d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Химчистка мягкой мебели

Сообщений 181 страница 210 из 985

181

Георгий написал(а):

С замшей насколько мне известно работают парогенератором

Парогенератора нет. Если никто ничего не подскажет буду чистить так: 1. Пылесос 2. Преспрей + щеточка (химия Чемспек) 3. Потом экстрация (тоже что-нибудь их Чемспек) 4. Если что-то из пятен не вывелось - пятновыводка 5. Экстракция водой. 6. Щеточкой ворс "причешу".

0

182

Георгий написал(а):

На второй непонятное пятно... то-ли масло, хотя вряд ли, но все может быть!Насчет третьего снимка, я вообще-то пока ничего не понял (определенных загрязнений не заметно)

Пятна следующего рода - следы от обуви, чай, кофе, жиры, кола, еще какие-то пищевые загрязнения. Диваны стоят в холле конференц-зала - там и буфет.

0

183

yantsev написал(а):

Если никто ничего не подскажет

Нее... Лучше чтоб подсказали. Я сам с замшей сталкивался только на уровне собственной обуви, поэтому больше помочь ничем не могу... Подержав замшу над паром (носик чайника) основные загрязнения зубной щеточкой убрать удавалось. Но тут диван! Я бы подождал более дельных советов.

0

184

Георгий написал(а):

Я бы подождал более дельных советов.

Ждем-с)))))))))

0

185

yantsev написал(а):

Ждем-с)))))))))

Ну, для начала, попробую я что-нибудь подсказать. Хотя, в принципе, yantsev  все правильно описал. Первым делом проверь сочитаемость химикатов с красителем. Не используй сильнощелочные средства. Сначала обработай пятна сответсвующим пятновыводителем. Потом преспрей коврочисятщим средством, лучше пенным, потереть хорошенько мягкой (желательно натуральной) щеткой, только без особого усердия, чтобы царапин не оставить. Минут через 5-10 промой экстрактором, можно сразу чистой водой, можно слабым раствором, напрмиер ФОРМУЛА 70. Чтобы царапин на замше не оставить можно всасывающую насадку мягкой тонкой тканью обернуть.
Гарантировать качество не получится, замша сложней в очистке, чем кожа. Это даже одежные химчисточники скажут. Для большей уверености, по совету Георгия, я бы все-таки парогенератором воспользовался, так как у меня он есть.

+2

186

ТарасВасильевич написал(а):

ФОРМУЛА 70

Это средство какого производителя, т.к. у Чемспек есть только Формула 90? Слабощелочным средством считается средство с каким Ph? До 10?

0

187

yantsev написал(а):

Коллеги! Посоветуйте как почистить замшевую мебель.

yantsev написал(а):

Пятна следующего рода - следы от обуви, чай, кофе, жиры, кола, еще какие-то пищевые загрязнения. Диваны стоят в холле конференц-зала - там и буфет.

Очень Вам не завидую.... Я б 1000 раз подумал...

yantsev написал(а):

Если никто ничего не подскажет буду чистить так: 1. Пылесос

А насадкой какой? Замша ведь....

ТарасВасильевич написал(а):

Хотя, в принципе, yantsev  все правильно описал. Первым делом проверь сочитаемость химикатов с красителем, Сначала обработай пятна сответсвующим пятновыводителем

Первым делом он предлагает пылесос.... Только в 4. Если что-то из пятен не вывелось - пятновыводка...
Мое мнение- вывел пятна изначально, потом все остальное.... Хотя, я как обычно могу ошибаться....

0

188

mcolt написал(а):

Мое мнение- вывел пятна изначально, потом все остальное....

Именно так! при чистке мягкой мебели, пятна желательно выводить сначала, до основной чистки. А вот при глубокой чистке ковровых покрытий, наоборот, сначало, чистка всей поверхности, а только потом выведение оставшихся пятен.

