d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Профессиональная клининговая гильдия Украины.


Профессиональная клининговая гильдия Украины.

Сообщений 61 страница 90 из 191

61

нуправтех написал(а):

мне уже становится жалко Владимира - весь мир супротив него ополчился

Ну почему же? Пока не "весь мир", несколько подпевал у Вас еще в резерве осталось...
:crazy:

Вы, конечно, мой дорогой "Пачкуале Пестрини" (он же Пачкуля Пёстренький, он же...) можете себя тешить сколько угодно мыслью об "убийцах Киля", теперь, наверное еще подумываете кого бы назначить на "почетную должность" "убийцы МИУЗа и Гильдии", однако "караван идет"...

0

62

Иван Грозный написал(а):

По другому не воспринимаете?

По другому нормальная организация не воспринимается. Все, что у нее есть - Владимир Февралев со своим "Товарным знаком", любезно предоставляемым тем, кто оплачивает его И-Т-услуги. Кстати, а своим-ли? А был ли мальчик (то бишь знак)? От чьего имени и за чьей подписью раздаются верительные грамоты регионалам? Кто и каким документом доверил подписанту этих грамот эти грамоты подписывать?
Вспомнился фильм "Берегись автомобиля": "Ты вообще живешь на свете по доверенности! Ты - голодранец!" (с)

0

63

Ну, ну, рискните...
Дайте мне, наконец-то, повод официально взять за одно место.
За которое Вы пытаетесь ухватить то Профф Лайн, то Гильдию, то меня...

0

64

МИУЗ написал(а):

еперь, наверное еще подумываете кого бы назначить на "почетную должность" "убийцы МИУЗа и Гильдии"

Зачем думать о том, что неизбежно?  :smoke: Если Вы не заметили, за Вашу Гильдию, кроме Никитина еще никто не брался всерьез. Да и Денис по верхушкам лишь пробежался ткнув Вас в самое больное место - в членов, а следовательно и в карман ;) Я же, как Вы верно подметили ранее, очень полюбил археологию. А раскопки, как и вскрытие, могут показать очень много интересного.

МИУЗ написал(а):

Ну почему же? Пока не "весь мир", несколько подпевал у Вас еще в резерве осталось...

Между прочим, с этих "подпевал" Вы драть деньги за свои "семинары" не стеснялись (объяснить, что это слово значит?)

МИУЗ написал(а):

"Пачкуале Пестрини" (он же Пачкуля Пёстренький, он же...)

Владимир, среди Ваших несомненных талантов нет таланта форумного тролля. Вы обычный спаммер с правильным подходом. Кстати, подучили-бы ребят из ПроффЛайна - свои-же как-никак. По уровню Ваших способностей к серьезным форумным баталиям Вы, конечно, превосходите М.Бина, но сильно отстаете от Игоря Блюма. Вас троллить - отбирать конфетку у ребенка. Но детей надо воспитывать и готовить к жизненным тяготам и лишениям. Значит, пришла пора этим вплотную заняться. А то что-то скучно мне стало.  ^^

0

65

Прочитал. Не понятен предмет спора. Если есть договор (соглашение и т.п) о совместной деятельности, то стороны договора и есть членами этого образования. Членами Гильдии и есть стороны подписавшие договор (соглашение). Поэтому Гильдия и не может принять оплату за членство, т.к. фактически членами Гильдии являются некоторый круг лиц, остальные членами Гильдии фактически не являются (т.к. не являются стороной многостороннего договора о сотрудничестве).
Но, что бы делать выводы необходимо внимательно читать документы. Документы либо есть, либо их нет. Не поддерживаю позицию официального лица Гильдии. Вместо того, чтобы обосновать правомерность существования организации, фактически уходит от разговора. Хотя такая пиар компания привлекает интерес к Гильдии.

0

66

MY написал(а):

даже не интересно ваши посты читать. Какое-то Пусть Говорят получается. это не для этого форума.

:cool:  если вас это не интересует - не читайте, это ваше право, а не обязанность. Мне показалось, что обсуждение этой темы идет довольно активно.

0

67

нуправтех написал(а):

Владимир, среди Ваших несомненных талантов нет таланта форумного тролля. Вы обычный спаммер с правильным подходом. Кстати, подучили-бы ребят из ПроффЛайна - свои-же как-никак. По уровню Ваших способностей к серьезным форумным баталиям Вы, конечно, превосходите М.Бина, но сильно отстаете от Игоря Блюма. Вас троллить - отбирать конфетку у ребенка. Но детей надо воспитывать и готовить к жизненным тяготам и лишениям. Значит, пришла пора этим вплотную заняться. А то что-то скучно мне стало. 
Подпись автора

Зарабатывать надо не только любить, но и уметь!

