d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка плитки в бассейне

Сообщений 31 страница 60 из 130

31

Коллеги, а чем дезинфицировать бассейн после того как плитку отмыли? я имею ввиду чашу бассейна. Средство потом нужно смывать или оставить высохнуть и потом заполнить бассейн водой?

0

32

ProffLine написал(а):

Powerfix - Высокоэффективное средство для глубокой чистки (кислотное)
Santex-Plus - Средство для глубокой чистки санитарных помещений и бассейнов
Сначала налейте воду, затем добавьте концентрат средства.

в чем "фукс" лить концентрат средства в воду, а не наоборот?

0

33

yantsev написал(а):

в чем "фукс" лить концентрат средства в воду, а не наоборот?

Обычные правила при разбавлении сильных кислот. Растворение кислот в воде происходит с выделением большого количества тепла. Жидкость может вскипеть и брызгаться. Когда воду льют в кислоту, то можно получить ожоги кислотой. При вливании кислоты в воду, последняя быстро поглощает тепло и вскипания не происходит.

+1

34

yantsev написал(а):

в чем "фукс" лить концентрат средства в воду, а не наоборот?

helpmate написал(а):

Обычные правила при разбавлении сильных кислот. Растворение кислот в воде происходит с выделением большого количества тепла. Жидкость может вскипеть и брызгаться. Когда воду льют в кислоту, то можно получить ожоги кислотой. При вливании кислоты в воду, последняя быстро поглощает тепло и вскипания не происходит.

Об этом неоднократно рассказывалось на многочисленных семинарах, в том числе и бесплатных, на различных выставках. Это основы техники безопасности, как и то, что нельзя в открытой обуви по химическим растворам ходить и на стремянку лазить (что многие наши коллеги делают ежедневно). Вообще, "матчасть" учить очень полезно.

+1

35

Средство для чистки и полировки нержавейки как вы думаете справится с оттиркой поручней из нержавейки? или предварительно надо чем то посильней обработать? чем? поручни такие с налетом сильным известковым.

0

36

yantsev написал(а):

Средство для чистки и полировки нержавейки как вы думаете справится с оттиркой поручней из нержавейки? или предварительно надо чем то посильней обработать? чем? поручни такие с налетом сильным известковым.

Для этой цели используйте тоже средство, что и для чаши. Или возьмите преобразователь ржавчины на ортофосфорной кислоте и разведите его. Мы салфеткой смоченной таким средством (хемалюксовский Оксидан) даже пятна ржавчины с нержавейки убирали.

0

37

yantsev написал(а):

Коллеги, а чем дезинфицировать бассейн после того как плитку отмыли? я имею ввиду чашу бассейна. Средство потом нужно смывать или оставить высохнуть и потом заполнить бассейн водой?

подскажите как сделали? у нас бассейн после ремонта - нужно продезинфицировать? и есть ли смысл?

0

38

Анюта написал(а):

подскажите как сделали? у нас бассейн после ремонта - нужно продезинфицировать? и есть ли смысл?

еще не делали. но я бы не сказал что это дезинфекция. альгицидом от водорослей стены можно обрызгать. хотя его добавляют в воду - поэтому без разницы.

0

39

Коллеги, попался нам такой бассейн

http://uploads.ru/t/n/6/x/n6xUN.jpg
http://uploads.ru/t/j/o/Z/joZ3L.jpg
http://uploads.ru/t/6/X/t/6XtbR.jpg
http://uploads.ru/t/I/N/T/INTGS.jpg
http://uploads.ru/t/b/O/1/bO1Y4.jpg
http://uploads.ru/t/z/M/1/zM1xI.jpg
http://uploads.ru/t/u/O/R/uORhy.jpg
http://uploads.ru/t/V/D/b/VDb0F.jpg

как вы заметили обшит не плиткой, а кожей - так сказал клиент.

как вы видите - мы его начали чистить. пол отчистили ротором с поверфиксом + черный пад. Стены начали фигачить падодержателями с черными падами. Ну ооочень трудоемко. Что посоветуете, чтобы ускорить процесс?

0

40

Ой даже смотреть страшно ! напишите потом как справились и результат щелкните ?

0

41

yantsev написал(а):

Стены начали фигачить падодержателями с черными падами. Ну ооочень трудоемко. Что посоветуете, чтобы ускорить процесс?

Да. Так загадить...
Ну очень похоже на мембрану в чаше (фото бы покрупнее).
На мой взгляд, Вам надо взять полировальную машинку с регулировкой скорости вращения (я использую ротационную Мирку). К ней на "репейнике" крепятся или войлоки различной жесткости, или 3М-кий абразивный материал Scotch-Brite (можно всегда подобрать). Получите ручной ротор. Главное не забыть парочку губочных проставок поставить для умягчения давления (чтоб не пересушить или прожечь по неопытности. Со временем и падодержатель приспособите. Раствор наношу спреем. Чтоб не забрызгать все вокруг - чашу с работником  :blush: накрывается маскировочной пленкой.