+2

189

ТарасВасильевич написал(а):

А вот при глубокой чистке ковровых покрытий

так он вроде, про мягкую, но замшевую...

0

190

mcolt написал(а):

так он вроде, про мягкую, но замшевую...

ТарасВасильевич написал(а):

при чистке мягкой мебели, пятна желательно выводить сначала, до основной чистки

Уважаемый mcolt , а вы думаете, что замшевая мебель - не мягкая? ТВ правильно написал, классика жанра: на мебели - сначала пятна, потом чистка; на коврах - сначала чистка, потом пятна! Что тут непонятного? А к мягкой мебели относится и гоббелен, и кожа, и нубук, и замша - ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТ ОББИВКУ

+1

191

А.Костюк написал(а):

на мебели - сначала пятна потом чистка

А почему нельзя сначала почистить стул, а потом, если пятна не вывелись, уже выводить пятна?

0

192

кукуся написал(а):

А почему нельзя сначала почистить стул, а потом, если пятна не вывелись, уже выводить пятна?

Почему именно НЕЛЬЗЯ? При желании - можно! Но в этом случае, после выведения пятен, вам придется чистить весь стул заново, чтобы избежать разводов и удалить остатки пятновыводителя. Как говорит ТВ - ОНО ВАМ НАДО?

+1

193

Спасибо! Понятно!

0

194

mcolt написал(а):

Очень Вам не завидую.... Я б 1000 раз подумал...

Надо пробовать. Успешно почистим - там еще 20-ть таких диванов и вся гостиница застлана ковролином.

0

195

А.Костюк написал(а):

на мебели - сначала пятна, потом чистка; на коврах - сначала чистка, потом пятна

Да я полностью с Вами согласен)

0

196

кукуся написал(а):

А почему нельзя сначала почистить стул, а потом, если пятна не вывелись, уже выводить пятна?

а зачем делать двойную работу и двойной расход хими? После пятновыводки, чтоб не осталось разводов, вся поверхность обрабатывается равномерно, т.е. вывел, почистил...
Блин) Ответил, а потом прочитал, что ответили уже))

Отредактировано mcolt (2009-05-03 22:29:17)

0

197

yantsev написал(а):

Надо пробовать. Успешно почистим - там еще 20-ть таких диванов и вся гостиница застлана ковролином.

Желаю Вам удачи! И хороших заказов!

0

198

yantsev написал(а):

1. Пылесос

Какой насадкой? У меня пылесос очень мощный, и я б побоялся, мало ли порвет или царапины оставит.... Ну если только мебельной круглой насадкой + открытая заглужка.

0

199

mcolt написал(а):

У меня пылесос очень мощный, и я б побоялся, мало ли порвет

Это ж какой мощный пылесос нужен, чтобы так присосался, чтобы замшу порвал! А он пружины из кресел не высасывает?

0

200

ПROVOK@TORR написал(а):

Это ж какой мощный пылесос нужен, чтобы так присосался, чтобы замшу порвал! А он пружины из кресел не высасывает?

недавно чистил машину с кожаным салоном, насадка "присосалась" к обивке, и оставила царапину на коже, может я и загнул по поводу порвать, но поцарапать- очень даже легко можно....

0

201

ПROVOK@TORR написал(а):

А он пружины из кресел не высасывает?

:D  :D  :D

mcolt написал(а):

насадка "присосалась" к обивке, и оставила царапину на коже

Вы про сухой пылесос или экстрактор?

0

202

mcolt написал(а):

недавно чистил машину с кожаным салоном, насадка "присосалась" к обивке, и оставила царапину на коже

А зачем пылесоссить кожаную мебель? Вряд ли из под кожи можно высосать какую-то пфль?

0

203

Ко-Алла написал(а):

А зачем пылесоссить кожаную мебель? Вряд ли из под кожи можно высосать какую-то пфль?

