d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 301 страница 330 из 897

301

Сергей Васильевич написал(а):

Ну почему же без страховки? Со страховкой, конечно.

у вас как у ukemi  :D
или что-то другое подскажите?

0

302

Анюта написал(а):

или что-то другое подскажете?

Страховочный пояс, так, по-моему, он называется.

0

303

Анюта написал(а):

или что-то другое подскажите?

Сергей Васильевич написал(а):

Страховочный пояс, так, по-моему, он называется.

Вопрос только: к чему его крепить? К радиатору отопления? Так если дом старый, то легко можно "сдвинуть" его (радиатор), и тогда прорыв обеспечен. Если в новых домах, то там часто полиэтиленовые трубы, а если подводка и металлическая, то радиаторы могут алюминиевые быть, результат тот же может быть.
Вариант - к входной металлической двери!!! Обвязав её веревкой, как торт обвязывают. Или к чугунной ванне!

+1

304

ukemi написал(а):

Вопрос только: к чему его крепить?

Да, действительно, это вопрос. Пару раз было, что дверь в квартире была на расстоянии метров пятитесяти от окна.

0

305

Сергей Васильевич написал(а):

дверь в квартире была на расстоянии метров пятитесяти от окна.

Нужна длинная веревка! В случае падения бесстрашного окномойца, привязанная к веревке дверь будет эти пятьдесят метров лететь по помещениям, сметая все на своем пути. Зато сработает, как инерционный тормоз!

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/1/3/1/kinopoisk.ru-Mission_3A-Impossible-1319843.jpg

+1

306

Сергей Васильевич написал(а):

Страховочный пояс, так, по-моему, он называется

приобретаете в спортивных магазинах или как? нигде в оборудовании такого не видела   %-)

0

307

Анюта
Тут гляньте, а покупаются эти вещи в магазинах для туризма-альпинизма, страховочные пояса - в магазинах либо спецодежды, либо строительных.

0

308

Анюта написал(а):

приобретаете в спортивных магазинах или как? нигде в оборудовании такого не видела

Анюта, добрый вечер.

Мы покупали в магазинах альп. снаряжения. Там и консультанты толковые найдутся.

Нам 1 качественный комплект обходился в примерно 6-7 т.р. Какие то там динамические веревки и т.д. Точно уже не помню. Покупали 3-4 года назад.

Рекомендую. Мы пользуемся.

0

309

Сергей Васильевич

Сергей Васильевич написал(а):

Могу подтвердить, мы моем окна Торнадо. И недорого, и качество устраивает.

Сергей Васильевич, в какой концентрации разводите Tornado? Мобильная бригада приехала не с самым лучшим настроением.Говорят разводы делает Торнадо, уверен , что не правильный раствор  сделали.Какой нужен?

0

310

может разводы из-за неправильной технологии работ?? слишком грязное окно?? или шубкой грязной елозите? итд?? или разводы даже на относительно чистом окне?

+1

311

Enot написал(а):

Сергей Васильевич, в какой концентрации разводите Tornado? Мобильная бригада приехала не с самым лучшим настроением. Говорят, разводы делает Торнадо, уверен, что неправильный раствор  сделали. Какой нужен?

2-3 пшика из литровой бутылки на 5-6 литров воды. Но, по-моему, Торнадо сложно переборщить. Я мыл и 100% Торнадо и никаких разводов не было. А где разводы, снаружи или внутри помещения?

+2

312

Согласен с Сергеем Васильевичем. Сами часто используем Торнадо (и не только для окон). Для пущей убедительности сошлюсь на авторитета: неоднократно был участником семинаров, на которых Владимир Февралев - МИУЗ - давал мастер-классы по мойке окон. При этом он использовал Торнадо, часто в чистом виде, и давал этому продукту высокую оценку.

0

313

Присоединюсь к мнению опытных коллег. Последний год стёкла мою только с "Торнадо". Использую как снаружи, так и внутри помещения. Никаких нареканий. Экономично, качественно, результативно.

0

314

Рабочая лошадка написал(а):

Последний год стёкла мою только с "Торнадо

а где можно приобрести это средство?

0

315

Подскажите кто-нибудь применяет моторскрабер при мытье окон? Вообще как результат? просто хочется для мебели взять, но как то рука не поднимается  за такую цену :'(  думаю может он и в другом пригодится

0

316

Анюта написал(а):

а где можно приобрести это средство?

Это средство от Kiehl. А купить его можно в зависимости от того, где Вы находитесь.

0

317

Анюта написал(а):

Подскажите кто-нибудь применяет моторскрабер при мытье окон? Вообще как результат? просто хочется для мебели взять, но как то рука не поднимается  за такую цену   думаю может он и в другом пригодится

Мы всего раз на окнах применяли, что-то отдирали со стекол, уже не помню, что именно. А вот на мойке вывесок, маркиз, тентов - вещь нужная.

0

318

Сергей Васильевич написал(а):

2-3 пшика из литровой бутылки на 5-6 литров воды. Но, по-моему, Торнадо сложно переборщить. Я мыл и 100% Торнадо и никаких разводов не было. А где разводы, снаружи или внутри помещения?

Внутри  помещения.

0

319

Enot
Трудно избежать разводов без последующей полировки)
Думаю, еще и отопление врублено на полную катушку, раз разводы внутри помещения)

0

320

MoemGorod написал(а):

Нам 1 качественный комплект обходился в примерно 6-7 т.р. Какие то там динамические веревки и т.д. Точно уже не помню. Покупали 3-4 года назад.
Рекомендую. Мы пользуемся.