0

42

Талочка написал(а):

Ой даже смотреть страшно ! напишите потом как справились и результат щелкните ?

клиент отказался. дорого сказал.

aad11 написал(а):

а мой взгляд, Вам надо взять полировальную машинку с регулировкой скорости вращения

мотоскрабер конечно бы нам помог

0

43

Можно попробывать простую бытовую химию типа Comet

0

44

Добрый день всем!!!Подскажите!поступил заказ на мойку плитки в бассейне,4 года назад его реставрировали.Сейчас нужно отмыть от водного налёта.попробовала Килевcким PowerFix+скребок...всё окей!НО...мне не нравиться что швы остаются рыжими o.O Это нормально? Кто нибудь сталкивался и что делал? Буду рада любой информации! :rolleyes:

0

45

и волнует вопрос - ничего не случиться если кислота попадёт в сток...потому что предполагаю как не собирай её,какая нибудь часть всё равно может там оказаться. Если наполнят бассейн, а в швах какой-нидь %кислоты останется, не повредит ничего,это для ЗДОРОВЬЯ КЛИЕНТОВ не опасно?

0

46

А рыжие швы, это как? Плитка вся такая была рыжая? Если терли скребком, то в швы он не заходил. для швов надо щетком вдоль. Одного воздействия на швы химии недостаточно.

Anni@ написал(а):

и волнует вопрос - ничего не случиться если кислота попадёт в сток...потому что предполагаю как не собирай её,какая нибудь часть всё равно может там оказаться. Если наполнят бассейн, а в швах какой-нидь %кислоты останется, не повредит ничего,это для ЗДОРОВЬЯ КЛИЕНТОВ не опасно?

Если бассейн с рециркуляцией через сток в дне, то собирать конечно надо хорошо. Но все поверхности после Powerfix надо тщательно промывать чистой водой. Как в швах что то может остаться? Если ополаскивали, то ничего ни с кем не случится.

0

47

ТАК ВОТ  МЫ ЕЩЁ НИЧЕГО ТАМ НЕ ДЕЛАЛИ,В ТОМ ТО И ДЕЛО! ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮ ПРИСТУПАТЬ! :disappointed: А ШВЫ НАВЕРНОЕ ОТ ВОДЫ РЫЖИЕ...СЕГОДНЯ НА ПРОБЕ Я ИХ НЕ ОТМЫЛА((( ВОТ В ТЕОРИИ Я ТОЖЕ ПОНИМАЮ,ЧТО ЕСЛИ ХОРОШО ПРОМЫТЬ ТО НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ(НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КИСЛОТОЙ РАБОТАЮ))))..ПРОСТО ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ ОТ КОГО-ТО КТО СПЕЦ НА ПРАКТИКЕ :)

0

48

Anni@ написал(а):

А ШВЫ НАВЕРНОЕ ОТ ВОДЫ РЫЖИЕ

остаются или становятся рыжими?? желтыми?
Остаются рыжими - это как вы пишите в первом посте, ржавчины нет?? на плитке?? может это ржа пошла вглубь? что такое водный налёт?? в разных регионах, это может быть и ржавый налёт или как накипь белый. белый налёт проще удалить обычно, чем ржавый. уточните.
швы перед чисткой мочили водой?? или химию "насухо" наносили??
не знаю как сейчас поверфикс, но альфа от ПБ в этих делах для меня сейчас предпочтительней. может её попробывать??

0

49

MY
швы желтые скорее всего от жесткой воды. У нас порядка 600 - межплиточные швы даже на стеновой плитке желтеют

0

50

Анюта написал(а):

швы желтые скорее всего от жесткой воды.

у нас тоже жёсткая вода, только ржавчины нет, одна накипь, известь. а вот в Свердловске, там больше ржавая вода, тоже жесткая, но ржавчина труднее удалялась. Может швы "пожелтели" от того, что кислоту лили на сухую поверхность?? просто непонятно как то сформуливана фраза. тут несколько вариантов:
1. Швы были изначально белые, но пожелтели во время чистки
2. Швы были желтые, но остались желтыми после чистки

с первым вариантом практически всё понятно, швы пожелтели в процессе чистки, значит, ошибка КК
со вторым вариантом, надо разобраться, какие швы, что до этого было и делалось когда-то и кем-то, возможные попытки чистки и тд. . .
моё мнение, если там ржавчина пошла вглубь шва, то проще, может, заново зетереть швы, чем их очистить (?), а то получится, что там от затирки ничего не останется местами, и опять же ещё и придётся затирать.

