d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 961 страница 985 из 985

961

Сиденко Максим написал(а):

после чистки ее нужно обязательно обрабатывать специальными средствами - называется жирование кожи.

это обработка кондиционером? или что-то другое??

0

962

Сиденко Максим написал(а):

во блин...  как же тогда быть? не давать химии работать? Всегда смывать ее?

Макс. Ей поработать хватает 10-30 мин... После нанесения ждать, потом чистить, потом обязательно промыть Ринзой или лимонкой. Я предпочитаю Ринзу.
Помни закончен процесс чистки - поверхность нейтральная. К коврам тож относится.

З.Ы. по твоему так и Энз-олл не смывать???

0

963

MY написал(а):

это обработка кондиционером? или что-то другое??

я давно на этом форуме и наблюдал его развитие. этап наполнения инфой, этап обсасмывания каждой бутылочки с химией, оборудования и т.д. сейчас накопилось много инфы. на форуме много новичков и они создают новый этап - повторения, спрашивания, написания и ответов на то, что уже давным давно сказано. короче все по кругу началось.

0

964

MY написал(а):

это обработка кондиционером? или что-то другое??

yantsev написал(а):

я давно на этом форуме и наблюдал его развитие. этап наполнения инфой, этап обсасмывания каждой бутылочки с химией, оборудования и т.д. сейчас накопилось много инфы. на форуме много новичков и они создают новый этап - повторения, спрашивания, написания и ответов на то, что уже давным давно сказано. короче все по кругу началось.

Ну правда, есть тема специальная для этого! там все уже разжевали и в рот положили! :)

Андрей Гранкин написал(а):

Макс. Ей поработать хватает 10-30 мин... После нанесения ждать, потом чистить, потом обязательно промыть Ринзой или лимонкой. Я предпочитаю Ринзу.
Помни закончен процесс чистки - поверхность нейтральная. К коврам тож относится.
З.Ы. по твоему так и Энз-олл не смывать???

Средства для чистки я смываю, а средства для удаления запаха я думал не надо смывать.. даже на pH никогда не смотрел.. ))

0

965

Я прошу прощения, я невнимательно прочитала и решила что процесс жирования применяется к текстильной мягкой мебели, вот и озадачилась:-), с нашим отсутствием обучения я бы к кожаной мебели ни за что бы не подошла:-o

0

966

Коллеги, так покупать Дабл Клин на мебель или нет? Иль вы тока ковры им чистите?

0

967

Сиденко Максим написал(а):

Подскажите вот что лучше:
Чистил матрас от детской мочи. Запаха я не чувствовал (но был насморк). Хотя хозяйка говорила что запах есть!
Чистил следующим образом:
1. Промыл пятно большим количеством воды
2. Обработал разводы Браун би гон (франклин)
3. Прочистил всю поверхность матраса средством Break Down (butchers). Разводил в нужной пропорции, как рекомендовано на упаковке.
Оставил матрас влажным и уехал. Прошло 5 дней и клиентка звонит, говорит что запах химии не уходит!
Грит что проветривали много, спать в этой комнате не могут и все такое.. 
У химии рН=10,1, поможет ли обработка кислотным ополаскивателем?
И если да, то ополаскиватель тоже имеет свой запах, может просто водой смыть?
И почему такое получилось?
Работаю данной химией не в первый раз и до этого случая ни кто не жаловался.

В общем ездил сегодня к этой клиентке, нюхал матрас - запах есть но не химии, а фиг знает чего.. начал выяснять что за матрас, хозяйка нашла на него документы, по названию нашли в инете описание этого матраса и оказалось что на поверхности у него ППУ с эффектом памяти (который уж точно никаких запахов не даст), и очищеная шерсть + хлопок с атибактериальной пропиткой. К сожалению это был просто рекламный текст, а не техническая документация и понять что там в каких пропорциях - не возможно.
Вопрос теперь такой: если там шерсть и хлопок под тканью, как убрать запах? И от чего он мог появится? И как чистить от запаха мочи такие материалы?

0

968

а да! Опасаясь появления новых запахов от химикатов - использовал воду с выжатым лимоном )

0

969

коллеги! кто как зимой с техникой обращается - я имею ввиду хранение, от объекта к объекту и т.д. ведь мерзнуть ей нельзя?

0

970

Сиденко Максим написал(а):

воду с выжатым лимоном )

ммммммммммммммммммммммм :insane:  какой вкусный чаек :D

0

971

yantsev написал(а):

Коллеги, так покупать Дабл Клин на мебель или нет? Иль вы тока ковры им чистите?

Покупать однозначно. Отлично себя показал и на коврах, и на мебели. Весьма экономичен. В данный момент чищу формулой 70, т.к. Дабл Клина при заказе не оказалось :( , но буду брать его снова. Формула 70 тоже не плоха, но не показывает таких результатов.

0

972

Алексей Дмитриев написал(а):

Покупать однозначно. Отлично себя показал и на коврах, и на мебели. Весьма экономичен. В

разводите по инструкции или чуть больше кидаете?

0

973

yantsev написал(а):

разводите по инструкции или чуть больше кидаете?

По инструкции, иногда даже меньше, если загрязнения не сильные.

0

974

yantsev написал(а):

коллеги! кто как зимой с техникой обращается - я имею ввиду хранение, от объекта к объекту и т.д. ведь мерзнуть ей нельзя?

да, сложное время для нас )) я в дом заношу постоянно.

0

975

так что там по запахам? ни кто не в курсе ?

0

976

Сиденко Максим написал(а):

так что там по запахам? ни кто не в курсе ?