Читаю всю эту балду и не могу понять то февралева скинхеды обижают то свои. А он как красна девка... чуть что бряк в истерику и давай всех заводить на предмет национальной розни. Сам ее и разжигает. Потому что знает что достал он всех своими проектами по рубке бобла по легкому. Многим обещал с три короба да не выполнил... Я бы с таким даже водку пить не стал. А то сегодня он друг и видишь ли своих членов защищает. Лучше бы думал не о членах а об мозгах.

0

68

может ещё парочку новичков захотят зарегистрироваться, чтобы своими первыми сообщениями продолжить спор в прокуренной кухне??

0

69

яте дам прокуренную кухню. только попрбуй

забань меня. мало не покажется

0

70

Хуже скинхеда
ты то че встреваешь в эту беседу?  а вообще, тут кроме нруправтеха, Февралева и helpmate никто не пишет. Мужики, свяжитесь в скайпе и скажите   то, что тут пишите. будет и оперативнее, и форум от спама спасете. НАХРЕНА всем видеть вашу неприязнь друг к другу...

0

71

НЕ ДУМАЮ ЧТО МОЕ СООБЩЕНИЕ ДОЖИВЕТ ДО УТРА НО БУДБ ЗДОРОВ1

0

72

Чёт я запутался, если я вступлю в Гильдию, с кем и о чём я заключу договор?
Кому буду платить членские взносы?

Да и вообще, что есть Гильдия в Украине?

В украинском законодательстве:

Статья 1. объединение граждан

      Объединением граждан является добровольное общественное формирование,
созданное на основе единства интересов для совместной реализации
гражданами своих прав и свобод.
      Объединение граждан, независимо от названия (движение, конгресс,
ассоциация, фонд, союз (Гильдия примечание автора) и т.п.) в соответствии с настоящим Законом
признается политической партией или общественной организацией.
      Действие настоящего Закона не распространяется на религиозные, кооперативные
организации, объединения граждан, имеющие основной целью
получения прибыли, коммерческие фонды, органы местного
самоуправления (в том числе советы и комитеты
микрорайонов, домовые, уличные, квартальные, сельские, поселковые
комитеты), органы общественной самодеятельности (народные дружины,
товарищеские суды и т.п.), другие объединения граждан, порядок создания
и деятельности которых определяется соответствующим законодательством.
      Особенности правового регулирования деятельности профсоюзов
определяются Законом Украины о профсоюзах.

Статья 6. Принципы создания и деятельности
                объединений граждан

      Объединение граждан создаются и действуют на основе
добровольности, равноправия их членов (участников),
самоуправления, законности и гласности. Они свободны в выборе
направлений своей деятельности.
      Ограничение деятельности объединений граждан может устанавливаться
только Конституцией (254к/96-ВР) и законами Украины.
      Все основные вопросы деятельности объединений граждан должны
решаться на сборах всех членов или представителей членов
объединения.

      Объединение граждан должно регулярно обнародовать свои
основные документы, состав руководства, данные об источниках
финансирования и затраты.

Последняя строчка очень актуальна к этому обсуждению.

Статья 9. Статус объединений граждан

      Объединение граждан Украины образовываются и действуют со
всеукраинским, местным и международным статусом.
      К всеукраинским объединениям граждан принадлежат объединения,
деятельность которых распространяется на территорию всей Украины и которые имеют
местные ячейки в большинстве ее областей.
      К местным объединениям принадлежат объединения, деятельность которых
распространяется на территории соответствующей
административно-территориальной единицы или региона. территория
деятельности самостоятельно определяется объединением граждан.
      Общественная организация является международной, если ее деятельность
распространяется на территорию Украины и хотя бы одного другого государства.

Тут всё чин-чинарём.

Статья 13. Уставные документы объединений граждан

    Объединение граждан действует на основе устава или положения (дальше
- Уставный документ).

