d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » КОНКУРСЫ » Лучший ПОСТАВЩИК


Лучший ПОСТАВЩИК

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А  он об этом уже писал,  что похвалить чужое - рука не поднимается. То же позиция

0

32

Что-то мы запутались. Мы о чем говорим? О конкурсе лучший поставщик? Так причем тут СВОЕ ил ЧУЖОЕ. Мы про поставщиков или про товар? Это к вопросу о демагогии.

+1

33

CleanPart.RU написал(а):

Мы про поставщиков или про товар?

Давайте ЗДЕСЬ говорить о ПОСТАВЩИКАХ, а не о их ТОВАРЕ!

+2

34

Хорошо, Андрей,представителя конкурирующей компании

0

35

Alina написал(а):

А я думаю, что часть клиентов он уже потерял. В любом поставщике ценится не только качество товара, но и человеческие качества продавца

Алина полностью права. Вот так мы в прошлом году потеряли Ранову. С большим трудом сейчас восстанавливаю наши взаимоотношения. Вроде получается. Они сделали первую закупку.

+1

36

Журнал "Клининг" написал(а):

Хорошо, Андрей,представителя конкурирующей компании

Мария, я считаю, что НЕ являясь клиентом Компании, я НЕ могу оценивать их как Поставщика.

Возьмем, Александра из МетроСормы. Как специалист в своей области, он один из сильнейших. Почему я говорю, один из, а не самый, потому, что я не уверен, что знаю всех. Но я не знаю, Александра, как поставщика, ибо я никогда не был его клиентом.

Возьмем Вадима МоемГород, он вообще пионер в своей области в России. Но я не был его клиентом, поэтому я не могу говорить о нем как о поставщике.

Говорить должны клиенты.

Отредактировано CleanPart.RU (2009-07-01 16:36:07)

+2

37

CleanPart.RU написал(а):

Говорить должны клиенты.

А вот как раз, отсечь КЛИЕНТОВ от конкурентов, и просто тех, "кого попросили" поставить оценоку" и является самым сложным. Но как ужде писали - идеальных схем не существует.
Конкретно вашей порядочности - поклон и уважение!

0

38

Тарас Васильевич.

Да в общем то не смущают параметры, методы и оценки в конкурсах-профанациях, кроме условий участия (деньги или (всё равно) деньги).  И результаты не смущают. Это скорее ШОУ должно быть, или часть шоу. Это настроение, позитив.

Определить формальные параметры оценки не сложно. Мало того, они существуют. Оплата "стартового" взноса, наверняка, тоже нужна (орг. расходы, призы, дипломы, аренда, ... оркестр). Но откуда цифры, которые упоминаются в уже известном конкурсе? А жюри, наморщив лоб, всерьёз выбирает Лучшее Для России?

Привлекать внимание к своему ресурсу (сайт, журнал и т.д.) тоже, наверное, с помощью организации "конкурсов" можно. Но, бога ради, не придавайте Вы им ТАКОЕ значение. И не абсолютизируйте.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 17:21:43)

0

39

MoemGorod написал(а):

Вы хотите такие (?!) конкурсы? Вы сейчас о таких говорили?

Какая прелесть!
Только Вы или не дочитали условия участия, или умышленно умолчали.
Т.к.
1) Проводится отборочный этап, на котором отсеиваются продукты не соответствующие предъявленным требованиям. И в частности одному претенденту было отказано.
2) Нужно заплатить за участие, а выигрывает в номинации только один из нескольких. А повлиять на мнение жюри весьма проблематично.
Поэтому некоторые поставщики и "расстраиваются", что деньги заплатить нужно, а победу ни кто не обещает!
Так, что не вводите народ в заблуждение.

0

40

Повторю для любознательного.

Меня смутила цена участия. И ТОЛЬКО. Не интересуют Ваши методы, этапы  и т.д. Цена. Понятно?

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 17:30:09)

0

41

Относительно интернет-рейтинга:

helpmate написал(а):

Сколько раз можно оценивать ту или иную фирму, т.е. сколько раз может голосовать один и тот же пользователь (компьютер)???

