d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 61 страница 90 из 985

61

Serg написал(а):

мне лично настроиться на позитив помогает такая профессиональная химия как Beer    вовнутрь(гы-гы!)

Поддерживаю!http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Serg написал(а):

По поводу негатива на ненавистный Вами пылесос - вполне разделяю!

Если бы это чудо-техники, стоило долларов триста, я бы и сам его купил, только без всяких бесполезных насадок, просто, как щетеочный пылесос.

0

62

СеменСеменыч написал(а):

Если бы это чудо-техники, стоило долларов триста, я бы и сам его купил, только без всяких бесполезных насадок, просто, как щетеочный пылесос.

А что это за супер пылесос за 120000? У нас эти коммивояжера наверное каждому жителю в городе позвонили.Я тоже не обошел стороной их внимания,предлагали провести бесплатную химчистку,а я по глупости отказался.

0

63

Tatarin написал(а):

а я по глупости отказался

Правильно сделал. А то зазомбировали бы, и под гипнозом всучили. Пришлось бы потом склад этим агрегатом чистить.

+1

64

Александра написал(а):

Чем можно удалить следы косметики с велюровой оббивки

Косметику убирают пятновыводные средства, предназначенные для удаленя жировых загрязнений. То, с чем я работаю, я уже писал много раз, повторяться не буду. Напомню только, что большинство из пятновыводителей для жировых загрязнений (любого произвордителя) нуждаются в обязательном прополаскивании, особенно на мягкой мебели.
Сложнее обстоит дело с лаком для ногтей. Большинство расстворителей, способных справиться с этой задачей, могут легко обесцветить ткань. так что будте особенно аккуратны.

0

65

Сколько стоит Сабрина фоам и где можна купить єту машину на Украине

0

66

Bob написал(а):

Сколько стоит Сабрина фоам и где можна купить єту машину на Украине

Обратитесь к официальномк представителю САНТОЄММА в Украине, фирму ЭКОЛАЙН-СЕРВИС (e-mail:info@ecoline.net.ua).

Адреса официальных представителей САНТОЭММА в Росии и Украине:
Santoemma Central Russia
Россия, 107553 Москва, Окружной Проезд, д. 2
Тел. +7 (495) 9630700,   Факс +7 (495) 964 00 90
wwwsantoemma.ru  E-mail: centralrussia@santoemma.com

Santoemma URALS Federal District
Россия, г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 90
Тел. +7 343 26 26 123,   Факс +7 343 26 16 806
wwwsantoemma.ru  E-mail: URALSrussia@santoemma.com

Еще в России оборудованием САНТОЭММА торгуют МЕТРО-СОРМА-СЕРВИС и РТС.

SANTOEMMA UKRAINE
Украина, г. Киев, Тел. +3 8050 462 7300,
wwwsantoemma.ru  E-mail: ukraine@santoemma.com

http://webshop.kiev.ua/santoemma/

Покупателям из Казахстана и Белорусии рекомендую обратиться непосредственно на завод-изготовитель: marketing@santoemma.com
Можно писать на русском, у них есть нормальный переводчик

0

67

А как на счет химчистки детских игрушек?

Отредактировано ПУЛЯ (2008-04-08 02:13:16)

0

68

ПУЛЯ написал(а):

химчистки детских игрушек?

Интересная тема! Может по магазинам игрушек пошарить? Там большие "медведи" подо-о-олгу на верхних стеллажах пылятся - всё-таки дороговато. А в ТЦ так там вообще кафешки чё-нить жарют-парют - жир летит - я соседство такое видал - как-нибудь может удочку заброшу. Хоть и в рекламных целях :) идея не моя :)

Отредактировано Serg (2008-04-07 14:48:58)

0

69

ПУЛЯ написал(а):

химчистки детских игрушек?

Все зависит от размера игрушки и ее набивки....

0

70

Я слышала, что химчистки принимать детские игрушки отказываются. Наверное с чем-то это связано. Не покупать же специально огромного медведя, для того, чтобы на нем, бедненьком, экспериментировать?

0

71

ПУЛЯ написал(а):

А как на счет химчистки детских игрушек?

