d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.


Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.

Сообщений 211 страница 240 из 240

211

Марат Хатабыч написал(а):

А у всех такая сезонность, я понимаю: зимой-мертвый сезон по чистке ковров?

что такое мёртвый? это когда заказов ноль...в декабре вас могут так завалить что спать некогда будет... очень слабый месяц февраль, у нас он самый слабый в году, ноябрь тоже не очень с янврём примерно одинаков... в феврале лучше отдыхать...

0

212

Марат Хатабыч написал(а):

у всех такая сезонность, я понимаю: зимой-мертвый сезон по чистке ковров?

fuchspavel написал(а):

ноябрь тоже не очень с янврём примерно одинаков...

С ноябрём как раз всё нормально. Не так конечно как летом, но не простаиваем. А то, что в январе у нас глухо, а у наших Казахских товарищей прёт работа - это обьясняется просто. Наши люди сильно финансово растранжириваються за новогодние каникулы и чередой следующих праздников идущих до весны. Поэтому в начале года спад во всех отраслях кроме производства и продажи алкоголя и кондитерских изделий. Туда то люди и спускают последние деньги.
В Казахстане отдыхают 1-2 января, и на работу. Поэтому там январь это обычный плодотворный месяц. А новый год у них свой, в марте.
Во вторых, Казахи как и многие другие Азиатские народы испытывают к коврам куда большую любовь чем Русские. Если не ошибаюсь - Казахов даже хоронят замотав в ковёр. Цыгане тоже помешаны на коврах не меньше чем на лошадях. Однажды забирал у цыган ковры (не у тех, что попрашайничают и в таборе живут, а у цивилизованых, которые работают и учатся. их мало но они есть). Так вот, с двухкомнатной, обычной квартиры - сдали 16 ковров :canthearyou: . Я ни скажу что все большие. Разные. От 3 до 8 метров. И тем не менее как и куда нужно разместить такое количество ковров в квартире?
Касательно Казахстана считаю, что это одно из наиболее благоприятных мест для занятия ковромоечным делом. Особено в столице, и крупных городах где основной состав населения - именно Казахи.

+1

213

Владлен написал(а):

С ноябрём как раз всё нормально. Не так конечно как летом, но не простаиваем. А то, что в январе у нас глухо, а у наших Казахских товарищей прёт работа - это обьясняется просто. Наши люди сильно финансово растранжириваються за новогодние каникулы и чередой следующих праздников идущих до весны. Поэтому в начале года спад во всех отраслях кроме производства и продажи алкоголя и кондитерских изделий. Туда то люди и спускают последние деньги.
В Казахстане отдыхают 1-2 января, и на работу. Поэтому там январь это обычный плодотворный месяц. А новый год у них свой, в марте.
Во вторых, Казахи как и многие другие Азиатские народы испытывают к коврам куда большую любовь чем Русские. Если не ошибаюсь - Казахов даже хоронят замотав в ковёр. Цыгане тоже помешаны на коврах не меньше чем на лошадях. Однажды забирал у цыган ковры (не у тех, что попрашайничают и в таборе живут, а у цивилизованых, которые работают и учатся. их мало но они есть). Так вот, с двухкомнатной, обычной квартиры - сдали 16 ковров  . Я ни скажу что все большие. Разные. От 3 до 8 метров. И тем не менее как и куда нужно разместить такое количество ковров в квартире?
Касательно Казахстана считаю, что это одно из наиболее благоприятных мест для занятия ковромоечным делом. Особено в столице, и крупных городах где основной состав населения - именно Казахи.

Владлен-5 балов...   В самую точку... ещё, даже в очень богатых семьях самая большая комната от стены до стены ковёр или  ковры и телевизор... больше нет ничего... в этой комнате кушают и принимают гостей..кушают за низким столом см20... поэтому удаление запахов наиболее запрашиваемая статья чистки... а покойного человека действительно заматывают в ковёр но в нём не хоронят... только выносят из дома и довозят до кладбища...потом ковёр отдают или родным или уважаемым людям...его чистят(естественно ковры для этого покупают новый... и не самый дешёвый... потому что это позор...) и пользуются дальше... он вроде как память об усопшем...
вроде пофлудили маленько...
P.S. У нас рекорд с одного котеджа  почти 30 ковровых изделий (ковры+дорожки)

