d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 901 страница 930 из 985

901

В данный момент работаем с Пуциком 100. Химия RM-760, RM-770, КЬ-519, RM-769, Spartan Xtraction 2, Contempo Protein Solution, Airlift Smoke, Taski Tapi Extract. Так как открылись недавно пока возможности нет приобрести более мощное оборудование.

0

902

а сушка есть?

0

903

Сушки пока  нет.

0

904

BIL
Ну вот берите Пуцык и чистить как обычно только не переливайте, а то могут быть проблемы, и хорошо протянуть нужно будет, из химии начните RM 760, если нет особых пятен все будет ок

0

905

BIL написал(а):

возможности нет приобрести более мощное оборудование.

Для химчистки мебели мощнее и не нужно, сушку докупите со временем и все будет ок

0

906

Спасибо за ответы!

0

907

Ответьте, а сушку вы у заказчика оставляете или как? Или диван высыхает за 20 минут с улиткой?

0

908

Нет, диван за 20 минут не высохнет. Но фен значительно ускоряет процесс. Мы не оставляем улитку. Пока один край дивана чистится, другой сушится. Или например, ковер сохнет, в это время диван сушим. Вдвоем при этом удобней работать.

0

909

MY написал(а):

Нет, диван за 20 минут не высохнет. Но фен значительно ускоряет процесс. Мы не оставляем улитку. Пока один край дивана чистится, другой сушится. Или например, ковер сохнет, в это время диван сушим. Вдвоем при этом удобней работать.

Мне сложно представить, как можно один край дивана чистить, а второй в это время сушить. Да и зачем? Почистили диван экстракцией, потом промываем ополаскивателем и в это время на один конец направляем фен? Промыть диван - ну, пускай, 30 мин., т.е. фен можно, теоретически, на 15 мин. раньше включить. Но с таким ветром неудобно же работать, да и время выставить фен тоже нужно. Проще почистить, а потом уже поставить и заняться оборудованием (слить, помыть, сложить...) Но, это ваше дело.
А вы все диваны сушите? Диван, в среднем, высыхает сам за 4-6 часов. При сушке - за 1-2 часа. Смысл? Разве что, если чистить вечером и на нем спят. Но, это бывает не часто.
Мы редко сушим мебель, да и деньги за сушку берем дополнительно.

+1

910

Кргда заказывают чистку мягкой мебели, мы сразу предупреждаем, что сохнуть будет минимум 9 часов. На следующий день всегда звоним заказчику, что бы узнать мнение о чистке. А один раз пришлось отдать часть денег только из засвоей глупости.Когда заказчик  званил и узнавал цену на чистку 4-х местного дивана цена была одна, а когда приехли диван оказался 5-ти местным и цена изменилась. Заказчик согласился, но было видно, что недоволен. На следующий день перезванили узнать мнение и были удивлены. Хозяйка дивана сообщила, что на подушках остались разводы и что она снимала чехлы и стирала, а спинки чистые. Я нестал говорить,что приеду. Но сам выехал немедленно. Долго звонил в дверь хотя на улице у них видео камера. Через какое то время хозяйка в пустила меня, когда я зашёл в комнату сразу увидел, что с одной подушки снят чехол остальные были на месте. На вопрос показать мне где остались разводы она ответила мол все подушки высохли, а одна не успела. Я понял, что её неустроила цена и вернул часть денег.  Теперь всегда предупреждаем если, что-то не устраевает в чистке ни когда не пытайтесь сами исправлять, набирите номер и звоните нам мы приедим и исправим.

+1

911

Сергей Васильевич написал(а):

Мне сложно представить, как можно один край дивана чистить, а второй в это время сушить.

я имею в виду диваны - уголки больших размеров, например, на 5-6 мест. маленькие диванчики конечно нет смысла сушить пока не почистишь.
http://s017.radikal.ru/i415/1111/30/b1c0e8b11221.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1111/b7/ab5c5b747b87.jpg

Сергей Васильевич написал(а):

А вы все диваны сушите?

