d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 151 страница 180 из 985

151

ЧистЮля написал(а):

Я бы попробовала паром

Пар может под давлением пройти через обивку и намочить водоросли, а они очень не любят воду и могут окрасить ткань. Если и пробовать, то очень осторожно.

0

152

Б€KAC написал(а):

Для выведения пятен можно попробовать универсальный пятновыводитель, только наносить его не на ткань, а на салфетку, которой потом промакивать пятна.

Пожалуй это единственно приемлемый в данном случае метод. Салфетку лучше брать из микроволокна с махровом плетением ткани. Удалять избыток пятновыводителя тоже влажной салфеткой, смоченной чистой водой. Если позволит окраска ткани, последнее промокание сделайте салфеткой смоченной слабым раствором уксусной кислоты. Лучше всего применять муравьинку, но ее трудно достать и она более токсична чем уксус. Дайте время на высыхание между обработками.

Отредактировано helpmate (2009-02-08 23:23:35)

+1

153

Сергей Васильевич написал(а):

Пар может под давлением пройти через обивку и намочить водоросли

Это в случае, если испорльзовать паропылесос, где подача пара идет под прямым углом, следовательно проходит глубоко в ткань. Если использовать насадку "копье", и подавать пар практически параллельно с поверхностью., односременно всасывая остаточную влагу либо другой насадкой паропылесоса, либо отдельным экстрактором. При этом, желательно использовать не чистую воду, а слабый раствор ковромоечного средства, допускаемого для использования в парогенераторах. До недавнего времени я бы рекомендовал АРОМИКС 80, но так как СВИШ в России вообще нет, а в Украине пока нет, то советую посмотреть что-нибудь из ассортимента CHEMSPEC.
Остальное все грамотно описали Б€KAC и helpmate

+3

154

Друзья, подскажите как брать клей ПВА с обивки мебели. В принципе он водорастворим, но боюсь как бы не переувлажнить диван в результате долгого отмачивания....

0

155

White_ninja написал(а):

В принципе он водорастворим

Живу в городе где его производят, о его водорастворимости впервые слышу :D
Думаю тяжелый случай (наверняка пропитал нити)-попытайтесь паром, он должен стать пластичным и снимайте скребком аккуратно (я бы так поступил)!

+1

156

White_ninja написал(а):

как брать клей ПВА с обивки мебели

Тяжелый случай. мы несколько раз сталкивались - ничего не получилось. правда парогенератором не пробовали. И никто ничего толком подстказать не смог. Может здесь толковый ответ будет?

0

157

White_ninja написал(а):

Друзья, подскажите как брать клей ПВА с обивки мебели.

Лучше всего использовать CITRUS GEL призводства PROCHEM

0

158

Здравствуйте.
Возник вопрос необходимо почистить диван велюровый, за неименеем сухой пены рекомендуемой вами выше хочу поступить следующим образом обработать поверхность преспреем и затем чистка экстракцией(шарон браш мебельной насадкой).На что посоветуете обратить внимание при этом и какие нюансы могут возникнуть.

0

159

Юра написал(а):

На что посоветуете обратить внимание при этом и какие нюансы могут возникнуть.

Велюр относится к ворсовым тканям, а основным недостатком их является выпадение ворса, особенно если у ткани V-образное переплетение. Поэтому, аккуратно с пылесосом, с высасыванием влаги и с применением физического воздействия на ткань (пады и щетки). После чистки велюр можно причесать мягкой щеткой.

+3

160

Юра написал(а):

На что посоветуете обратить внимание

Делать все, как написал С.В. только можно, после преспрея, слегка потереть поверхность МЯГКОЙ НАТУРАЛЬНОЙ ОБУВНОЙ ЩЕТКОЙ, до образования небольшой пенки. А только потом экстрагировать, не сильно прижимая насадку.
Мы так чистили, особых проблем не возникало. За исключением неравномерности высыхания, которое на велюре очень заметно. В этом случае по границе протирали влажной салфеткой.

+2

161

полностью согласен с высказавшимися коллегами.
велюр он нежность любит, а смелость города берет ;)
так что, Юра, знания в голову и руки, и успехов на участке

+1

162

Юра написал(а):

необходимо почистить диван велюровый, за неименеем сухой пены рекомендуемой вами выше хочу поступить следующим образом

Именно так мы и чистили льняную мебель, когда под рукой не было САБРИНЫ ФОАМ. Если как следует потренироваться, то любую мебель можно так чистить. Стоит еще учесть, что если мебель стоит вплотную к стене, то надо стену прикрыть целофаном или картоном, чтобы не забрызгать.

