d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 121 страница 150 из 985

121

Мы пользуемся этими составами с самого начала (работаем около полугода), других и не пробовали, если честно. Но для уборки в домах и квартирах - неплохо. Клиентам нравится, что не пахнет, не липнет. Нам нравится, что легко работать (если бы еще дозаторы фирменные были...). Ковры моем, мебель чистим, послеремонт делаем, окна моем, в санузлах - просто на ура. Но, повторяю, других средств не пробовали. Но теперь, видно, придется что-то докупать - для кожи, против трудных пятен. Пользуемся Креоланом, Текнолом-гелем, Айсиланом, Энзимиком. Производители говорят, что большой опыт есть у нижегородцев, одна фирма работает с Креолайном уже несколько лет и всех приучила к этим продуктам. По крайней мере, за практическим опытом нас всё туда направляют. Но их координаты я потеряла, вот попросила москвичей еще раз их мне дать, если надо будет - поделюсь.

0

122

LiRa написал(а):

большой опыт есть у нижегородцев, одна фирма работает с Креолайном уже несколько лет ... Но их координаты я потеряла, вот попросила москвичей еще раз их мне дать,

А что, свет клином на криолане сошелся? сами же пишите, что ничего другого ВООБЩЕ не пробовали. Может стоит попробовать? Или верите продавчегам-волшебникам (в голубом вертолете, и бесплатно ...)

0

123

Ну почему же сошелся? Разумеется, по мере развития будем пробовать что-то еще. Чем больше клиентов - тем больше разных задач, наверное, те средства, что у нас есть сейчас, будут дополняться. Но мы - маленькая компания, работающая главным образом на владельцев городского жилья, небольших коттеджей, и пока что нам удается добиваться чистоты средствами Креолайн. И потом. Почему, вы думаете, я появилась здесь? Именно для того, чтобы читать проверенную информацию от коллег, которые наработали какой-то опыт. Нам ведь нет еще и полугода - все впереди! В своем городе я пока сообщества клинингистов не обнаружила, может, плохо искала? А вопросов становится все больше, особенно по коврам и мебели - самая востребованная услуга.

0

124

LiRa написал(а):

нам удается добиваться чистоты средствами Креолайн

уже второй месяц на все объекты ставлю "Креолан" и "Айсилан-Д". Расход приемлимый, качество-достойное, цены не кусаются. Неплохо работает на расписаных маркером глянцевых керамогранитных фасадных плитках "Текнол-гель". Но для спецработ однозначно пытаюсь подобрать что-нить из Farmos или JD.

0

125

Мы пользуемся теми же препаратами - и бананы с плесенью с ковра очищали, и "леопардовый" после ваниша коврик. И окна мыли, и вусмерть заляпанные душевые кабины, и клей с плитки убирали... Конечно, есть и другие хорошие средства, но нам хватает этих. Сейчас купили Таски Спотекс 1 - для того самого пятна от лекарства, тем более другой клиент попросил убрать пятна от пантенола. Попробовала на своей тряпочке из полиэстра: накапала того же лекарства и выдержала почти неделю. Сегодня пятно вывела - свое. Завтра пойду к клиенту. В принципе, все делается быстро. Пахнет химией, но с ткани запах выветрился моментально, следов не осталось. Но это ведь не на клиентской кроватке...

0

126

LiRa написал(а):

А вопросов становится все больше, особенно по коврам и мебели - самая востребованная услуга.

Именно поэтому вам лучше пройти обучение у Тараса Васильевича

0

127

Изучать - это конечно. Вот подзаработаем и будем изучать. Покупать, пробовать, внедрять. Очень уж хочется убедить своих сограждан, что тети с доместосом не всегда спасают. Пока что наше население уверено, что ванишем, амвэем и пр. вполне можно обойтись. Сначала сами трут свои коврики и диваны, а потом начинают требовать высшего пилотажа от нас. Пока что ничего не испортили непоправимо и то хорошо.

0

128

А я вот никак не могу подобрать чем вывести чернила с белой кожи. Может у кого-то получилось или бесполезно?

0

129

vfhbyf написал(а):

не могу подобрать чем вывести чернила с белой кожи

Об этом много писали здесь: Работа с кожей и судя по всему, действенного совета так и нет!

