d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка бильярдных столов

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

А вот вчера чистил. Сукно - шерсть. Пятна от вина красного. На момент чистки пятнам было 2 недели.
http://sa.uploads.ru/t/rxsWG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wsR2D.jpg

+3

92

Сиденко Максим написал(а):

А вот вчера чистил. Сукно - шерсть. Пятна от вина красного. На момент чистки пятнам было 2 недели.

как и чем чистили?

0

93

yantsev написал(а):

как и чем чистили?

дешевые бильярдные столы чистятся прекрасно, сохнут быстро. у меня это самая любимая работа. жаль, что редко, особенно сейчас, такие заказы.
дорогие ткани не чистят. их перетягивают каждые 2-3 месяца, даже если там пятен нет. у нас так. где-то может и по другому.

0

94

Здраввствуйте! Я здесь новичок. Искала совет по очистке бильярдного стола, на котором пятно от слабоалкогольного напитка розового цвета. Из всего выше прочитаного поняла, что боюсь, но пробовать стоит. В наличии Формула 90, Ензал и пузик. Формула хороша тем, что ее не нужно выполаскивать. А вот по поводу Ензала есть сомнения. У кого был такой опыт?

0

95

Наталька написал(а):

Формула хороша тем, что ее не нужно выполаскивать

так и оставляете поверхность не промытой?

профиль заполните.

0

96

так и оставляете поверхность не промытой?

Да нет, промываем. Но хотелось бы ответа на вопрос, совета, подсказки.
Профиль заполню, говорю же новичок, еще не разобралась толком что к чему.

0

97

yantsev написал(а):

как и чем чистили?

Достаточно жестко чистил. Пена Химитек пенапол, пятновыводитель от вина не понадобился. Потом промывка кислотным ополаскивателем и сушка.

0

98

Наталька написал(а):

Здраввствуйте! Я здесь новичок. Искала совет по очистке бильярдного стола, на котором пятно от слабоалкогольного напитка розового цвета. Из всего выше прочитаного поняла, что боюсь, но пробовать стоит. В наличии Формула 90, Ензал и пузик. Формула хороша тем, что ее не нужно выполаскивать. А вот по поводу Ензала есть сомнения. У кого был такой опыт?

Кто вам сказал что формулу 90 не нажо выполаскивать?? ))

Смотрите что за сукно? Какой состав?

0

99

Наталька написал(а):

так и оставляете поверхность не промытой?

Да нет, промываем. Но хотелось бы ответа на вопрос, совета, подсказки.
Профиль заполню, говорю же новичок, еще не разобралась толком что к чему.

Я бы смотре что там. Нет однозначного ответа.
Но теоретически было бы правильно так: пылесо сухой обязательно (очень много мела), потом нейтральное средство или с pH до 8, потом ополаскиватель и сушка. Ну и руки не из Ж :) гельзя тянуть сукно что бы гормошка или складочки были.

+1

100

Я бы смотре что там. Нет однозначного ответа.
Но теоретически было бы правильно так:

Спасибо. Почистили, все довольны :). Правда проявились следы от ваниша там где они самостоятельно пробовали спасти стол.

0

101

Сиденко Максим написал(а):

Ну и руки не из Ж

это самое главное  :cool:

+1

102

николай ай я яй написал(а):

это самое главное

Действительно! :) Как говорил Тарас Васильевич: дайте мне самый слабый экстрактор и плохую химию - и я один фиг, в большинстве случаев, смогу сделать хорошо! :)

0

103

Приветствую! Мы никогда не чистили еще бильярдные столы, но проверяем спрос. Позвонили из одного дорогих ресторанов города, у них произошла беда - утром обнаружили на бильярдном столе три маленьких пятнышка от белого вина (не более 1-2 см диаметром). Нужно было их убрать, сами боятся. Согласны были оплатить минимальную стоимость вызова бригады наликом, у нас не дорого. Но подумав о стоимости стола и об отсутствии опыта именно со столами, я отказался. Понимаю, что свежие пятна скорее всего ушли бы легко без намокания, но дорогой стол в серьезном ресторане не место для экспериментов.

Вопрос к опытным: что бы делали вы? Как убрали бы эти пятна? Как обезопасились бы от претензий в случае чего?

0

104

Ork написал(а):

Вопрос к опытным: что бы делали вы? Как убрали бы эти пятна? Как обезопасились бы от претензий в случае чего?

дорогие столы обычно перетягивают, никто их не чистит. скорее всего этот стол для выпивших посетителей, и он обычный. на дорогие столы не пускают людей с выпивкой. локально навряд ли получится почистить, мы всегда чистим только полностью стол. с дешевыми столами (20,50, 100 тыс руб) проблем нет

0

105

MY, знаю про перетяжку. В этот ресторан простой человек не пойдет в бильярд поиграть, просмотрели они с вином. Хотели чтобы локально пятна убрали и срочно) Посмотрим, будут ли еще звонки, неплохо бы потренироваться на дешевых столах, в барах или саунах, пусть и бесплатно.

Спасибо за ответ

0

106

Ork написал(а):

MY, знаю про перетяжку. В этот ресторан простой человек не пойдет в бильярд поиграть, просмотрели они с вином. Хотели чтобы локально пятна убрали и срочно) Посмотрим, будут ли еще звонки, неплохо бы потренироваться на дешевых столах, в барах или саунах, пусть и бесплатно.

Спасибо за ответ

Выставляйте цену высокую и за весь стол. Других вариантов нет.

+1

107

Наталька написал(а):

Здраввствуйте! Я здесь новичок. Искала совет по очистке бильярдного стола, на котором пятно от слабоалкогольного напитка розового цвета. Из всего выше прочитаного поняла, что боюсь, но пробовать стоит. В наличии Формула 90, Ензал и пузик. Формула хороша тем, что ее не нужно выполаскивать. А вот по поводу Ензала есть сомнения. У кого был такой опыт?

Ну как почистили?

Как и чем в итоге чистили?

Какой результат?

0