d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Отечественная профессиональная химия


Отечественная профессиональная химия

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Уважаемые форумчане и гости сайта. Хочу вам предложить испытать некоторую нашу продукцию, которая в последнее время пользуется наибольшим спросом в клининговых компаниях, делающих закупки у нас.
Для информации сообщаю, что вся наша продукция делится на две группы: с щелочной средой и кислотной средой. К первой относятся Продукт-1 и Продукт-2 (П-1, П-2), ко второй относятся Продукт-3 и Продукт-4 (П-3, П-4). Это концентраты, в зависимости от степени загрязнения из них готовятся готовые рабочие растворы в процентном соотношении концентрата и воды. Можно использовать как для ручной, так и для автоматической мойки.
• П-2 для мытья полов с масляными загрязнениями в производственных помещениях (гаражи, автосервисы и т.д.);
• П-2  для мытья полов из линолеума, керамической плитки, камня;
• П-2 для мытья заливных полов;
• П-3 пятновыводитель (кислотный) для удаления пятен кофе, вина и т.д.;
• П-1 для мытья и очистки мраморных поверхностей;
• П-2 для мытья полов с жировыми загрязнениями (с противоскользящим эффектом);
• П-3 для очистки и повседневного ухода за сантехникой и стенами из керамической и кафельной плитки;
• П-1 для чистки ковров, ковролина;
• П-3 для очистки фасада, керамической плитки от цемента, клея, мастики.

Если что-то вас заинтересовало, то я подробно отвечу на все ваши вопросы. Наш химик-технолог может выехать к вам и показать нашу продукцию в действии.

0

32

Есть несколько замечаний, на которые, я надеюсь, вы мне ответите.
1. ПРОДУКТ-2 рекомендуется для удаления масляных (то есть очень сильных) загрязнений, следовательно, имеет высокий уровень рН. Но его же вы рекомендуете для ЛИНОЛЕУМА, для кторого рН12- смертиподобен (за исключением БЕНДУРОЛ ФОРТЕ /ЭКОЛАБ/ проверено многолетней практикой). Либо вы опять-таки искуственный линолеум имеете в виду? Отпределитесь с терминологией.
2. ПРОДУКТ-1 рекомендуется и для мрамора и для ковров. Такая универсализайия не вредит поверхностям? Проводились многократные эксперименты с одной и той же поверхностью, на предмет агрессивного воздействия?
Это только начало. Продолжение следует.

+1

33

Алина, Вы правильно заметили, что допустим П-2 и для линолеума и для удаления маслянных загрязнений, рН в обоих случаях 10-12, только помимо щелочи там присутсвуют специальные добавки, Неионогенные ПАВ, консерванты, которые в определенной пропорции добавляются специально для конкретной поверхности (это уже тайна нашего химика), поэтому и средства носят разные незвания хоть и идут в разделе Продукт-2, тоже и с другими продуктами. И концентрация рабочего раствора всегда разная, также зависит от поверхности. Если у вас есть сомнения, то я на деле могу Вам это продемонстрировать. И если бы это вредило полам, то у нас бы его просто не покупали. Спасибо за вопросы.

0

34

Лариса написал(а):

И если бы это вредило полам, то у нас бы его просто не покупали.

Alina написал(а):

Проводились многократные эксперименты с одной и той же поверхностью, на предмет агрессивного воздействия?

Ни для кого не секрет, что эффективность моющих средств демонстрируют ОДИН раз, а применяют потом ЕЖЕДНЕВНО, ну или, более менее регулярно. Поэтому иногда продукты портят поверхность, но видно это только спустя несколько месяцев применения. Поэтому и доверия к импортным, известним, производителям больше.  Но, с другой стороны, в нынешних условиях на это обращают внимания редко. Главное, что бы дешево было. ПРОВОКАТОРР подтвердит, что самый дешевый бытовой очиститель стоков, типа КРОТ или ЕРШ очень хорошо справляется с ильными загрязнениями, например на граните. Дешево и сердито. Редкий фирменный продукт может тягаться в скорости удаления грязи. А что будет с техникой и самим полом - разве это важно?
Я не хочу никоим образом обидель ТОМАШ, думаю их химики предусмотрели такие моменты.
И еще -  называть разные продукты одинаковым названием - какой-то странный маркетинговый ход.

0

35

Еще хочу добавить, что я в этом деле действительно новичок! Мне приходится вспоминать химию, я ведь по образованию юрист и в настоящий момент генеральный директор. Мне досталась эта фирма в очень плачевном состоянии, но потихоньку мы из этого начали выбираться. Благо, что остались постоянные клиенты. Я очень рада вашим вопросам, они мне показывают, что конкретно до форумчан я должна доносить по своей продукции. Если я на что-то сразу не отвечаю - значит консультируюсь с технологом, чтобы не ошибиться и не дать не правильный ответ.

