d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.


Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.

Сообщений 61 страница 90 из 240

61

Сергей Одесса написал(а):

Особенно мне понравилось "пятен нет, химия не треб-ся" (лист 2, F3)
Т.е. клиенту предлагается заплатить за химчистку без химчистки?

Сергей, пока предлагаю "приколы нашего городка" не трогать, а разобрать экономическую составляющую.

0

62

По пятнам...

...сегодня маленькие, но по 5, а вчера были такие большие и по 3... (Р. Карцев)

0

63

МИУЗ написал(а):

Начнем с вопросов:
Какие виды работ выполняете?
Какое оборудование имеете и используете?
Сколько человек работает и какова загрузка в месяц?
Чтобы сэкономить время, то для желающих задать вопросы некоторая дополнительная информация о Чисто-Докторе ЗДЕСЬ

Сергей Одесса написал(а):

Т.е. клиенту предлагается заплатить за химчистку без химчистки?

нет, клиенту предлагается заплатить за глубинную чистку. актуально для квартиры, когда хозяева не могут покинуть помещение вовремя чистки, а кого-то из члено семьи аллергия или астма (сам столкнулся)
только не бейте!
отвечаю по порядку.
только химчистка ковров и мягкой мебели, за остальную работу не берусь принципиально (хотя были предложения и есть возможность, но об этом потом);
мобильная бригада двое человек (я бригадир), есть две девушки готовые на уборку квартир, не профессионалы. короче человеческий ресурс есть на данный момент до 10 человек (я же говорил, я еще маленький)!
оборудование (пылесос КИРБИ модифицированный мною под выполняемые работы);

0

64

Чисто-доктор написал(а):

а за это мы бы взяли 407 руб. + 150 транспортные и 486 + 150 транспортные

Это вы ковры с выездом чистите за 15 долларов? Снимаю шляпу... :smoke:

Не так давно выкладывали прайс на химчистку в рублях, мне он больше нравиться.

В вашей таблице вы пытаетесь совместить приятное с полезным. Существуют прямые и косвенные затраты.

Вы вот пишите, что ЭТО у вас работает, а я формул в таблице не увидел.  :dontknow:

0

65

Сергей Одесса написал(а):

Вы вот пишите, что ЭТО у вас работает, а я формул в таблице не увидел. 
Подпись автора

что Вы имеете ввиду? какие формулы?

Сергей Одесса написал(а):

Это вы ковры с выездом чистите за 15 долларов? Снимаю шляпу...

Да, нам сейчас и это заработок, НО еще и опыт, которого у меня ой, как мало!

Сергей Одесса написал(а):

Не так давно выкладывали прайс на химчистку в рублях, мне он больше нравиться.

мне тоже, но все на это готовы, НО я их этому подвожу, что за качаство нужно платить, а качество я гарантирую, а там где увереенно не могу дать гарантии, там и не берусь!

Сергей Одесса написал(а):

В вашей таблице вы пытаетесь совместить приятное с полезным. Существуют прямые и косвенные затраты.

Да, НО я писал об этом реклама у нас почти бесплатна, транспортные меньше - город маленький!!!

0

66

забыл упомянуть: химия - спецсинез (у нас в городе больше ничего не смог пока найти), кирби без стразов (как было написано на главной странице), я его взял за месяц до того, как сюда зашел.

0

67

Чисто-доктор написал(а):

Да, НО я писал об этом реклама у нас почти бесплатна, транспортные меньше - город маленький!!!

К косвенным затратам относиться не только реклама и транспортные...

0

68

Чисто-доктор написал(а):

Да, нам сейчас и это заработок, НО еще и опыт, которого у меня ой, как мало!

Извините, но это не заработок, а разорение (к сожалению).

0

69

Чисто-доктор написал(а):

что Вы имеете ввиду? какие формулы?

Наверное для того чтобы таблица работала :dontknow:

0

70

Чисто-доктор написал(а):

только не бейте!

Бить будем, больно, но аккуратно! (Потерпите, Вам же на пользу  :dontknow: )

Про ваше оборудование я пока промолчу...

