d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 931 страница 960 из 985

931

Karmannyy написал(а):

то есть остальные вы отчищаете на 100 процентов

с остальными таких проблем нет, обычно.

0

932

Не у Вас одной. Такая ткань очень проблемно чистится и у меня. Проблема именно в узорах. Прхожу насадкой по 8-10 раз один участок.

0

933

Андрей Гранкин написал(а):

акая ткань очень проблемно чистится

Пожалуй самая проблемная ткань из тех, что мне попадались (не учитывая тех, что вообще чистке не подлежат) - это плотная
ткань жаккардового плетения из смеси хлопка с вискозой, которую кто-то уже пытался чистить и не дочистил.

Анюта написал(а):

и честно говоря всем чем есть льем после основной чистки и перечищаем заново. И все равно вот вчера  - серость мнестами не вычищается. Вода уже прозрачная идет - а серость на ворсинках совсем не уходит. И с пятнами оооочень тяжело, % на 80 убираются.

Анюта, очень редко уходят все 100% загрязнений, бывают такие, удаление которых просто не представляется возможным, в виду того, что грязь более стойкая чем само волокно.
По сути - попробуйте поднять температуру рабочего раствора.

0

934

Максим Тарасов написал(а):

попробуйте поднять температуру рабочего раствора.

У меня с подогревом сабрина - чищу ватер экстракшеном (франклина, специально для подогрева сделано). И тоже - очень сложно уходят общие загрязнения с таких тканей, иной раз считал сколько проходов по одному месту делал, что бы более менее очистить.. и раз по 20, и в некоторых местах по 30 раз проходил, а в особо грязных... ваще несчесть )))
Я думаю надо просто цену поднимать за такие ткани или обьяснить клиенту что сейчас будет гемор. и цена не за диван (изделие) а цена за нормочас - могу работать хоть сутки, и загрязнения будут продолжать выходить, но и цена тогда соответствующая!
никто кстати с нормочасами так не работал?

0

935

Сиденко Максим написал(а):

никто кстати с нормочасами так не работал

вряд ли клиент на этой пойдет. И после того как пройдетесь 20 раз - неужели чисто?

+1

936

Сиденко Максим написал(а):

У меня с подогревом сабрина - чищу ватер экстракшеном (франклина, специально для подогрева сделано). И тоже - очень сложно уходят общие загрязнения с таких тканей, иной раз считал сколько проходов по одному месту делал, что бы более менее очистить.. и раз по 20, и в некоторых местах по 30 раз проходил, а в особо грязных... ваще несчесть )))

К сожалению панацеи нет.
Все помнят круг Зинера, можно поднять температуру РР (что делаете Вы), можно нанести теплый преспрей и дать время ему подействовать (увеличение времени воздействия и моющего эффекта), можно воспользоваться щёткой и потереть (механика), можно взять более агрессивное МС, туже формулу 90, добавить к ней бустер и увеличить моющую способность РР.
Можно пробовать, для описанных выше загрязнений, шампуни содержащие растворители (например +5 от Спартана или Франклиновский шампунь), причём делать концентрацию повыше, а пену пожиже, хороший эффект дают.

Я конечно согласен, что разные ткани чистятся по разному, однако с дорогими, плотными шениллами у меня никогда особенных вопросов не возникало. Вот с дешевым флоком проблемы бывают в виду его малой стойкости к чистке, всяческие белоснежные ткани - 100% геморой, угаженный баракан тоже то ещё счастье, гобеленовые ткани с большим процентом акрила тоже прикол редкий (как и весь акрил в общем-то), 100% хлопок светлых цветов - вообще засада.

Сиденко Максим написал(а):

Я думаю надо просто цену поднимать за такие ткани

Естественно! Чем сложнее работа, тем выше должна быть цена, вот только есть три маленькие проблемки: понять самому, что именно тут и сейчас будет геморой и нужно поднять цену, обосновать это заказчику и, убедить его, что конкуренты, которые предлагают цену ниже, сделают эту работу хуже.

+1

937

Анюта написал(а):

вряд ли клиент на этой пойдет. И после того как пройдетесь 20 раз - неужели чисто?