0

214

Уважаемые коллеги!  Наш сезон на основные работы закончен и время подумать на год грядущий. У меня такой вопрос? если выбирать между мойкой фасадов и стёкл с пременением обычных способов и установок с дионизорованной водой как одного направления и выездной чисткой ковролина ,мягкой мебели и чисткой ковров на дому у частных и юр лиц как направления другого, какое из этих направлений является наиболее продуктивным с вашей точки зрения? а также с личного опыта если есть такие...   
по мойкам фасадов и стёкол опыта и оборудования ноль,но обучение планирую проходить полное и не в рамках форума, а где нибудь в учебном центре, например  в Миузе...
по коврам и мебели всё есть, но цех опустошать нет смысла, поэтому закупаться надо будет с нуля и по полной программе...опыт работы по коврам 5 лет но опыт чисто практический и форумный ( за что всем форумчанам большое спасибо!).
Вот сидим теперь и думаем, что будем делать в следующем году...?  буду рад за любые советы по этому поводу. думаю они будут интересны не только мне, но и всем членам нашего клуба!

0

215

Из меня конечно плохой советчик, но я бы попробовал с фасадами поработать.Технология сравнительно новая, себистоимость низкая, трудозатраты на работу тоже ниже чем при выездной химчистке.При правильном подходе к рекламе можно довольно быстро собрать неплохую клиентскую базу.Только я бы делал упор не на разовые работы, а на контрактное обслуживание автосалонов,минигостиниц,автозаправок,ТРЦ и.т.д.За счет простоты технолигии Вы можете давать цены с которыми трудно будет конкурировать клининговым компаниям не имеющим установки с ДИ водой.(У нас,кстати при населении 1млн и около 40 КК,только одна занимается мойкой фасадов с земли)Другой вопрос - сезонность,конечно нужно считать, но что то мне подсказывает что за сезон с фасадами можно заработать столько же, сколько за год с одной бригадой по выездной химчистке.Я не претендую на глубину мысли и естественно могу быть не прав,но решил поделиться своими соображениями)

+1

216

fuchspavel написал(а):

какое из этих направлений является наиболее продуктивным с вашей точки зрения?

Наиболее продуктивным будет то направление, которое будет продаваться.
Если судить с точки зрения "выхлопа" с одного метра и заработка в день - однозначно WFP-метод. Учиться работать этими штангами не нужно абсолютно, орангутангу покажи и он работать сможет. Вода у Вас в Актау мягкая, затраты на содержание системы будут невелики. Единственный жирный минус - сезонность, т.е. надо рассматривать это направление лишь как один из способов заработка: все яйца по разным корзинам. 8-)

+3

217

Артем Рашковский написал(а):

При правильном подходе к рекламе можно довольно быстро собрать неплохую клиентскую базу.

вот это очень интересно...... расскажите как

0

218

fuchspavel написал(а):

сли выбирать между мойкой фасадов и стёкл с пременением обычных способов и установок с дионизорованной водой как одного направления и выездной чисткой ковролина ,мягкой мебели и чисткой ковров на дому у частных и юр лиц как направления другого, какое из этих направлений является наиболее продуктивным с вашей точки зрения?

выездная чистка самое продуктивное и быстро реализуемое. почему:

1. легко организуемые продажи - сайт, директ, смс и емаил рассылка.
2. люди звонят сами - нет первоочередной необходимости искать клиентов
3. нет ярко выраженной сезонности
4. нет жестких требований к транспорту

мыть ди водой - надо искать клиентов - это дополнительная штатная единица
2. эффект от поиска долгий, не сразу, придется ждать и рыть
3. профессионально организованная услуга потребует куда больших вложений чем чистка мебели
4. и т.д....

+1

219

fuchspavel написал(а):

какое из этих направлений является наиболее продуктивным с вашей точки зрения? а также с личного опыта если есть такие... 