С одного компьютера можно оставить только одно мнение по одной фирме.

helpmate написал(а):

Информацию мы получим, а вот объективна она будет процентов на 30 в лучшем случае! Всегда можно организовать дополнительное мнение от заинтересованных товарищей!

Любое мнение всегда субъективно. Но, когда мнений много, то это уже статистика.
Организация мнений от заинтересованных товарищей тоже полезно, т.к. кто они "заинтересованные товарищи", родственники?
Кто "заинтересованный товарищ" у поставщика или клининговой компании?
Кстати, реально заинтересованных на этом форуме не так и много, т.к. посмотреть зашли многие, а уделить время на отзывы или на отправку данных тех, кого можно оценить поленились.
Поэтому желающих поболтать оказалось много, а реально что-то сделать мало...
А в общем-то все достаточно просто:
Когда я выбираю гостиницу (а это приходится делать часто), то я захожу на рейтинговые сайты и смотрю на реальные отзывы тех, кто пользовался услугами этой гостиницы. Как правило, это соответствует действительности...

+1

42

MoemGorod написал(а):

Меня смутила цена участия. И ТОЛЬКО. Не интересуют Ваши методы, этапы  и т.д. Цена. Понятно?

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Любую работу кто-то должен делать и получать за это оплату, а не взятки от тех, кто хочет получить первое место. Не говоря уже о том, что любое серьезное мероприятие требует серьезных затрат.
Для примера:
Мне было смешно, когда я был свидетелем того, как в клининговый журнал заглянул "рекламодатель" и начал рассказывать, что он очень крутой поставщик, очень классной продукции и закончил тем, что обычно за рекламу он денег не платит и сейчас тоже не собирается...
Что  должен ответить ему журнал и что Вы о нем думаете?

-1

43

МИУЗ написал(а):

Что  должен ответить ему журнал и что Вы о нем думаете?

Что ему должен или может ответить журнал - не интересно. К чему это?

А вот позиция ЕГО лично мне нравиться. У меня такая же.

На питерской выставке я тоже самое сказал журналу, когда он вместо "здрасьте" продавать начал. Причём информацию и фотографии в статье использовал без ссылки на авторов. В чём проблема то? Проясните, что Вас насмешило то в итоге?

А стартовые взносы 31,388 руб. и 67,260 руб. за конкурс Вы считаете адекватным? Очень далеко от бесплатного сыра. Перебор. И как то не вяжется это с "благими пожеланиями" описанными ранее. Может со сметой мега-расходов конкурса ознакомите. Вы же там организатором и в жюри были, верно? И заблуждения о бесплатном сыре исчезнут.

Ящик Хеннеси или бар, в таком случае, на выставке для гостей точно лучше. А не участвовать в профанациях за деньги и заказных скоропальных статьях (тоже за деньги) я не считаю ошибочным и уж тем более смешным.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 18:41:19)

0

44

MoemGorod написал(а):

Ящик Хеннеси или бар, в таком случае, на выставке для гостей точно лучше

Ящик ХЕННЕСИ на ткой выставке разойдется часа за два. а не успевшие к распитию посетители будут злиться, что не успели, и всем рассказыать, что фирма - плохая!  :blush:

Подобный рейтинг нужен. И со времененм МОЕМ ГОРОД и КЛИНПАРТ тоже туда войдут, даже если сейчас не хотят. Может покупатели номинировать будут, а может и сами захотите, когда увидите, что все уже там, а только вас до сих пор нет. Только это через несколько лет будет  :'(

+1

45

Очень хочу дождаться клининг-выставку в России, где ящик разойдётся за 2 часа.

Спасибо, Боцман.

В сентябре мы участвуем в Батимате на двух площадках. Коньяк будет. Протестируем.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 19:08:44)

+2

46

МИУЗ написал(а):

Рейтинг пока работает для российских компаний. Одако, уже в ближайшее время рейтинг будет работать для всех стран СНГ.

А что мешает для украинских компаний такой же рейтинг сделать?