сушим все, ну или хотябы подсушиваем, пока обивка не станет сухой.

Сергей Васильевич написал(а):

Диван, в среднем, высыхает сам за 4-6 часов.

Видимо мы сильно мочим, но за 4-6 часов у нас диван не высыхает. только обивка. А внутри наполнитель все равно влажный.

0

912

Сергей Васильевич написал(а):

? Диван, в среднем, высыхает сам за 4-6 часов. При сушке - за 1-2 часа. Смысл?

Мы сушим всегда, дабы убедиться, что пятна не вылезут.

0

913

Я тоже всегда сушу. Так спокойней. Сразу видно результат и в случае чего можно подправить.

0

914

Всем здравствуйте.
Вчера чистили мягкую мебель обивка флок, совершенно обычный такой диван 3-х местный,только очень-очень грязный.Чистили той химией которая есть, а именно Enz-all и формула 90. сабриной обычной. грязь шла постоянно промывали на 3 раза. на 4-й раз из обивки начал вылезать ворс, а диван по прежнему был грязный. и еще на середине где-то около метра по ширине при намокании сразу вылезла какая то синева. Мы так подумали, что ворс полез из-за перемачивания а синева может там какая то подложка была синяя?. вот так он выглядит после чистки. не кидайтесь камнями, до нас то место где виден рисунок просто серым пятном было. ну или кидайтесь камнями, может опыта наберемся)))
http://uploads.ru/t/Z/e/B/ZeBk8.jpg
http://uploads.ru/t/D/G/l/DGln1.jpg
http://uploads.ru/t/n/C/H/nCHdK.jpg
вот такие синие пятнышки не смогли удалить, хозяева сказали что на этом диване ели, пили, спали , сидели писял ребенокв

0

915

Яна
Клиент довольный остался? Сколько денег взяли за работу? Лично я в таких случаях советую сделать перетяжку мебели. Дешевый диван кустарного производства, флок на нем китайский самый дешевый, глубокую чистку он не выдерживает.

0

916

Я им сегодня звонила они просто в восторге, что удивительно так как мы ушли вчера в полном расстройстве

0

917

mifodi4 написал(а):

Я тоже всегда сушу. Так спокойней. Сразу видно результат и в случае чего можно подправить.

Vitaliy18 написал(а):

Мы сушим всегда, дабы убедиться, что пятна не вылезут.

ребята раз вы так делаете - значит у вас мало заказов. чищу диваны каждый день и есди мы бы еще оставались на объекте, чтобы их досушить, то это ж сколько мы их смогли почистить в день?

при вашем раскладе нормальную логистику не выстроить и затратно получается при постоянном потоке заказов.

мы ни разу не применяли фен на мебели на выезде. никаких нареканий тоже не было. да бывает что, на следующий день что-то не так, но это уже можно спланировать и заехать ненадолго.

0

918

yantsev
Согласен, работы пока не столько, как хотелось бы. Но даже когда будет много работы, всё равно сушить будем, во-первых чтобы не возвращаться доделывать, а во-вторых это привлекает клиентов- чистая и сухая мебель, особенно когда чистишь после обеда. Клиенты вечером и ночью уже пользуются ею.

0

919

yantsev написал(а):

yantsev

Вы работаете уже не первый год, скажите, какой процент у вас среди частного сектора, постояных клиентов, то есть те, которые к вам уже не один-два раза обращались?

0

920

yantsev написал(а):

ребята раз вы так делаете - значит у вас мало заказов

Да, заказов маловато. Но с сушкой работа как бы доведена до логического завершения. В день реально сделать не более двух заказов. По 4 часа на заказ, вот и логистика. Вчера например был диван угловой 6 мест и пуфик к нему плюс сушка - 3,5 часа вся работа.

0

921

MY написал(а):

Вы работаете уже не первый год, скажите, какой процент у вас среди частного сектора, постояных клиентов, то есть те, которые к вам уже не один-два раза обращались?

