d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гигиена РЕСТОРАНА

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

ПУЛЯ написал(а):

на них огромные ценники. Если их отодрать - остаеться клей, который отмыть ничем не получается. Замачивали на ночь в Фейри, ничего не помогло. порошок Дося тоже малоэффективен и царапины оставляет. Что делать? Какой урод придумал такие жуткие бумажки на металл клеить?

Попробуйте Kiehl Tablefit. Мы для таких целей (скотч и т.п.) им пользуемся. Только на полированном алюминие не рекомендую - может потускнеть.

0

32

Кто знает, как отмыть большой тестомес (литров на 80) от засохшего теста? Нужно ли его после мойки дезинфицировать?

0

33

СеменСеменыч написал(а):

от засохшего теста?

О-па!!!!
Енто Вы прям мне соль на сахар насыпали! :)
Смысел шутки - была у меня своя пекарня............................................э-э-эх! :)
________________
СемёнСемёныч! Если у Вас нет более подробной информации чем "большой тестомес (литров на 80)" (намёк - можно фото или описание со слов хозяев - хоть что-то) то:
   - во-первых 80 литров - енто МАЛЕНЬКИЙ тестомес!
   - во-вторых отмыть при помощи обыкновенной воды, скребка и салфетки (тряпочки, в конце концов!) не составит никакого труда - наливаем тёплую воду в дежу (литр-два, не больше), тряпочкой намочили (тестомесильный орган (простите :) ) тоже - они разных конфигураций бывают - от "лапы" до "спирали", или даже есть экзотика - тестомесильный орган стоит на месте а привод подключён к деже и она крутится - всё это впрочем не меняет выбранной (мною) технологии) Есть, правда дежи из нержавейки - но это только упростит поцесс, а
   - в-третьих - не забыть (!) протереть насухо все обрабатываемые поверхности!
Всё!
______________
ЗЫ Быть может старшие товарищи посоветуют что-либо другое - я совершенно не против, но именно здесь всё ВЫДУМЫВАНИЕ приведёт лишь к увеличению (ИМХО) затрат на чистку... Повторяю - это моё мнение из МОЕГО ЛИЧНОГО опыта!

0

34

Ребятя, подскажите где можно приобрести хромол? Я не могу смотреть на свой холодильник! Сердце кровью обливается! Протяните руку помощи!)))) Заранее спасибо)

0

35

В Киеве, я имела ввиду.

0

36

ХРОМОЛ, как и другую продукцию ЭКОЛАБ в Киеве продает ООО "КЛИН ЭКО".

.

0

37

Добрый день!
Как альтернативу  ХРОМОЛА  ,хотела бы  предложить средство Stainless Still производства компании 3М.
Основным плюсом является отсутствие вышеупомянутого жирного слоя, который мажется и может испачкать одежду..
Расход же, при правильном использовании, получается очень маленький!

0

38

ТарасВасильевич? а что вы можете сказать про Assert Lemon?

0

39

Эльдар написал(а):

а что вы можете сказать про Assert Lemon?

Когда я проходил обучение в Московском ЭКОЛАБЕ, АССЕРТ ЛИМОН был самым продаваемым продуктам, по предприятиям общественного питания. На Украине есть аналог АССЕРТ КЛАССИК. Вполне приличный продукт для мойки посуды методом замачивания, мойки кухонных поверхностей, в том числе полов. Очень экономный. Еще его хорошо применять для мойки фасадов из алюкобонда. Одно время этот продукт покупал Харьковский Тракторный Завод для мойки двигателей. Некоторые "самоделкины" используют для мойки автомобилей.

+1

40

Спасибо!
сам в свое время работал с ним в ресторанной сфере!

0

41

Тарас Васильевич,к вам питання!!!!!Правда,что алюминивую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине неспециализированным средством?Говорят темнеет.Что скажете на сей счет?