Раз уж Вы назвали стоимость чистки "вслух", то пожалуй и все остальные цифры прийдется выложить реальные.
Вы согласны? Или примем условный коэффициент. (Хотя кто имеет калькулятор все равно все увидит)

Еще вопросы:
(рассматриваем только химчистку)
какие виды ковров и мягкой мебели вы чистите?
сколько м.кв. и посадочных мест получается за год?
сколько времени уходит на 1 м.кв. и на 1 посадочное место?
какова зарплата каждого работника за год?
сколько в год тратися на химию?
сколько в год уходит на транспорт?
сколько заказов за год?
среднее время выполнения одного заказа?
среднее плечо пробега (в минутах) между заказами?
пока на это ответьте

0

71

Фрешка написал(а):

К косвенным затратам относиться не только реклама и транспортные...
Подпись автора

какие еще?

Фрешка написал(а):

Извините, но это не заработок, а разорение (к сожалению).

но ничего не делать еще разорительнее, хотя я не демпингую (я думаю, если нет ОЧЕНЬ прошу - поправбте), но на хлеб с маслом и воду со спиртом хватает!

Фрешка написал(а):

Наверное для того чтобы таблица работала

да, наверное, но я не сильный эксельщик! целью была идея, ею, я считаю, достиг!

0

72

МИУЗ написал(а):

Вы согласны? Или примем условный коэффициент. (Хотя кто имеет калькулятор все равно все увидит)

МИУЗ написал(а):

Бить будем, больно, но аккуратно! (Потерпите, Вам же на пользу   )

Вот за это спасибо! :shine:

МИУЗ написал(а):

Про ваше оборудование я пока промолчу...

согласен, позже поговорим!

согласен!

МИУЗ написал(а):

какие виды ковров и мягкой мебели вы чистите?

уровень моей подготовки, пока не позволяет их как-то классифицировать или называть! :(  этому я буду учиться

МИУЗ написал(а):

сколько м.кв. и посадочных мест получается за год?
сколько времени уходит на 1 м.кв. и на 1 посадочное место?
какова зарплата каждого работника за год?
сколько в год тратися на химию?
сколько в год уходит на транспорт?
сколько заказов за год?
среднее время выполнения одного заказа?
среднее плечо пробега (в минутах) между заказами?
пока на это ответьте

про годы я пока не могу говорить - мне 3 месяца :whistle:

з/п - если нга своей машине - 15%, нет - 10% + им вменяется в обязанность всеми возможными способами искать заказы!

сколько мест, кв.м. и времени сейчас не могу найти файл, но он у меня есть и в ближайшее время его предоставлю на суд, если нужно для ....., чтобы вынести мне приговор!

0

73

Чисто-доктор написал(а):

уровень моей подготовки, пока не позволяет их как-то классифицировать или называть!

И это говорит доктор?
Шерстяной, сизалевый, шелковый или синтетический (без нюансов) отличить можете?

Чисто-доктор написал(а):

сколько мест, кв.м. и времени сейчас не могу найти файл, но он у меня есть и в ближайшее время его предоставлю на суд,

это мы подождем

Чисто-доктор написал(а):

чтобы вынести мне приговор!

Мне со старожилами форума, пожалуй, приговор и так понятен. Но, раз уж пообещал разобрать, то надо сделать!
Ведь даже если удаляют зуб (а иногда и кое-что посерьезнее), то как правило - для пользы...

0

74

МИУЗ написал(а):

Мне со старожилами форума, пожалуй, приговор и так понятен. Но, раз уж пообещал разобрать, то надо сделать!
Ведь даже если удаляют зуб (а иногда и кое-что посерьезнее), то как правило - для пользы...

да, а иногда и ногу, чтоб не началась гангрена (сухая, влажная и т.д.)

МИУЗ написал(а):

И это говорит доктор?
Шерстяной, сизалевый, шелковый или синтетический (без нюансов) отличить можете?

Да, это говорит доктор, правда, уже бывший! но, Ломоносов, ведь тоже в Москву пешком пришел! я здесь не для того, чтоб доказать всему миру, какой я классный клинингист, я вообще себя еще стесняюсь называть клинингистом! отвечаю на вопрос - НЕТ, но очень хочу уметь!
для этого я и отдал себя на "растерзание" и прошу помощи! :question:

+3

75

кстати, навели меня на пафосную мысль - сын Асклепия отдает себя на суд братьям Гигеи (богиня чистоты)! :blush:

0

76

Чисто-доктор написал(а):

я вообще себя еще стесняюсь называть клинингистом! отвечаю на вопрос - НЕТ, но очень хочу уметь!
для этого я и отдал себя на "растерзание" и прошу помощи!


