d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?


Как начать клининговый бизнес?

Сообщений 931 страница 960 из 1003

931

_AHTOXA_ написал(а):

не все так сложно.уборщицы которые убирались там раньше,будут оформлены у Вас.через службу безопасности банка оформляются допуски на ваш персонал и они убирают даже в кабинах кассиров.

А какой интерес банку от вашего присутствия в этой цепочке? Вы уборщиц учите, выдаёте все принадлежности и обеспечиваете материалами для евроуборки?

0

932

soumax написал(а):

А какой интерес банку от вашего присутствия в этой цепочке? Вы уборщиц учите, выдаёте все принадлежности и обеспечиваете материалами для евроуборки?

интерес состоял в том, что однажды банку Х руководством было дано задание избавиться от договоров ГПХ,по которым работали их уборщицы и заключить договор со специализированной компанией.по результатам электронного аукциона была выбрана компания,с тех пор и работаем. уборщиц учим только  использовать проф.химию для повседневной уборки,т.к.раньше убирали чем было.+ генеральные уборки.чище и лучше стало,не только мы это видим.

+1

933

Тут упоминали о плохой рентабельности при работе с банками. У Вас с этим как?

0

934

Dmitry__ написал(а):

У Вас с этим как?

разницы в рентабельности уборки банка и других объектов лично у меня нет.хватает и на расходники, на зарплату персонала,налог и себе зарплату.

0

935

Здорово. А у вас уборщицы эти тоже по договорам работают или уже официально?

УВ моём городе выдают гранты начинающим предпринимателям. Нужна быть зарегистрированным как ип не более одного года, вложить минимум 10% от суммы на которую расчитываешь и принести бизнес план. Его можно составить в одной конторе от администрации бесплатно. Гранты до 300 тысяч.

Что посоветуете? Я расчитываю на уборку квартир-мебель+ковры. Ну и на твёрдый пол - в основном везде у нас плитка. Её хочу просто мыть, про шлифовку-полировку пока и речи быть не может.

Из оборудования которое как я считаю мне нужно -

Сабрина фоам - ковры,мебель, бильярд, салон авто.
Пылеводосос - для сбора пыли и грязи например на складе или для мойки туалетов.
Ротор - для плики,ну и возможность использовать пады и прочие насадки на коврах.
Ковровый фен.
Мощный пылесос для удаления грязя с ковров перед чисткой.

Ну и парогенератор для чистки тех же туалетов. Я думаю уважающий себя ресторан не позволит себе содержать сортир с грязными швами на плитке. Да и общий эффект от полной очистки туалета от грязи с парогенератором лучше.

Ротор можно вычеркнуть? Нужно ещё инвентарь рабочий подобрать, химии прикупить.

Я и не расчитываю уложиться в 300, ещё 100-150 мне добавят.

0

936

soumax написал(а):

Здорово. А у вас уборщицы эти тоже по договорам работают или уже официально?

оформлены все официально.
из личного опыта,очень тяжело начать чисткой ковров,мебели и т.д. хорошо бы договор с кем нибудь на повседневную уборку заключить,чтобы был хоть какой стабильный,гарантированный доход был.а не случайные заработки.но это ИМХО из личного!
насчет тендеров у нас с ИП не охотно работают,предпочтение больше ООО.

+1

937

soumax написал(а):

Что посоветуете?

по коврам сабрина,ротор,пылесос и паровик.сабрину бери с компрессором для мебели и а/м.
столы бильярдные тяжеловато,на начальном уровне не надо их трогать.

+1

938

Спасибо! А я потому и рвусь в бой по крупному, так как на частных заказах не раскрученой фирме полюбому тяжело будет.

Про столы думал, что не сложно. по части столов у нас тут просто не паханное поле. Научусь, буду предлагать почистить один стол бесплатно как образец. А вофисах можно стулья чистить и тоже вроде как обоазец, толкьо не бесплатно конечно.

