d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.


Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.

Сообщений 91 страница 120 из 240

91

Чисто-доктор написал(а):

нет у нас рабочая сила замотивирована хорошо - на результат!!! я же писал об этом, как рабочая сила живет и какие с ней взаимоотношения!

Не боитесь что с таким подходом, мотивацией и з/п они сами откроют такую же химчистку. Что вы им даете? Пылесос?

0

92

Чисто-доктор написал(а):

работник с них получил 15%

При отсутствии оклада, это ОЧЕНЬ мало.

+1

93

Чисто-доктор написал(а):

Ну, в долларах у нас пока вообще еще не принято считать! да плачу 50 рублей - подстегивает помошника, к поиску клиентов, я ведь его в конечном итоге на менеджера готовлю  (Docendo diseimus - уча учусь - Сенека)

Пускай вы в день чистите три ковра. Зарплата помощника будет составлять 150руб.  И очень большая мотивация на карьерный рост.
Пускай этот человек пойдёт на повышение, сколько он будет зарабатывать на должности менеджера?
И найдётся ли ему замена на 150руб в день?

Замечу, что для работы у нас, мы подбираем людей не пьющих, не курящих, прилично выглядящих и разговаривающих. Большинство молодые в возрасте до 30ти. Все обучаемы.
Такие люди не будут работать за копейки, им нужна нормальная зарплата.
И ели одного-двух ещё можно замотиворивать на  результат, то как быть с рядовыми сотрудниками?

0

94

Чисто-доктор написал(а):

Во, Альянс, вот о чем я говорю!
как Вы думаете?

Так давно все делают: Отделения пенсионного фонда, Сбербанк + отделения, Патэрсон, Перекресток ..............и т.д.

0

95

Добрый написал(а):

Не боитесь что с таким подходом, мотивацией и з/п они сами откроют такую же химчистку. Что вы им даете? Пылесос?

тот, который у меня с самого начала работал никогда, ни за что в жизни сам ничего не откроет, дай ему даже план по открытию! с чего началось: он до этого работал у меня на газели получал для Астрахани нормально 500 руб./день, но открылась у него одна неприятная сторона, любитель он редких, но затяжных пьянок (мед. - запойныйй алеоголик). Но у таких есть особенность пока их загружаешь работой они в сторону пузырька даже не смотрят, но как только перерыв - все, понеслось!!! один раз он мне на месяц свою газельку отписал, я сам катался! затем все те дела позакрывал, начал пытаться войти в клининг, а тут и он запоя вышел, и мне звонит, так мол и так, хочу работать! я условия объяснил + жена его попросила, якобы я на него влияние плодотворное произвожу, и хоть какая з/п, лишь бы не пил - вот такая история! а мне на первых порах была экономия на персонале - все легче (он тоже был легко обучаем, материться я его достаточно быстро отучил и приучил выглядеть прилично), потом почувствовал, что у него опять начнется скоро (говорить стал часто об этом) взял его сына на работу, вместо него (он не курит, не пьет категорически - на батю насмотрелся), его я готовлю в манагеры!
вот как у меня решался кадровый вопрос! на ваш суд, уважаемые коллеги!

+1

96

yantsev написал(а):

Так давно все делают: Отделения пенсионного фонда, Сбербанк + отделения, Патэрсон, Перекресток ..............и т.д.

\
все, делают, а мы только рассуждаем!

0

97

МИУЗ написал(а):

Шерстяной, сизалевый, шелковый или синтетический (без нюансов)

Я могу шерстяной, п/ш (тоже), шелковый, синтетика (пластмассой пахнет) и акрил.))))))))))))

0

98

Добрый написал(а):

При отсутствии оклада, это ОЧЕНЬ мало.

тут, вот такая штука, когда я работал врачем терапевтического отделения, я на руки з/п получал 4200 рублей в месяц (это серьезно)! это дипломированный специалист после 8 лет медицинской академии!:)

0

99

Чисто-доктор написал(а):

все, делают, а мы только рассуждаем!

Ну и все! Мечтайте пока об этом и продолжайте день и ночь чистить диваны и ковры. А хлеб ешьте без масла и не пейте, т.к. надо копить деньги на ведра-метла, склизы, сгоны. Это будет Ваше следующее направление. Вот так шаг за шагом.

0

100

yantsev написал(а):

Ну и все! Мечтайте пока об этом и продолжайте день и ночь чистить диваны и ковры. А хлеб ешьте без масла и не пейте, т.к. надо копить деньги на ведра-метла, склизы, сгоны. Это будет Ваше следующее направление. Вот так шаг за шагом.

