
Где там ближайшие семинары?

+3

312

Сергей Васильевич написал(а):

Вам нужно определиться будет ли Ваша фирма узкоспециализированной

А как вы считаете, обязательно нужно специализироваться или браться за все, что только можно?

0

313

Buba!
Мой тебе совет - пока ничего не купил, не потратил, не открыл, не занял, не арендовал... и т.п. (свои-то деньги бы-ы-ренько кончаются :( ) , так вот, ДАЙ РЕКЛАМУ!!!! Причем в нескольких местах! Причем, вообрази что ты уже спец и у тебя заказов туча (в общении по телефону, т.к. офиса нет :) )  это тебе даст почву для размышлений ЧТО покупать, ГДЕ учиться (самообразование - вот тема!) и ЧТО открывать. А знакомые, шмакомые, друзья, послестрой - ты им только цену за объект назовешь, пылу-то явно поуменьшится, так что надёжи на якобы стабильный спрос (как я понял из твоего сообщения) НИКАКОЙ! Даже больше - ни в коем случае тебе не хватит таких "знакомых" заказов, учитывая твои амбиции (сорри, если обидил, но "берлинго" на дачу.... :) ) Вобщем, пощупай рынок, подёргай его за вымя, позанимайся МАРКЕТИНГОМ - ведь уборинг ;) - это менеджмент в квадрате плюс манюнечко железок в виде пылесосов, роторов, стяжек, шубок и т.п.
Я так думаю!

+4

314

Buba написал(а):

А как вы считаете, обязательно нужно специализироваться или браться за все, что только можно?

Не обязательно, но я бы взялся за узкую специализацию. Освоив ее, можно осваивать и другие и переходить на широкий профиль. Во-первых, меньше вложений. Во-вторых, легче входить в рынок. И потом, никто не говорит, что занимаясь, например, химчисткой, нельзя браться за генеральную уборку. Наоборот, если клиент видит, что вы прекрасно справляетесь с одним видом услуг, то, наверняка, отдаст вам и другие, даже если это и не основной вид вашей деятельности.

+3

315

Сергей Васильевич написал(а):

я бы взялся за узкую специализацию. Освоив ее, можно осваивать и другие и переходить на широкий профиль. Во-первых, меньше вложений. Во-вторых, легче входить в рынок

+1

Согласен 100%. Всё очень верно.

0

316

Buba написал(а):

обязательно нужно специализироваться

Сергей Васильевич написал(а):

я бы взялся за узкую специализацию

Рекомендую сосредоточить свое внимание на чистке ковров и мягкой мебели.
А начать нужно с маркетинга и обучения. Потом реклама. А уж потом подбирать оборудование и т.д.

0

317

Привет всем!
Я навичек в этои сфере, но есть очень большое желание занятся этим делом и работать на себя.
Я сам из Кишенева, но я готов поехать, на пример в Одессе, поработать без платно несколько днеи на ковота из вас, только чтоб нобраца опыта. Как вы смотрите на это?
Посоветуите, пожалуста, какую професиональную оборудование купить для моики, чистки ковров, ковролина, и.т.д. + химия.
Кокава ваше мнение об Rotovac?
Спосибо, за рание!

0

318

andrian написал(а):

Кокава ваше мнение об Rotovac?

РОТОВАК  - хорошая, мощная техника. Но для новичка не совсем подходящая. Да и работает только в комплекте с мощным американским экстрактором. А в комплекте уже довольно дорогое удовольствие получается.

0

319

andrian написал(а):

+ химия.

А что есть в Молдавии?

0

320

ТарасВасильевич написал(а):

Да и работает только в комплекте с мощным американским экстрактором

Ну, тут я не очень соглашусь.
С Santoemma Grace вполне должна работать, а с Grace HP тем более!
Но, должны совпадать и характеристики подачи раствора.
Короче, нужно залезть в документацию...

Кстати, а кого-нибудь вообще есть реальный опыт работы этим аппаратом?

0

321

В Америке Ротовак в комплекте +химия+CD и другое=3000$.www.rotovac.com

0

322

А нашет химии в Молдавии ише не нашол.
Новерно плоха ищу.

0

323

Serg написал(а):

так вот, ДАЙ РЕКЛАМУ!!!! Причем в нескольких местах! Причем, вообрази что ты уже спец и у тебя заказов туча (в общении по телефону, т.к. офиса нет  )  это тебе даст почву для размышлений ЧТО покупать, ГДЕ учиться (самообразование - вот тема!) и ЧТО открывать

Привет, всем!