А паровиком можно пятна с обычного ковролина выволить без пятновыводителя? Мне кажется так быстрее и эффективнее.

0

939

soumax написал(а):

А паровиком можно пятна с обычного ковролина выволить без пятновыводителя? Мне кажется так быстрее и эффективнее.

пластилин,воск,жвачка 100%.с остальным посложнее

+1

940

_AHTOXA_ написал(а):

пластилин,воск,жвачка 100%.

Вот я с такой увереностью не писал бы. С пластилином не знаю, не сталкивался, а вот воск не советую паровиком обрабатывать. Пар растворит воск и вгонит его в глубину ковролина, откуда Вы его ни за что уже не выгоните. Что касается жвачки, - тоже только паром не получится, особенно если ковролин светлый, а жвачка втоптана и бог его знает сколько ей лет... Пар растворяет жвачку и размазывает ее по поверхности вгоняя ее внутрь. Опять проблема получается. Я вот так ковер в одном месте чистил, вроде до того в других местах паром убиралась, а в этом случае нет... Расплывалась темным пятном, которое потом вывести до конца так и не получилось.

+1

941

soumax написал(а):

Сабрина фоам - ковры,мебель, бильярд, салон авто.

С бильярдными столами не связывайтесь. была на форуме тема посвященная бильярным столам. Если писать коротко - угробить сукно очень просто. Производители рекомендуют менять сукно.Ведь от намокания и вакуумирования пылесосом сукно может быть безвозвратно испорчено!

+2

942

Георгий написал(а):

Я вот так ковер в одном месте чистил, вроде до того в других местах паром убиралась, а в этом случае нет... Расплывалась темным пятном, которое потом вывести до конца так и не получилось.

каждый раз как первый,всего не предусмотреть :no:

0

943

А нельзя её тампонированием убрать когда она только начинает расплываться?

0

944

soumax написал(а):

Про столы думал, что не сложно. по части столов у нас тут просто не паханное поле. Научусь, буду предлагать почистить один стол бесплатно как образец.

не обольщайтесь. столов много - а заказыввать их чистку будут ну очень редко.

_AHTOXA_ написал(а):

пластилин,воск,жвачка 100%.с остальным посложнее

да вы что? прям так и 100%?

Георгий написал(а):

С бильярдными столами не связывайтесь. была на форуме тема посвященная бильярным столам.

ссылку не дадите?

0

945

yantsev написал(а):

ссылку не дадите?

Пожалуйста

0

946

Георгий написал(а):

Пожалуйста

а я думал про какой то специализированный форум вы имеет в виду.

да в этой ветке разные мнения. однозначного как у вас нигде не прозвучало. чистим столы - ничего не ведет.

0

947

yantsev написал(а):

а я думал про какой то специализированный форум вы имеет в виду.

Нее... Я имел ввиду наш форум.

0

948

soumax написал(а):

В моём городе выдают гранты начинающим предпринимателям.

А что за город?

0

949

Так, ну вроде разум взял верх благодаря форумчанам.

Теперь решил брать следующее:

Сабрина макси
Ротор
Фен
Парогенератор

Сабрину буду брать с насадками для мытья окон и стен,насадка для химчистки мебели,для твёрдого пола.
Ещё хотел электрическую щётку, чтобы убирать кошачью шерсть и приподнимать ворс, но не нашел на сайте. Так уж нужна она в работе?

Ротор думаю нуматик. Как считаете лучше ротор полноценный или компактную валиковую на сабрину? На ротор всётаки насадки разные можно поставить, а валиковая мне кажется просто мобильна и  удобней в работе-не нужно ротор таскать. Ротором пренебрегать не хочется, он же вроде как один из основных инструментов.

Ну с фенов всё понятно, это святое. Посмотрю может б/у найду.
А парогенератор я скорее всего буду брать после того, как немного заработаю.