до 100% чиститы ни разу не получалось!
Если почистить диван, то на сидении, где у спинки стояли подушки (самое чистое место) и спереди (где самые сильные загрязнения) - все равно останется разница между задом сидения и передом.
Я объясняю это тем что ткань потерлась, выгорела на солнце, загрязнения с тканей уходят по разному и в данном случае лучше вывести уже не получается. И обязательно добавляю что если кто-то сделает лучше, то мы оплатим вам услуги этой компании!
http://s44.radikal.ru/i104/1111/04/e2913b996ff5.jpg
ну как бы вот! загрязнений ушло много, но разница между передом и задом есть!

0

938

Притащит клиент торнадор и сделает полосу более чистую.
Для успокоения клиента правильное заявление.

0

939

bak80 написал(а):

Притащит клиент торнадор и сделает полосу более чистую.

Во - первых, сомневаюсь что торнадор сделает более светлую полосу, во-вторых, копрессор тащить придется... никто 100 литровый в квартиру не потащит... разве-то ради принципа...
Я прихожу к выводу, что остаточная серость и сравнительная чистота места где стояли подушки именно от затертости (износа) ткани. Люди вещью пользуются и затирают. Даже есля мягкой микрофиброй долго тереть по одному месту ткани появится затертость... А мы, как правило, сталкиваемся с диванами которые нещадно эксплуатировали мин. год... Нет ничего вечного...

+1

940

Чтобы сделать полосу хватит и 25 литрового за 6000 рублей.

0

941

Андрей Гранкин написал(а):

сомневаюсь что торнадор сделает более светлую полосу

Присоединяюсь к сомнению. Особенно если чистка сделана нормальным экстрактором с хорошей химией и достаточно тщательно.

Впрочем, торнадор может быть очень полезен на всяческих уголочках, шовчиках, впадинках, канатиках и кантиках. А пенный торнадор, вполне может заменить другие пеногенераторы используемые для чистки мебели. Я так думаю.

+1

942

bak80 написал(а):

Притащит клиент торнадор и сделает полосу более чистую.

Не притащит. Ерунда это все.

0

943

bak80 написал(а):

Чтобы сделать полосу хватит и 25 литрового за 6000 рублей.

Но у меня в условиях - нужно почистить весь диван лучше меня! :)
Ну и опять таки надо смотреть на клиента, у меня не было еще ни одного претендента! Если с человеком нормально общаться, объяснить ему все нормальным, профессиональным языком, то у клиента и сомнений не возникнет, что лучше быть не может, а перед ним настоящий профессионал! А если мямлить.. на вопросы отвечать типа "ну такого раньше не было.. надо посоветоваться.. и т.д." то в таком случае у клиента возникнут большие сомнения в компетентности исполнителя заказа! :)

0

944

Подскажите вот что лучше:
Чистил матрас от детской мочи. Запаха я не чувствовал (но был насморк). Хотя хозяйка говорила что запах есть!
Чистил следующим образом:
1. Промыл пятно большим количеством воды
2. Обработал разводы Браун би гон (франклин)
3. Прочистил всю поверхность матраса средством Break Down (butchers). Разводил в нужной пропорции, как рекомендовано на упаковке.

Оставил матрас влажным и уехал. Прошло 5 дней и клиентка звонит, говорит что запах химии не уходит!
Грит что проветривали много, спать в этой комнате не могут и все такое.. 
У химии рН=10,1, поможет ли обработка кислотным ополаскивателем?
И если да, то ополаскиватель тоже имеет свой запах, может просто водой смыть?
И почему такое получилось?
Работаю данной химией не в первый раз и до этого случая ни кто не жаловался.

0

945

Сиденко Максим написал(а):

И если да, то ополаскиватель тоже имеет свой запах, может просто водой смыть?

Лимонкой - запаха потом практически нет. Ну, или у меня тоже насморк. 8-)

+1

946

ukemi написал(а):

Лимонкой - запаха потом практически нет. Ну, или у меня тоже насморк.