Так случилось, что личный опыт присутствует. В том числе 10 лет с коврами (начинали с Пуцци 100) и 3 сезона имеем оборудованный бус со штангами.
Для определения, на какое из этих направлений вложить деньги, надо самому сесть и проанализировать ситуацию в регионе: какие предприятия, деньги ли у них есть, есть ли у них ковры или окна, как вы предполагаете возить и хранить оборудование (в обоих случаях), если DI-вода, как ее готовить и т.д.
А то мы тут посоветуем сейчас: в Казани ковров, наверное, больше, чем у нас людей в стране, поэтому имеем ответ Янцева. У нас один заказ по стеклам на пару дней равен месяцу по коврам, поэтому имеем ответ мой.
По затратам оба направления примерно одинаковы будут, ковровый набор порядочно стОит, в разы дороже минимального "фасадного" набора.
По поиску заказов - сначала окна туговато будут, потом проще (как и везде, в общем). Их ВИДНО, как моют. Прав был МоемГород: люди в процессе работы подходят и берут координаты (впрочем, уже начали бус с рекламой на телефон фотографировать).
Работать штангами может ЛЮБОЙ НЕОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Не даун, конечно, но тут мы работаем только с парой-тройкой материалов, все просто. А по коврам и мебели сколько народу за Тарасом Васильевичем катается? И КАКИЕ вопросы чаще всего по окнам? КАК ДОБРАТЬСЯ К МЕСТУ РАБОТЫ. КАКИЕ по коврам? КАК СДЕЛАТЬ.
ИМХО

+7

220

ukemi написал(а):

Так случилось, что личный опыт присутствует. В том числе 10 лет с коврами (начинали с Пуцци 100) и 3 сезона имеем оборудованный бус со штангами.
Для определения, на какое из этих направлений вложить деньги, надо самому сесть и проанализировать ситуацию в регионе: какие предприятия, деньги ли у них есть, есть ли у них ковры или окна, как вы предполагаете возить и хранить оборудование (в обоих случаях), если DI-вода, как ее готовить и т.д.
А то мы тут посоветуем сейчас: в Казани ковров, наверное, больше, чем у нас людей в стране, поэтому имеем ответ Янцева. У нас один заказ по стеклам на пару дней равен месяцу по коврам, поэтому имеем ответ мой.
По затратам оба направления примерно одинаковы будут, ковровый набор порядочно стОит, в разы дороже минимального "фасадного" набора.
По поиску заказов - сначала окна туговато будут, потом проще (как и везде, в общем). Их ВИДНО, как моют. Прав был МоемГород: люди в процессе работы подходят и берут координаты (впрочем, уже начали бус с рекламой на телефон фотографировать).
Работать штангами может ЛЮБОЙ НЕОБУЧЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК. Не даун, конечно, но тут мы работаем только с парой-тройкой материалов, все просто. А по коврам и мебели сколько народу за Тарасом Васильевичем катается? И КАКИЕ вопросы чаще всего по окнам? КАК ДОБРАТЬСЯ К МЕСТУ РАБОТЫ. КАКИЕ по коврам? КАК СДЕЛАТЬ.
ИМХО

Очень аргументированно) :cool:

0

221

всем большое спасибо за советы!   теперь есть время подумать,проанализировать и приходить к какому то решению.

0

222

Извиняюсь. заранее если тема уже обсуждалась (может я просмотрела). На днях звонила в Пенсионный фонд проверить есть ли задолженность за прошедший год и мне сообщили что с 2013г отчисления в Пенсионный фонд для ИП будут составлять до 36 000руб за год/3000руб в месяц (т.е. платежи возрастут более чем в два раза):

Согласно законопроекту, начиная с 2013 года самозанятое население будет платить фиксированные страховые взносы в ПФР и ФФОМС.

Взносы в ПФР будут рассчитываться по формуле:

2 х МРОТ (то есть 26% х 5205 рублей) х 12.

Соответственно, сумма платежа в ПФР составит 32 479 рублей 20 копеек.

Взнос в ФФОМС вычисляется по формуле:

МРОТ х тариф страховых взносов (т.е. 5,1%) х 12.

Сумма платежа будет равна 3185 рублей 46 копеек.

Кто что слышал на этот счет?

0

223

все про это только и говорят)) говорили))

0

224

Все ничего лишь бы мы потом пенсию получали, а то ведь как всегда в России - платите батенька, платите... ТОже думала про ООО, но ненависть к бухгалтерии (которую обязаны вести сейчас все общества) взяла своё, пока остаюсь ИП

0

225

Все верно вам в ПФР сказали. в районе 32000 будут ИП платить с 2013г.. насчет ФФОМС ничего не слышал

0

226

MY написал(а):

все про это только и говорят))

была надежда что это только "говорят" и правительство не одобрит законопроект

0

227

Анюта написал(а):

ТОже думала про ООО

Анюта а по ООО примерные цифры можете написать если на упрощенке, 0 баланс, какие обязательные платежи в Пенсионный фонд и в налоговую?