Точно знаю, что целый ряд мягкмх игрушек изготовлен из материала недопускающего сильного намокания. самый банальный пример: игрушки набитые ватой.
Чтобы почистить игрушку надо ее ХОРОШО пропылесосить, и слегка протереть слабым антисептическим средством. Так как накопление пылевых клещей в детских игрушках гораздо страшнее любой грязи.
Есть технология ДРАЙ КЛИН, по примеру УЛЬТИМАТА - тоже может подойти для мягких игрушек. У ПРОХИМ есть ДРАЙ ФАБРИК КЛИНЕР - смочить салфетку неразведенным раствором и протереть чуткую к намоканию тканевую поверхность. Но гарантии очистки никакой. Поэтому и химчистки стараются игрушки не брать, так как испортить можно легко, а вот почистить  - не всегда.
http://i001.radikal.ru/0804/b3/85107c8aabcct.jpg

0

72

Мы чситили большую мягкую игрушку из искуственного меха, набитую какими-то шариками. Провели тест на сочетаемость красителя с применяемым средством. Краска не полиняла и мы почистили экстрактором. После высыхания игрушка потеряла форму, мех свалялся, вообщем, зря мы за это взялись. С учетом испорченой вещи, пришлось дать скидку при расчетах за остальной объем работ. Сделали это сами, добровольно, чтобы сохранить свою репутацию в глазах заказчика. Хоть заказчик и частный, но что тут писали про "циганское" радио?

0

73

Магамед написал(а):

Сделали это сами, добровольно, чтобы сохранить свою репутацию в глазах заказчика. Хоть заказчик и частный, но что тут писали про "циганское" радио?

Если бы побольше наших коллег заботились о репутации, то остальным работы было бы меньше, так как не надо было бы ни за кем переделывать.

0

74

carpet-expert написал(а):

испортить можно легко, а вот почистить  - не всегда.

Магамед написал(а):

После высыхания игрушка потеряла форму, мех свалялся, вообщем, зря мы за это взялись.

Получается, производитель обрабатывает игрушки каким-то хитрым средством, которое вымывается экстракцией? Думаю тогда в таком случае поскольку игрушки не "убивают" ногами - проще пропылесосить получще и локально осторожно вывести пятна, если таковые имеются. Хм... Получается, брать в чистку игрушки невыгодно :( Или цену за чистку игрушки назначать...

0

75

Serg написал(а):

Получается, брать в чистку игрушки невыгодно

Есть мягкие игрушки, которые абсолютно не бояться экстракции. Проблема только в том, как научиться отличать такие игрушки? Тут нужен практический опыт. А откуда ему взяться, если ничего не делать?

0

76

Сколько коврами и мебелью занимаюсь - игрушки чистить не доводилось. И без работы от этого не сижу. Может не заморачиваться?

0

77

На диване, после химчистки, проявились следы от пружин: светло-желтые круги в местах, где паралон слежался больше и пружины приблизились к оббивке. Попробовали почистить эти места отдельно, взбив пену в мисочке и нанеся ее парорлоновой мачалкой, потом высосав экстрактором - никакой реакции. Что это может быть? Неужели ржавчина?

0

78

Есть очень дорогая мебель набитая какой-то экзотической водорослью. Засушеной. Мочить нельзя абсолютно. Как быть? Чистить то надо? Может попробовать УЛЬТИМАТОМ?

0

79

ПROVOK@TORR написал(а):

На диване, после химчистки, проявились следы от пружин:

Блондинка написал(а):

Есть очень дорогая мебель набитая какой-то экзотической водорослью

И в вашем (77), и в вашем (78) случае, желательно использовать пеногенератор и попытаться создать очень плотную пену. Хотя, надо обратить внимание на материал, из которго изготовлена оббивка.
В первом случае, это гарантировано ржавчина. видно мебель не очень качественная, или очень старая. Вот пружины и приблизились вплотную к оббивочной ткани. А учитывая методы работы ПРОВОКАТОРРА, я не удивлюсь, что диван был бесжалостно залит моющим раствором, а экстрактор ипользовался какой-нибудь слабенький (подешевле).
Во втором случае, мебель использующая в качестве набивки высушенные водоросли обычно имеет двухслойную оббивку. Как подушки: наперник и наволочка. Поэтому ваша задача - не промочить второй слой. УЛЬТИМАТ в вашем случае вряд ли поможет. Хоть технология и расчитана на "сухую" очистку штор, но давление в зоне разбрызгивания достаточное, и сам препарат, если его моментально не вакуумировать, в состоянии намочить водоросли. Как вариант, тот метод, который описал НИКОЛАЙ СКЦ (https://cleaning.6bb.ru/viewtopic.php?id=57&p=1) только раствор использовать рекомендованый для УЛЬТИМАТА (Формула 900, по моему, называется).