0

47

MoemGorod написал(а):

Очень хочу дождаться клининг-выставку в России, где ящик разойдётся за 2 часа.

Вы сомневаетесь, что ящик коньяка разойдется за два часа? Или зза то, что это принесет фирме какую-то пользу?
Про последнюю московскую выставку многие писали, что соспиртным там был перебор. Но наверное, никто не ставил задачу "слить" ящик коньячелы за пару часов.
Где-то читал про одну из выставок в Вероне, где ЭКОЛАБ на стендне не выставлял ни продукты, ни дозаторы. только огромный логотип и барная стойка стилизованная под гондоллу. И всем гостям красное вино и пармезан. Говорят, вся выставка торчала на стенде ЭКОЛАБА.

Кстати, может кто-то знает, а в мире существует рейтинг производителей? Ведь кто-то определяет, что такая-то фирма является лидером в такой-то отрасли? Или чисто PR самой компании?

0

48

MoemGorod написал(а):

В сентябре мы участвуем в Батимате на двух площадках.

Информации ни о каком БАТИМАТЕ на этом форуме не встречал. Вы, как участник, поделитесь ссылочкой. Все равно российские выставки гораздо интересней, чем украинские.

0

49

Боцман написал(а):

Про последнюю московскую выставку многие писали, что со спиртным там был перебор

Не без нашей помощи. Хорошая водка "Хаски" (зима же была). Народу у нас было .. (грех жаловаться). Но ящик за два часа всё равно не уходил.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 19:22:29)

0

50

MoemGorod написал(а):

Но ящик за два часа всё равно не уходил.

Ладно, согласен. Ящик за два часа - это перебор. Разве что, если перед входом на выставку наливать http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

51

Боцман написал(а):

Разве что, если перед входом на выставку наливать

О. Верно. Вот на Батимате будем стоять и на входе и на выходе... на фоне Финского залива. Лепота.

Ладно, ждём МИУЗ с мегасметой дополнительно к благим намерениям.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 19:33:15)

0

52

Лариса написал(а):

Собрать продавцов, желающих принять участие как бы в конкурсе, в одном месте и дать им допустим поверхности с одинаковыми загрязнениями. Пусть они прияменяют свои средства для удаления этих загрязнений. И сразу станет ясно - чья химия работает, а чья - извините. Вот и получится так называемый рейтинг продавцов.

Ваши бы слова, да богу в уши!
Только, вот продавцы этого не любят, а многие попросту боятся.
Рассказывать какие они и их продукция классные все будут сколько угодно, а вот нормально проконсультировать клиента, а уж показать это на практике могут лишь немногие.
Сколько их тут на форуме и каких?
Если только все торговые марки перечислить, то уже немало будет. И где они?
Где Nilfisk, Numatic, Tana и все остальные?
Скорее всего будут рассказывать, что известная продукция сама себя продает и не нужны им толковые статьи в журналах (за это же платить надо), консультации на форумах (на это время тратить?)...
А тут конкурс, на котором и опозориться можно!

Пока одних только знаю, кто рискнул на это пойти - Форматон из Волгограда (оборудование для чистки текстиля). За что им и спасибо!

0

53

А может в организации проблема? Это тоже уметь надо. Тем более, если ещё и недетские деньги берёте. Другое дело, что гордыня не даст усомниться.

Цель то Ваша, надеюсь, не к позорному столбу прибить продавца (производителя). Пока я вижу только зарабатывание из воздуха.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 20:01:37)

0

54

MoemGorod написал(а):

Что ему должен или может ответить журнал - не интересно. К чему это?
А вот позиция ЕГО лично мне нравиться. У меня такая же.

Позиция не платить тому, кто должен сделать для тебя работу, потому что кто-то считает тебя классным, это мелкокорыстная позиция, если не сказать больше.
К Вам же ни кто не приходит (хотя не удивлюсь, если приходят) и не говорит, что мы такие классные и дайте нам за это Вашу продукцию, а мы о Вас тоже расскажем, что Вы классные!
Так что Леня Голубков из МММ жив, а во многих не истребим.