Не могу пока сказать станете Вы настоящим клинингистом или нет, но за эту фразу выражаю Вам свой большой респект и уважение!

+1

77

МИУЗ написал(а):

Не могу пока сказать станете Вы настоящим клинингистом или нет, но за эту фразу выражаю Вам свой большой респект и уважение!

спасибо, за поддержку! А клинингистом я все-таки стану! ведь лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть!

0

78

Чисто-доктор написал(а):

спасибо, за поддержку! А клинингистом я все-таки стану! ведь лучше целиться в совершенство и промахнуться, чем целиться в несовершенство и попасть!

На последок этого сеанса сделаю подкрепление к моему выражению уважения:
Как только будет выпущен курс "Пятновыводка" Вы получаете к нему доступ БЕСПЛАТНО, для этого зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ
И кроме того так же бесплатно получаете доступ к уже существующему и развивающемуся курсу "Чистка текстильной обивки", правда с условием - написать свой отзыв о материалах в этом форуме.
Для доступа зарегистрируйтесь в учебно-информационном портале МИУЗа. См. ПОДРОБНОСТИ

+3

79

Не в обиду будет сказано Чисто-доктору, но подовляющее большинство пользователей Кирби ушедших в клининг разоряются в первый год или живут за счет демпинга, но продолжается это так же не долго. Надеюсь Чисто-Доктор сможет найти правильный путь решения. Но как подметил МИУЗ, надо сесть, успокоится и трезво все оценить. Не распылять силы по напрасну.

0

80

МИУЗ написал(а):

На последок этого сеанса сделаю подкрепление к моему выражению уважения:
Как только будет выпущен курс "Пятновыводка" Вы получаете к нему доступ БЕСПЛАТНО, для этого зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ
И кроме того так же бесплатно получаете доступ к уже существующему и развивающемуся курсу "Чистка текстильной обивки", правда с условием - написать свой отзыв о материалах в этом форуме.
Для доступа зарегистрируйтесь в учебно-информационном портале МИУЗа. См. ПОДРОБНОСТИ

Огромное спасибо! было бы действительно очень здорово и полезно, отзывв обязательно оставлю!

Добрый написал(а):

подовляющее большинство пользователей Кирби ушедших в клининг разоряются в первый год или живут за счет демпинга

когда я его покупал, я вообще не знал, что помимо него еще что-то есть! то есть не по принципу в омут с головой, я конечно поинтересовался, но не смог ничего дельного найти!

Да и потом, когда в кармане только 5000 рублей - сложно начать со всей линейки проф.химии и  набора проф,оборудования! Но зато сейчас я точно определился, что мне нужно (ну или по крайней мере кажется, что нужно:))

про демпинг - Вы мои цены видели, их сложно назвать демпинговыми, по крайней мере у нас в регионе!

Добрый написал(а):

Надеюсь Чисто-Доктор сможет найти правильный путь решения. Но как подметил МИУЗ, надо сесть, успокоится и трезво все оценить. Не распылять силы по напрасну.

Будем искать тот самый тернистый путь!:)

0

81

Чисто-доктор написал(а):

про демпинг - Вы мои цены видели, их сложно назвать демпинговыми, по крайней мере у нас в регионе!

стоимость чистки ковра, по вашим данным, в районе 500 руб + 150 транспорт. Вы оплачиваете 10% от чего? От 500? т.е. платите за работу 50 рублей? Что-то около 1,5 доллара?

Чисто-доктор написал(а):

но ничего не делать еще разорительнее, хотя я не демпингую (я думаю, если нет ОЧЕНЬ прошу - поправбте), но на хлеб с маслом и воду со спиртом хватает!

лучше не работать в убыток, чем работать ради работы. Ваша политика цен, как-бы мягко сказать ;) , ну очень не очень  ;)

Работая на демпинге разоряешься не заметно. Правильно заметил Добрый, я полностью согласен, год пролетит и денег не станет, на руках будет убитая техника, которая ни кому не будет нужна...

Оцените себя по достоинству.

0

82

МИУЗ написал(а):

Сергей, пока предлагаю "приколы нашего городка" не трогать, а разобрать экономическую составляющую.

Согласен, пока нет смысла рыть в глубь, надо разобраться в принципе...

