d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.


Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Валдай написал(а):

Обычно люди хотят слабых клнкурентов. Значит ваш персонал - СЛАБЫЕ специалисты?

специалисты хорошие, а вот организаторы мягко говоря паршивые (справедливости ради, правильнее будет сказать, паршивее меня:))

Валдай написал(а):

А вообще, ЧИСТО-ДОКТОР, вы мне очень симпатичны

благодарю, приятно слышать!

Валдай написал(а):

Вы откровенно говорите о том, что есть, и не пытаетесь скрыться за придуманными фразами: КАК ЭТО МОГЛО БЫ БЫТЬ

я же не на свидании с девушкой, на которую хочу произвести впечатление! мне нужен точный диагноз, а для этого Вы должны знать все мои симптомы!

Валдай написал(а):

Я во многом не разделяю ваш точку зрения, многое на вашем месте дылал бы не так. Но за то, что вы появились на нашем форуме - огромное вам спасибо.

Уважаемый Валдай, вот мне как раз и интересно, как бы Вы, будучи специалистом организовали подобное предприятие, с данными исходными! И САМОЕ ГЛАВНОЕ, в чем Вы со мной не согласны?

+2

122

Максим Тарасов написал(а):

Давайте пробовать  считать.

спасибо!

0

123

yantsev написал(а):

я прайс тут где-то выкладывал в теме химчситк атекстильных покрытий. Подсчитайте сами. Кстати может, что улучшить-изменить предложите. Цех - ковровый цех, цех по чситке ковров и т.д.

все, нашел! да, согласен, пожалуй стоит внести коррективы в свои расценки!

0

124

Максим Тарасов написал(а):

Просьба к модераторам перенести сообщение 110 Сегодня 15:04:25 в тему про ценообразование.

По моему, это сообщение и здесь удачно вписывается.

0

125

ТарасВасильевич написал(а):

По моему, это сообщение и здесь удачно вписывается.

Да, по всей видимости уже вписалось, хотя и тема о другом.

0

126

Максим Тарасов написал(а):

Давайте пробовать  считать.
Предположим, что такой комплект в условиях полной загрузки (5 рабочих дней в неделю, по 8 часов каждый) будет работать три года (может более опытные коллеги подскажут точнее), то-есть примерно 6350 рабочих часов.

Теперь затраты на сами работы.
Хорошая химия (скажем Кемспек), расход можно привязать к ковру - 5грн (0.6 евро) на квадрат. За рабочий день средняя выработка (при условии, мелких и крупных объектов, постоянного наличия заказов), примерно 40 квадратов, то-есть 24 евро на химию в день.

Транспортный расход (договорённость с владельцем авто) - 20 евро (в среднем два объекта в день)

Таких дней за три года 792.

Считаем Оборудование 3600 евро + затраты на сами объекты 44*792=34848 итого 38448 евро.
Добавляем зарплату одному рабочему в размере 10 евро в день (минимум) 10*792 = 7920 евро
За этот период вы делаете 40 квадратов (или аналог) за день = 40*792 = 31680 м квадратных
Получается 38448 + 7920 / 31680 = 1,46 евро  м квадратный без аренды офиса, без расширения, без платной рекламы, без пошива комбинезонов, создания и поддержки сайта, без налогов и ПРИБЫЛИ, даже без факс бумаги и шариковых ручек.

Понимаю, что расчёт не совершенен и в каждом случае нуждается в корректировке, но принцип нужен примерно такой.

На мой взгляд смело можно говорить о 2-2.5 евро за м квадратный (в единицы переведёте сами).

Согласно Письма Министерства труда и социальной политики Украины от 30.09.2008 г. № 10338/0/14-08/13 в 2009 году 251 рабочий день (в 2010 то же)...

В соответствии с Законом о налогообложении прибыли предприятий нормы амортизации для перечисленного выше оборудования составляют 6% в квартал (с 2004 года) или 2% в месяц, т.е. 50 месяцев, т.е. (4 года х 251 р/д)+(2 мес. х 22 р/д) = 1 048 р/дней.

Кроме этого большие сомнения вызывает 40 кв.м. в день и расходы химии на 1 кв.м. покрытия (это из области услуг Павла Глобы)

+3

127

Сергей Одесса написал(а):

Согласно Письма Министерства труда и социальной политики Украины от 30.09.2008 г. № 10338/0/14-08/13 в 2009 году 251 рабочий день (в 2010 то же)...