0

228

Анюта написал(а):

но ненависть к бухгалтерии (которую обязаны вести сейчас все общества) взяла своё, пока остаюсь ИП

придется победить ненависть - дальгейшее развитие потребует ооо.

0

229

не вижу вообще проблем с ООО
если УСН без работников там вообще копейки.
если работников нет, никаких обязательных платежей нет. Есть только обязательная нулевая отчётность.
Платите только за работу бухгалтеру (в данном случае можно на аутсорсе).
Красота. В таком случае у вас затрат будет на 5 тыс/год + налоги с показаных доходов.

0

230

MY
в ооо как минимум должен быть директор))

MY написал(а):

Есть только обязательная нулевая отчётность

как нулевая? вы как с юр.лицами работаете?

yantsev написал(а):

дальгейшее развитие потребует ооо

соглашусь, наверное пока не готова. Пригласите кто-нибудь на обмен опытом))?? с трудом понимаю как работают нормальные КК))
да ООО еще и с НДС желательно)) Кстати кто работает с НДС - куда его списываете?

Фрейлина
УСН как и ИП - 6% или 15% (минимум 1% от вала), НДФЛ (с з/п работников), в пенсионку по моему  34% , 1,5 ФСС. Налоги такие же как у ИП. Но выше штрафы и обязательное ведение бухгалтерской отчетности.

0

231

semikolen написал(а):

32000 будут ИП платить с 2013г

В ПФР И ФОМС - 35664,66 руб

0

232

Анюта написал(а):

в ооо как минимум должен быть директор))

должен. я и есть директор. зарплату не плачу и пока никто не заставляет. с расчётного счёта снимаю дивиденды. в фсс и пенсии у меня работников нет. еще раз повторю, за два года проблем не возникало.

Анюта написал(а):

как нулевая? вы как с юр.лицами работаете?

отчётность квартально сдаётся в фонды, она у меня по работникам нулевая.
квартально плачу 6% с дохода - это аванс налога.
в конце года сдаётся кудир и тд и тп, ну и весь налог должен быть уплачен.
НДС можно выставить и на УСН.
я заключил договор с бухкомпанией, раз в квартал прихожу к ним, ставлю печати. всё остальное делают сами. В некоторых ситуациях подсказывают как лучше поступить.

Никаких тебе обязательных платежей, и самое главное! ответственность - 10 000 рублей, а не всем своим личным имуществом, не относящимся к клинингу.

0

233

MY
с 2013 года еще будет бух. баланс. А работу с физиками вообще никак не показываете? наличку?

MY написал(а):

НДС можно выставить и на УСН

можно, только его не зачтешь никуда, придется все оплатить. У меня тоже так было

0

234

MY. так директор ООО разве не должен уплачивать взносы в ПФР и ОМС?

0

235

я не плачу.
сами налоговые органы в разных местах предъявляют разные требования.
надо идти или в орган, который будет требовать и узнать у них эти требования, или работать с юристом, который знает законы в этой сфере и поможет решить ваши желания.
у нас законодательство такое, что законы по разному воспринимаются.
к примеру, некоторые, получают почту по доверенности, выписаной самому себе. на почте эта доверенность должна остаться. а можно получить и без доверенностии по закону.
так же и тут. я директором являюсь априори-являясь единственным учредителем. у меня нет трудового договора. я не плачу себе зарплату, потому что просто получать дивиденды дешевле.
органы могут мотивировать таким образом, что раз контора работает, директор выполняет свои функции, есть результат, значит должен получать зп.
я не получаю, закон с юридической точки зрения не нарушаю. после первого года получил письма - вам надо то, надо это, надо так. сели за стол с бухгалтером и юристом, они подумали, я написал доверенность на них на представление интересов, они сами отписались по грамотному как-то, больше вопросов не возникало.

0

236

Коллеги, позвольте пригласить вас на семинар  «Современная клининговая компания. Организационно-экономические вопросы деятельности», который пройдет с 3 по 7 июня в Санкт-Петербурге.

В программе:

1. Нормативно-методическое обеспечение деятельности клининговой компании.

2. Структура современной клининговой компании.

3. Современные инструменты и технологии профессионального клининга.

4. Комплексная уборка офисных помещений, торговых и бизнес-центров: особенности, возможные проблемы и пути их решения.

5. Оптимизация процессов уборки на конкретном нестандартном объекте для сохранения и/или получения максимальной прибыли: опыт клининговых компаний Санкт-Петербурга.