0

42

Ирэна написал(а):

Правда,что алюминивую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине неспециализированным средством?Говорят темнеет

Если средство щелочное, а они в основе своей такие - то правда.

Анекдот в тему:
В купе две дамы. Одна другой:
- Милочка, и упаси вас бог класть яйца на серебро, серебро от этого тускнеет, а белок синеет!
Мужик на верхней полке (про себя):
"Век живи - век учись"!
И переложил портсигар из брючного кармана в нагрудный!...

+5

43

Ирэна написал(а):

Правда,что алюминивую посуду нельзя мыть в посудомоечной машине неспециализированным средством?

Абсолютная истина! Все универсальные посудомоющие средства - сильнощелочные, и на аллюминиевых изделиях оставляет черные и серые пятна. У многих производителей поэтому есть специальные продукты, имено для алюминиевой посуды. В столовках сейчас алюминиевые тарелки редко встречаются, а вот в кондитерском производстве - очень даже часто.

0

44

Поняла,а как выкрутится в таком случае,если в мясорубках внутренности из алюминия,а так хотелось бы их зашвырнуть в посудомоечную машину и облегчить жизнь некоторым.Александру Метросорма ,спасибо за анекдот,повеселили.

0

45

ой как мне этот алюминий, сил нет!

есть спец средства и у эколаба и у фармоса, много у кого, для работы с цветметом, так вот работает хорошо, алюм бережёт, но долго работает, а если это ручная мойка, то тут, в большинстве своём, важный фактор это время!
в одном моём ресторане алюм сковородки моют щелочными средствами ph14!!! и на мои слова - так нельзя - реальный аргумент - мы так несколько лет делаем и ничего, и продукт потом не пригорает!
и попробуй разубеди!

чего только я не встретил - в ванне для замачивания даже мистер мускул для кухни разводят и замачивают посуду и отмывают! а пробуешь профку - фиг!!!! так не то, это не это, неудобно, медленно и так далее!

+1

46

Вот попалось мне на глаза средство,правда не для ручной мойки,а концентрированное,для ПММ,написано в инструкции-спецом для алюминия.Надо испробовать!Тем более,результаты будут видны после первой мойки!

0

47

мне сейчас пробную линейку Химитека привезут, отпишусь!

0

48

Эльдар,ну что вы попробовали?линейку Химитека.

0

49

А в российской столице завтрева Импекс-трейд проводит семинар по Химитеку. Хто будет, отпишитесь!

0

50

Предлагаю Вашему вниманию продукцию австрийского концерна  hagleitner:

1.Radikalin (Щелочное рН 11,5) -  Жидкое высококонцентрированное чистящее средство, отвечает
   высоким  требованиям промышленных кухонь. Удаляет без труда стойкие жировые загрязнения
   с оборудования, пола и вытяжек. Не пенное, применяется так же при чистке с  использованием             аппаратов  высокого давления. На 10 литров воды применяется 50-100млл средства. Особо стойкие загрязнения обрабатываются чистым средством. Поверхности из нерж.стали рекомендуется после мойки обрабатывать Niroglanz.   
     Чудесно отмывает даже Эколабовские средства для нержавейки  :)))

2. Niroglanz - Высококачественное средство по уходу за поверхностями из нержавеющей стали. Оставляет после себя равномерную защитную пленку против постоянных загрязнений. Поверхность сохраняет глянцевый вид. Применяется для поверхностей из нержавеющей стали после мойки Radikalin. Наносится в чистом виде при помощи салфетки. Не требует последующей полировки. 
       Никаких жирных плёнок!!!
       Аналогов на рынке Украины нет!!!

3. Steamerreiniger (Щелочное рН 13,7) - Жидкое моющее средство для коптильни, грилей, конвектоматов. Удаляет самостоятельно загрязнения и грязевые корки. Без запаха, со щадящим действием, приятный в применении, не вызывающий износ поверхности. Средство наносится на поверхность, охлажденную до 60С, при помощи спрей пистолета в чистом виде. Через небольшой промежуток времени поверхность промывается теплой водой. 
      Противогаз применять не надо!!!