+2

36

СеменСеменыч написал(а):

Ни для кого не секрет, что эффективность моющих средств демонстрируют ОДИН раз, а применяют потом ЕЖЕДНЕВНО, ну или, более менее регулярно. Поэтому иногда продукты портят поверхность, но видно это только спустя несколько месяцев применения.

Спасибо, Семен Семенович. Может я конечно повторюсь про постоянных клиентов, но они уже на протяжении четырех лет покупают нашу химию, используют ее и для генеральной, и для ежедневной уборки. Нареканий пока не было. Не занаю можно ли здесь указывать, кто эти постоянные клиенты. Если форумчане будут согласны, то я напишу.

0

37

Лариса написал(а):

Не занаю можно ли здесь указывать, кто эти постоянные клиенты. Если форумчане будут согласны, то я напишу.

А клиенты будут согласны?

+1

38

Уважаемая лариса!
А вы химию полностью самостоятельно делаете,  или разбовляете из импортных концентратов?

0

39

zaXar написал(а):

Уважаемая лариса!
А вы химию полностью самостоятельно делаете,  или разбовляете из импортных концентратов?

Уважаемый, zaXar! Свою химию мы делаем сами, применяя при ее производстве только отечественное сырье.

0

40

Лариса, извините, что я влазию в вашу тему, но раз вы в названии не указали именно своею торгову. марку, то я считаю, что можно здесь обсуждать любую отечественную химию. Вот я и хочу спросить, что есть на украинском рынке отечественного производства? Российской химии, ни ПроБрайт, ни Томаш, ни Хемалюкс ни встречал.

0

41

Brownie написал(а):

В соответствии с требованиями бюрократии, т.е. делопроизводства

А ссылочку?  :writing:

0

42

БорисКа написал(а):

...что есть на украинском рынке отечественного производства? Российской химии, ... ни встречал.

БорисКа, вы мабудь застряли во времени  :dontknow:

И, хотя, Царь, говорят, не настоящий, но и он скажет - Российская химия на украинском рынке - ИМПОРТ (чисто конкретно и на таможню можно не ходить). :whistle:

0

43

БорисКа написал(а):

Вот я и хочу спросить, что есть на украинском рынке отечественного производства? Российской химии, ни ПроБрайт, ни Томаш, ни Хемалюкс ни встречал.

Уважаемый, БорисКа! На украинский рынок мы еще не вышли, к сожалению. Но все еще впереди, так как с украинской стороны начали интересоваться нашей химией. А химия наша более известна под названием моющие средства серии "Амалия". С уважением, Лариса.

0

44

Фрешка написал(а):

Российская химия на украинском рынке - ИМПОРТ

Спасибо, Фрешка, что меня просветила. А то мы тут, тупенькие такие, до сих пор не знаем, где граница проходит.  Только я про Отечественную, то есть Украинскую, химию писал в одном предложении, а про Российскую, импортную, но более дешевую, в лругом. чтобы понятней было, прошу читать мое второе предложение так:
"

БорисКа написал(а):

Российской химии, ни ПроБрайт, ни Томаш, ни Хемалюкс ТОЖЕ  ни встречал.

+1

45

Фрешка написал(а):

А ссылочку?

http://www.nist.ru/hr/doc/gost/6-30-97.htm#2
Побачь пунктик 3.21. Тама в конце таки сова написаны: Документ может быть подписан исполняющим обязанности должностного лица с указанием его фактической должности и фамилии. При этом не допускается ставить предлог "За", надпись от руки "Зам." или косую черту перед наименованием должности.

0

46

БорисКа написал(а):

Российской химии, ни ПроБрайт, ни Томаш, ни Хемалюкс ни встречал.

Я думаю, что скоро встретите.

+1

47

Что-то тема угасла. Хотя, я думаю, достаточно интересна...
Так все-таки, кто-нибудь пользуется отечественной химией?
Каковы ваши впечатления? Хотелось бы узнать ваши мнения о конкретных продуктах. Мнения пользователей, в первую очередь.
Если хорошо, то что именно. Если плохо, то что именно.
Не стоит огульно хаять все или превозносить все.

0

48

Пропала куда-то Лариса. Обещала пробники выслать - так и не получил ничего.

0

49

yantsev написал(а):

Пропала куда-то Лариса. Обещала пробники выслать - так и не получил ничего.

А можеть быть есть мнения по продуктам других производителей?