В соответствии с Законом о налогообложении прибыли предприятий нормы амортизации для перечисленного выше оборудования составляют 6% в квартал (с 2004 года) или 2% в месяц, т.е. 50 месяцев, т.е. (4 года х 251 р/д)+(2 мес. х 22 р/д) = 1 048 р/дней.

Кроме этого большие сомнения вызывает 40 кв.м. в день и расходы химии на 1 кв.м. покрытия (это из области услуг Павла Глобы)

Вот хорошие уточнения.

Давайте попробуем разработать формулу, для просчёта стоимости чистки М2 коврового покрытия.

0

128

Максим Тарасов написал(а):

Давайте попробуем разработать формулу, для просчёта стоимости чистки М2 коврового покрытия.

Никакая формула работать не будет. Нужна стратегия. Одни чистят ковер за 10 евро, другие а 1 евро. Одни работают два дня в неделю, другие 14 часов в сутки. Одни спокойно прогуливают в кабаках, в свободное от работы время,  заработанные деньги, другие мечтают выспаться и считают, могут ли они себе позволить купить булочку. Одни делают упор на элитарность своих услуг, другие борятся за каждого, даже копеечного заказчика.
Вот и вставьте все это в волшебную формулу!

+3

129

Москва@риус написал(а):

Давайте попробуем разработать формулу, для просчёта стоимости чистки М2 коврового покрытия.

Москва@риус написал(а):

Никакая формула работать не будет. Нужна стратегия.

Где-то так...

0

130

Москва@риус написал(а):

Никакая формула работать не будет.

Формулы себестоимости тоже разработать не выйдет?

0

131

Максим Тарасов написал(а):

Формулы себестоимости тоже разработать не выйдет?

Не выйдет, ведь себестоимость, это цена минус прибыль.

0

132

SN написал(а):

Не выйдет, ведь себестоимость, это цена минус прибыль.

И что из этого следует?
Ведь рассчитываю себестоимость товаров и услуг, материалов и продуктов.

Себестоимость продукта,  это если сказать грубо, сумма всех затрат на производство, делённая на количество единиц выпускаемой продукции. 
В каждом конкретном случае она своя.

И стратегия, может её учитывать, а может не учитывать (плохая стратегия).

Да и в конце-концов от чего вы отталкиваетесь при формировании стоимости работ? Разве не от себестоимости + наценка?
Если нет, то ну очень прошу рассказать от чего?

0

133

Максим Тарасов написал(а):

Да и в конце-концов от чего вы отталкиваетесь при формировании стоимости работ? Разве не от себестоимости + наценка?

Себестоимость рассчитывается другими методами (предложенный вами способ не вполне корректен). Вам проще почитать экономические основы. Без таблицы умножения трудно объяснять арифметику.

0

134

Себестоимость
Расчёт себестоимости

Как я и писал

Максим Тарасов написал(а):

Понимаю, что расчёт не совершенен

но принципы совпадают.

Буду рад, если Вы предложите более совершенную схему расчёта.

Если же, вы имеете в виду выделенную вами в цитату фразу    "Да и в конце-концов от чего вы отталкиваетесь при формировании стоимости работ? Разве не от себестоимости + наценка?" , она касается расчёта не себестоимости, а стоимости.

0

135

Максим Тарасов написал(а):

Буду рад, если Вы предложите более совершенную схему расчёта.

Изобретать какие-то еще схемы расчетов нет необходимости. Существует базовая.
Прочитайте и разберитесь хотя бы в том реферате, который вы нашли. Обращайте внимание на то, где применяют относительные, а где абсолютные величины.

0

136

Фрешка написал(а):

Существует базовая.

Буду рад, если вы опишете её, адаптировав к обсуждаемой теме.

Фрешка написал(а):

Прочитайте и разберитесь

А кто Вам сказал, что я этого не сделал. Предложенная мною вы схема расчёта - грубая демонстрация и не более. Придираться к ней, как к руководству по расчёту себестоимости, просто смешно.

Вы критикуете не аргументированно, без контр аргументов и собственных предположений - разве это конструктивно? Или вы получаете удовольствие, от того, что находите к чему придраться?