ещё у меня такая мысль, раз прозвучало слово скребок, то скорее всего надо удалить белый налёт, который, кстати, хорошо уходит (до определённой степен запущенности) при использовании абразивных покрытий типа жестких губок, ручных скрол-блоков (падов) + химия. а вот ржа проникает больше вглубь, чем откладывается на поверхности. (пример - чайник от накипи можно удалить обычнымсредством, содержащим кислоту, а чайник от ржавчины, особено пластиковый, практически невозможно, так как ржа проникает в поры пластика). и возможно, кислота удалила верхний налёт извсти со шва, а дальше способствовала пожелтению, так как сама затирка не успела впитать чистую воду.

+1

51

MY написал(а):

ручных скрол-блоков

впервые слышу

0

52

ну так повелось, что меня научили когда называть этим словом вот это:
http://s1.uploads.ru/PV9LF.jpg

0

53

MY, ты хоть раз бассейны чистил?!) О чем ты там понаписал?! Ты в курсе что затирка при строительстве бассейнов применяется не обычная, а латексная!?!??! Такую затирку обычные "кислые" растворы применяемые для послестроев не берут. И как правило ей не страшны ржавчина и избыточная известь в воде. Ни разу в моей практике ржа  не уходила в шов. И если шов чернеет, то как правило изнутри и как правило это грибок.

0

54

MY написал(а):

ну так повелось, что меня научили когда называть этим словом вот это:

забуудь эти страшные слова - это падодержатель.

0

55

Андрей Гранкин написал(а):

MY, ты хоть раз бассейны чистил?!)

чистил послестрой, там маленькая такая плитка была. проблем тогда вообще не возникло. остальные бассейны чистил специальным "роботом", не спуская воду. опыт работы с бассейнами у меня маленький - всего полгода я тогда проработал в аквапарке.
Про затирку просветился, буду знать, Спасибо. А эту затирку применяют исключительно в бассейнах или ещё и в мокрых помещениях, например, душевых?
Лично наблюдал душ в общежитии советских времён. там отложение ржавчины впитались за много лет и в кафельную плитку и в затирку, во всё. какая там затирка была не знаю, но в те годы, когда там делался ремонт я сомневаюсь, что там применяли специальную латексную затирку.
Anni@ вообще, непонятно как-то описала всё. были швы такие или стали. и слово рыжие почему-то вызвало у меня ассоциацию ржавчины.

0

56

MY написал(а):

ручных скрол-блоков (падов)

yantsev написал(а):

забуудь эти страшные слова - это падодержатель.

скрол-блок это ошибка. Scroll (англ) - завиток - свиток
У пиндосов этот падодержатель официально называется Scurblock от аглицкого scurry - метаться, суетливо двигаться.
И рыжие швы скорее всего из за ржавчины. Есть такой город Выкса, там когда то руду добывали (аж вода железом пахнет). Так там все белые межплиточные швы, рано или поздно становятся рыжими. И ни чем их не отмоешь.

0

57

MY, зачем же тогда советовал человеку? ))) Один бассейн почистил?))) На меня сейчас перенаправляют чистку бассейнов в нашем городе 3 конторы специализирующихся на их строительстве. В этом спектре проблем по чистке нет, все подобрано и отлажено. Латексную затирку используют лет 7 наверное.... Раньше строили по другому, ложили обычную глазурированую плитку в чашу и затирали обычной затиркой... Сейчас, как правило ложат "мозайку" (отличие в водопроницаемости... у мозайки она равна нулю) и затирают латексной затиркой.   
Сан. узлы как правило затирают обычной затиркой... НО!!!! В последнее время (я об этом уже здесь писал) вошла в моду затирка двухкомпонентная на основе эпоксидной смолы, эта дрянь вообще кислотостойкая и удаляется, как правило, фирменными растворителями...

0

58

А ржавчина со швов в бассейнах почти всегда удаляется простой Альфа-20 от про-брайт.

0

59

Александр "Метросорма" написал(а):

У пиндосов этот падодержатель официально называется Scurblock от аглицкого scurry - метаться, суетливо двигаться.

а мы как виледа назвала в счете, каталоге много лет назад - так и называем.

0

60

ого..столько написали!!!значит УТОЧНЯЮ...швы изначально рыжие от ржавчины+рыже-белый налёт(он нормально снялся с плитки,но со швов не совсем). Момент  в том что под ним сама плитка (голубая как в большинстве бассейнов которые я видела) остаётся со следами рыжеватости, особенно заметно как раз по кромке где стояла вода, и в самом низу где-то порядка 50см от пола тоже самое с плиткой...издалека не заметно..но если приблизиться и посмотреть..то..видно как будто плитка с легки м оттенком рыжеватости(желтоватости). я думаю, что это от времени, и это всё уже внутри самой плитки,потому что снаружи она уже чистая и гладкая. сделаю фото, выставлю,посмотрите.И всем спасибо!!! :glasses:  :yep:

0