d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 181 страница 210 из 897

181

SN написал(а):

Попробуйте парогенератором.

пробовали.........эффекта ноль

justclean написал(а):

Говорили уже - таблефит! (Kiehl Tablefit)

а вы сами пробовали?

0

182

если процитировать инфу с сайта
Tablefit
Применяется для удаления следов карандаша, чернил, фломастера, штемпельной краски и клеевых остатков этикеток с нержавеющей стали, алюминия, в том числе анодированного, а также изделий и поверхностей из пластмассы, устойчивой к воздействию растворителя

про саму плёнку то тут нет ничего

0

183

ptaha написал(а):

а вы сами пробовали?

Пробовал, мне очень сильно помог. Ну может я один такой.

0

184

ptaha написал(а):

Ребят.......а чем кроме скребка можно убирать высохшую плёнку на пластиковых окнах?

Ранее была информация о применении строительного фена.

ptaha написал(а):

а вы сами пробовали?

У нас попробовать не удалось. Как-то заказчики стали умнее попадаться. :dontknow:  С пленкой не затягивали.

Расскажите, чем вы победили пленку.

0

185

пленку аккуратненько СНИЗУ поддеваем лезвием, и парогенератором отпариваем СНИЗУ, аккуратненько, чтобы пленка не порвалась, и сдераем по чуть-чуть, все время отпаривая пленку снизу, где клейкая сторона, если повезет и пленка не сильно прилипла к пластику, сдерете вместе с клеем, если нет, то клей отдельно можно снять например, антисиликоном, я так делаю, можно просто водой и шероховатой поверхностью губки. Клей который остался на пластике, отпаривать не стоит. Сухой пластик можно легко поцарапать, используйте  ТОЛЬГО влажную губку.
И еще, я беру за такую работу от 20 до 40 (это если рама окна не из белого гладкого пластика, а сделана под дерево, с рефленой поверхностью) грн/м.кв. Если просят дешевле, говорю: дешева рибка- погана юшка.
Удачи.

0

186

ИринаПустовит написал(а):

пленку аккуратненько СНИЗУ поддеваем лезвием, и парогенератором отпариваем СНИЗУ, аккуратненько, чтобы пленка не порвалась, и сдераем по чуть-чуть, все время отпаривая пленку снизу, где клейкая сторона, если повезет и пленка не сильно прилипла к пластику, сдерете вместе с клеем, если нет, то клей отдельно можно снять например, антисиликоном, я так делаю, можно просто водой и шероховатой поверхностью губки. Клей который остался на пластике, отпаривать не стоит.

ну незнаю..... у нас плёнка хоть грей её хоть нет если уж передержали просто крошется((((

0

187

Несколько раз здесь писалось.  Cosmofen для очистки пластиковых окон. Одна банка около 7 долларов.

+1

188

почитал описание КОСМОФЕН®20
вроде подходит по описанию к моей проблеме
Спасибо!

0

189

White_ninja написал(а):

Cosmofen для очистки пластиковых окон.

Кто производитель?

0

190

Сергей Одесса написал(а):

Кто производитель?

Можно посмотреть здесь http://clean-help.ru/2008/11/16/очистка-аракала-со-стекла/

+1

191

helpmate написал(а):

Можно посмотреть здесь http://clean-help.ru/2008/11/16/о% … %bb%d0%b0/

в разделе договора заметил очень знакомые)))))
может быть хотябы ссылочку на источник укажете?

0

192

А мы и космофеном и другими растворителями мучились, ничего не помогало(( Только механическим способом(скребком по миллиметру снимали) ушло 2 дня работы 5 человек на 17 квадратов окон + генеральная уборка 70квадратов. Так основное время заняли окна... А цену поставили обычную...

Мы пользуемся микрофиброй и х/б вафельным полотном, вафельное полотно это одноразовый материал, который после стирки оставляет много ворса - посему выкидывается после каждого обьекта. Как обстоят дела с лёном? Это тоже разовый материал?

0

193

Хозяюшка написал(а):

Мы пользуемся микрофиброй и х/б вафельным полотном, вафельное полотно это одноразовый материал, который после стирки оставляет много ворса - посему выкидывается после каждого обьекта. Как обстоят дела с лёном? Это тоже разовый материал?