Бум стараться!:))))

0

101

Чисто-доктор написал(а):

ну, я никак не пойму, это что действительно очень для ковра такого размера и степени загрязнения?

Просто гроши! А если еще и цех есть!!!!

0

102

yantsev написал(а):

Просто гроши! А если еще и цех есть!!!!

назовите пожалуйста адекватную действительности цену! и что такое цех?

0

103

Чисто-доктор написал(а):

назовите пожалуйста адекватную действительности цену!

я прайс тут где-то выкладывал в теме химчситк атекстильных покрытий. Подсчитайте сами. Кстати может, что улучшить-изменить предложите. Цех - ковровый цех, цех по чситке ковров и т.д.

0

104

Чисто-доктор написал(а):

(40 баксов), работник с них получил 15%, т.к. были на его машине и клиент от него!

6 долларов за своего клиента + вас довести на собственной машине (амортизация машины + топливо + работа)? Завтра ему предложат 10 долларов и вы с аппаратом поедите на велосипеде.

Ваша политика напоминает политику Кирбишников. Только они чистят бесплатно с целью заработать при продаже аппарата, а вы?

0

105

Сергей Одесса написал(а):

6 долларов за своего клиента + вас довести на собственной машине (амортизация машины + топливо + работа)? Завтра ему предложат 10 долларов и вы с аппаратом поедите на велосипеде.
Ваша политика напоминает политику Кирбишников. Только они чистят бесплатно с целью заработать при продаже аппарата, а вы?

нисколько не напоминает! потом, почему все запомнили только эту цифру? я же говорил: в среднем от 200 до 700 рублей в день получается!

про велосипед, у есть своя машина, и человеческий ресурс!!!

а потом, мы же говорили об убытках, ну нет у меня возможности платить больше! Вы как начинали этот бизнес, размер страртового капитала (если, конечно, это не составляет коммерческую тайну)!

0

106

Чисто-доктор написал(а):

нет у нас рабочая сила замотивирована хорошо - на результат!!!

это пока кушать не захочется или пока тормозные колодки не нужно будет поменять...

Добрый написал(а):

Не боитесь что с таким подходом, мотивацией и з/п они сами откроют такую же химчистку. Что вы им даете? Пылесос?

100% вы учите сейчас своих будущих конкурентов.

Чисто-доктор написал(а):

пока не могу представить, что еще нужно заложить!

моб и стацсвязь, бумага, картридж принтера, чернила для заправки ручки, электроэнергия, интернет и т.д и т.п.... Если вы все учтете, поймете, что, возможно, лучше не работать...

0

107

Сергей Одесса написал(а):

это пока кушать не захочется или пока тормозные колодки не нужно будет поменять...

у него есть побочный заработок - он шабурит в свободное от заказов время!

Сергей Одесса написал(а):

100% вы учите сейчас своих будущих конкурентов.

может  и так, но если у меня будут такие конкуренты это только плюс мне!

0

108

yantsev написал(а):

я прайс тут где-то выкладывал в теме химчситк атекстильных покрытий

никак не могу найти!

0

109

Сергей Одесса написал(а):

моб и стацсвязь, бумага, картридж принтера, чернила для заправки ручки, электроэнергия, интернет и т.д и т.п.... Если вы все учтете, поймете, что, возможно, лучше не работать...

я так понял за этот ковер нужно ок. 800 рублей брать?

0

110

Чисто-доктор написал(а):

если у меня будут такие конкуренты это только плюс мне!

Обычно люди хотят слабых клнкурентов. Значит ваш персонал - СЛАБЫЕ специалисты?

А вообще, ЧИСТО-ДОКТОР, вы мне очень симпатичны. Вы откровенно говорите о том, что есть, и не пытаетесь скрыться за придуманными фразами: КАК ЭТО МОГЛО БЫ БЫТЬ. Мне кажеться, что так откровенно о себе ни пишет ни один резидент клба, тем более новичек. Я во многом не разделяю ваш точку зрения, многое на вашем месте дылал бы не так. Но за то, что вы появились на нашем форуме - огромное вам спасибо.

+4

111

Чисто-доктор

Давайте пробовать  считать.
Возьмём за аксиому, что у нас разговор идёт об одной бригаде (одном человеке), специализирующейся на химчистке мягкой мебели, ковров и ковровых покрытий.

