d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 361 страница 390 из 1003

361

axelcool написал(а):

Да, забыл сказать, этот диллер karcher`а находится и так в 200км от нас :'(

Что 200, что 700... Может с техникой повременить и поискать еще предложения?

axelcool написал(а):

Мой вопрос состоит в том: - получиться ли у меня хорошая химчистка благодоря karcher puzzi 100.

Получится на уровне возможностей karcher puzzi 100 и химии karcher  :dontknow: (не самый лучший тандем  :yep: )

Не мало важно -> как вы обучаться планируете? Без минимального багажа даже "продвинутая" техника не гарантирует достойный результат. :dontknow:  Деньги платят за "мозги"...

0

362

axelcool написал(а):

Это есть исследование?

Это один из его вариантов, и не самый лучший, ибо он может сыграть с Вами злую шутку. А вдруг пойдут звонки и заказы, а у Вас ничего нет. Городок небольшой и "сарафанное радио" может сделать антирекламу. Попробуйте пораспрашивать друзей, знакомых и их друзей и знакомых, нужны ли им такие услуги, посетите организации, которые могут стать потенциальными клиентами, думайте, делайте выводы и рискуйте, куда ж без этого.

+1

363

Сергей Одесса написал(а):

Что 200, что 700... Может с техникой повременить и поискать еще предложения?

ну смысл искать не вижу, т.к. можно и через интернет магазин моссковский к примеру купить,а в если с техникой что-нибудь произойдет? куды сдавать то ее на гарантийный ремонт,не отправлять же обратно)))

Сергей Одесса написал(а):

Не мало важно -> как вы обучаться планируете? Без минимального багажа даже "продвинутая" техника не гарантирует достойный результат.

с такой суммой можно только на себе и друзьях учиться...максимум купить книжки(в нашем городе клининговых фирм нету,подучиться не смогу)

Сергей Васильевич написал(а):

Попробуйте пораспрашивать друзей, знакомых и их друзей и знакомых, нужны ли им такие услуги

это уже проводил, из человек 20 хотели бы воспользоваться услугой 1 человек.(но это друзья и знакомые...к их ответам я отношусь скептически)
Хочу на местном форуме сделать опрос,нужна ли им химчистка на дому?(считаю что это хоть как то покажет ситуацию)

Сергей Васильевич написал(а):

и в-третьих, какой парогенератор? С таким бюджетом хороший не купите, а на слабенький не выбрасывайте деньги, лучше вообще без него поначалу поработать

Пароочиститель Karcher SC 1122,по деньгам вот только это... :dontknow:  думал его использовать чтобы убирать жевательные резинки и другие субстанции,так же читал на этом форуме что он пригождается и в химчистке автомобиля, к тому же его можно с успехом использовать в ванной комнате и кухне,а именно плите...

Сергей Васильевич написал(а):

Оставшиеся 200-300 евро уйдут на химию и всякие мелочи, которые уже неоднократно упоминались на форуме.

ну думаю для начала купить химии где то на 150евро...для начала, извините а что за мелочи еще надо докупать,что-то я не усек...подскажите пожалуйста...?

0

364

axelcool написал(а):

Пароочиститель Karcher SC 1122, по деньгам вот только это...   думал его использовать чтобы убирать жевательные резинки и другие субстанции, так же читал на этом форуме, что он пригождается и в химчистке автомобиля, к тому же, его можно с успехом использовать в ванной комнате и кухне, а именно - на плите...

Не выбрасывайте деньги и не покупайте это барахло. Это бытовой, слабенький аппаратик, пригодный только для домохозяек, и то исключительно для пускания пыли в глаза подруг. Никакие жвачки, а тем более жир на кухне, эффективно Вы им не отчистите.

axelcool написал(а):

а что за мелочи еще надо докупать,что-то я не усек...подскажите пожалуйста...?

Уже много раз об этом писалось на форуме, читайте внимательно. Коротко - это щетки, салфетки, пады, скребки, униформа и т.д.

+2

365

Добрый вечер
У нас крупная компания по вывозу ТБО в Москве. Клиентов на клининг - очередь. И решили этим заняться.
Стартап в размере 60 000 - ... евро на оборудование есть. Что посоветуете?
Где в Москве можно пройти курс обучения, чтобы въехать в тему?
Заранее спасибо

0

366

zuev написал(а):

Клиентов на клининг - очередь. И решили этим заняться.

Учебный центр "Фрагра", тел 8(495) 749 80 02 Володин Николай Львович.

+1

367

http://www.cleanfix.ru/education/
что скажете, уважаемые?

0

368

zuev написал(а):

что скажете, уважаемые?

Вы хотите побольше узнать о Клинфиксе или получить Знания?

