d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.


Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.

Сообщений 31 страница 60 из 240

31

Доцент написал(а):

На бумаге все красиво. Но, как показывает практика, когда дело дойдет дофинансовых вопросов, возникнут ОООООЧЕНЬ большие разногласия.

Полнстью согласен с Доцентом!
Это возможно разово.
Когда берете срочный объект, но сил не хватает, то это временный выход из ситуации.
И то как показывает опыт периодически возникают "трения".

0

32

я, еще до клининга, пытался сделать что-то подобное (занимался массажем) - договрился с парикмахерской и салоном по организации праздников: 1. взаимореклама по своим клиентам (визитки прайсы, КП и т.д.) парикмахерская и салон обратились к бухгалтеру со стороны он их ве по 1500 руб. с носа, по мимо них еще кого-то, на рекламу если общая, то скидывались они по 40% я 20% + организация на мне (отчитывался по чекам); 2. клиенту от них 10% скидка, моим клиентам у них тоже самое, ну т.д.
Впринципе это позволило несколько снизить расходы и увеличить клиентскую базу!

+1

33

Сергей Одесса написал(а):

А вы разве не предлагаете (рекламируете) свои услуги в среде потенциальных потребителей? Было бы более удивительно, если бы эти предложения развешивались на досках объявлений у подъездов или на столбах.

Тут рекламируется не только МИУЗ. Но реклама других продавцов, представленных на форуме, не имеет столь навязчивого характера. Более того, продемонстрированные в темах форума знания, уже сами и есть реклама. Так, на выставку в Киев, я ехал к Володину. И покупая его методички, я не только платил за знания, но ещё и высказывал своё почтение и уважение.

А свою рекламу, я размещаю так, что бы она не раздражала потенциального потребителя. Скорее так, что бы в нужное время, когда клиент будет нуждаться в моей помощи, она была доступна для него.

Доцент написал(а):

Поверьте богатому опыту - везде в мире за систематизированные знания НЕОБХОДИМО платить.

А кто говорит другое? Я полностью с этим согласен.

Сергей Васильевич написал(а):

Чтобы уважали твой бизнес нужно научиться уважать чужой.

Я  с вами полностью согласен. И не прошу дарить мне знания, а лишь спрашиваю советов.

Сергей Васильевич написал(а):

И этот форум служит, в основном, инструментом повышения этих продаж, хотя я не отрицаю, это и клуб по интересам.

Вы, тут не продаёте, а те кто продают делают это ненавязчиво.

0

34

Чисто-доктор написал(а):

Впринципе это позволило несколько снизить расходы и увеличить клиентскую базу!

Мысль интересная, несколько известных мне структур (одни работают в сфере строительства, другие в бухгалтерии, третьи в юриспруденции), так и работают. Совместно снимают офис, оплачивают факс линию, интернет, принтер заправляют и естественно обмениваются клиентами. Часто такие структуры, почти сливаются.
Думаю, что теоретически, такую схему можно использовать и в клининге. Но возможно, двум или более таким компаниям проще произвести слияние?

0

35

Максим Тарасов написал(а):

Но возможно, двум или более таким компаниям проще произвести слияние?

абсолютно согласен, хотя ниразу не производил слияние!:) а как после слияния они будут называться, ведь каждый заслуживал свое имя в этом бизнесе! Или они новое придумают и будут его совместно развивать?

я говорб про имя имея ввиду не только имя но сферу влияния в новой корпорации! есть наверное формы взаимоотношений которые позволяют обойти краеугольные камни?

0

36

Я так понимаю, что если эти компании, пропорционально задействованному оплачивают рекламу, офис, и т.д. Помогают друг - другу, в покупке, работе, клиентами. Они уже почти одно целое - дело остаётся только за тем, что бы обсудить условия сияния.

Что до имени, то я знаю компании имеющие по несколько названий (как подразделения, занимающиеся отдельным направлением).