6. Особенности кадровой политики клининговой компании.

7. Оформление трудовых отношений в соответствии с требованиями трудового законодательства, в том числе с иностранными работниками. Спорные и сложные вопросы трудовых отношений в рамках трудового и гражданского законодательства: юридическая консультация.

8. Современная система охраны труда и обеспечение безопасности персонала клининговой компании в соответствии с актуальными изменениями в законодательстве.

9. Система контроля качества уборки.

10. Запуск объекта уборки и организация работы на объекте.

+
Практикум по составлению сметы по статьям затрат на уборку объекта. Способы снижения финансовых затрат при сохранении качества уборки.

Подробную информацию читайте на сайте ЦНТИ "Прогресс"  - http://www.cntiprogress.ru/seminarsforc … c98af2ad47

или узнавайте по телефону 8(800) 3338844

Семинар с блеском проходит в Москве и теперь мы рады приветствовать его участников в северной столице.

0

237

Ребята, расскажите, пжл, работал ли кто с госучреждениями? Детские садики, школы. Там же много ковров, которые можно чистить. Хочу на днях сходить в исполком с предложением. Был ли у кого опыт?

0

238

fomec написал(а):

Ребята, расскажите, пжл, работал ли кто с госучреждениями? Детские садики, школы. Там же много ковров, которые можно чистить. Хочу на днях сходить в исполком с предложением. Был ли у кого опыт?

чистим. никуда не ходили. звонят сами. и дет. сады, и библиотеки, и музеи....

0

239

Внимание руководителей, менеджеров службы эксплуатации, технологов клининговых компаний!

Приглашаем Вас на семинаре «Современные подходы в работе клининговой компании»,который пройдет в Москве с 15 по 18 октября 2013 г.

В программе:
• Деятельность клининговой компании в современных условиях.
• Договорные отношения в клининге. Подготовка контракта.
• Построение эффективной системы контроля качества выполняемых работ.
• Обзор современных технологий клининга. Подбор средств по уходу в зависимости от структуры покрытий. Профессиональное оборудование и инвентарь.
• Особенности клининга торгово-развлекательных и бизнес центров.
• Клининговые услуги в сфере жилой недвижимости.
• Особенности работы с персоналом в клининге. Минимизация текучести кадров, оформление трудовых отношений.

Семинар проводится с использованием тестов, анализом деловых ситуаций и разбором отдельных задач. В программе семинара много практического материала!
Подробности на сайте ЦНТИ «Прогресс».

Возможно, вам также покажется интересным семинар «Клиентский сервис как конкурентное преимущество» (5 – 8 ноября, Санкт-Петербург)

Телефон ЦНТИ «Прогресс»: +7(800)333-88-44 или  client@cntiprogress.ru.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕООТЗЫВ участников

0

240

Теперь и в Санкт-Петербурге!

В помощь руководителям и специалистам клининговых компаний, клининговых служб предприятий, крупнейший в России учебный центр  "Прогресс"  вновь проводит семинар:

«Современная клининговая компания. Организационно-экономические вопросы деятельности»
20 – 24 января 2014 г
., Санкт-Петербург

Коротко о программе:

Нормативно-методическое обеспечение деятельности клининговой компании.
• Организационная структура клининговой компании.
• Тренинг «Построение системы клиентоориентированного сервиса клининговой компании».
• Современные инструменты и технологии профессионального клининга.
• Комплексная уборка офисных помещений, торговых и бизнес-центров: особенности, возможные проблемы и пути их решения.
• Оптимизация процессов уборки на конкретном нестандартном объекте для сохранения и/или получения максимальной прибыли: опыт клининговых компаний Санкт-Петербурга.
• Кадровая политика клининговой компании: сокращение текучки кадров и создание кадрового резерва, профессиональные компетенции и обязанности специалистов клининговой компании.
• Юридические консультации:
• - оформление трудовых отношений, в том числе - с иностранными работниками,
• - договорные отношения в клининге.
• Система контроля качества уборки.
• Практические рекомендации по запуску объекта уборки и организация работы на объекте.

В рамках курса + Практикум по составлению сметы по статьям затрат на уборку объекта.

Посмотрите видеоотзыв участницы прошедшего семинара - http://www.cntiprogress.ru/seminars/exluziv/21105.aspx

Ознакомьтесь с полной программой семинара - http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23344.aspx

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Как заработать в клининге, или клининг как бизнес.