А что такое лимонка? :)
Кстати, я чищу почти всегда Франклин - ватер экстракшн. Очень многие говорят что сильный резкий запах, спрашивают как я без респератора работаю.. а я то ли с насморком, то ли уже принюхался к этой химии и не воспринимаю ее.. я чувствую ее запах конечно, но не критично! У кого нить были такие случае с запахами от химии?

0

947

Сиденко Максим написал(а):

Работаю данной химией не в первый раз и до этого случая ни кто не жаловался.

А чаво ж не промыл-то? торопился что ль?  :flag:

0

948

Сиденко Максим написал(а):

У кого нить были такие случае с запахами от химии?

:-) В воскресенье проводили глубокую чистку пола в офисе заказчика. Использовался Корвет от Киля в концентрации 4%. Вечером (в воскресенье) посетил офис все посмотрел, выключил свет, закрыл дверь и поехал себе спокойненько. (Кстати Корвет классная штука - рекомендую). В понедельник к обеду звонок - тема примерно такая - заказчик в восторге от качества уборки и полученного результата. (Курьезный момент - сотрудники заказчика не входили в офис до приезда их руководства, находясь в сомнениях - можно ли теперь по офису ходить в уличной обуви :-) цвет плитки в офисе - молоко).
Но вот запах для клиента оказался очень острым, и это после 14-ти часового перерыва после уборки. Вот и такое бывает. :-) (Что Русскому здоровье, то Немцу  - смерть :-) )

+2

949

Сиденко Максим написал(а):

У кого нить были такие случае с запахами от химии?

Было дело клиент на запах Текстаил Ринза ругался, ещё пара, выразили убеждённость замены шила на мыло, после обработки пятен мочи препаратом урине трейтмент.

+1

950

Андрей Гранкин написал(а):

А чаво ж не промыл-то? торопился что ль?

Так химия на энзимах, она наоборот, чем дольше в ткани остается - тем эффективнее работает. Я вообще советую, если есть возможность, закрыть окна двери в этой комнате, что испарение происходило медленнее.
Хотя мож я не прав? :)

Сергей Одесса написал(а):

Курьезный момент - сотрудники заказчика не входили в офис до приезда их руководства, находясь в сомнениях - можно ли теперь по офису ходить в уличной обуви

это они нашли отмазку как от работы отмазаться ))))) Сидели наверное на кухне, чаи гоняли )))

Максим Тарасов написал(а):

Было дело клиент на запах Текстаил Ринза ругался, ещё пара, выразили убеждённость замены шила на мыло, после обработки пятен мочи препаратом урине трейтмент.

А по сути эти запахи - это ведь не сама химия так пахнет, это же наверное отдушки, тот запах который сделан специально производителями в химии? или я ошибаюсь?
Есть возможность сделать какой нить человеческий запах нормальный? Мне вот нравиться ансвер мультиюз у франклина - чистит нормально, но запах ваще супер! Пахнет чем-то съедобным, то ли карамелькой, толи еще чем то.. не помню.. Вот этот запах нравиться всем! :)
Надо сделать с съедобными запахами мне кажется, тогда у человека на подсознании сразу отложиться что это безопасная химия и претензий будет меньше :)
Что нить с запахом борща и колбасы с честноком )))))))))))))

0

951

Сиденко Максим написал(а):

Что нить с запахом борща и колбасы с честноком

выляюсь  :D  может добавить магги такой-нибудь  :rofl:

0

952

Почитав прайсы различных К.К. заметил что цена химчистки мягкой мебели текстильной от  кожанной отличается порой в два раза. Причем у одних дороже кожа, а у других наоборот. Странно. :|
А ещё, встречал сайт К.К. у которой разница в цене на чистку шерстяных коров и синтетических АЖ В ВОСЕМЬ РАЗ!!! :tired:  Как будто там такие разные технологии. И если ковёр шерстяной то там совсем другое оборудование надо. Чем вобще аргументируются составляя подобные прайсы?

0

953

Анюта написал(а):

выляюсь    может добавить магги такой-нибудь

ну с борщем то я пошутил )) а вот запах карамельки, и других съестных вкусностей, возможно было бы неплохо! :)

Владлен написал(а):

АЖ В ВОСЕМЬ РАЗ!!!