Сложный вопрос. Тут может быть что угодно. Скорее всего запах идет изнутри, возможно влага прошла глубже, чем нужно, смешалась там с мочой + доп. запах могли дать материалы наполнителя. Поскольку матрас остался влажным, все это "закисло" и дало непонятный запах. Есть вероятность, что его уже можно не убрать.

0

977

Я бы еще раз почистил слабым раствором моющего средства или, если есть в наличии, нейтрализатором запаха или Сирафаном. Потом быстро прошелся бы ополаскивателем или раствором лимонки и быстро бы сушил феном.

0

978

Алексей Дмитриев написал(а):

Скорее всего запах идет изнутри, возможно влага прошла глубже, чем нужно, смешалась там с мочой + доп. запах могли дать материалы наполнителя.

промыл хорошо и просушил хорошо! мочи не осталось, избыточной влаги осталось минимум!
После работы было хорошее проветривание до полного высыхания + работал кондиционер на осушение воздуха. Матрас высох быстро. брейк даун - одно из тех средств которым удаляется неприятный запах и предотвращается появление (при не соблюдении технологии - перемачивание либо длительное высыхание).
Я так думаю что хлопок или шерсть могли дать такой запах.. но если так, то как тогда удалять запах мочи с такого матраса?
и почему же шерстяные ковры не пахнут тогда? и хлопковые тоже, особого запаха не имеют после высыхания..

0

979

Сиденко Максим написал(а):

промыл хорошо и просушил хорошо! мочи не осталось, избыточной влаги осталось минимум! После работы было хорошее проветривание до полного высыхания + работал кондиционер на осушение воздуха.

У Вас было написано:

Сиденко Максим написал(а):

Оставил матрас влажным и уехал. Прошло 5 дней и клиентка звонит, говорит что запах химии не уходит!

Так где же великая сермяжная правда? ;) Утверждать, что мочи не осталось, можно лишь в случае полного сквозного промывания матраса. По опыту скажу, что ни разу в мебели и коврах с мочой не оставался запах после чистки с последующей сушкой. Бывали случаи "поднятия" грязи после чистки, в частности был диван, на который, извините, напоносил маленький ребенок, накормленный масляной рыбой. Вот там, примерно через неделю после чистки, пятно жира вылезло снова, но после очередной чистки все ушло и больше не возвращалось. С запахом на высушеном изделии проблем не было.

0

980

Алексей Дмитриев написал(а):

По инструкции, иногда даже меньше, если загрязнения не сильные

Подскажите пожалуйста, в инструкции написано разводить в горячей воде, а если в теплой, моющие свойства не ухудшаются?

0

981

mifodi4 написал(а):

Подскажите пожалуйста, в инструкции написано разводить в горячей воде, а если в теплой, моющие свойства не ухудшаются?

Несколько разводил даже в холодной, ну не было ни горячей, ни теплой, чистит, хуже, чем горячим раствором, но чистит.

0

982

Сиденко Максим написал(а):

Средства для чистки я смываю, а средства для удаления запаха я думал не надо смывать.. даже на pH никогда не смотрел.. ))

Долго думал над этим вопросом, читал литературу, делал тесты, спрашивал производителей и продавцов, пришел к такому выводу - есть дезодоранты - средства для придания запаха, в их составе есть непосредственно ароматическая композиция, растворитель и эмульгатор (ПАВ), pH нейтральный, липкости не оставляют (почти), такие препараты, вымывать из ткани не обязательно но желательно, используются они после чистки, с целью придать приятный запах.
В противоположность к ним, есть средства для нейтрализации запаха, путём разрушения, связывания и вымывания веществ носителей запаха, их (нейтрализаторы) вымывать нужно обязательно! Причин несколько: средства разрушающие запахи - это агрессивные препараты, их остаток приводит к разрушению волокон и даже (гипотетически) к вреду здоровью, средства связывающие и вымывающие запахи, высыхая частично теряют свои свойства и выпускают запах, а кроме того в их основе лежат всё те же ПАВы и иже с ними, а значит вся та же побочка, что и после обычной чистки.

+2

983

Подскажите, а после нейтрального средства, например Мультиюз Франклина, обязательно делать промывку?
Средство не липнет, хорошо пахнет.
И еще, можно ли им нейтрализовать (промыть) после, например, Энзала или нужно применить кислотное средство?

0

984

Подскажите у Double Clean какой показатель РН, а то что-то не могу найти?

0

985

Максим Тарасов написал(а):

Долго думал над этим вопросом, читал литературу, делал тесты, спрашивал производителей и продавцов, пришел к такому выводу - есть дезодоранты - средства для придания запаха, в их составе есть непосредственно ароматическая композиция, растворитель и эмульгатор (ПАВ), pH нейтральный, липкости не оставляют (почти), такие препараты, вымывать из ткани не обязательно но желательно, используются они после чистки, с целью придать приятный запах.
В противоположность к ним, есть средства для нейтрализации запаха, путём разрушения, связывания и вымывания веществ носителей запаха, их (нейтрализаторы) вымывать нужно обязательно! Причин несколько: средства разрушающие запахи - это агрессивные препараты, их остаток приводит к разрушению волокон и даже (гипотетически) к вреду здоровью, средства связывающие и вымывающие запахи, высыхая частично теряют свои свойства и выпускают запах, а кроме того в их основе лежат всё те же ПАВы и иже с ними, а значит вся та же побочка, что и после обычной чистки.

Максим, огромное спасибо! Все разжевал очень доступно! :) Теперь вопросов не осталось! :) ПЛЮС мильён тебе за это )))

0