Хотя, конечно, остаются ещё и личные амбиции.

0

37

Максим Тарасов написал(а):

Думаю, что теоретически, такую схему можно использовать и в клининге. Но возможно, двум или более таким компаниям проще произвести слияние?

Вот вы и тратите время на антинаучные размышления и эксперименты...
То о чем Вы сами говорите:

Максим Тарасов написал(а):

одни работают в сфере строительства, другие в бухгалтерии, третьи в юриспруденции

Это вполне возможно и работает (есть примеры)
НО, когда собираются клининговые компании это редко хорошо заканчиваетя (антипримеров - масса)
Они все время пытаются друг у друга отхватить кусок, т.к. жестко специализированых фирм очень мало.
Удачных примеров почти нет...

И Максим, пожалуйста, комментарии не относящиеся к конкретной теме пишите в личку, не засоряйте тему.

0

38

появилась мысль: обслуживать крупные транспортные компании, в т.ч. и авиа-. суть в том, что ищем головной офис, в том городе, где он находится, какая-нибудь клининговая компания договаривается на обслуживание
этой компании, и всех ее филиалов везде, причем моментально: т.е. приехал пассажирский автобус в город Тындынск, людей разгрузил и его тут же почистила компания находящаяся втом городе и входящая в альянс и т.д.!
Во, Альянс, вот о чем я говорю!
как Вы думаете?

0

39

МИУЗ написал(а):

Это вполне возможно и работает (есть примеры)
НО, когда собираются клининговые компании это редко хорошо заканчиваетя

А в чём такая принципиальная разница? Мне кажется, что способность сотрудничать зависит больше не от специфики производства, а от личностных характеристик людей, работающих совместно.

+1

40

Чисто-доктор
Вы, как это говорится, креативщик.

Для автотранспорта, думаю эта затея не актуальна, а вот для пароходов и самолётов, теоретически можно организовать.
Такой альянс, под силу организовать клининговой гильдии.

0

41

Максим Тарасов написал(а):

Вы, как это говорится, креативщик.

именно так!!! потому что все старые идеи передуманы и ожидаемых результатов уже не приносят, поэтому нужно придумывать что-то новое, опираясь на опыт и .... многое другое!

0

42

нужно обратиться с предложением к гильдии

0

43

Чисто-доктор

Чисто-доктор написал(а):

старые идеи передуманы и ожидаемых результатов уже не приносят, поэтому нужно придумывать что-то новое, опираясь на опыт и .... многое другое!

Коллеги!
Вынужден вас огорчить, но почти все о чем вы говорите известно, а многими пройдено.
У оооочень многих начинащих клинеров есть такое же количество идей.
Но чаще всего это и губит бизнес, т.к. за подавляющей частью идей нет расчетов (видимо не любят у нас калькуляторы).
Я не говорю, что все эти идеи неправильны или глупы, но без расчетов они ни чего не стоят.

Появление этой темы и вызвано именно тем, что считать у нас, как минимум не любят.
И это касается почти всех и независимо от размеров и опыта.
В этой пока еще короткой теме я об этом пишу уже не первый раз.

0

44

Чисто-доктор написал(а):

нужно обратиться с предложением к гильдии

Подобная мысль, только в значительно большем масштабе в Гильдии существует давно, но до ее реализации ой как далеко...
Если захотите это обсудить, то лучше вынести в отдельную тему.

0

45

МИУЗ написал(а):

Если захотите это обсудить, то лучше вынести в отдельную тему

Очень хочу, т.к. многие из идей на которые я сейчас трачу энергию, может быть уже давно испробованы и нецелесообразны, а что0то будет новым, во что стоит упереться!

0

46

Ксатати, а почему ой как далеко? на какой она сейчас стадии, если не секрет?