+1

163

Столкнулся с проблемой. Мерседес Ц класс. Салон просто убитый. Сиденья выглядят так:http://s44.radikal.ru/i105/0904/e6/cda07a28c242.jpg
Уж простите что не в тему. Обивочный материал у сидений не как у большинства машин. Больше на мебельную обивку смахивает. Пробовали сухой пеной, результат,- ноль! Чем почистить такие загрязнения? От заказа пришлось отказаться, но на будуще, надо знать. Тем более, что предполагается заказ на чистку тройки из гобелена... Боюсь возникнут те же проблемы. Технология - преспрей и экстракция? Просто это сиденье сразу хорошенько намокло от пены. Что б увидить результат пришлось сушить феном.(улиток нет)
P.S.Кстати, светлое пятно,  выведено каким-то чистящим средством от немецкого Вьюрта. Может кто слышал о нем?

Отредактировано Георгий (2009-04-26 15:39:21)

0

164

Георгий написал(а):

предполагается заказ на чистку тройки из гобелена...

С гобеленом нужно поосторожнее. Это наиболее линючий материал.
А салон у этого Мерса видимо чистили этим средством http://www.wurth-shop.ru/index.php, производитель – германская компания Adolf Würth GmbH & Co. KG, специализирующаяся на производстве и поставке инструмента для ремонта и обслуживания автомобилей.

0

165

helpmate написал(а):

С гобеленом нужно поосторожнее. Это наиболее линючий материал.

Не браться? Я чего-то сомневаюсь после сегодняшнего...

helpmate написал(а):

германская компания Adolf Würth GmbH & Co. KG

А их продукты по клинингу годятся?Я с ними не работал не знаю...

0

166

Георгий написал(а):

Больше на мебельную обивку смахивает. Пробовали сухой пеной, результат,- ноль!

Такие вещи нужно предварительно пятновыводителем делать.... обработать водой... Вакумировать водососом.....Потом пеной только....
Ну.... Это мое мнение.... Может я ошибаюсь.....

Отредактировано mcolt (2009-04-27 00:01:26)

0

167

mcolt написал(а):

Такие вещи нужно предварительно пятновыводителем делать.... обработать водой... Вакумировать водососом.....Потом пеной только....

Н-да... Те пятновыводители, что у меня, оказались бессильны.А водососа у меня нет. Думал взять Керхеровский Пуззи, но денег не добрал. На это сиденье ребенок блеванул, потом они сами его чем-то чистили. Потом забили на пару лет, а сейчас решили почистить. Там верхняя часть материи, особенно та что запачканная, задубевшая и когда её пятновыводителем начинаешь обрабатывать, сразу ворситься начинает. Надо будет посмотреть что тут во Вьюрте предлагают, сперва дома попробую. У меня старенькие кресла с похожей обивкой... потом расскажу что и как.

Отредактировано Георгий (2009-04-27 00:10:39)

0

168

Георгий написал(а):

Потом забили на пару лет

Ну а потом и перешив салона.... уже и не забъешь))))

Отредактировано mcolt (2009-04-27 00:22:13)

0

169

Георгий написал(а):

А их продукты по клинингу годятся?Я с ними не работал не знаю...

Для профессионального клининга, пожалуй - НЕТ! Так на уровне бытового применения самим хозяином машины или водилой. Это по чистке салона, а по остальному не знаю, не арботал. Знаю только, что дороговато будет.

+1

170

helpmate написал(а):

Для профессионального клининга, пожалуй - НЕТ! Так на уровне бытового применения

Понятно, спасибо! А под их продуктом скорее всего имелось ввиду вот это:

FI-ОЧИСТИТЕЛЬ
Комплексный очиститель, удовлетворяющий требованиям по защите окружающей среды.
Биологически разлагаемый.
Очищает тщательно и, в то же время, щадяще.
Область применения
Обивка сидений, подголовники, обивка дверей, коврики, ящики для перчаток.
Способ применения
Очиститель распылить. Через некоторое время растворенную грязь удалить щеткой, тряпкой или губкой.
Может быть разведен в соотношении 1:10.

Я вот не представляю технологии чистки подобных обивок. Надо все же подучиться.Если не в живую, хоть в он-лайн режиме...

0

171

Георгий написал(а):

А водососа у меня нет

Без нормального экстрактора, хотя бы ПУЗЗИ 8 (он дешевле чем ПУЗЗИ 100) за мебель даже не беритесь. Как я поняла, вы используете в работе балончики с пеной или другими очистителями. Как и в случае в Ванишем, они решают только свежие проблемы. Может кому повезет, и старое пятно уберет, но это исключение из правила. Все таки загрязнения глубоко в основу проникают и их без спрей-экстракци не вытащить. А гобелена бояться особенно не стоит, просто обязательно тестировать на сочитаемость химстредства с красителем нужно. Гобелен кстати, лучше многихз других типов оббивки чистится.

Георгий написал(а):

На это сиденье ребенок блеванул

Велика вероятность того, что желудочный сок повредил краситель, или саму ткань. Как-никак кислота сильная.

Георгий написал(а):

Там верхняя часть материи, особенно та что запачканная, задубевшая и когда её пятновыводителем начинаешь обрабатывать, сразу ворситься начинает.

"Ворситься" это значит что ворса поднимается или сыпеться?