  Кто чем может, помогите!!!???
  Хочу протестировать рынок, то есть, дать обьявление в гозете, которая роспространяется бесплатно по квартиром. 
  Обьявление гласит: Химчистка ковров и ковролина, мягкой мебели, генеральная уборка в домах и квартир.     Подскажите, пожалуйста, сколько стоет генеральная уборка 1, 2, 3 ком. квартир, чистка ковров и ковролина, мягкой мебели и моика окон? Считается одельно, или как?
  Я думаю, что цены по клинингу в городах России, Украины, Беларусии, Казахстана, Молдавии и т.г. должны быть примерно одинаковы, не считая мегаполисов ведь затраты опять почти одинаковы.
  Мне нужны цены (конечно, если не секрет фирмы), потому что после рекламы люди будут звонить, а я должен быть готов с ответом.
  Подскажите, если чистить ковер у клиента дома и на полу паркет или ламинат, влажность или вода не проникает? 
Ребята, после чистки Сабриной Макси ковер остается сильно влажный, или как? И в вашей практике поподались клиенты которые отказывались за этой причины?
  А на счет саита: не могу не отметить и оценить качество форума!!!
  Спосибо всем, спосибо Тарасу Васильевичу и Ко. Видно что пишут професионалы и хорошие люди!!!!!
  Удачи всем!

0

324

andrian написал(а):

А нашет химии в Молдавии ише не нашол.
Новерно плоха ищу.

А как у вас этот вид бизнеса вообще? На сколько развит? Конкуренты есть? Или о них пока не слышно? А химию из Одессы можно возить. За одно и на 7-й съездить :-) Кстати, и технику кой-чего можно на Украине взять. Не спеши деньги в Керкер втюхивать. Потратить всегда успеешь.

0

325

andrian написал(а):

Подскажите, пожалуйста, сколько стоет генеральная уборка 1, 2, 3 ком. квартир, чистка ковров и ковролина, мягкой мебели и моика окон?

Цены есть у нас на сайте. Ориентировочные, конечно. Окно окну рознь. Коврик от коврика всегда отличается. Поэтому создавать цены прийдется самому.

andrian написал(а):

Я думаю, что цены по клинингу в городах России, Украины, Беларусии, Казахстана, Молдавии и т.г. должны быть примерно одинаковы, не считая мегаполисов ведь затраты опять почти одинаковы.

Цены зависят не только от затрат, но и от востребованности ваших услуг и цен на вашем конкретно рынке. Пробейте цены конкурентов.

andrian написал(а):

Подскажите, если чистить ковер у клиента дома и на полу паркет или ламинат, влажность или вода не проникает?

При правильной чистке, паркет, ламинат и т.д. не повреждается. А при попадании влаги на поверхность пола из аппарата, она удаляется. (Промакивается). Да и паркет не из сахара же сделан.

andrian написал(а):

Ребята, после чистки Сабриной Макси ковер остается сильно влажный, или как?

Или как.  ;)  При сегодняшней температуре, практически сухой...

andrian написал(а):

И в вашей практике поподались клиенты которые отказывались за этой причины?

Клиент должен знать о результате чистке, и, соответственно, о влажности ковра ДО вашего выезда к клиенту. Тогда и вопросов не должно появится в последствии. Сабриной макси можно чистить и не боятся, что будет сильно влажно. Но изучите технологию чистки, попробуйте дома (например).

+2

326

Привет всем!начинаю с нуля,напишите пожалуйста перечень оборудования которое нужно конкретно для химчистки штор и жалюзи и приблизительные цены на него.Заранее спасибо!

Отредактировано Alla (2009-07-20 19:34:22)

0

327

и какой парогенератор посоветуете?

0

328

andrian
Дружище мы могли бы тебе подсобить

Отредактировано Dobriy7 (2009-07-20 21:12:18)

0

329

Alla написал(а):

напишите пожалуйста перечень оборудования которое нужно конкретно для химчистки штор и жалюзи и приблизительные цены на него.

Если не секрет, почему именно штор? Большой спрос, отсутствие предложения?..

0

330

мне все интересно ,просто посоветовали начать с узкой специализации -шторы ,жалюзи, мягкая мебель, ковры,что вы скажете на этот счет?ну и параллельно конечно банальная уборка спасибо

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?