d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка плитки в бассейне

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

В магазине на полу полированая плитка и на ней строители оставили рыжие разводы. Уборщица там ходит с деревянной шваброй и микрофиброй. На ощупь она тоже чистая и гладкая) но это не показатель.

0

62

а характер этих разводов какой? от чего оставили? o.O

0

63

Длинные рыжие пятна. Или трубы лежали или уголок. ржа перешла на плитку.

0

64

Длинные рыжие пятна. Или трубы лежали или уголок. ржа перешла на плитку.

0

65

пробовали чем-нибудь убрать их? у меня такое пятно было на дне бассейна...так и осталось :'(  :dontknow: а перепробовала всем, что было в арсенале)))

0

66

Нет я к этому магазину отношения не имею и плитка там не такая как в бассейне.

0

67

Андрей Гранкин написал(а):

MY, зачем же тогда советовал человеку?

Так я посоветовал тоже что и ты

MY написал(а):

но альфа от ПБ в этих делах для меня сейчас предпочтительней. может её попробывать??

тебя тоже не понять)) :dontknow:
то

Андрей Гранкин написал(а):

Ни разу в моей практике ржа  не уходила в шов.

то

Андрей Гранкин написал(а):

А ржавчина со швов в бассейнах почти всегда удаляется простой Альфа-20 от про-брайт

у меня больше было мойки душевых - спорткомплексы, тот же аквапарк, общежития, гостиницы. только всё это было не послестрой и далеко не ново. всё это было в городе, где вода ржавая, и идеального результата добиться ни разу не получилось, ввиду запущенности. Теперь я знаю, что это всё отличается от самих бассейнов, советовать не буду))  :flag:

0

68

Я имел в виду в глубину шва латексной затирки бассейна. Швы коричневеют от ржавчины, но ржавчина эта не впитывается в саму затирку. И соответственно удаляется до белого цвета.

0

69

soumax написал(а):

В магазине на полу полированая плитка и на ней строители оставили рыжие разводы. Уборщица там ходит с деревянной шваброй и микрофиброй. На ощупь она тоже чистая и гладкая) но это не показатель.

Мы такие следы с полированного КГ удаляли Taski Sani Calc от Diversey. 20% раствор наносил на пятно и на 15 минут оставлял. Все обесцвечивалось. Однако помнить надо, про предварительное тестирование совместимоти средства с поверхностью.

+1

70

http://s1.uploads.ru/t/nLDNF.jpg
Кому интересно - пишите в ЛС.
Исходные: внутренний двор, бучардированная гранитная плитка толщиной 5см. Рже 3 года.
Тестирование на фото. Сегодня подписал контракт.
http://s1.uploads.ru/t/ihG1D.jpg
http://s1.uploads.ru/t/k2CLK.jpg

Там еще цемент древний, замасленность от авто...

+1

71

aad11
так расскажите всем)

0

72

а это точно ржа?? а следы машинного масла получилось удалить??

0

73

Анюта написал(а):

aad11
так расскажите всем)

Сделаю полностью - расскажу и покажу. Чтоб сейчас в рекламе  :mybb: не обвинили

0

74

MY написал(а):

а это точно ржа?? а следы машинного масла получилось удалить??

Ржавее не бывает o.O
Масло получилось. Долго правда и это мы решили оставить до тепла. А сделали старым дедовским способом - периодическими компрессами из смеси уайт-спирита и мела.

+3

75

Вот. Сделали парни мои:
http://s1.uploads.ru/t/mawKQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/NkqBl.jpg
Защиту сделаю летом.
Клиент очень доволен.

+8

76

Вы умнички!! Супер!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

77

aad11
так чем чистили брущатку?у меня такой же послестрой.

0

78

Enot написал(а):

aad11
так чем чистили брущатку?у меня такой же послестрой.

Ротор с пружинной сталью + шлиф машина (нужно не более 2000 об/мин) и ручная кар щетка для углов и малодоступных мест + АВД. Тут 1 чел на 300м.кв. за 1 день.

Предварительно или удалили все металлические элементы (включая окрашенные) или замаскировали их.
1. Снизу бетонное перекрытие и помещения. Поэтому вся площадь сначала обильна пролита водой для заполнения швов (заодно и качество гидроизоляции проверил).
2. Далее размывка 1:10 кислотным POWERFIX. На сильно загрязненных участках и цементе - компресс с концентратом (цемент белеет). Для ускорения процесса удаления цемента работник был дополнительно вооружен молотком и скарпеткой (плоский керн с победитом)
3. Потом обязательная нейтрализация кислого средства щелочной размывкой 1:20 LI-EX
4. В процессе работ поверхности не давал сохнуть (чтоб избежать образования налета от средств).
5. Промывка поверхности из АВД.

Работы лучше проводить в пасмурную погоду. Качество контролировалось влагососом (1 раз). А расход средств на тестовом участке.

Все.

+4

79

aad11 написал(а):

Ротор с пружинной сталью + шлиф машина (нужно не более 2000 об/мин) и ручная кар щетка для углов и малодоступных мест + АВД. Тут 1 чел на 300м.кв. за 1 день.

