d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 331 страница 360 из 1003

331

Alla написал(а):

просто посоветовали начать с узкой специализации -шторы ,жалюзи, мягкая мебель, ковры

ни чего себе "узкая" специализация!
А тот кто советовал, в полной мере каждой темой овладел?

0

332

Сергей Васильевич написал(а):

Если не секрет, почему именно штор? Большой спрос, отсутствие предложения?..

Действительно, а почему именно это?
(решение правильное, но при условии,  что Вы знаете, почему именно так, а не иначе......)

0

333

Alla написал(а):

параллельно конечно банальная уборка спасибо

)))

0

334

ок понятно -надо начинать с чего-то одного

0

335

Простите меня чайника!подскажите пожалуйста какое-же оборудование нужно приобрести для совсем маленькой фирмы которая будет специализироваться на разовых уборках и чистке ковров- так много информации-голова кругом идет! спасибо!

0

336

посоветовали ротор,какой же лучше?

0

337

Alla написал(а):

Простите меня чайника!подскажите пожалуйста какое-же оборудование нужно приобрести для совсем маленькой фирмы которая будет специализироваться на разовых уборках и чистке ковров- так много информации-голова кругом идет!

Alla, я бы мог ответить Вам, но это уже столько раз говорилось и повторялось здесь, что могу сказать только одно - ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!

+5

338

я понимаю, уже прочитала,но все в голове перемешалось,хочу узнать конкретно ваше мнение Сергей Васильевич!

0

339

Я задавала аналогичный вопрос вот здесь - Оборудование мобильной бригады.
Смотрите.

+1

340

Alla написал(а):

посоветовали ротор,какой же лучше?

Обычно, после таких вопросов, можно ожидать появления продавцов с рассказами о самом надежном и сказачном аппарате. Но видно от этого форума ПРОДАВЧЕГОВ отпугнули.
Я бы, если бы у меня сейчас возник вопрос, ЧТО КУПИТЬ, выбрала бы несколько моделей, а потом обратилась к уважаемой публике, помочь мне выбрать один из отобранных несколько.

+1

341

У меня сейчас тоже много вопросов что купить.
Перечитала этот форум( и не только этот), выявила лидеров по хорошим отзывам, посмотрела поставщиков в удобном городе и вперед. Сейчас засела в химии....пока мрааааккк :canthearyou:  :question:  :O
Вот сижу думаю, если бы не было этого форума, вообще трудно. СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!

+1

342

антимусоргский написал(а):

Я бы, если бы у меня сейчас возник вопрос, ЧТО КУПИТЬ, выбрала бы несколько моделей, а потом обратилась к уважаемой публике, помочь мне выбрать один из отобранных несколько.

И правильно. Выбирать нужно из того, что есть в Вашем, Alla, регионе. Какой смысл советовать модель или марку, которые продаются и обслуживаются за тысячи километров, а то и в другой стране. Мы ведь даже не знаем откуда Вы.

0

343

XELE написал(а):

СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!

ПОЖАЛУЙСТА!
Пользуйтесь на здоровье и для повышения благосостояния!

0

344

Спасибо всем!Ситуация начинает проясняться! Что б я делала без вас!!! :jumping:

0

345

ИзвинитеСергей Васильевич
Извините!не представилась!я из москвы,думаю здесь не будет проблем с обслужванием и поставками,просто не с кем проеонсультироваться в реале, но сделала вывод что для начала надо пойти учится

0

346

Alla написал(а):

для начала надо пойти учится

http://www.fragra.ru/trainingcenter/

Адрес: Россия, Москва, Холодильный переулок, 3

Телефон и факс: +7(495) 781-8800 (многоканальный)

Е-mail: info@fragra.ru

а лучше связаться с нашим форумчанином сразу на прямик (к обучению в упомянутом учцентре имеет самое непосредственное  отношение)

https://cleaning.6bb.ru/profile.php?id=166

(по почте или ЛС)

0

347

уважаемые! скажите пожалуйста нужен ли мне,ип, кассовый аппарат для осушествления клининговых услуг?

0

348

Alla написал(а):

скажите пожалуйста нужен ли мне,ип, кассовый аппарат для осушествления клининговых услуг?

Может вам будет полезно узнать о БСО.

0

349

XELE
здравствуйте! подскажите пожалуйста как производится оплата при заключении договора на регулярную уборку с частным лицом (коттедж или квартира) оплата вперед полностью или предоплата какая-то или вообще по истечении месяца?