0

80

Похожие продукты есть у СПАРТАНА. На этикетке должно быть написано: dry clean.

0

81

Чем лучше убрать ржавчину с велюровой мебели. У моих знакомых батарею чуть не прорвало, но слегка вымазать ржавой водой обои и мебель успело. Обои то переклеят, а вот на мебели есть случай потренироваться. Не хотелось бы много экспериментировать!

0

82

Ко-Алла написал(а):

Чем лучше убрать ржавчину с велюровой мебели.

Я использую средство АНТИРУЖИН (Antiruggin. Alberti Angello) Средство из ассортимента одежных химчисточников. Одаляет ржавчину прямо на глазах. но требует обязательного промывания.

0

83

Подскажите: оптимальный вариант чистки велюровой мебели - экстракционный, с помощью пены или ...

0

84

Bob написал(а):

Подскажите: оптимальный вариант чистки велюровой мебели

Пеной все-таки лучше. Можно и экстракцией, но нужно стараться избегать переувлажнения ткани.

0

85

Bob написал(а):

оптимальный вариант чистки велюровой мебели

У ВонШрайдера есть насадка, типа миниротора, для шампунирования мебели. эффективная штука. Я то сам не пользуюсь, все больше по коврам, а не по мебели. Но велюр штука капризаная. Намокает неравномерно, и высыхает, соответственно, тоже. И после пены, и после экстракции могут разводы оставаться. Так что надо полного высыхания дожибаться. Но переувлажнять действительно ни в коем случае нельзя.

0

86

ТарасВасильевич написал:

Я использую средство АНТИРУЖИН (Antiruggin. Alberti Angello)

Где можно приобрести?

0

87

Сергей Васильевич написал(а):

Где можно приобрести?

Официальный представитель АЛЬБЕРТИ АНЖЕЛО в Украине ООО САНТИ http://www.santi.com.ua/chemical.html Химия и оборудование для химчисток.
В Киеве, некоторые продукты, в том числе и АНТИРУЖИН, продает ЭКОЛАЙН-СЕРВИС (info@ecoline.net.ua)
Адреса представителей в России сообщу позже.

0

88

ПROVOK@TORR написал(а):

На диване, после химчистки, проявились следы от пружин: светло-желтые круги в местах, где паралон слежался больше и пружины приблизились к оббивке. Попробовали почистить эти места отдельно, взбив пену в мисочке и нанеся ее парорлоновой мачалкой, потом высосав экстрактором - никакой реакции. Что это может быть? Неужели ржавчина?

Судя по рассказу - явная ржавчина... бороться с наружи, полагаю, маловероятно - пятно создано с изнанки и пропитало обивку насквозь... и другая тут проблема - пружины все равно остаются ржавыми, как ни чисти обивку... при экстракции всасываем нижние слои ржавчины (при этом более загрязненые, чем верхние...)

маловероятно, что спасет и пена, я понял, что паралон тоже пропитан ржавчиной...

т.е. все эти действия не более видимости борьбы... представте, чтобы не наскочить судну на айсберг, уничтожим его (айсберга) верхушку... и что?

необходимо постараться устранить причину дающую загрязнение...

в зависимости от конструкции дивана можно рассмотреть вариант исключения конткта пружины с обивкой механическим способом... и далее очистку от ржавчины доступным способом... сушку обязательно... потом отпуск сухой пружины...

+1

89

Сергей Одесса все грамотно расписал. Чистить, бесполезно. очень скоро ржавчина проступит опять. Без спеца по перетяжки мебели не обойтись. И сами пружины хорошо почистить надо, и прокладку между пружинами и паралоном плотную положить.
Пятна ржавчины на коврах и мебели я тоже АНТИРУЖИНОМ убираю. А раньше (только это секрет, никому не говорите!) средство для сантехники использовал. Ужоснах!

0

90

Уважаемые, нужна помощь.
Ситуация: кот уделал диван, все впиталось внутрь (скорее всего поролон), слой подклада где-то 3-4 см. Запах просто сшибает наповал с ног. Возможно ли спасти диван? Насколько мне известно если не полностью высосать воду это не очень хорошо скажется на состоянии подкладки. Если чистить то уже только экстрактором + одорирование= полное заливание дивана. Что делать?

+1