     Уставный документ объединения граждан должен содержать:

     1) название объединения граждан (полную, а также сокращенное
согласно части третьей статьи 12-1 настоящего Закона), его
статус и юридический адрес;

     2) цели и задачи объединения граждан;

     3) условия и порядок приема в члены объединения граждан,
выбытия из него;

     4) права и обязанности членов (участников) объединения;

     5) порядок образования и деятельности уставных органов
объединения, местных ячеек и их полномочия;

     6) источники поступления и порядок использования средств и
другого имущества объединения, порядок отчетности, контроля, осуществления
хозяйственной и иной коммерческой деятельности, необходимой для
выполнения уставных задач;

     7) порядок внесения изменений и дополнений в уставный документ
объединения;

     8) порядок прекращения деятельности объединения и решения
имущественных вопросов, связанных с его ликвидацией.

     В уставном документе могут быть предусмотрены иные
положения, касающиеся особенностей создания и деятельности
объединения граждан.

     Уставный документ объединения граждан не должен противоречить
законодательству Украины.
(Статья 13 в редакции Закона N 2651-III (2651-14) от
11.07.2001)

А вот тут и возникает вопрос - есть ли устав?

Статья 14. Легализация объединений граждан

     Легализация (официальное признание) объединений граждан является
обязательной и осуществляется путем их регистрации или сообщение
об учреждении. Деятельность объединений граждан, которые легализованы
или принудительно распущены по решению суда, является противозаконной.

{Часть первая статьи 14 в редакции Закона N 3582-12 от
11.11.93}

[Противозаконной - то есть преступной]

    В случае регистрации объединения граждан приобретает статус
юридического лица.
Данные регистрации включаются в Единый государственный
реестр юридических лиц и физических лиц - предпринимателей путем
внесения соответствующей записи в порядке, установленном законом для
государственной регистрации юридических лиц.
{Часть вторая статьи 14 с изменениями, внесенными Законом
N 2555-VI (2555-17) от 23.09.2010}

[Смотрим Закон Украины"Про государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц предпринимателей"]
     Политические партии и международные общественные организации
подлежат обязательной регистрации Министерством юстиции Украины.
     Легализация общественной организации осуществляется соответственно
Министерством юстиции Украины, местными органами
исполнительной власти, исполнительными комитетами сельских, поселковых,
городских Советов народных депутатов.
     В случае, если деятельность местной общественной организации
распространяется на территорию двух и более
административно-территориальных единиц, ее легализация
осуществляется соответствующим вышестоящим органом.

     {Часть шестая статьи 14 исключен на основании Закона
N 2555-VI (2555-17) от 23.09.2010}

     О легализации (официальное признание) объединение граждан
легализующий орган сообщает в средствах массовой информации.
{Статья 14 дополнена частью седьмой согласно Закону N 3582-12
от 11.11.93}

В общем как-то так.

+1

73

МАКСИМ ВЧТО НЕ ВСТУПИШСЯ ВСЕ РАВНО ПОДОШВЫ ОТМЫВАТЬ

0

74

MY написал(а):

даже не интересно ваши посты читать.

интерес к теме только пробуждается

SN написал(а):

Очень интересно!

Вот и первая ласточка.

Максим Тарасов написал(а):

Чёт я запутался, если я вступлю в Гильдию, с кем и о чём я заключу договор?
Кому буду платить членские взносы?

Да и вообще, что есть Гильдия в Украине?

0

75

есть и она хочет есть

+1

76

semikolen написал(а):

форум от спама спасете

а что вы лично думаете по существу обсуждаемой темы?

Хуже скинхеда написал(а):

МАКСИМ ВЧТО НЕ ВСТУПИШСЯ ВСЕ РАВНО ПОДОШВЫ ОТМЫВАТЬ

это явный перебор, вся дискуссия не о

semikolen написал(а):

и форум от спама спасете. видеть вашу неприязнь друг к другу...

а о

helpmate написал(а):

Я не наезжаю на Гильдию, как таковую. Я только хочу, что бы она имела официальный статус, которого в данный момент не имеет.
На данный момент кроме болтовни и раздражения я не получил ни одного мало-мальски внятного ответа.

Гильдия дело отличное и цели позитивные. С оформлением нужно поработать. Недостатки и обсуждаются.

0

77

Максим Тарасов написал(а):

2009-11-07 17:47:03 К сожалению, информация об этой организации скупа и отрывиста.
Не всем (в частности мне) понятен смысл существования этой организации, стоящие перед ней цели и задачи.
Что данная организация предлагает своим членам и кандидатам?
Каковы условия вступления?
Какие обязанности возлагаются на членов и кандидатов?
Как осуществляется руководство организацией?

Вот пожалуй самый краткий список вопросов, о клининговой гильдии.
На этом форуме общаются члены этой организации, может они мне дадут ответы на выше перечисленные вопросы.