4. Fox (рН 7,0) - Жидкое универсальное моющее средство. Эффективно для сильных жировых и отделяемых загрязнений. Дает обильную пену и исключительно подходит для ручной мойки посуды. Так же применяется для мойки всех водостойких поверхностей,окон, обладает нерезким цитрусовым запахом. Для чувствительных рук рекомендуется – Fox antibakteriell. На 10 литров теплой воды используется 30-60млл средства. Используется с МОП системами. При мойки посуды необходимо последующие полоскание..

-1

51

bugel написал(а):

Предлагаю Вашему вниманию продукцию австрийского концерна  hagleitner:

Оно, конечно, интересно, можно взять на пробу (а лучше пробничок), но, где?

0

52

Сергей Васильевич написал(а):

но, где?

Как и следует ожидать от банальных продавайцев, ответ на свой вопрос Сергей Васильевич будет ждать месяцами. Успехов, не покройся плесенью!

+1

53

Многоуважаемый Коля!
Сергей Васильевич получил ответ в личку.
....и прошу - не надо хамить!!!

0

54

Сергей Васильевич написал(а):

можно взять на пробу (а лучше пробничок), но, где?

Коля-Ростов написал(а):

Как и следует ожидать от банальных продавайцев

bugel написал(а):

Сергей Васильевич получил ответ в личку.

"Секретные материалы". :O

# bugel
# Новичок
#
# E-mail: bugel@ukr.net - Отправить ЛС

И емэйл новенький, под ник созданный. :dontknow:

Отредактировано Сергей Одесса (2009-05-29 20:36:14)

0

55

паранойя!!!!!! :crazyfun:   
моему нику и мылу уж не помню сколько лет,
звоните 8-098-603-00-42
ищите да обрящете

0

56

bugel написал(а):

ищите да обрящете

Тов.bugel!
Вапче-то Вы пришли сюда, а не форумчане к Вам! Так что не секретничайте там в личках - если хотите продавать качественно - делитесь инфой ПУБЛИЧНО! А то будет Вам "паранойя" еще не так!

0

57

bugel написал(а):

моему нику и мылу уж не помню сколько лет,

может где-то...

bugel написал(а):

# bugel
# Новичок
# Зарегистрирован: 2009-05-27

bugel написал(а):

ищите да обрящете

Взаимно.  :glasses:

Продавайте, как умеете... успехов

Отредактировано Сергей Одесса (2009-05-29 23:39:59)

0

58

злые Вы!!! :flag:
бросайте употреблять стимуляторы

Так что не секретничайте там в личках - если хотите продавать качественно - делитесь инфой ПУБЛИЧНО! А то будет Вам "паранойя" еще не так!

откройте глаза - контакт я дал, по вопросам, которые были в начале темы, тоже дал ответы , а Вы всё хамите и хамите....
букдут вопросы - будут ответы :cool:

С уважением, Алексей.

0

59

bugel написал(а):

злые Вы!!!

bugel написал(а):

тоже дал ответы , а Вы всё хамите и хамите...

Что-то мы ответов не видели, так рекламка низкосортная. Несколько строк из инструкции и ничего более. И как ОНО эколабовские средсва отмывает? Это что, волшебная формула по отмывке одного моющего средства другим? Я валяюсь! А "Пемолюкс" ОНО отмоет?

0

60

Ну... Будет Вам, Алексей! По-моемому "ищите и обрящите" ка-а-ак раз и есть "стимулятор". Разве не  так? А Вы, батенька, не обижались-ба, а инфой ПУБ-ЛИЧ-НО делились, а не контакты выкладывали! Здесь ВАМ не РЕКЛАМНАЯ БЕСПЛАТНАЯ площадка!!!

0