0

350

Alla Не что не вселяет уверенности, как предоплата :)

+1

351

Привет всем! Хотела бы поинтересоваться вашим мнением насчет моющих средств Tana Profesional? Что скажете?Спасибо

0

352

Alla написал(а):

Хотела бы поинтересоваться вашим мнением насчет моющих средств Tana Profesional?

Мое мнение - слабенькие средства. Я не все их пробовал, но те, которые пришлось, не произвели впечатления. К примеру, BR-75 (Tana) сильно уступает Fefix (Ecolab). У коврового шампуня только одно достоинство - приятный запах. Средство для мойки окон - моет не плохо, но после него стяжка и салфетки по стеклу не скользят, а, как бы, прилипают. Никак не можем канистру 10 литровую закончить. Но, есть в их линейке одно средство, которое я считаю лучшим из когда-либо применяемых. Это SR-13C. Правда, мы его применяем не по его прямому назначению.

0

353

Сергей Васильевич написал(а):

Это SR-13C. Правда, мы его применяем не по его прямому назначению.

Расскажите поподробнее пож-та.

0

354

yantsev написал(а):

Расскажите поподробнее, пож-та.

SR-13C - универсальное средство, придающее блеск. Мы им моем окна. Во-первых, очень экономное - разводится 0,125-0,25%. Во-вторых, моет отлично и окна после него долго блестят.

0

355

Спасибо!они проводят семинар в москве, но по моему там направлено на промышленную ветку

0

356

привет доки и эксперты! у меня следующий вопрос. хочу заняться химчисткой ковров,мягкой мебели и автомобилей. На все про все 50тыс.руб.
Живу в глубинке, в небольшом городке с населеним в 100тыс.чел. Хочу приобрести puzzi 100 и парогенератор,все фирмы karcher. Почему именно karcher,да потому что у нас больше ничего нету! И химии очень мало, все что есть у karcher`а плюс еще смогу немного найти. Да, забыл сказать, этот диллер karcher`а находится и так в 200км от нас :'(  . Мой вопрос состоит в том: - получиться ли у меня хорошая химчистка благодоря karcher puzzi 100. Заранее всем большое спасибо.  :glasses:

0

357

axelcool написал(а):

Почему именно karcher,да потому что у нас больше ничего нету!

Ну у нас практически то же самое по выбору. Случайно получилось купить технику итальянцев Лавор. Их техника в разы дешевле Керхера, но как изделие они конечно немцам уступают (те модели что у меня)
Надо для начала исследовать рынок... насколько востребованы услуги предлагаемые Вами? А может клининг никому не нужен? Клиентов будет крайне мало... тем более город как Вы пишите не большой... Я, в городе с полуторамиллионным населением пока нормально раскрутится не могу, учитывая что конкурентов нет, но и клиентов тоже. Подумайте, а стоит ли вообще браться за реализацию Вашей идеи.

0

358

Георгий
я тоже обдумывал такую мысль как исследование рынка... приходит на ум только одно, это напечатать объявления, расклеить их на домах, накидать визитки с бланками в почтовые ящики, и раздавать на улице...И ждать звонки...Это есть исследование?

0

359

но больше меня все таки интересует,смогу ли я этим оборудованием делать работу?

0

360

axelcool написал(а):

хочу заняться химчисткой ковров, мягкой мебели и автомобилей. На все про все - 50тыс.руб. Живу в глубинке, в небольшом городке с населеним в 100тыс.чел. Хочу приобрести puzzi 100 и парогенератор, все фирмы karcher. Почему именно karcher, да потому что у нас больше ничего нету! И химии очень мало, все что есть у karcher`а плюс еще смогу немного найти. Да, забыл сказать, этот дилер karcher`а находится и так в 200км от нас. Мой вопрос состоит в том: - получиться ли у меня хорошая химчистка благодоря karcher puzzi 100.

Если руки и голова на месте, то получится. Только выбор оборудования не совсем правильный. Во-первых, нужен пылесос (200-300 евро), во-вторых, puzzi 100 (около 600 евро), если ничего другого нет, то для начала сойдет, и в-третьих, какой парогенератор? С таким бюджетом хороший не купите, а на слабенький не выбрасывайте деньги, лучше вообще без него поначалу поработать. Оставшиеся 200-300 евро уйдут на химию и всякие мелочи, которые уже неоднократно упоминались на форуме.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?