Подскажите пожалуйста, а на какой срок Вам хватает снряжения и веревок? Как часто приходится обновлять снаряжение?

0

321

Сергей Васильевич написал(а):

вот на мойке вывесок, маркиз, тентов - вещь нужная

А для этих целей тоже Торнадо применяете?

0

322

Анюта написал(а):

А для этих целей тоже Торнадо применяете?

Нет, Торнадо в этом случае не справляется. Чаще всего используем Олгвард 10 от Эколаб.

0

323

Добрый день глубокоуважаемые партнеры ( в смысле единого направления ). Хочу поделится интересным опытом , хотя скорее всего вам не  в новинку. Один оч.богатый клиент строил автоцентр , строил , строил и за 1,5 года построил. И захотел помыться перед презентацией.  Дело было в этом феврале в Иркутске. Стандартная температура в этот период днем -20 -15 , ночью -25-35. За 1,5 года все витражи были замызганы в 0 :солнышко не проникало. Из компаний выбрали нашу , договор составили на сухую протирку , а там решили посмотреть что можно сделать. Днем  уже было потеплее - 13 , я приехала лично ( уже после того как внутри все отдраили ), купила на заправке незамерзайку , протерла тряпочкой , оттерла насухо  - смотрю красота !! Конечно оставались и разводы которые позже только водой убрать, но всю пыль и строительную грязь напрочь удалила незамерзайка. Дала команду  бригаде , за 2 дня  все 350 квадратов отмыли - клиент счастлив, гарантирует следующие сделки только с нами ( это уже хвастаюсь !).

+3

324

Талочка
Для таких целей есть профессиональные моющие средства которые куда лучше справляются чем "незамерзайка", как ни странно но клиентов желающих вымыть окна,вывески и прочее в лютый мороз хватает! Поздравляю с удачным заказом!

+1

325

Профессиональные средства  конечно знаю что есть, но они не берут на - 13- 15 градусов ( или берут но с большим расходом на 1 кв.м.) . Да и  затраты вырастают с ними  в разы . А в нашей ситуации получилось 320 р на химию и  250 на вафлю и все!  Для клиента не важен уровень нашей химии ( этим  мы можем здесь на форуме  друг  перед другом знания демонстрировать ) а важен результат.Вы сами знаете прекрасно и больше меня что есть химия профессиональная ,дорогая , но работающая так же как и недорогая или даже как обычное хоз.мыло. Вопрос - так зачем же платить больше ?

0

326

Талочка, был случай, я как-то за рулем почувствовал дикую головную боль, в глазах появилась не то что темнота, а. знаете, как в фотошопе - эффект размытия по Гауссу с радиусом, эдак, пикселей 30-40. Как оказалось - дело было в незамерзайке) Да до такой степени - что капот не мог открыть - пока бачок омывателя не заменил на другой) Так что теперь я заставляю каждого продавца открыть канистру, вдыхаю,  жду минуту-две, только тогда покупаю))) (ну если продавец лояльный, конечно).
   К преимуществам профессионалки можно отнести еще и тот факт, что после, по прошествии полгода-год и т.д. мыть (чистить) легче!. Ох, сколько я раз встречался и встречаюсь с последствиями воздействия бытовухи в другой (коврово-мебельной) теме.
Моё личное мнение - воспитывайте клиентов! Не фига им на шею забираться своими грязными лапами! Вот Вы им позволили на себе проехаться - помыли в дикий мороз!) А дальше что?) В лодку да с собачкой и кирпичами на середину Москва-реки?)))

+4

327

Спасибо Serg, с такими незамерзайками я встречалась - гаишник останавливает машину - открываешь ему форточку,  а от туда   на него перегаром  недельным  несет , сам-то водила ничего не чувствует и  вообще в веселом расположении духа . Зато свеженькая незамерзайка залита.
Но это все отступления от темы. Спасибо за совет больше воспитывать клиентов , всегда "за"  это , но на данный момент очень нужен был заказ  - срочно налоги поджали , а постоянные клиенты деньги  задержали. Во общем  -  воспользовалась тем что в руки идет . И еще на себе ездить не позволяю - заметьте что договор я подписала изначально на сухую протирку  - отсроила клиента что иначе нельзя ( это  в моей истории указано )  - т.е. подстраховалась максимально . И только после проб которые лично сделала - разрешила бригаде протирку незамерзайкой.
По -моим наблюдениям отстроенный клиент гораздо охотнее работает с тобой  после первых же сделок.

+1

328

Спасибо участникам за дельную информацию! Оч. много полезного и важного :D  .

0

329

Белка написал(а):

Подскажите, можно ли помыть матированные стекла, кторые шершавые с одной стороны. На них остаются отпечатки пальцев и средства для мойки стекол не могут с ними справиться.

Скоро год этому сообщению, а я так и не научилась мыть матированные стекла. И никто не подскажет как? Жалко.
:dontknow:

0

330

blind7 написал(а):

Для таких целей есть профессиональные моющие средства которые куда лучше справляются чем "незамерзайка", как ни странно но клиентов желающих вымыть окна,вывески и прочее в лютый мороз хватает!

У нас от "незамерзайки" остатся ЖУТКИЕ разводы, даже в небольшой мороз. Спасает только нагрев стекла, например парогенератором

0