0

47

Чисто-доктор написал(а):

начать работать двум компаниям вместе - у одних лучше химчистка выездная получается, а у других фасады мыть! разделить обязанности на объекте или помогать друг другу в приобритении оборудования, согласно профилю регламентированному соглашением (между ними), а рекламный бюджет, расходы на бухгалтерию, юр. моменты, типографские услуги, химия и расходники и многие прочие расходы (вплоть до ГСМ - многие заправки при объемах дают дисконтные карты и скидки) можно делить согласно степени участия в общем деле!

Объединять усилия разнопрофильным компаниям одно, а одинаковым?

Проходит время и подводиться итог - я сделал одну чистку фасада и внес в общий бюджет 100 единиц денег, а вы химчистили круглосуточно и внесли 1 000 единиц денег. Как вы предлагаете распределять финансовый результат полученной деятельности? Поровну или по братски? (А в следующий период наоборот, к примеру...)

Все что вы предложили не ново конечно и для клининга, но мне кажется, что видна противоположная тенденция - разделение компаний, в том числе выделение...

По поводу альянса вопрос более интересный. В принципе, некоторые крупные компании так и построены, только не афишируют этого...

Полностью согласен с МИУЗом - считать надо в начале, а потом делать действия и предложения...

0

48

Максим Тарасов написал(а):

Такой альянс, под силу организовать клининговой гильдии.

Если в городе Васюки 2-е компании входящие в Гильдию, какая из них, ваша или моя, будет чистить пароход из Гадюкино? Усложним вопрос (что бы не получить ответ типа - "по очереди") - А если таких компаний 10 или 50?

0

49

Сергей Одесса написал(а):

Полностью согласен с МИУЗом - считать надо в начале, а потом делать действия и предложения...

Сергей Одесса написал(а):

Как вы предлагаете распределять финансовый результат полученной деятельности? Поровну или по братски? (А в следующий период наоборот, к примеру...)

от каждой компании выежают сметчики, только вместе, и считают каждый профиль своей конторы!
также согласен, но я так понял была идея сперва поделиться мыслью, нйти наиболее удобоваримую, а уж потом ее общитать, и только потом предложить к действию.

Сергей Одесса написал(а):

По поводу альянса вопрос более интересный. В принципе, некоторые крупные компании так и построены, только не афишируют этого...

по поводу альянса, я как представитель новичков, имел ввиду именно альянс не только крупных компаний, но крупных с маленькими, может это тоже даст свои результаты (когда в механизме каждый винтик крепкий и надежный - весь организм работает увереннее)

0

50

Сергей Одесса написал(а):

Если в городе Васюки 2-е компании входящие в Гильдию, какая из них, ваша или моя, будет чистить пароход из Гадюкино? Усложним вопрос (что бы не получить ответ типа - "по очереди") - А если таких компаний 10 или 50?

та, которая на данный момент имеет возможность (свободные руки и технику), либо пополам!

0

51

к тому же в город, в котором есть 50 клиниговых компаний, к тому же еще и состоящих в гильдии по одному пароходу не заходит, так что хватит всем!

0

52

Чисто-доктор написал(а):

Ксатати, а почему ой как далеко? на какой она сейчас стадии, если не секрет?

Ситуация проста:
Что нужно для того, чтобы "поставить на одну доску" разношерстные компании в разных городах, с разным оборудованием, химией, опытом?
Это вопрос первый, а есть второй и третий.

А что касается зарабатывания, то ни кто так и не ответил на вопрос:
Какие резервы, кроме идей, есть у клининговых компаний?

0

53

МИУЗ написал(а):

Но чаще всего это и губит бизнес, т.к. за подавляющей частью идей нет расчетов (видимо не любят у нас калькуляторы).

Здесь можно привести банальный пример - 20% скидки не то же, что 20% наценки... А с процентами у многих проблема (Школьный курс арифметики  ;) ) И тут одним калькулятором не обойтись, тут нужно ПОНИМАНИЕ всей темы процентообразования и многих смежных - таблица умножения и т.д.