Осталось решить вопрос с химией. По производителям запутался окончательно, каждый своё хвалит.
Хочу купить Уборка помещений от РШК, может там есть советы по поводу кислота/щёлочь и прочее.
Так как в химии я пока полный ноль. понял только, что делится она несколько категорий. на загрязнения типа жировых и  мазута, чернил, краски, жвачки. Это ещё надо изучить.

А по производителям и по стране производителю есть лидеры? Что лучше США или наши? Про италию читал что очень активная химия.

По тряпкам,салфеткам,что на первое время брать? швабры и держатели для мопов, вёдра можно пока купить в бытовухе, а сами мопы и инвентарь для мытья окон я думаю лучше заказать на сайте.

0

950

soumax написал(а):

Как считаете лучше ротор полноценный или компактную валиковую на сабрину?

ответ знашь сам.начиная успокаивал себя так же.имхо ротор,имеет больше +, чем валковая щетка на любой экстрактор.

0

951

soumax написал(а):

А парогенератор я скорее всего буду брать после того, как немного заработаю.

для начала можно взять что-нибудь из кёрхера.мы им много чё делали......

+1

952

soumax написал(а):

А по производителям и по стране производителю есть лидеры? Что лучше США или наши? Про италию читал что очень активная химия.

опираясь на форум и на собственное мнение решил для себя так,что пока не опробуешь не поймешь,что для тебя оптимальней,лучше,дешевле,КАЧЕСТВЕННЕЕ.иногда RM делает чудеса, а иногда перепробуешь весь свой ящик и ноль. и рулит перекись или какой нибудь волшебный балончик из автозапчастей

+1

953

Хорошего здоровъя всем участникам !  Замечательный форум! Много интересной информации!!! Благодарю организаторов за создание !!! Вопрос у меня следующий- где в Украине возможно пройти полный курс учебы, скажем от "А" до "Я", по клининговий деятельности ?? Какая цена такого"ПОЛНОГО" курса учебы?  Заранее искренне благодарный.

0

954

Шановні ПРОФІ КЛІНЕРИ, підскажіть будь-ласка,порадьте!
Мій регіон-ЗАХІДНА УКРАЇНА , планую розпочати діяльність клінінгової компанії.
Населення міста приблизно 200-250 тис.
Конкурентів близько 7-ми,з них 6-ть надають послуги по хімчистці коврового покритя і не обов'язково "на дому" і одна досить серйозна компанія,яка надає досить серйозний спектр послуг. На рахунок якості незнаю,ніяк не вдається їх запросити в своє помешкання,вони постійно зайняті що найменше на 14 календарних днів.

  Послуги з яких планую розпочати:
-щоденне прибирання торгового комплексу,який добудовується(в разі позитивних переговорів із керівництвом або власником даного об'экту) презентацію планую провести ПІСЛЯБУДІВЕЛЬНИМ ПРИБИРАННЯМ даного ТК;
-Велику ставку роблю на післябудівельне прибирання, є можливість домовитись із більшою частиною будівельних компаній міста але чим мотивувати їх представників -незнаю,чи "відкатом" чи ... ?
-звичайно мобілна бригада,яка при необхідності буде обслуговувати районні центри області.

Цікава Ваша думка!!!
Українські колеги ,напевно зможуть дати об'єктивну оцінку моїм планам. Дуже прошу!!!!

А також існує проблема де навчитись самому і як навчити людей????

0

955

Ничего, что форум русскоязычный?

0

956

zlodey написал(а):

проводите соц опрос

Как проводить "СОЦ ОПРОС"???

0

957

ukemi написал(а):

Ничего, что форум русскоязычный?

Пардон !!!