+3

369

А давайте и то, и то. Как у них оборудование?
И что скажете про их курсы?
Спасибо

+1

370

у меня вопрос к коллегам : как заиметь клиента ? Вопрос ,конечно ,может показаться наивным .Но всё же кто и как нарабатывает свою клиентуру на чистку ковров и мягкой мебели?
с 20 августа и по сегодняшний день нет заказчиков-как обрезало.Интересно - это общая тенденция или только у меня?

0

371

Уважаемые,
а есть ли какая-то схема по открытию клинингового бизнеса?
с чего начать? что нужно?
спасибо

0

372

узнал много полезного о продвижении услуг выездной бригады по чистке ковров и мебели. Я получаю большую часть клиентов от сервисной фирмы ,которая "выполняет" разнообразные работы по заявкам населения по принципу-мы тебе клиента- ты нам процент от выручки. Много берут ,конечно,но куда деваться.Второй способ рекламы моих услуг-телефонная справочная служба.Когда заказ идёт через них -душа радуется.

0

373

http://proufu.ru/content/view/3904/
хорошая статья

0

374

zuev написал(а):

получаю большую часть клиентов от сервисной фирмы ,которая "выполняет" разнообразные работы по заявкам населения

Вот это не понятно, что за фирма такая. Можно поподробнее. Может и у нас такие есть?!

0

375

Товарищи, подскажите насчет оборудовани КлинФикс.
При покупке оборудования от 120 000 там и семинар сделают бесплатный.

0

376

Немного не в тему вопрос...
Поробуйте его задать в теме - Как начать клининговый бизнес?
Думаю, что Ваш впрос с этой темы модераторы именно туда и перенесут.
Удачи!

0

377

zuev написал(а):

http://proufu.ru/content/view/3904/
хорошая статья

особенно мне понравилось:

"Вам следует приобрести минимальный комплект профессионального оборудования (набор для мойки окон и протирки оргтехники – 200 долларов, дисковая машина для глубокой чистки ковровых покрытий – 2500 долларов, пылесос – до 500 долларов)..."

и

"Вам также понадобится водитель с собственным микроавтобусом (впоследствии – при расширении бизнеса – вы обзаведетесь своим парком автомашин, но сначала расходы на водителя и автомобиль составят не менее 600 долларов в месяц) для перевозки аппаратуры и самих уборщиков и доставки расходных материалов".

И еще рекомендация:

"переманить одного классного уборщика из действующей клининговой компании (300 долларов в месяц), после чего приступить к активному поиску клиентов".

По поводу "переманить" - тут без комментариев...

По поводу "после чего приступить..." - полагаю мнение ошибочное и ведущее к "попаданию на деньги". Пока ищем заказы, а з/плата водителя и минимум одного переманеного уборщика уже обойдется в 900 долларов. Если уборщика 2, то это 1200 долларов...

+1

378

Это от администрации сайта расположения статьи:

Администрация данного проекта не несёт ответственности как за качество, достоверность и актуальность опубликованных материалов так и за содержание сайтов, гиперссылки на которые содержатся в публикациях. Тем не менее ручную модерацию проходит каждый материал, присланный для размещения.

      Все публикации данного сайта публикуются в ознакомительных целях. Любое практическое использование советов и рекомендаций, изложенных в материалах вы используете на свой страх и риск.

Судя по гипперссылкам на клининговую компанию, статья написана для СЕО- оптимизаторов и разбросана по инету.

А автор кто?

0

379

Уважаемые, кто-нибудь может написать отзыв о оборудовании КлинФикс и обучении в КлинФикс?
Также подскажите насчет регистрации ООО для клининга. Какой нужен пакет документов? Сертификаты, лицензии..

0

380

zuev написал(а):

При покупке оборудования от 120 000 там и семинар сделают бесплатный.

А семинар какой? Обучать работе со своей продукцией должны все продавцы. причем бесплатно и без ограничений суммы покупки.
Судя по всему, ни одного человека, прошедшего обучение в Клинфикс здесь нет. Я видел их выпускников на молсковском конкурсе - даже комментировать не хочу. обычно, если люди идут на конкурс, они хоть что-то умеют делать, кроме как позориться на всю страну.
Оборудование хорошее. Я работал на экстакторах, однодисках и поломойках. Если бережно относится, проработают много лет. Экстракторы так себе, слабенькие, а роторы, особенно двухскоростники, очень даже ничего. Поломойки такие как у всех остальных из этой ценовой категории, ничего особенного.

+2

381

Магамед написал(а):

Обучать работе со своей продукцией должны все продавцы. причем бесплатно и без ограничений суммы покупки.

Полностью с Вами согласна! Производители, продавцы, именно так и должны поступать со своей продукцией. Обучать, рассказывать, показывать, консультировать. Причем должны это делать грамотно, со знанием дела, а не озвучивать сухие инструкции по применению, выученные наизусть.