Мы начали работать с искусственной кожей - очень понравилось. Воды впитывает много и ни разводов, ни ворсы не оставляет. И служат долго. Мы уже на пять заказов с ними выезжали, как новенькие. А раньше с марлей работали. Тоже одноразовый материал, но дешевле чем вафелька. Сейчас считаем, что выгоднее и удобнее. А микрофиброй тоже пользуемся, только не поймем пока, какая лучше: гладеньгкая или махровая?

И еще вопрос: металлическими мачалками, как для посуды, кто-нибудь пробовал сильные загрязнения со стекол снимать? Не царапает стекло?

+1

194

Хозяюшка написал(а):

вафельное полотно

Вафельно полотно используем для удаления основной грязи. Потом окончательно протираем окна КвикСтар Микро от Виледы.

best написал(а):

посему выкидывается после каждого обьекта.

А вот мы не выкидываем, а стираем. Такая вот рациональная экономия. Покупаем рулон 45 см на 70 м за 770 рублей. При большом стекломое и послестрое полотна уходит на приличные деньги.

0

195

justclean написал(а):

Пробовал, мне очень сильно помог. Ну может я один такой.

Эффективное средство.

0

196

И ещё заинтересовало средство "Антидодь" -кто производитель и  какова примерная стоимость?
А то был случай домывали окна в пент хаусе и пошел дождь,  всю картину подпортил((

0

197

А по поводу губок для посуды, лично я не вижу смысла и окна поцарапает, помоему скребок лучше.

0

198

Есть ещё вопрос, кто и как удаляет засохшую, моющуюся водоэмульсионку с покрашенных или лакированных оконных рам?

0

199

Хозяюшка написал(а):

Есть ещё вопрос, кто и как удаляет засохшую, моющуюся водоэмульсионку с покрашенных или лакированных оконных рам?

Если имеются в виду деревянные рамы, то парогенератором.

0

200

Сергей Васильевич написал(а):

Если имеются в виду деревянные рамы, то парогенератором.

да именно деревяные, спасибо огромное за ответ! Только парогенератор у нас предвидится не раньше чем через пол года((  А хим. средсва есть которые растворяют водоэмульсионную краску, не повреждая покрашеные рамы?

0

201

Хозяюшка написал(а):

А хим. средсва есть которые растворяют водоэмульсионную краску, не повреждая покрашеные рамы?

В принципе, водоэмульсионку и вода растворяет.

0

202

Сергей Васильевич написал(а):

В принципе, водоэмульсионку и вода растворяет.

В принципе, Сергей Васильевич, Вы абсолютно не правы. Вода эмульсионные и дисперсионные краски, не растворяет, но в некоторых случаях, обычно при низком качестве полимерной смолы или при избытке пигмента и ПАВ, она ее эмульгирует (диспергирует). А вот уже эмульсии или дисперсии смываются. Высококачественные краски на сильных полимерах после того, как они высохнут, и «встанет» кроющий слой, повторному эмульгированию (диспергированию) не поддаются. Поверхности, окрашенные такими красителями, хорошо моются, как с применением моющих средств, так и просто водой. Они стойки даже к самым агрессивным материалам из микроволокна.
Для Хозяюшки можно посоветовать только попробовать отмыть эти пятна щелочными препаратами, так как щелочи являются одной из составляющих водных эмульсий и дисперсий. (Кислотные составы, даже с большим количеством ПАВ на краски не действуют). Надо подбирать составы в каждом конкретном случае. Но здесь нужно быть предельно осторожными, так как щелочные, особенно сильнощелочные моющие средства, эмульгируют и переводят в водные растворы даже масляные краски и паркетный лак, правда, при длительной экспозиции и в концентрированном виде. Но и их растворы могут нарушить верхний лаковый слой, который станет мутным и белесым. Растворители эмульсионные и дисперсионные краски не убирают. Может и можно подобрать для них растворители, но я пока таких не встречал, да и лак они попортят. Если у Вас можно приобрести килевские препараты, то попробуйте «Li-ex» или «Dipex».

+6

203

helpmate написал(а):

Для Хозяюшки можно посоветовать только попробовать отмыть эти пятна щелочными препаратами, так как щелочи являются одной из составляющих водных эмульсий и дисперсий. (Кислотные составы, даже с большим количеством ПАВ на краски не действуют). Надо подбирать составы в каждом конкретном случае. Но здесь нужно быть предельно осторожными, так как щелочные, особенно сильнощелочные моющие средства, эмульгируют и переводят в водные растворы даже масляные краски и паркетный лак, правда, при длительной экспозиции и в концентрированном виде. Но и их растворы могут нарушить верхний лаковый слой, который станет мутным и белесым. Растворители эмульсионные и дисперсионные краски не убирают. Может и можно подобрать для них растворители, но я пока таких не встречал, да и лак они попортят. Если у Вас можно приобрести килевские препараты, то попробуйте «Li-ex» или «Dipex».