Так вот на форуме можно получить конкретный ответ на вопрос, что больше 20% скидки или 20% наценки, а остальное где взять?

0

54

Сергей Одесса написал(а):

Здесь можно привести банальный пример - 20% скидки не то же, что 20% наценки... А с процентами у многих проблема (Школьный курс арифметики   ) И тут одним калькулятором не обойтись, тут нужно ПОНИМАНИЕ всей темы процентообразования и многих смежных - таблица умножения и т.д.
Так вот на форуме можно получить конкретный ответ на вопрос, что больше 20% скидки или 20% наценки, а остальное где взять?

А если взять за основу расчета ту универсальную еденицу, о которой я говорил? это немного упростит взаимоотношения по калькуляции!!!

МИУЗ написал(а):

Какие резервы, кроме идей, есть у клининговых компаний?

ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ!:)

0

55

Чисто-доктор написал(а):

по поводу альянса, я как представитель новичков, имел ввиду именно альянс не только крупных компаний, но крупных с маленькими, может это тоже даст свои результаты (когда в механизме каждый винтик крепкий и надежный - весь организм работает увереннее)

Такие альянсы существуют давно.
Когда в крупную компанию обращается мелкий клиент, то куда его посылают?
Могут, конечно послать далеко, но лучше клиента не обижать, а отдать маленькой компании.
Опять же вопрос: какой?
И кто сказал, что Вы тот винтик, который крепкий и надежный?

0

56

МИУЗ написал(а):

Такие альянсы существуют давно.
Когда в крупную компанию обращается мелкий клиент, то куда его посылают?
Могут, конечно послать далеко, но лучше клиента не обижать, а отдать маленькой компании.
Опять же вопрос: какой?
И кто сказал, что Вы тот винтик, который крепкий и надежный?

по-моему это уже не альянс, а корректность с клиентом той самой крупной компании!
а то, что я именно тот самый винтик, это конечно большой вопрос, за ответом на который я и пришел сюда!

0

57

Чисто-доктор написал(а):

ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ!

У Вас есть время? Тогда Вы очень богатый человек! (Или счастливый)  :glasses:
Вы имеете возможность выбрасывать деньги (в виде времени) на ветер...

Но, интересно, то что это ВРЕМЯ - ГЛАВНЫЙ РЕЗЕРВ!

Который и расходуется впустую.
У одних на идеи, у других на кофепаузы и перекуры, у третьих на "алхимические" и "антинаучные" опыты.

Если захотите, то можем попробовать это "разобрать" на Вашем примере, уважаемый Чисто-доктор.

0

58

МИУЗ написал(а):

У Вас есть время? Тогда Вы очень богатый человек! (Или счастливый)   
Вы имеете возможность выбрасывать деньги (в виде времени) на ветер...

именно его я и пытаюся перестать расбрасывать впустую! кстати, абсолютно с Вами согласен, я действительно сейчас его расбрасываю впустую, заново проходя то, что другими уже давно пройдено! НО, опять же повторяюсь, именно за решением этой проблемы я и пришел сюда!

МИУЗ написал(а):

Если захотите, то можем попробовать это "разобрать" на Вашем примере, уважаемый Чисто-доктор.

Да, действительно хочу!!!

0

59

Чисто-доктор написал(а):

Да, действительно хочу!!!

Ваш пример, из разряда спецработ. Если еще найдется желающий на комплекс, то было бы отлично!
К разбору примера приглашаются все. (в смысле - задавать вопросы "подопытному", комментировать и т.д.)

Начнем с вопросов:
Какие виды работ выполняете?
Какое оборудование имеете и используете?
Сколько человек работает и какова загрузка в месяц?
Чтобы сэкономить время, то для желающих задать вопросы некоторая дополнительная информация о Чисто-Докторе ЗДЕСЬ

0

60

Особенно мне понравилось "пятен нет, химия не треб-ся" (лист 2, F3)

Т.е. клиенту предлагается заплатить за химчистку без химчистки?

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.