d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 481 страница 510 из 985

481

Александр "Метросорма" написал(а):

Так вот, эти дырочки очень любят забиваться

yantsev написал(а):

У таски такой же

Прошу прощения, что в этой ветке. Дешевле купить пенник к ротору, чем ротор с пенником. (Если калькулятор не врет). СТОИТ ли это делать? Пенник от Таски, говорят, позволяет чистить мягкую мебель, даже без их ротора, например в Таски Аквамат 20 розетка есть, да и в Нилфиск 421 такая же по рисунку, да переходник в конце концов к нашим розеткам можно сделать для него. Можно ли таким образом с нилфисковским пенником. Я так понял там какой-то бурбулятор в обычный бак ротора устанавливается.

0

482

ukemi написал(а):

Пенник от Таски, говорят, позволяет чистить мягкую мебель

Да можно. Продается отдельный шланг и насадка. Даже продается отдельный сетевой шнур для подключения пеногенератора напрямую к сети, но он неоправданно дорог. Подходит любой сетевой кабель к блоку питания компьютера. Не надо заморачиваться пеногенератором от таски. Капризная вещь, при интенсивной эксплуатации часто выходить из строя и т.д. Не советую его брать. У меня их было два. Намучился я с ними. Сапбрина фоам и вперед.

+1

483

yantsev

Сенькаберимяч!

0

484

yantsev написал(а):

У таски такой же.

У таски рассекатель такой же но есть компрессор, минус тасковского пенника это похой лепестковый тип компрессора, и хрупкий пластиковый корпус.

0

485

Александр "Метросорма" написал(а):

дея подобного пеногенератора с "Дулкой" на баке,

С начала несовсем правельно понял что такое дулка, а теперь вроде понятно что если дулка это мини компрессор, тогда разница с таски как я понял только в том, что рассекатель у одного встроен в бак у другого на держателе.

0

486

AlexSonata написал(а):

У таски рассекатель такой же но есть компрессор, минус тасковского пенника это похой лепестковый тип компрессора, и хрупкий пластиковый корпус.

Компрессор живее всех живых. Никогда не беспокоил.

0

487

yantsev написал(а):

Компрессор живее всех живых. Никогда не беспокоил.

повезло, (если вы про тасковский) он то живой вот только, со временем там проблемы лепестком и соответствено с давлением и вообще там компрессор никакой просто

0

488

Подскажите как правильно почистить диван на котором кровянные пятна, сам не видел но сказали что там аж сгустки крови. Пятновыводителя крови у меня нет.

0

489

Тимур написал(а):

Подскажите как правильно почистить диван на котором кровянные пятна, сам не видел но сказали что там аж сгустки крови. Пятновыводителя крови у меня нет.

Сначала размочите сгустки крови водой комнатной температуры и уберите их. Часть крови уберется и водой. Остатки - перекисью водорода. Если пятно не старое, то должно уйти бесследно.

0

490

Сергей Васильевич написал(а):

перекисью водорода

С перекисью поаккуратнее!!!)))

0

491

AlexSonata написал(а):

С начала несовсем правельно понял что такое дулка, а теперь вроде понятно что если дулка это мини компрессор, тогда разница с таски как я понял только в том, что рассекатель у одного встроен в бак у другого на держателе.

Дулка, это не миникомпрессор, это скорее мини вакуумный мотор работающий на выдув. Удовольствие работать с таким - довольно шумное.
http://i066.radikal.ru/1003/a1/68fe5c6db112.jpg

0

492

Александр "Метросорма" написал(а):

Дулка, это не миникомпрессор, это скорее мини вакуумный мотор работающий на выдув. Удовольствие работать с таким - довольно шумное

Это точно! Но, вообще-то этот ротор вместе с дулкой производит германская коомпания "Schwamborn Baumaschinen GmbH".

0

493

helpmate написал(а):

Это точно! Но, вообще-то этот ротор вместе с дулкой производит германская коомпания "Schwamborn Baumaschinen GmbH".

Ja, ja, naturlich!!! Я и картинку искал по поисковому запросу Schwamborn.

0

494

Подскажите. пожалуйста, как можно почистить( и вообще это пятно хотя б уменьшить можно?)пятно на ковролине персикового цвета от размазанной краски для обуви?В данный момент у меня в наличии есть Профам2000 и пятновыводители фирмы prochem-citrus gel и red rx ?

0

495

Миринда написал(а):

Подскажите. пожалуйста, как можно почистить( и вообще это пятно хотя б уменьшить можно?)пятно на ковролине персикового цвета от размазанной краски для обуви?

Подобного рода пятна, мы смывали просто раствором формулы 90 (у Прокема дабл-клин, почти то же), а особо стойкие участки любым пятновыводителем на основе растворителей, или просто очищенным бензином (калошей).

0

496

И Цитрус Гель и Ред эРИкс должны с такими загрязнениями справиться. Краска от обуви никогда не была серьезным загрязнением. Если ее не законсервировали.

0

497

Спасибо ответившим, цитрус гелем и вычистим.

0

498

Спиридон Скипидаров написал(а):

Краска от обуви никогда не была серьезным загрязнением. Если ее не законсервировали.

Что значит "законсервировали" ?

0

499

Миринда написал(а):

Что значит "законсервировали" ?

Под понятием "консервация загрязнения", подразумевается группа эффектов, наступающих в результате химических и термомеханических воздействий на загрязнение и основание, в следствие которых, удаление загрязнения значительно усложняется или становится вообще невозможным.
В нашей практике, часто встречаются случаи "консервации" загрязнений (пятен) на текстильных изделиях (ковры, ковролины, мягкая мебель), путём неправильной чистки.