0

50

Работаем с одним продуктом. Наз-ся Ремскалер - от фирмы Асана. Сильное кислотное средство для очистки фасадов, полов и т.д. После него отказались от всех других средств для очистки полов - керамогранитных.

0

51

yantsev написал(а):

Пропала куда-то Лариса. Обещала пробники выслать - так и не получил ничего.

Я не пропала. У нас были переговоры с Казанью о проведении испытаний нашей химии. Договорились на конец ноября-начало декабря. Так что Ваш пробник будет бесплатно доставлен по назначению. Извините, что долго пришлось ждать.

0

52

Лариса написал(а):

Я не пропала. У нас были переговоры с Казанью о проведении испытаний нашей химии. Договорились на конец ноября-начало декабря. Так что Ваш пробник будет бесплатно доставлен по назначению. Извините, что долго пришлось ждать.

с казанью говорите. интересно, я новичок, только планирую заниматься этим бизнесом, интересуюсь всем подряд. прочла всё или почти всё о вашей продукции, конечно инфы мало, проще спросить напрямую или тех кто пробовал. как пройдут испытания отпишитесь, хотелось бы узнать. возможно и мне будет интересна ваша продукция в целях преобретения. удачи вам!

0

53

Елена! Это очень хорошо, что Вы сначала все изучаете. Если Вам нужна еще информация  по нашей химии, то можете позвонить нам (495 480-48-11, 8 916 616 6272), или здесь на форуме задать интересующий Вас вопрос. Думаю, что многим это тоже будет интересно. А про испытания в Казани я обязательно отпишусь.

0

54

спасибо за контактные телефоны, обязательно воспользуюсь ими. буду ждать результатов по проведённым испытаниям.  конечно хочется всё попробовать самой, а где вообще можно преобрести вашу продукцию?кроме москвы.можно общатся и  скайпе.

0

55

елена 1973 написал(а):

а где вообще можно преобрести вашу продукцию?кроме москвы

Пока только в Москве, с регионами мы работаем напрямую, без диллеров.

0

56

жаль.. москва это далеко, химия встанет дороже  с дорогой! :disappointed:

0

57

елена 1973 написал(а):

химия встанет дороже  с дорогой

Не согласна с Вами Елена. Напрямую с поставщиком всегда выгоднее работать, чем закупать у диллера.
Или я не права? Уважаемые форумчане! Поделитесь своим опытом!

0

58

Лариса написал(а):

Напрямую с поставщиком всегда выгоднее работать, чем закупать у диллера.

То естьт, судя по вашим сообщениям, конечному потребилю вы предоставите условия, лучше, чем для дилера? Тогда вы никогда не создадите сеть дистрибьюции, а Россия слишкам велика. Вы вводите потенциальных покупателей в заблуждение, потому что доставка одной канистры в Владивосток или Норильск обойдется в два-три раза дороже стоимости покупки. Без равитой дилерской сети вы останетесь продавцом Московской области. Задача проиводителя - проиводить. А торговлю лучше предоставить специалиирующимся фирмам в регионах.

+3

59

А.Костюк написал(а):

А торговлю лучше предоставить специалиирующимся фирмам в регионах.

На круглом столе 20 ноября 2009 г. представители клининговой компании из г. Нижний Тагил рассказывали о том, как они отказались от закупки химии у диллеров Химитека и стали ее покупать напрямую, так как уж очень большие накрутки идут на стоимость продукции.

+1

60

Полностью согласен с Ларисой, накрутки просто фантастические. Разговор идёт о надбавках от 30 до 300 процентов, в зависимости от  типа продукции, наличия конкуренции и типа самого продавайца.
Но и А.Костюк тоже прав, производитель, тем более производитель узкого ряда продукции, не сможет предложить окончательному потребителю действительно выгодные условия сотрудничества. Если конечно разговор идёт не  о больших партиях.
Развитие своей сети реализации, как это делают некоторые авто концерны, тоже не всегда адекватная мера, т.к. потребителю зачастую нужен комплекс товаров и выбор.
Мне кажется, что хороший путь избрала компания Кархер. Они предоставляют дилерские права, нескольким организациям и те уже в некоторой мере конкурируют друг с другом. А попутно реализуют и другие товары, например моющую химию.

Ну и если производитель переживает о необоснованном завышении цена на свою продукцию и снижении по этой причине, её привлекательности для потребителя, нужно заключать договора с оговариванием предельных наценок.

По себе могу сказать, что в нашем городе открылся магазин клининговых товаров, но цены там солидно завышены, да так, что купить ОДНУ еденицу продукции в Киеве и доставить её в Днепропетровск, мне дешевле, чем купить у них. Но в случае, если будет нужно срочно - пойду и куплю.

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Информация от производителей и поставщиков » Отечественная профессиональная химия