0

83

Фрешка написал(а):

лучше не работать в убыток, чем работать ради работы. Ваша политика цен, как-бы мягко сказать  , ну очень не очень

Вы хотите сказать, что в 500 рублей нельзя поместить прибль+себестоимость? И еще момент, очень важный, я если и еду на 500 (что было всего пару раз), я еду наверняка минимум на 1500-2000! после нашей работы хозяйки обычно находятся под таким впечатлением, что бери их голыми руками, чем мы иногда и пользуемся, если заказ был 500 рублевым!:)

Фрешка написал(а):

Работая на демпинге разоряешься не заметно

ну, я никак не пойму, это что действительно очень для ковра такого размера и степени загрязнения?

Фрешка написал(а):

стоимость чистки ковра, по вашим данным, в районе 500 руб + 150 транспорт. Вы оплачиваете 10% от чего? От 500? т.е. платите за работу 50 рублей? Что-то около 1,5 доллара?

Ну, в долларах у нас пока вообще еще не принято считать! да плачу 50 рублей - подстегивает помошника, к поиску клиентов, я ведь его в конечном итоге на менеджера готовлю  (Docendo diseimus - уча учусь - Сенека)

0

84

Чисто-доктор написал(а):

Да, НО я писал об этом реклама у нас почти бесплатна, транспортные меньше - город маленький!!!

Учитывать надо все!

Был такой интересный случай в гастрономе в Советские времена. Длительный промежуток времени в магазине был излишек товара  :dontknow:  Долго ломали голову ОТКУДА? Не с собой же продавцы колбасу из дома несут? :dontknow:

Ответ оказался очень простой. Вся оберточная бумага продавалась по цене вареной колбасы! А это был не один рулон в месяц.

Поэтому маленькие и большие затраты - все равно затраты.

Чисто-доктор написал(а):

Фрешка написал(а):

    К косвенным затратам относиться не только реклама и транспортные...
    Подпись автора

какие еще?

Для того, что бы определить какие затраты прямые, какие косвенные, нужно разобраться в финансовых и материальных потоках организации. В одних случаях одна и таже составляющая может быть прямой, в других - косвенной.

В упрощенном виде - все что вы можете реально соотнести на единицу изделия - прямые, что ложиться на несколько изделий - косвенные.

+1

85

Сергей Одесса написал(а):

Для того, что бы определить какие затраты прямые, какие косвенные, нужно разобраться в финансовых и материальных потоках организации. В одних случаях одна и таже составляющая может быть прямой, в других - косвенной.
В упрощенном виде - все что вы можете реально соотнести на единицу изделия - прямые, что ложиться на несколько изделий - косвенные.

учтем!

0

86

Чисто-доктор, необходимо все учитывать, амотризацию транспорта и ОС, затраты на ГСМ, петеренное время при переезде с объекта на объект, налоги опять же, это только малая доля ваших расходов.

0

87

Добрый написал(а):

Чисто-доктор, необходимо все учитывать, амотризацию транспорта и ОС, затраты на ГСМ, петеренное время при переезде с объекта на объект, налоги опять же, это только малая доля ваших расходов.

я когда считал сестоимость, из перечисленного я не учел только потерянное время во время перезда, а заложил туда еще и на развитие и на рекламу на след. месяц.

пока не могу представить, что еще нужно заложить! кстати, как в цене учесть потерянное время? заложить туда Х руб/мин. которые мы могли бы заработать за это время, а не тратя его на переезд?

0

88

Чисто-доктор
Зарплата работнику у вас ну очень маленькая выходит. У нас за рабочий день получается 100-150 грн.
Даже если это один ковёр за день, не опускались меньше 80 грн. Доллар у нас сейчас по 8.25 грн. за штуку.
У вас, что рабочая сила живёт впроголодь? На работу пешком приходит?

0

89

Максим Тарасов написал(а):

Зарплата работнику у вас ну очень маленькая выходит. У нас за рабочий день получается 100-150 грн.
Даже если это один ковёр за день, не опускались меньше 80 грн. Доллар у нас сейчас по 8.25 грн. за штуку.
У вас, что рабочая сила живёт впроголодь? На работу пешком приходит?

нет у нас рабочая сила замотивирована хорошо - на результат!!! я же писал об этом, как рабочая сила живет и какие с ней взаимоотношения!

0

90

потом, я тоже об этом говорил, не бывает так, чтоб за день у нас была выручка всего 500 рублей (ок.15 баксов) мин., который я помню - 1200 рублей (40 баксов), работник с них получил 15%, т.к. были на его машине и клиент от него!

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.