+1

172

Здравствуйте.
Я наконец то купил себе экстрактор. Сабрину.
Из химии - киль(CarpExtracta, Carpasol, Rivas, CarpDeta).
Начал делать химчистку своего дома, результат налицо...но не идеальный( Объекты-ковёр, он очистился нормально.
Стулья стояли на кухне, дома дети-пятна от чая, кофе, зелёнки, мочи и ещё много чего) Выглядеть они стали почти как новые, но сильные пятна не ушли(зелёнка и непонятные темные полосы), результатом не доволен, клиент думаю бы не оценил...
Отсюда вопрос-есть программа киресис и всё описание химии(но там только общие слова), хотелось бы узнать для чего используется эта химия... Что вам нравится, что не нравится
Какая химия необходима...

0

173

Alina написал(а):

"Ворситься" это значит что ворса поднимается или сыпеться?

Я наверное не так выразился... нитка верхнего, загрязненного слоя обивки начала расслаиваться, распушиваться что-ли.

Alina написал(а):

Без нормального экстрактора, хотя бы ПУЗЗИ 8 (он дешевле чем ПУЗЗИ 100) за мебель даже не беритесь.

Да, я это уже понял. Надо будет докупить. Сегодня я заглянул в местное представительство Керхера. Там Пуззи 100 стоил 783 доллара, модель что поменьше тоже пуззи, но вот модель :dontknow: наверное восьмерка - 590 долларов а вот парогенератор DE 4002 - 1174 $. Пора присмотреться к экстрактору, без него не получается.
А как Вам кажется коллеги, парогенератор помог бы решить проблему?

0

174

Георгий написал(а):

А как Вам кажется коллеги, парогенератор помог бы решить проблему

Промблему решать голова.
Парогенератор - енто струмент, котрым девствуют руки, которыми голова управляет. А вот ежели головы нет, да и руки не их того места ростуть, то уже никакой струмент не поможет.
Крепкая голова, она понимать, чё струменту надыть много и разного. Вот чё в первую очередь куплять? Энто зависить от некой универсальности на первом этапе. Ну купишь ты паровичек, а он все время будет в гараже отдыхать, а? Мелкую промблемку поможеть решить и на боковую.

+1

175

Brownie написал(а):

Промблему решать голова

Это то понятно. Но дело в том, что парогенератора у меня никогда не было, и его работу я знаю только со слов клинеров этого форума, поэтому и спросил.

Brownie написал(а):

Крепкая голова, она понимать, чё струменту надыть много и разного.

Голова понимает, а вот карман располагает.

Brownie написал(а):

Вот чё в первую очередь куплять? Энто зависить от некой универсальности на первом этапе

Согласен и в ветке про технику по чистке мягкой мебели спросил мнение коллег о Пуззи 8, но вот ответа пока не дождался. Может Вы поможете уважаемый? :glasses:

0

176

Георгий написал(а):

спросил мнение коллег о Пуззи 8, но вот ответа пока не дождался.

Пуцци 8 практически ничем не отличается, кроме дизайна и размеров баков, от Пуцци 100. Вот только у восьмерки в стандартном набре идет только мебельная щетка, а ковровую нужно докупать отдельно. Но цены у вас, в Тбилиси, повыше Российских будут. И с химией голову не морочте, берите 769, 760 и 768 и со всемии проблемами справитесь.

+1

177

Кто-нибудь чистил мебель из замши? Есть ли "подводные камни"?

0

178

zaXar написал(а):

Пуцци 8 практически ничем не отличается, кроме дизайна и размеров баков, от Пуцци 100.

Не только! Согласно техническим параметрам разяжение у восмерки 260 бар, у сотки 250... Если конечно производитель не лукавит.

zaXar написал(а):

Вот только у восьмерки в стандартном набре идет только мебельная щетка, а ковровую нужно докупать отдельно.

Это верно, но пока не критично. Главное сам аппарат купить, а остальное прикупим.

zaXar написал(а):

Но цены у вас, в Тбилиси, повыше Российских будут.

Да это так. Повыше долларов на 150 - 200, но так они тут хоть годовую гарантию на свой товар дают.

zaXar написал(а):

И с химией голову не морочте, берите 769, 760 и 768 и со всемии проблемами справитесь.

Огромное спасибо за советы!

0

179

Коллеги! Посоветуйте как почистить замшевую мебель. Фотографии прилагаются

0

180

Судя по первой фотографии, на нижней части дивана следы обуви, на торцевой части подушки скорее всего тоже самое (обувь). На второй непонятное пятно... то-ли масло, хотя вряд ли, но все может быть!Насчет третьего снимка, я вообще-то пока ничего не понял (определенных загрязнений не заметно). С замшей насколько мне известно работают парогенератором. Только "дуть" надо не "в", а поверх (вскользь) пятна, на бреющем, как говорят летчики. С материей одно дело, но вот с замшей осторожнее, можно "размазать".

Отредактировано Георгий (2009-05-01 21:24:51)

+3