0

130

Alina написал(а):

и после чистки полируем ПРО ШАЙН или ОПТИ.

а кто производители этих средств?

0

131

Эльдар написал(а):

а кто производители этих средств?

И то и то производства ЭКОЛАБ, только одно амеровское, второе немецкое. Еще Премьер Продактовским пользовались, вспомню название - напишу.

0

132

А кто и чем катушки с обивки удалял?

0

133

Sashaiztasha написал(а):

А кто и чем катушки с обивки удалял?

Катушки эти обзываются - пилли, а их образование - пиллинг. Деффект характерин для смесовых тканей и трудно исправляем. Пилли сбривают бритвой.
Так что, а не побриться ли нам?

0

134

Это встречается у старых диванов. Нам тоже советовали бритвой, но очень аккуратно нужно - можно легко надрезать. А еще советовали щеткой специальной, как для пальто, их еще в поездах метро продают. Но я такой не пробовала, думаю не справится. Да и вообще редко подобные катышки-пилли встречаются.

0

135

Alina написал(а):

Нам тоже советовали бритвой, но очень аккуратно нужно - можно легко надрезать.

Я снимал пилли с одежды одноразовыми двухлезвенными станками от Жиллет или БиК.

0

136

vfhbyf написал(а):

А я вот никак не могу подобрать чем вывести чернила с белой кожи. Может у кого-то получилось или бесполезно?

Губка МираКлин. Производитель Виледа. Маркер снимает. Диван из светлой кожи мы чистили.

0

137

Евгений Листопад написал(а):

Губка МираКлин. Производитель Виледа. Маркер снимает. Диван из светлой кожи мы чистили.

Только очень, очень осторожно. При попытке подобрать средство удаления пасты от шариковой ручки с кожи, в том числе, применяли и МираКлин. В результате сняли не до конца, но вместе с краской. Считаю, что в некоторых случаях маркер, чернила, грязь) попробывать можно. Но не надо забывать, что она дает абразивное воздействие.

0

138

Один из новичков нашего клуба прислал письмо, почему-то на форум сам выкладывать не стал.:
не зная технологий и возможных проблем с уборкой мне сложно определиться по поводу достаточности той или иной техники (не говоря о том, что я пока даже смутно представляю себе какую химию использовать).
Мне кажется, что допустим если я начну с Сабрины ФОам, я могу столкнуться с такими пятнами/коврами, которые она не возьмет... Или я не прав?

Я не знаю что ответить, потому что уже восемь лет в этом бизнесе, но до сих пор сталкиваюсь с пятнами, котрые не сразу могу очистить (а иногда и вааще не могу очистить). А вы?

0

139

ТарасВасильевич написал(а):

Я не знаю что ответить, потому что уже восемь лет в этом бизнесе, но до сих пор сталкиваюсь с пятнами, котрые не сразу могу очистить (а иногда и вааще не могу очистить). А вы?

Аналогично, шеф!
Новичку можно посоветовать: "Глаза боятся, а руки - делают!" И еще, найти хорошего учителя.

0

140

ТарасВасильевич написал(а):

не зная технологий и возможных проблем с уборкой мне сложно определиться по поводу достаточности той или иной техники (не говоря о том, что я пока даже смутно представляю себе какую химию использовать).

я первый раз когда шел на уборку (химчистку мебели) я вообще был на грани того, чтобы отказатся, но когда приехал и начал работать, то страх прошел сам собой... при любой работе есть свои непредвиденные ситуации, так что не стоит (мне так кажется) переживать по поводу того, что что-то не получится или что-то испортишь, (не надо настраиваться на плохой результат), и все будет нормально.
И огромное спасибо Тарасу Васильевичу за базовые знания, без которых мне было бы гораздо сложнее ориентироваться в загрязнениях и методах их удаления

0

141

ТарасВасильевич написал(а):

Мне кажется, что допустим если я начну с Сабрины ФОам, я могу столкнуться с такими пятнами/коврами, которые она не возьмет... Или я не прав?