0

137

Максим Тарасов написал(а):

Буду рад, если вы опишете её, адаптировав к обсуждаемой теме.

Максим Тарасов написал(а):

Предложенная мною вы схема расчёта - грубая демонстрация и не более.

:smoke:

0

138

И что это значит?

0

139

а здесь у всех присутвующих имеется экономическое образование или опыт обильно вскормленный шишками и синяками?

0

140

МИУЗ написал(а):

На последок этого сеанса сделаю подкрепление к моему выражению уважения:
Как только будет выпущен курс "Пятновыводка" Вы получаете к нему доступ БЕСПЛАТНО, для этого зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ
И кроме того так же бесплатно получаете доступ к уже существующему и развивающемуся курсу "Чистка текстильной обивки", правда с условием - написать свой отзыв о материалах в этом форуме.
Для доступа зарегистрируйтесь в учебно-информационном портале МИУЗа. См.

Огромное спасибо еще раз!!! именно то, что нужно было мне! я, правда, только-только, разобрался, где и что открывать и читать - изучаю, обязательно дам отзыв! (как выяснилось, я не только в мире клининга деревянный, но и в мире компьютеров и интеренета! :crazy: ну, да ничего будем работать и разбираться!)

0

141

Коллеги, я впечатлен активностью в теме!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Еще раз отдельное спасибо Чисто-доктору, что рискнул "раздеться" перед другими "докторами".
Возможно, это один из лучших способов получить максимум рекомендаций от "консилиума"...

По теме:

Максим Тарасов написал(а):

Формулы себестоимости тоже разработать не выйдет?

Себестоимость можно рассчитать всегда и тут я согласен с Максимом Тарасовым.
И не надо путать "Расчет затрат" с "Политикой ценообразования". Конечная Цена и Себестоимость имеют взаимосвязь, но это не прямая арифметическая зависимость. (У МИУЗа поэтому два раздельных курса по затратам и ценообразованию).

Естественно, что тема "Как заработать в клининге" имеет прямое отношение к теме "Ценообразование", так же как и к темам "Как начать клининговый бизнес" и многим другим. Поэтому речь об этом здесь и зашла.

Пока вырисовывается первый "диагноз":
Многие, в т.ч. Чисто-Доктор,
1. Начинают бизнес по принципу: "Начнем, а там видно будет..."
2. Живут днем сегодняшним (у кого это день, а кого месяц-три, но суть та же) и мало задумываются о будущем, если не сказать о последствиях.
3. Даже начав бизнес, не все берут в руки калькулятор, а если и берут, то не всегда понимают то, что он показывает. 

Надеюсь, что общими усилиями мы прийдем к пониманию того, как зарабатывать в клининге.

0

142

Москва@риус написал(а):

Никакая формула работать не будет. Нужна стратегия. Одни чистят ковер за 10 евро, другие а 1 евро. Одни работают два дня в неделю, другие 14 часов в сутки. Одни спокойно прогуливают в кабаках, в свободное от работы время,  заработанные деньги, другие мечтают выспаться и считают, могут ли они себе позволить купить булочку. Одни делают упор на элитарность своих услуг, другие борятся за каждого, даже копеечного заказчика.
Вот и вставьте все это в волшебную формулу!

взялся за калькулятор более методично и осознанно - выяснил, что мне не то, что на кабаки, а скоро на булочки деньги придется занимать! пересчитал, будем пробовать (упорство и труд все перетрут!!!) :writing:   :smoke:

+1

143

Чисто-доктор написал(а):

взялся за калькулятор более методично и осознанно - выяснил, что мне не то, что на кабаки, а скоро на булочки деньги придется занимать!

А вот это уже какой-то результат!
Спасибо всем, кто помог этого добиться!

+1

144

МИУЗ написал(а):

Спасибо всем, кто помог этого добиться!

не просто спасибо, а ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! И Вам, Владимир, отдельное мое спасибо!!!

0

145

Здравствуйте, коллеги.

Прочитал ваши посты по ценообразованию и решил добавить свои соображения.

На сколько я знаю есть несколько подходов к ценообразованию, здесь все рассматривают затратный метод, исходя из своих затрат, но неужели вы монополисты  в своем городе? вряд ли. Поэтому вспоминается следующий метод -сравнительный. Т.е. необходимо сравнивать свои расценки с расценками конкуррентов, понятно, что в жизни не бывает идеальных ситуаций чтобы применять каждый метод в чистом виде и на деле , я так понимаю, по затратнму методу определяется нижний порог цены , а по сравнительному верхний.