Уважаемые ПРОФИ КЛИНЕРИ, пидскажить пожалуста,посоветуйте!
Мой РЕГИОН-ЗАПОДНАЯ УКРАИНА, планирую начать деятельность клининговой компании.
  Население города приблизительно 200-250 тыс.
Конкурентов около 7-ми,з их 6-ть предоставляют услуги по химчистке коврового покритя и не обязательно "на дому" и одна, достаточно серьезная компания, которая предоставляет достаточно серьезный спектр услуг. На счет качества незнаю,никак не удается их пригласить в свое помещение, они постоянно заняты что менее всего на 14 календарных дней.   
Услуги по которым планирую начать:
-ежедневная уборка торгового комплекса, который достраивается(в случае позитивных переговоров с руководством или владельцем данного объэкта) презентацию планирую провести ПОСЛЕСТРОИТЕЛЬНОЙ УБОРКОЙ данного ТК;
-Большую ставку делаю на послестроительную уборку, есть возможность договориться с большей частью строительных компаний города но чем мотивировать их представителей
-незнаю,или "откатом" или ... ? -ну и конечно мобильная бригада, которая при необходимости будет обслуживать районные центры области.

Очень интересно Ваше мнение.

А также существует проблема личного оразования и персонала !

0

958

[quote="Vit-P"
-Большую ставку делаю на послестроительную уборку, есть возможность договориться с большей частью строительных компаний города но чем мотивировать их представителей
-незнаю,или "откатом" или ... ?

Если есть возможность договорится, то зачем еще кого-то мотивировать?

Vit-P написал(а):

А також існує проблема де навчитись самому і як навчити людей????

Обучение стоит рассматривать в двух ракурсах - клининговое обучение и обучение бизнес-процессам.

Для обучения организации бизнеса стоит рассматривать ВУЗовское образование. После этого вы сможете понять чего вам не хватает и в чем ваши преимущества. Кроме этого, стоит оценить свои личностные данные для ответа на вопрос - "А смогу ли я эффективно развиваться в самостоятельном плавании?". На самом деле этот вопрос настолько обширный, что тут впору книги писать :-)

Обучение профессиональной клининговой деятельности в России рождается в муках, в Украине же еще находится в зачаточном состоянии. На сегодня образование сводится к тематическим семинарам от фирм-производителей (с уклоном "наша техника лучше всех") и от тренеров (с уклоном на одного или нескольких производителей). Есть разрозненная информация на интернет-ресурсах в виде переведенной с английского западной литературы или.

Самый большой недостаток, который практически нивелирует результат образования - отсутствие системности.

Существует еще один вариант - сотрудничество с более сильной и стабильной компанией. Можно рассматривать 2 варианта - франчайзинг и партизанский.

И если партизанский вариант даст положительный результат в случае, если вы имеете положительный опыт организации бизнеса и клининг это расширение имеющегося. То франчайзинг больше вам подойдет при старте "с нуля". Не смотря на то, что отношение к франчайзингу не однозначное, но результат в этом случае вы получите быстрее. И не факт, что продвигая свой бизнес самостоятельно вы заработаете больше, даже при оплате ежемесячных отчислений своему партнеру.

Vit-P написал(а):

Очень интересно Ваше мнение.

Обычный подход для возможной потери своих сбережений.

Через 2 года "на плаву" остается примерно 5% от начавших свой тернистый путь самостоятельно. :-) Тут работает правило 80/20. Т.е. через год станется 20%, и еще через год 20% от 20% оставшихся. Это и есть примерно 5%. При использовании модели развития в виде франчайзинга (в любой из его вариаций) соотношение меняется и можно говорить о 50% "живых" компаний. В этом случае период увеличивается до 3-х лет. И как результат 80% за первый год, 64% за второй год, и 50% к концу третьего года.

+1

959

Благодарю за ответ!!!

0

960

Сергей Одесса написал(а):

Тут работает правило 80/20. Т.е. через год станется 20%, и еще через год 20% от 20% оставшихся. Это и есть примерно 5%

правило 20/80 это совсем другое.Википедия в помощь

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как начать клининговый бизнес?