Спасибо, именно та ситуация когда водоэмульсионная краска очень качественная, на акриловой основе, моющаяся. Попробуем, поэксперементируем, в случае чего нам конечно краску для подкрашевания оставили... но хотелось бы сделать всё аккуратно и красиво силами клининга, а не ремонта.
О результатах отпишусь)))

ЕЩЁ вспомнила, эти окна мы уже мыли, мне не нравится краска на рамах, так как от оконной химии (супер кристал  для стекла- Долфин и пробрайт -  блу концентрат удаление пыли) краска мутнеет, тобишь до мытья она блестит, а после смывания загрязнений она становится более матовой чтоли. Это свойство неприятно удивило((( От чего может быть такой эффект и как его избежать? Это и есть действие щёлочи??

0

204

Хозяюшка написал(а):

От чего может быть такой эффект и как его избежать? Это и есть действие щёлочи??

Такой эффект могут дать щелочные препараты на «мягких» полимерах. Это эффект набухания поверхностного слоя. В итоге после высыхания поверхности блеск, как правило, возвращается. Но это говорит о том, что щелочными препаратами можно снять лак с изделия или сильно его повредить.

0

205

helpmate написал(а):

что щелочными препаратами можно снять лак с изделия или сильно его повредить

тобиш мыть ти рамы илинейтральными илищелочными средствами? Спасибо!

0

206

helpmate написал(а):

В принципе, Сергей Васильевич, Вы абсолютно не правы.

Значит, сильно заблуждался. По специальности я - строитель, а не химик. Думал, если водой разбавляется, то ею же и смывается. Хотя по армии помню, что смывалась водоэмульсионка водой, если память меня не подводит. Может, тогда краски такие были.

0

207

Сергей Васильевич написал(а):

Хотя по армии помню, что смывалась водоэмульсионка водой, если память меня не подводит.

В принципе, не вдаваясь в подробности, можно и так сказать. Механизм этого "смывания" я практически расписал выше.

0

208

Хозяюшка написал(а):

как удаляет засохшую, моющуюся водоэмульсионку с покрашенных или лакированных оконных рам?

Сергей Васильевич написал(а):

В принципе, водоэмульсионку и вода растворяет.

Она же моооюющааяяся  :dontknow:  (Кто ж его посадит? Он же паамяятнииик!)

helpmate написал(а):

Вода эмульсионные и дисперсионные краски, не растворяет,

Хозяюшка написал(а):

водоэмульсионная краска очень качественная, на акриловой основе, моющаяся.

Вот-вот...

Когда-то в детстве мы строили домики на берегу из песка смешанного с водичкой, и как грустно было смотреть, когда накатившаяся волна смывала построенную крепость, не смотря на кажущуюся неприступность... Шли годики, летели десятилетия... И вот опять бывшие мальчики и девочки строят свои замки на морском берегу. А не смоет ли опять море такое долгожданное пристанище для Путника? Нет, наверное нет  :dontknow:  Ведь зануда-прораб все же выпросил денег на цемент, который и добавили в песочек с водичкой. Теперь наши крепости и атомная бомба не сметет (тьфу-тьфу-тьфу конечно  :D )

И что же делать с цементом? Может "пиво?", ну в смысле может размочить его водичкой? :dontknow:  Ответ очевиден - "тооолько вино", ну в смысле кислота.

Эт я о том, что не всякое средство, которое можно развести водичкой, потом, после засыхания, этой же водичкой можно и смыть. :dontknow:  (А жаль! ;) )

0

209

Ещё раз хочу поднять вопрос о средстве "Антидождь". Кто какое использует (марка, производитель) ? Какие особенности применения? В каком виде (воск, спрей, жидкость) используемый препарат? Используется автомобильный или есть специальный клининговый? Какие могут быть сложности в нанесении? Как выглядит технологический процесс нанесения?
Идёт сезон дождей, данная тема становится всё более актуальной)))

0

210

как не надо мыть двери на фотоэлементах тут http://www.youtube.com/watch?v=HQaZE4wW … r_embedded

+5