Теперь давайте подумаем какое оборудование нам нужно, для работы такой бригады.
1. Струйный экстрактор, например сабина фоам от сантоэмы , такой аппарат будет не только струйным экстрактором  но и пеноэкстрактором. стоимость - 1000 евро (ориентировочно)
2. Пылесос, например коламбус с турбощётками (можно и ваш кирби рассматривать) - 250 евро (кирби 3500 евро)
3. Всякие насадки к этому пылесосу ещё 50 евро
4. Мотор скрабер - 700 евро
5. Полотёр - 1100 евро
6. Профессиональные брызгалки, шпатели, щётки и щёточки, несколько вёдер, мочалки, пластмассовые подкладки, контейнеры под химию, пады, щётки, боннет пады и другая мелочь - 500 евро.

Предположим, что такой комплект в условиях полной загрузки (5 рабочих дней в неделю, по 8 часов каждый) будет работать три года (может более опытные коллеги подскажут точнее), то-есть примерно 6350 рабочих часов.

Теперь организационные затраты.
Аренда склада в 10 квадратов примерно 30 евро в месяц.
Телекоммуникационные затраты (телефон, интернет) - 30 евро в месяц
Офис - предположим его нет.

Теперь затраты на сами работы.
Хорошая химия (скажем Кемспек), расход можно привязать к ковру - 5грн (0.6 евро) на квадрат. За рабочий день средняя выработка (при условии, мелких и крупных объектов, постоянного наличия заказов), примерно 40 квадратов, то-есть 24 евро на химию в день.

Транспортный расход (договорённость с владельцем авто) - 20 евро (в среднем два объекта в день)

Таких дней за три года 792.

Считаем Оборудование 3600 евро + затраты на сами объекты 44*792=34848 итого 38448 евро.
Добавляем зарплату одному рабочему в размере 10 евро в день (минимум) 10*792 = 7920 евро
За этот период вы делаете 40 квадратов (или аналог) за день = 40*792 = 31680 м квадратных
Получается 38448 + 7920 / 31680 = 1,46 евро  м квадратный без аренды офиса, без расширения, без платной рекламы, без пошива комбинезонов, создания и поддержки сайта, без налогов и ПРИБЫЛИ, даже без факс бумаги и шариковых ручек. 

Понимаю, что расчёт не совершенен и в каждом случае нуждается в корректировке, но принцип нужен примерно такой.

На мой взгляд смело можно говорить о 2-2.5 евро за м квадратный (в единицы переведёте сами).

+6

112

Максим Тарасов написал(а):

например сабина фоам от сантоэмы , такой аппарат будет не только струйным экстрактором  но и пеноэкстрактором. стоимость - 1000 евро (ориентировочно)

Извиняюсь, но такой аппарат не меньше 2000 евро.

0

113

Просьба к модераторам перенести сообщение 110 Сегодня 15:04:25 в тему про ценообразование.

0

114

Валдай написал(а):

Извиняюсь, но такой аппарат не меньше 2000 евро.

Возможно. Хотя недавно, мне было предложение за 1100 и явно ещё бы уступили.

0

115

Максим Тарасов написал(а):

Хорошая химия (скажем Кемспек), расход можно привязать к ковру - 5грн (0.6 евро) на квадрат.

Запас слишком большой. Хорошая химия обходится примерно в 0,2 - 0,3 евро за 1 кв.м.
И если специализироваться на квартирах, то ротор не обязателен, тем более если есть аппарат, аналогичный МоторСкрабберу.

0

116

Максим Тарасов написал(а):

5грн (0.6 евро)

Незначительная неточность, 5грн это примерно 0,4 евро.

0

117

Максим Тарасов написал(а):

недавно, мне было предложение за 1100 и явно ещё бы уступили

Даже для б/у это слишком дешево. Наверное очень старый или поломаный. Мы пол-года назад искали, меньше чем за 1600 (тоже б/у) не нашли.

0

118

Валдай написал(а):

Даже для б/у это слишком дешево. Наверное очень старый или поломаный. Мы пол-года назад искали, меньше чем за 1600 (тоже б/у) не нашли.

Странно. Хотя я с продавцом общался по мобильному и на бегу, вполне возможно, что понял его не правильно.

0

119

Максим Тарасов написал(а):

Возможно. Хотя недавно, мне было предложение за 1100 и явно ещё бы уступили.

Наверное, наш Великий Продавец Сантоэммы, Киля и Биеффе так раскрутился и имеет такие объемы продаж, что вдвое дешевле начал продавать.

0

120

Сергей Одесса написал(а):

100% вы учите сейчас своих будущих конкурентов.

Конкуренты подстегивают нас быть лучше.  :whistle:

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.