Вопрос: Как поднять верхний порог цены занимая где-то 1/5 (очень оптимистично, но для примера пойдет) клинингового рынка в городе?

+1

146

Здравствуйте! Мне кажется, что если у Вас уже есть "Имя" (бренд) на Вашем рынке, то осталось лишь очень вдумчиво выбирать клиентов, тех которые хотят и могут платить за качество выше верхнего порога.

+1

147

Кей-Клининг написал(а):

Как поднять верхний порог цены

Один способ уже описывал Москва@риус - это поднятие своих услуг в разряд эксклюзивных.
Этого можно добиться несколькими способами, например: предоставляя более высокий чем у конкурентов уровень сервиса, качество работы, виды работы, скорость работы.

Второй, упомянул Nikolay - это бренд.  Многие известные  марки авто или бытовой техники, одежды и инвентаря, завышают свои цены "за бренд".

Третий частичная монополизация определённого сегмента рынка, например, по территориальному признаку (например в киосках на трассах, вокзалах, в центре города, продукты стоят дороже), по предоставляемым услугам (скажем какое кол-во конкурентов чистят ковры с вывозом и завозом? если не большое то можно "доить" эту тему) и т.д.

Четвёртый - сговор с конкурентами, с целью поднятия цены на рынке.

Еще можно произвести своеобразное деление структуры, таким образом, что бы одна её часть была ориентированна на бюджетные заказы, а другая на эксклюзив, дорогой и очень престижный.

Но это всё лишь моё мнение.

+2

148

Основной вопрос темы - как построить (оптимизировать) работу клининговой компании, для достижения максимальной эффективности её деятельности?
Или как побольше заработать в клининге.

Были предложены:

МИУЗ написал(а):

Какие пути Вы здесь видите?

Есть две составляющих:
1) Система экономических расчетов
2) Оптимальная технологическая организация

Два основных столпа.

Предлагаю добавить третий - Организационно-структурная составляющая. И разобрать каждый из этих пунктов по полочкам - для наглядности.

1) Экономическая составляющая, и методы её оптимизации.
  - Расчёт себестоимости видов услуг
  - Оптимизация затратной части (отношения с поставщиками, перевозчиками, арендодателями, умные схемы оплаты труда)
  - Снятие налоговой нагрузки (налоговые льготы, виды списания средств)
2) Технологическая составляющая и методы её оптимизации.
  - Повышение эффективности труда рабочих, за счёт повышения квалификации (обучения)
  - Механизация клининговых операций (внедрение максимально полезного кол-ва техники в работу, дозирующие системы)
  - Оптимизация технологических карт
3) Структурная составляющая и методы её оптимизации.
  - Разработка чёткой и понятной схемы работы компании
  - Применение аутсорсинга (бухгалтерия, аудит, экономические расчёты, транспорт, подбор персонала)
  - Выделение бизнес единиц в структуре компании

И всё это

МИУЗ написал(а):

одно без другого не работает.

Прошу, дополняйте список и критикуйте мой - будет интересно.

+2

149

МИУЗ написал(а):

это работа ради работы...
            Это уже не смешно, а очень грустно, когда люди работают, но не могут заработать на самое необходимое...

А может это проблема не клинеров а заказчиков?
ну хотят наши люди плалить мало, а получать много. И уборку не считают чем-то из области фантастики. Даже строителей ищут подешевле, хотя если потолок обвалиться, будет гораздо хуже, чнм когда за шкафом пыль обнаружится. А на базарах просроченые продукты покупают, патамушта дешевле!!!
Тяга к халяве заложена в гены! Вот даже участники форума на обучении экономят, платить за семинары не хотят. Предпочитают учиться на собственных ошибках, считая что это дешевле. Или по бесплатным рекламным мероприятиям бегать, чтобы подчерпнуть много полезной и нужной информации.

+4

150

Спиридон_Скипидаров написал(а):

Или по бесплатным рекламным мероприятиям бегать, чтобы подчерпнуть много полезной и нужной информации.

В точку, обидно, что и я к этой категории отношусь               (

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.