Чем больше знаний - тем больше уверенности в результате

0

142

Много информации можно найти в интернете, но при этом очень мало полезных советов. Все предназначено для домохозяек при работе со свежимы пятнами. К профессиональному клинингу никакого отношения не имеет.
:flag:

0

143

Вот в рубрике детские ( :) ) пятна нашел "удаление чернил". Так как для меня это было очень интересно - попытался подробно перевести - и вот что вышло (обратите внимание на заголовок - и в оригинале, и в переводе, и на его, заголовка, соответствие тексту)

Removing Ink From Fabrics

"Удаление Чернил От Тканей

Если чернила просочились на Вашу кожанную вещь, попытайтесь использовать влажную ткань, чтобы впитать любой избыток. Применение маленького количества растительного или оливкового масла может помочь препятствовать тому, чтобы пятно просочилось глубже в кожу. Эта действия производят перед применением специальных сливок, которые предназначены для чистки ваших вещей. Сливки должны быть применены щедро и оставлены, чтобы помочь снять чернила от материала. К сожалению, не эта "домашняя"   формула гарантируют удаление окраски чернил из кожи, а применение специальных средств. Если Ваша деревянная поверхность была затронута окраской чернил, вымойте область, мягко используя горячую мыльную воду с ложкой добавленной соли. Это будет действовать как абразив, чтобы попробовать и удалить чернила из верхнего слоя дерева. Это действие должно сопровождаться полировкой чтобы предотвратить потускнение поверхности. Это очень важно в поддержании хорошего вида Вашей деревянной поверхности. Если белые или светлые ткани были запятнанными, попытайтесь применить выжатый лимонный сок к области. Нанесите, дайте впитаться в течение часа,  сполосните  холодной водой. Этот метод применяют только  на светлых тканях, поскольку лимонный сок может вызвать цветное повреждение более темных тканей.

Чернила - это то, что мы используем каждый день, но может вызвать некоторые очень неприятные и стойкие пятна. Много вещей, таких как диван, ковры и занавески, возможно, нуждаются в специализированных убирающих методах, чтобы удалить окраску полностью."

0

144

Serg написал(а):

Если чернила просочились на Вашу кожанную вещь, попытайтесь использовать влажную ткань, чтобы впитать любой избыток

антимусоргский написал(а):

Все предназначено для домохозяек при работе со СВЕЖИМИ пятнами

Почитать советы конечно интересно, но АНТИМУСОРГСКИЙ прав, для клининга советы не подходящие. Вряд ли вы сможете приехать почистить Чернила ОТ Тканей, ПОКА ОНИ НЕ ВПИТАЛИСЬ!

0

145

Есть ли какие-то ограничения или специфические приемчики для чистки мягкой мебели обтянутой натуральным шелком? Подложка - обычный паролон.

0

146

Ко-Алла написал(а):

Есть ли какие-то ограничения или специфические приемчики для чистки мягкой мебели обтянутой натуральным шелком?

Может и есть, но я неоднократно чистил шелковую мебель и "сухой пеной" и обычной экстракцией. Никаких особых проблем. Чистился легко.
Возможная проблема: при экстракционной чистке возможно неравномерное высыхание, следовательно наличие разводов на границе более и менее высохших участков.

+1

147

Да, с шелковой мебелью проблем меньше, чем с шелковыми коврами.

0

148

У меня вот такая проблемма: вымазанная хрен знает чем крутая мебель, в подложке которой использованы какие-то водоросли. Судя по всему, чистить экстракцией не получится, чтобы не намочить водоросли, а пеной тоже не получится, потому что слабенькая она для таких загрязнений. И как быть?

0

149

Александра написал(а):

вымазанная хрен знает чем крутая мебель, в подложке которой использованы какие-то водоросли

Я бы попробовала паром  :)

+1

150

Александра написал(а):

вымазанная хрен знает чем крутая мебель, в подложке которой использованы какие-то водоросли

Для выведения пятен можно попробовать универсальный пятновыводитель, только наносить его не на ткань, а на салфетку, которой потом промакивать пятна. После этого можно почистить САБРИНОЙ ФОАМ, может два-три раза. Не уверен, что получится идеально, но то, что будет выглядеть гораздо лучше - наверняка!

+1