в восемь раз это конечно круто очень! :) У нас всего в 2 раза отличается. мы это объясняем тем, что во-первых требуется более дорогая химия (так проще объяснить, чем объяснять что мы чистим сначала одной, потом другой и того получается удорожание за счет использования 2х химикатов). + для шерсти обязательная сушка. для синтетики - по желанию.
Я видел сайты где шерстяной ковер на плетеной основе отличается от ковра ручной работы на клееной основы на 50 рублей!! :) Люди видимо совсем не понимают в чем у них разница )))

0

954

Владлен написал(а):

заметил что цена химчистки мягкой мебели текстильной от  кожанной отличается порой в два раза.

у нас так. все таки весь диван чиститься вручную, без экстрактора. И после чистки обязательно "жируем"! тож не дешевое занятие! :) Обзванивал конкурентов - ни кто не "жирует", многие даж не знают что это и что будет если так не сделать. Так и живем :)

0

955

Уважаемые коллеги, помогите советом, нужно почистить диваны в ресторане, в основном просто засиженные и слегка засаленные сидения. Но на одном большое пятно со светлыми краями, администрация уже не помнит характер происхождения пятна, скорее всего, это суп какой-то. Обивка - коричневый шенил. Есть пятна от воска (свечи). Пятно на фото неявное, но если присмотреться, видны белесые границы.http://uploads.ru/t/X/I/4/XI4qk.jpg
http://uploads.ru/t/8/V/0/8V0AH.jpg

0

956

Сиденко Максим
Максим, здравствуйте, объясните пожалуйста мне, неучу, что такое 'жируем'

0

957

Александра К написал(а):

нужно почистить диваны в ресторане, в основном просто засиженные и слегка засаленные сидения.

Александра, а в чем заключается вопрос? Какая проблема? Берите и чистите. Шенил темный, пока никаких проблем не вижу. Единственное, что немного смущает - это светлый ореол пятна, возможно, его уже "мучили" чем-то. Не попробовав, не узнаешь.
Что у Вас е сть из оборудования и химии?

0

958

Сиденко Максим написал(а):

Так химия на энзимах, она наоборот, чем дольше в ткани остается - тем эффективнее работает.

Так после нее то все равно нейтрализовать поверхность надо... Вот допустим Преклин энзим соил лифтер, он энзимный, когда нанесешь поверхность щелочная и мыльная. Если после основной чистки не промыть ринзой и потом по сухой ткани провести влажной рукой, рука станет липкой. Следовательно как всегда бывает, горе профи не хорошо промывают и диван (или другая мебель)  текстиль загрязняется в 2-3 раза быстрей.
Энзимам надо дать поработать и правильно, чем дольше тем лучше, потом почистить изделие, а после промыть по максимуму что б  повехность была ПШ нейтральной. Ты че Макс??? :whistle:

+1

959

Андрей Гранкин написал(а):

Так после нее то все равно нейтрализовать поверхность надо... Вот допустим Преклин энзим соил лифтер, он энзимный, когда нанесешь поверхность щелочная и мыльная. Если после основной чистки не промыть ринзой и потом по сухой ткани провести влажной рукой, рука станет липкой. Следовательно как всегда бывает, горе профи не хорошо промывают и диван (или другая мебель)  текстиль загрязняется в 2-3 раза быстрей.
Энзимам надо дать поработать и правильно, чем дольше тем лучше, потом почистить изделие, а после промыть по максимуму что б  повехность была ПШ нейтральной. Ты че Макс???

во блин...  как же тогда быть? не давать химии работать? Всегда смывать ее?

0

960

Яна написал(а):

Максим, здравствуйте, объясните пожалуйста мне, неучу, что такое 'жируем'

кожа после чистки, в процессе эксплуатации "высыхает". после чистки ее нужно обязательно обрабатывать специальными средствами - называется жирование кожи. Существенно продлевает срок жизни кожи. И наоборот если не жировать после чистки - то кожа помрет не за 10 лет, а года за 2.
Поищите на форуме, где то видел полно информации по коже!

0