статистики у меня собрано просто тонны инфы, а проанализировать времени нет. в том числе и % возвратных клиентов.

mifodi4 написал(а):

В день реально сделать не более двух заказов.

вот имеено. не более 2-х. а если еще 2 послестроя надо сделать в этот же день?? то тогда как? или люди позвонят с криками - у нас канализацию прорвало помогите, а работы такие недешевы и заработать можно неплохо.

мое мнение, раз вы еще сушку тащите к клиенту, чтобы он уже к вечеру мог на свой диван прилечь, то за это он должен платить, либо не пороть горячку и приехать к нему с утра, чтобы к вечеру он высох.

обычно такие горячие клиенты, которым нужно здесь и сейчас платить не готовы за всю эту срочность и суету.

+2

922

yantsev написал(а):

статистики у меня собрано просто тонны инфы, а проанализировать времени нет.

Ну хотя бы примерно, просто ради интереса.

yantsev написал(а):

а если еще 2 послестроя надо сделать в этот же день??

значит надо 2 мобильные бригады. Одной бригадой 2 послестроя качественно в день? Я думаю это лишняя суета, вот если несколько бригад, то это другое дело. Но тогда и оборудования должно быть больше, а главное, необходимое количество заказов постоянно.

0

923

yantsev написал(а):

мое мнение, раз вы еще сушку тащите к клиенту, чтобы он уже к вечеру мог на свой диван прилечь, то за это он должен платить

Клиент звонит в несколько компаний для начала, чтобы просто поинтересоваться, если в других компаниях ему скажут, что после химчистки они еще будут сушить, а наша компания скажет, мы почистим, а высохнет диван сам, я думаю, это большой шанс потерять клиента.

+1

924

Дорогие коллеги, чем чистите шенил? Качкственный 6-8 категории с добавлением хлопковых нитей? Вот уже не раз сталкивалась - очень сложно чистятся сидячие места, на которых засаленность в 3-4 слоя. И кар-детой и формулой 90 и энз-олом, энерджайзер, и честно говоря всем чем есть льем после основной чистки и перечищаем заново. И все равно вот вчера  - серость мнестами не вычищается. Вода уже прозрачная идет - а серость на ворсинках совсем не уходит. И с пятнами оооочень тяжело, % на 80 убираются.

0

925

Анюта написал(а):

Качкственный 6-8 категории с добавлением хлопковых нитей?

а какие еще категории бывают?

0

926

yantsev
ну вообще-то начиная со второй)). Шинил 2 категории 1 раз попался только - проблем не было. Но 2 чистку он врядли перенесет))) - расползется))
Флок 2 категории - фото убитого дивана повыше в этой темке, обычно рекомендуем в перетяжку отдать.

0

927

Анюта написал(а):

ну вообще-то начиная со второй)). Шинил 2 категории 1 раз попался только - проблем не было. Но 2 чистку он врядли перенесет))) - расползется))

а максимум какой? а как вы определили какая категория?

0

928

yantsev написал(а):

а какие еще категории бывают?

"Ценовую категорию ткани" используют производители мягкой мебели в своих прайсах. Условно разбивают ткани по стоимости на категории. Например: 70-100 руб.- 1 категория, 100-150 руб.- 2 категория и т.д. Это делается для того, что-бы каждый раз не считать стоимость дивана. У разных производителей категории могут отличатся.

0

929

Вадим Васильевич
да именно про это я и говорила))
yantsev
так вы же меня сейчас помидорами закидаете)) на глазок. Ну, а как еще  :question: . В самом начале обошла много магазинов специально рассматривая образцы с тканями. И потом, много сама ездила по заказам, приглядываешься же.
В общем видимо у меня одной такая проблемы со шенилом светлым, заезженным? никто не мучается, да?

0

930

Анюта написал(а):

В общем видимо у меня одной такая проблемы со шенилом светлым, заезженным? никто не мучается, да?

то есть остальные вы отчищаете на 100 процентов?))

0