0

382

1. Организация клининговой компании.
    1.1. Клиенты, их классификация и методы работы:
           - частные лица,
           - юридические лица – коммерческие организации,
           - юридические лица – бюджетные структуры,
    1.2. Краткий перечень видов клининговых работ
    1.3. Поиск клиента и способы его привлечения:
           - определение потенциальных клиентов,
           - определение ответственных лиц клиента,
           - определение путей сотрудничества.
     1.4. Необходимые составляющие продуктивной работы.
           - работа менеджеров,
           - работа персонала по уборке,
           - имиджевая политика.
      1.5. Мероприятия по поиску клиентов:
           - активный поиск как основной способ привлечения клиентов,
           - реклама,
           - агентская структура.
2. Конкуренты и их классификация:
         - крупные фирмы, ориентированные на постоянное обслуживание больших объектов,
         - средние фирмы, ориентированные на постоянное обслуживание небольших объектов,
         - мелкие фирмы, ориентированные на частные заказы.
3. Ситуация на рынке, перспективы развития.
4. Вопросы бухгалтерского учета и налогообложения:
        - применение ККМ,
        - возможные способы уменьшения налогообложения.
5. Организация коммерческого отдела на базе клининговой компании.

День 2-й – Технологические процессы профессиональной уборки – теоретическая часть.
1. Виды работ по клинингу, основы технологических процессов.
2. Методы расчета объектов клининга, технологические карты.
3. Особенности работы на различных типах объектах.
4. Подбор оптимального необходимого набора оборудования, инвентаря и химических средств, под каждый объект.

День 3-й – Технологические процессы профессиональной уборки – практическая часть.
1. Основные виды загрязнений.
2. Виды работ по клинингу, основы технологических процессов.
    2.1. Уход за твердыми полами.
    2.2. Уход за ковровыми покрытиями и мягкой мебелью.
    2.3. Уход за стеклянными поверхностями.
    2.4. Комплексная уборка помещений.

вот программа 3-х дневных курсов
Что скажете? :)
Насчет ООО подскажите, пожалуйста

0

383

zuev написал(а):

Также подскажите насчет регистрации ООО для клининга. Какой нужен пакет документов? Сертификаты, лицензии..

zuev написал(а):

Насчет ООО подскажите, пожалуйста

Все эти вопросы подробно объяснял Serg, даже тема соответствующая была.
Скажите, а зачем Вам ООО? У вас несколько учредителей? Или денег на уставной фонд много? Если хотите учредить юридическое лицо, то частного предприятия вполне хватит.

0

384

Если КлинФикс - не самое лучшее место для обучения, тогда посоветуйте другое?
Меня интересует не инструкция по использованию оборудования, а шаги к организации клининговой компании.
Как открыть и все зарегистрировать? Как подобрать поставщика оборудования и средств очистки? Всякие там лицензии и сертификаты. Где персонал искать? Что делать, с чего начинать? Деньги настартап и клиенты есть. Нужно во все вникнуть и начать действовать.. Но как? Вот такие вопросы.

0

385

ООО потому что несколько учредителей.. можно сказать дочерняя компания одной большой по вывозу ТБО
денег от 50 000 евро.

0

386

zuev написал(а):

Если КлинФикс - не самое лучшее место для обучения, тогда посоветуйте другое?

Советую всё же обратиться к Николаю Львовичу "helpmate" Учебный центр  "Фрагра".

0

387

Хорошо, спасибо
Может насчет оборудования, что подскажете?
Хотелось бы иметь все оборудования одной компании.

0

388

zuev написал(а):

Хотелось бы иметь все оборудования одной компании.

Тогда определённо посоветовал бы Вам в "Метро-Сорма-Сервис" к Бессарабову Александру Викторовичу, то есть к "Александр "Метросорма"". https://cleaning.6bb.ru/profile.php?id=198"

+3

389

Спасибо) Так, с оборудованием и курсми вроде более менее разобрался.
Теперь осталось разобраться с сертификатами, лицензиями и регистрацией.

0

390

zuev написал(а):

У нас крупная компания по вывозу ТБО в Москве. Клиентов на клининг - очередь. И решили этим заняться.
Стартап в размере 60 000 - ... евро на оборудование есть. Что посоветуете?

zuev написал(а):

Как открыть и все зарегистрировать? Как подобрать поставщика оборудования и средств очистки? Всякие там лицензии и сертификаты. Где персонал искать? Что делать, с чего начинать? Деньги настартап и клиенты есть. Нужно во все вникнуть и начать действовать.. Но как?

zuev написал(а):

подскажите насчет регистрации ООО для клининга. Какой нужен пакет документов?

А что говорит ваш юрист по этому поводу?

Чтобы получить совет по подбору оборудования и средств чистки, необходимо проинформировать о запросах стоящих в очереди клиентов.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?