Предварительно или удалили все металлические элементы (включая окрашенные) или замаскировали их.
1. Снизу бетонное перекрытие и помещения. Поэтому вся площадь сначала обильна пролита водой для заполнения швов (заодно и качество гидроизоляции проверил).
2. Далее размывка 1:10 кислотным POWERFIX. На сильно загрязненных участках и цементе - компресс с концентратом (цемент белеет). Для ускорения процесса удаления цемента работник был дополнительно вооружен молотком и скарпеткой (плоский керн с победитом)
3. Потом обязательная нейтрализация кислого средства щелочной размывкой 1:20 LI-EX
4. В процессе работ поверхности не давал сохнуть (чтоб избежать образования налета от средств).
5. Промывка поверхности из АВД.

Работы лучше проводить в пасмурную погоду. Качество контролировалось влагососом (1 раз). А расход средств на тестовом участке.

Все.

Спасибо большое
. В субботу попробуем.Фотоотчет предоставлю))

0

80

aad11 написал(а):

Работы лучше проводить в пасмурную погоду. Качество контролировалось влагососом (1 раз). А расход средств на тестовом участке.

какую цену выставляли за 1 м2 ?

0

81

День добрый,
Поступил заказ на послестроительную уборку бассейна (потолок, стены, чаша бассейна, пол). Насчёт стен и пола всё понятно, а вот потолок под вопросом. Потолок сделан в виде сот (грильято) и весь покрыт пылью. (образец потолка в прикреплённом файле) Высота потолка примерно 7 метров. Может кто-то сталкивался с подобными конструкциями? Можно ли использовать пылесос или есть какие-то более эффективные средства очистки потолка от строительной пыли?
А также вопрос насчёт чаши бассейна. Как вы думаете, можно ли использовать АВД для нанесения химии и смывки химии, а воду собрать водососом? Обычно пользуемся химией Hagleitner, можно ли её использовать в даном случае?

Будем благодарны за все советы.
http://s3.uploads.ru/Xmo9r.jpg

0

82

Наше предприятие занимается химией T-PUHTAX (Эстония) http://puhtax.at.ua. Мы можем предложить средства для удаления всех видов известковых налетов и ржавчины. Также есть средства для очистки деревянных поверхностей парилок и саун. Детальнее можно ознакомиться на сайте или получить консультацию по тел. 050-4548944

0

83

сергей1986 написал(а):

Потолок сделан в виде сот (грильято) и весь покрыт пылью. (образец потолка в прикреплённом файле) Высота потолка примерно 7 метров. Может кто-то сталкивался с подобными конструкциями?

сталкивался , но так и не принялся за работу.думал очищать мотоскрабером , но нужно было подобрать мягкую щетку насадку.

0

84

semix74 написал(а):

и саун

Тема с саунами актуальна, выложите подробную информацию тут.
Заранее благодарен.

0

85

Доброго дня всем!
Проблема такая: ведем послестроительную уборку спорткомплекса с двумя бассейнами, сауной и т.д.
Столкнулись с двухкомпонентной замазкой швов на эпоксидной основе в чашах бассейнов (уже превратившейся в камень). Усугубляется все тем, что плитка в чашах и НА ПОЛУ матовая и ШЕРШАВАЯ, замазка тонким слоем размазана ВЕЗДЕ!
Мы уже отмыли чаши: Альфа-20 (замачивание) + Х-5 (ручное оттирание малярной сеткой 180). Работа МУЧИТЕЛЬНАЯ и крайне МЕДЛЕННАЯ. Нас ждет такой же пол:((((((((((((((
Вопрос: может есть другие средства и способы?!
Заранее спасибо!

0

86

Jannik написал(а):

может есть другие средства и способы?!

Я бы, в первую очередь, попробовал узнать производителя этой замазки, чтобы у него уже спросить про средство для ее удаления. Обычно они нечто подобное в своем ассортименте имеют. И это нечто подобное на их замазку работает хорошо.

+2

87

Коллеги, кто-то мыл сборно-разборные бассейны? как мыли?

0

88

ukemi написал(а):

Я бы, в первую очередь, попробовал узнать производителя этой замазки, чтобы у него уже спросить про средство для ее удаления. Обычно они нечто подобное в своем ассортименте имеют. И это нечто подобное на их замазку работает хорошо.

Двухкомпонентка удаляется в течении 3 часов с момента нанесения. Т.е. это косяк строителей (находим и предъявляем заказчику инструкцию). Исходя из объемов, выставляем цену за "допы". Используем стриппер, ротор, зеленый и грубее пад (по характеру плитки), шпатель по необходимости.
Работаю Килевской химией всегда (чем и торгую) - проблем не имел.
На вертикалках аналогично, но полировальной машинкой на оборотах не более 800
Удачи.

0

89

aad11 написал(а):

Двухкомпонентка удаляется в течении 3 часов с момента нанесения. Т.е. это косяк строителей (находим и предъявляем заказчику инструкцию)

Спасибо за подсказку , тоже попадается такая замазка !

0

90

Пришел очередной бассейн. Хотим использовать Powerfix через пеногенератор для АВд. Кто-то так его использовал? пенится хорошо?

0