Через 2.5 года :-)

Максим Тарасов написал(а):

Чёт я запутался,

Максим, и это с вашей то способностью докопаться до атомного ядра :-)

0

78

Владимиру Февралеву:
«Наконец-то я пришла! 
Твоя слава.»
Вот и Вы дождались  того момента, когда всё внимание окружающих обращено на Вас и Ваше детище. Столько лет Вы шли к этому успеху и вот дошли. Возрадуйтесь-же и возблагодарите всех богов клининговых (себя не забудьте добрым словом помянуть)! А всем остальным скоро придется поминать безвременно покинувшую клининговый мир Гильдию им. В.Февралева. Зачем кого-то назначать «убийцей Клининговой Гильдии»? Вы сами с этой ролью прекрасно справляетесь.

0

79

Фрешка написал(а):

Через 2.5 года
Максим, и это с вашей то способностью докопаться до атомного ядра

Просто всё это время не было желания копаться, в надежде, что «единственный и неповторимый продвигатель клининга на территории СНГ» (по версии ПроффЛайна) снизойдет до всего остального клинингового мира и поведает об этом сам, принеся в заблудшие клинерские души Слово Истинного Клининга. Но раз гора не идет к Магомеду...

0

80

semikolen, здесь хотя-бы у Владимира есть шанс отбиваться и привлекать доп.резервистов, которые помогут потянуть какое- время. А теперь представьте, сколько продержится г-н Февралев в скайпе в одиночку против как минимум трёх живых оппонентов с  тем учетом, что ничего, кроме слов «ниачем», он в дискуссии вставить не сможет, потому как просто нечего вставлять. Здесь же можно сколь угодно долго цитировать отвлеченные фразы, не обращая внимание на конкретные, относящиеся к теме обсуждения, и с удовольствием обсасывать их, порой заставляя вспоминать знаменитых психоаналитиков.

0

81

semikolen написал(а):

форум от спама спасете.

Так мы как раз этим и занимаемся - спасаем форум от спама и спаммеров.  :D

0

82

нуправтех

нуправтех написал(а):

Владимиру Февралеву:

Уважаемый, нуправтех. В Ваших постах ярко выражена личная неприязнь к господину В. Февралеву. Киньте ему перчатку и пошлите секундантов.

Тема же этой ветки "Профессиональная клининговая гильдия Украины". У Вас есть какие-то предложения? Предложите пути их решения. Возможно, есть еще какие-то недостатки, напишите о них, мы все их обсудим.

Профессиональные объединения обычная практика. А для Украины, такое объединение, единственное. Вы считаете что необходимо Гильдию распустить или помочь устранить недостатки?

0

83

Mark.Fr написал(а):

Тема же этой ветки "Профессиональная клининговая гильдия Украины". У Вас есть какие-то предложения? Предложите пути их решения. Возможно, есть еще какие-то недостатки, напишите о них, мы все их обсудим.
Профессиональные объединения обычная практика. А для Украины, такое объединение, единственное. Вы считаете что необходимо Гильдию распустить или помочь устранить недостатки?

Если говорить непосредственно о теме "Профессиональная клининговая гильдия УКРАИНЫ", то это вопрос, имеющий прямое отношение к Тарасу Дударю, как к Председателю национального совета, который, как наверняка известно нашему пачкулистому "Робин Гуду", нахидистся в поездке по срочным личным вопросом. Соответственно ответить не может.
Но основная цель Пачкуале не Т.В., а Гильдия, которая почему-то сильно раздражает некоторых лиц в АРУКЕ, т.к. "вторглась на её территорию". Соответственно, есть "заказ". А наш любезный нуправтех еще и имеет личную неприязнь непосредственно ко мне.
До этого он не рисковал этого делать:

нуправтех написал(а):

Ждал этого момента последние 3 года

А сейчас, имея "крутого заказчика" за спиной, и уловив момент, когда бОльшая часть представителей Гильдии в разъездах, кинулся в бой.

Такой себе дешово-продажный Робин Гуд...
:dontknow:

0

84

Владимир, против Вас лично, также как против ПроффЛайна, как юр.лица, я ничего не имею - отношение к обоим лицам у меня абсолютно индифирентное. Меня также абсолютно не волнует, кто, как и на ком зарабатывает. Всё, чем вы оба мне не угодили - неадекватность подачи вами самих себя при своём продвижении, а также неспособность восприятия намеков на не совсем разумное поведение. Это в общем. А в целом - никогда не любил лохотронщиков. Собирать бабло на общие нужды, но тратить его безотчетно на свое личное усмотрение, прикрываясь громкими словами «ниачем» - настоящий лохотрон.
Кстати, я понятия не имею и даже не интересуюсь, чем и где занимаются Ваши члены.