К наиболее частым случаям, стоит отнести консервацию загрязнений препаратом "Ваниш", денатурацию (сваривание) белков горячей водой, спиртом, растворителями, щелочами,  проникновение красителей от специфических загрязнений в волокна основания, под воздействием органических растворителей.

+1

500

Да, именно затруднение очистки загрязнения в результате какого-либо воздействия, в том числе и неправильной чистки, чаще всего и называется КОНСЕРВАЦИЯ,

0

501

Спасибо за ответ. Мы понемногу осваиваемся в новом деле, правда моя девушка- чистильщица  диван по 2,5 часа чистит- однако на первых порах это хорошо ,думаю это просто за счет отсутствия навыка.

0

502

Миринда
А вы откуда?

0

503

helpmate написал(а):

Но, вообще-то этот ротор вместе с дулкой производит германская коомпания "Schwamborn Baumaschinen GmbH"

А продают все вподряд!

Даже тут

0

504

Миринда написал(а):

Мы понемногу осваиваемся в новом деле, правда моя девушка- чистильщица  диван по 2,5 часа чистит- однако на первых порах это хорошо ,думаю это просто за счет отсутствия навыка.

Да ладно Вам на девушку наговаривать, почистить диван быстрее чем за 1,5 часа практически не реально (что разве, просто пропылесосить), а среднее время чистки составляет, примерно 3 часа. А иногда попадаются такие материалы, загрязнения, конструкция мебели или условия работы, что этот процесс может занять и все 8мь часов.
Лично у меня, самый "быстрый" диван (4ре посадки, 2а подлокотника, без видимых загрязнений) занял 1 час (с условием заноса-выноса оборудования), а самый "долгий", что-то в районе 6ти (4ре посадки, 2а подлокотника и 1 доп. подушка, засаленный с парой пятен от зелёнки и ещё всякие мелочи).

+1

505

Коллеги, отвлекитесь от франчайзинга.
Имеется вот такой диванчик:

http://i045.radikal.ru/1003/94/5b9d51fd890a.jpg]Общий вид[/url]

с вот такой обивкой

http://s52.radikal.ru/i138/1003/24/057836f75ccf.jpg]Обивка[/url]
http://s54.radikal.ru/i144/1003/cd/82c353e72403.jpg]Обивка[/url]

Диван итальянский, ему около 8-10 лет. Материал обивки неизвестен, но, явно натуральный, растительного происхождения. Предположительно - лен, хлопок, гаитянский хлопок...

Хозяйка решила его почистить моющим пылесосом. Результат - при попадании чистой воды, даже в небольших количествах и на вертикальные поверхности, после высыхания, светлый серо-бежевый цвет превратился в темно-серый. В некоторых местах видно, как вода стекала вниз, оставляя следы. При промывании тем же пылесосом высасывалась темно-серая (по словам хозяйки, практически, черная жижа). Некоторые места вымылись и остались светлыми, некоторые остались темными.
Под обивкой подкладочная ткань (а сам чехол можно частично снимать) абсолютно белая и чистая, т.е., дело в обивке. Срезать образец для сжигания невозможно, не повредив изделие.
Итак, вопрос:
1. Какой материал мог дать такое потемнение от воды?
2. Как это побороть?

0

506

Сергей Васильевич написал(а):

Итак, вопрос:
1. Какой материал мог дать такое потемнение от воды?
2. Как это побороть?

Встречный вопрос: А Вы тест на линьку делали?

0

507

МИУЗ написал(а):

Встречный вопрос: А Вы тест на линьку делали?

Диван чистила хозяйка и позвала нас исправить ее "чистку". Саму чистку я пока не делал, ибо ездил с целью посмотреть, а не почистить. Тест я сделал - как места без разводов (материал не линяет), так и места с разводами (на белой салфетке видимых следов нет, но само место чистки слегка посветлело).

0

508

Сергей Васильевич написал(а):

Диван чистила хозяйка и позвала нас исправить ее "чистку". Саму чистку я пока не делал, ибо ездил с целью посмотреть, а не почистить. Тест я сделал - как места без разводов (материал не линяет), так и места с разводами (на белой салфетке видимых следов нет, но само место чистки слегка посветлело).

Сереж, а ты не предполагал, что за 8-10 лет эксплуатации материал набрал много пыли и очеса? Нет, такой материал не должен линять, а вот очес и пыль окрашивание при выходе в момент чистки дать могут. Тогда его надо будет чистить несколько раз, что бы убрать все загрязнения из структуры ворса.
Как пример приведу следующее: у нас ребята при чистке испортили пятновыводным средством обивку на зеленом стуле. Получилось белесое пятно примерно 15 см в диаметре. Заказчику купили новый стул, а этот забрали себе. Так вот примерно через два года эксплуатации пятна на сидении стула НЕ ОСТАЛОСЬ!?. Конечно, оно есть, но за счет очеса от брюк и юбок сравнялось по оттенку с основной обивкой.
Я пока его не чистил, но уверен, что при экстракции белесое пятно возникнет вновь!

0

509

Полностью поддерживаю helpmate!
(Поэтому и был задан вопрос о линьке)

Может быть и вторая причина - проблема в набивке, но это очень маловероятно.

0

510

helpmate написал(а):

а ты не предполагал, что за 8-10 лет эксплуатации материал набрал много пыли и очеса?

Предполагал. Тем более, что сам диван большую часть его жизни простоял на складе. Но, уверяют, что запечатанный. Да и что же это за склад должен быть, чтобы пыль была практически черной? Угольный?

МИУЗ написал(а):

Может быть и вторая причина - проблема в набивке, но это очень маловероятно.

Точно, это - маловероятно. Я зашел на сайт производителя и прочитал, что материал набивки "...CFC-free полиуретан различных плотностей упакованный в полиэстер". Полиуретан я не видел, но полиэстер был белоснежным.

0