Я пылесосил обивку пола, отложил в сторону включенную насадку и она присосалась к коже..... Я не пылесошу кожанные вещи.... Хотя один раз пылесосил, после кузовных работ весь салон был в пыли, но чистил круглой, мебельной насадкой .

Alina написал(а):

Вы про сухой пылесос или экстрактор?

Про сухой пылесос...

0

204

Ко-Алла написал(а):

А зачем пылесоссить кожаную мебель? Вряд ли из под кожи можно высосать какую-то пфль?

Читайте выше- yantsev написал: буду чистить так: 1. Пылесос 2. Преспрей + щеточка (химия Чемспек) 3. Потом экстрация (тоже что-нибудь их Чемспек) 4. Если что-то из пятен не вывелось - пятновыводка 5. Экстракция водой. 6. Щеточкой ворс "причешу".
Вот и возник вопрос- какой насадкой собирается работать yantsev...

0

205

mcolt написал(а):

Вот и возник вопрос- какой насадкой собирается работать yantsev...

я буду пылесосить алюминиевой насадкой для магкой мебели. Думаю, что замшу в отличие от гладкой кожи трудно поцарапать. Ну и щелевую возьму для углов и т.д. ПЫль, волосы и какие-нибудь бяки - типа крошки все равно будут.

0

206

Ну что, коллеги, сделали мы пробную чистку замшевого дивана. Все как по технологии. Пылесоситься прекрасно. Проверили всю химию на материале на стойкость. Потом брызнули на пятна Professional Spot Lifter. Щеточкой из "натуральной щетины" потерли. А если быть точнее, то я купил шетку в обувном магазине. В ней конский волос используется. Мягкая такая. Правильную ли я щетку купил? Далее преспрей. Средство Heavy Duty Soil Lifter. Еще раз щеточкой потерли. Ждем 10 мин. и экстракция средством Powdered Еxtraction Upholstery Cleaner. Непонятные пятна уходят, но приходится туда сюда насадкой потереть. Все прошли, но еле заметные ореолы от пятен остались. Еща раз прошли экстрактором. Лучше. От пятен избавились полностью. После всей этой чистки следы от обуви остались на месте. Попробовали их Ligua Gel 473 - не помог. Потом опробовали - Karcher 769. Следы от обуви вывел достаточно легко с первого раза. После всей этой пятновыводки пришлось еще раз все обработать экстрактором. Потом насадкой тщательно все еще раз пропылесосили. Вся процедура чистки проводилась у окна. Решили диван от солнечных лучей убрать подальше. Поставили в уголок. И увидили ИХ! На ребре шва, где проходит нитка видны не убравшиеся потертости от одежды. Серые такие. Еще раз взяли Heavy Duty Soil Lifter и накапали на эти швы. Ждали и снова экстракция. Потом диван причесали. Ждем завтрашенго дня! Беспокоит, что замша от влаги может погрубеть при высыхании - такой жесткой стать на ощупь? Остальное вроде все правильно сделали. Ну и фотки завтра тоже.

+3

207

yantsev написал(а):

Беспокоит, что замша от влаги может погрубеть при высыхании - такой жесткой стать на ощупь?

Обязательно отпишитесь завтра! Желаю удачи!

0

208

yantsev написал(а):

Ждем завтрашенго дня!

mcolt написал(а):

Обязательно отпишитесь завтра!

И напиши, сколько времени на такой диван ушло?

+1

209

yantsev написал(а):

Беспокоит, что замша от влаги может погрубеть при высыхании - такой жесткой стать на ощупь?

Не столько от воды, сколько от высоких температур и от щелочных и сильнощелочных средств, да и нейтральные обезжириватели ее высушивают.

0

210

helpmate написал(а):

Не столько от воды, сколько от высоких температур и от щелочных и сильнощелочных средств

Температуры были низкими - то бишь вода теплой-чуть прохладной. Кожа ведь все-таки. Ph9 - не более.

0