0

85

Mark.Fr, всё очень просто: нормальная и солидная организация (Гильдия ведь такая) по моему скромному мнению должны иметь хотя-бы свой Устав и юр.адрес, не говоря уже о подотчетности своим членам. Впрочем, Макс Тарасов уже всё расписал. В противном случае это, как минимум, развод лохов, а как максимум, преступная деятельность.

0

86

нуправтех написал(а):

Собирать бабло на общие нужды

Интересно, интересно!
Вы же большой специалист по бизнес-планам!
Может сделаете небольшую раскладочку, как вроде независимый эксперт, сколько там "бабла", на что его нужно таратить и сколько останется на "личное усмотрение"...
:disappointed:
Любите Вы, однако, заглядывать в чужие кошельки и в нежнее бельё!
И Вам глубоко плевать, что денег там нет, бельё не такое уж и грязное. Главное крикнуть: "Держи вора!", а там пусть отмываются и доказывают честному народу, что не такие...

0

87

МИУЗ написал(а):

по моему скромному мнению

В том-то и дело, что у других есть и другое мнение.
Или Ваше мнение самое правильное?

нуправтех написал(а):

Впрочем, Макс Тарасов уже всё расписал.

Ну конечно же!
То, что рекомендовали:

Сергей Васильевич написал(а):

На большинство этих вопросов есть ответы здесь (ссылка)

Максим может и смотрел, но так как это было 2009-11-07 22:48:07, то он наверное забыл, что смотрел.
Но при этом не забывает новичкам говорить о том, что на определенные вопросы уже есть давно ответы на форуме - ищите и читайте...

0

88

Владимир, цитировать не буду, т.к. совершенно бессмысленно. Просто рекомендую не копировать тупо тактику И.Блюма - Я уже писал, что Вам до него далеко. В отличие от Вас у него изначально была продумана стратегия поведения, а Вы хватаетесь за соломинку, снова прибегая к плагиату (для Вас этот способ использования информации всегда был основным). Ваши шаги столь явны, что просчитываются на десяток вперед. Мой Вам совет: не наступайте на те же грабли, чтобы также не кончить.
Вам нравятся мои бизнес-планы? Попробую считать это лестью )) Польщу в ответ: Ваш БП по выколачиванию денег из воздуха довольно интересен, но, как и почти всё у Вас,  «позаимствован из открытых источников». На Ваш личный карман мне глубоко наплевать, но только до тех пор, пока в него не попадают общественные деньги. Ведь Ваша «организация» общественная?
Ваше белье мне и даром не нать. Тем паче с Вашей любовью хвататься за различные места ))
Задача моя - наконец-то расставить все точки над «ё». Если не покажете тот документ, на основании которого существует и зарабатывает Гильдия, значит у Вас его тупо нет. А если Гильдия существует вне правового поля, то и Гильдии никакой нет, а есть только лохотрон.
За сим откланиваюсь. Ближайшие дни у Вас будет время подумать над своим поведением и скорректировать его. Хотя-бы до того уровня, когда собеседник высказывает свою позицию в конкретных словах, а не через флуд. А то я заподозрю, что собственного мнения у Вас таки нет. А то и хуже - совпадает с моим;))

0

89

Мне точно также наплевать на Ваше личное мнение обо мне и о Гильдии.

А необходимые документы, правовые взаимоотношения и т.п., заинтересованные в сотрудничестве с Гильдией, смогут увидеть с соответствующем для этого месте.
А не там и не тогда, как хочется Вам...
Тем более, что иметь какие-либо отношения с нами Вы и не собирались.

Или Вам может еще "дать ключ от квартиры..."?

Поэтому не нужно "лезть в драку за обиженных и обездоленных", когда об этом не просили.
(Хотя, скорее всего просили, или Вы сами напросились. Но совсем не те, кого Вы тут вроде пытаетесь "защищать")

0

90

МИУЗ написал(а):

А необходимые документы, правовые взаимоотношения и т.п., заинтересованные в сотрудничестве с Гильдией, смогут увидеть с соответствующем для этого месте.

Где это соответствующее место?

+1


Вы здесь » Профессиональная уборка » Все про Клининг » Профессиональная клининговая гильдия Украины.