0

55

Коллега,

Что со сметой конкурса? Не стесняйтесь быть коммерсантом со сверхприбылью из воздуха. Продавать тоже нужно уметь и отрабатывать деньги тоже. Мы можем Вас критиковать, прихватывать, как Вы продавцов? Или Вы небожитель?

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 20:15:28)

0

56

MoemGorod написал(а):

А может в организации проблема? Это тоже уметь надо. Тем более, если ещё и недетские деньги берёте. Другое дело, что гордыня не даст усомниться.

Начнем с того, что в конкретном случае МИУЗ к деньгам не имеет ни какого отношения.
А вот сколько времени и сил потратили организаторы знаю точно. Не говоря уже о прямых затратах на солидные призы и конечно же фуршет для участников.
Кстати, участники были реально солидные, практически все производители, знающие что в этом мире сколько стоит.

MoemGorod написал(а):

Цель то Ваша, надеюсь, не к позорному столбу прибить продавца (производителя). Пока я вижу только зарабатывание из воздуха.

Цель, конечно, была показать того, кто достоин этой чести.
Хотя некоторых и не мешало бы и позорному столбу пригвоздить! (Не принимайте на свой счет, речь не о Вас)
А про воздух, так наверняка есть и те, кто полагает, что и Вы из воздуха деньги делаете.
Типа: купил, привез, продал и ни за что деньги получил...
Не заглядывайте в чужой карман, это как минимум неприлично.
А не нравится, или нет такой возможности, то ведь ни кто ни кого и не заставлял.

0

57

МИУЗ написал(а):

Начнем с того, что в конкретном случае МИУЗ к деньгам не имеет ни какого отношения.

Читаем:

КОНКУРС «ЛУЧШЕЕ ДЛЯ РОССИИ. ИНДУСТРИЯ ЧИСТОТЫ»

Организаторы:
Выставочная компания «Примэкспо», Международный институт по уходу за зданиями,
журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии».

Далее, первое, что требуется от компании - банковские реквизиты, а о продукте после.

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 20:26:20)

0

58

Боцман написал(а):

А что мешает для украинских компаний такой же рейтинг сделать?

Чисто технические нюансы, т.к. ресурс, который мы выбрали по удобству работы и наглядности результатов, изначально ориентирован на Россию. Но, коллеги обещали за небольшое время расширить количество стран.
Надеемся, что так и будет.

0

59

МИУЗ написал(а):

А про воздух, так наверняка есть и те, кто полагает, что и Вы из воздуха деньги делаете.
Типа: купил, привез, продал и ни за что деньги получил...

Напомню, что эта ветка форума о конкурсах, к которым Вы имеете отношение (в том числе и финансовое). Не обо мне. Тяжело защищаться?  Я считаю, что там есть повод для критики к организаторам. Тем более, если Вы выбираете ЛУЧШЕЕ для России за НЕ ЛУЧШИЕ деньги.

Ладно, коллега. Святой из Вас не получился. А лукавить Вы мастер.

Удачи в конкурсах. И денег побольше.

Вадим

Отредактировано MoemGorod (2009-07-01 20:54:02)

0

60

MoemGorod написал(а):

Организаторы:
Выставочная компания «Примэкспо», Международный институт по уходу за зданиями,
журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии».

Все правильно, идея и концепция наша (бесплатная), площади (которые денег стоят) "Примэкспо", вся основная работа журнала "Профессиональная уборка", за что и снимаю перед ними шляпу.
Кстати, в этом году конкурса не будет и именно по причине внушительных затрат времени и сил.
Для сведения: подготовка к таким мероприятиям начинается минимум за пол-года.
Т.к. вся работа делается серьезно, а не по принципу "Вы нам деньги, а мы Вам приз!".
За основу был взят аналогичный конкус ISSA/Interclean, а не наши шараш-монтажные.
Участники конкурса, кстати, оценили его достойным своему уровню.
Такого уровня и Вам желаю!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » КОНКУРСЫ » Лучший ПОСТАВЩИК