d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 211 страница 240 из 897

211

pecheneg, я плакал!!!  :crazyfun:  слёзы до сих пор!
(надо-бы во "Флуд..." переместить посты)

0

212

Подошла зима, обсудим коэф. за мытьё остекления при отрицательной температуре. В прошлом году он был 1.45 при базовой цене 70 рублей квадрат 2 плоскости.

0

213

Добрый написал(а):

базовой цене 70 рублей квадрат 2 плоскости.

Вы так какое остекление оцениваете?
Это на какой высоте?

0

214

yantsev написал(а):

Вы так какое остекление оцениваете?

Это внешняя и внутренняя плоскость, стеклянный фасад магазина, стеклянные межкомнатный перегородки и т.д. 30 рублей внутренняя плоскость, 40 рублей внешняя. Высота до 5 метров. Выше автовышка, цена квадрата сохраняется, добавляется амортизация вышки.

0

215

Добрый написал(а):

Высота до 5 метров. Выше автовышка

Леса, лестницы не используете? Почему сразу автовышка? Заказчики в основнмо не хотят платить за автовышку. Давайте с лестницы или лесами говорят. У нас автовышка стоит 500-700 руб/час. У вас я так понял своя?

Зашел на Ваш сайт - глянуть прайс и возник вопрос: "Ковры ручной работы, 70-100% шерсти или акрила 1м2 от 250". Акрил - это разве не синтетический материал?

0

216

yantsev написал(а):

Леса, лестницы не используете?

стремянка до 5 метров. Собрать/разобрать леса бывает затратнее вышки.

yantsev написал(а):

У вас я так понял своя?

Да.

yantsev написал(а):

"Ковры ручной работы, 70-100% шерсти или акрила 1м2 от 250"

В бумажной версии прайса указана только шерсть, возможно "имелось в виду шерсти и акрила" скорее всего ошиблись при забивании информации. Уточню у технолога.

0

217

Доброго времени суток, господа профессионалы! Хочется услышать совет, мудрых людей, чтобы как можно меньше набить собственных шишек!)
Буду краток:
Объект, по нашим меркам крупный) Стеклянный павильон площадью 1500 кв.м. Стеклопакеты, по высоте два окна 200*120 см. т.е. общей высотой 4 метра, наклонный кстати... и фасад высотой 4 метра.
Хочется узнать чем мыть, какую технику применять, что скажете по поводу применения АВД(не побьют ли окна?? И какое лучше).
Помыть надо за 1 день, поэтому встает еще вопрос: Сколько людей задействовать...

В моей голове возникает картинка следующая:
1-й человек с АВД наносит моющее средство.
2-й человек с АВД это дело смывает.
3-й человек со скребком сгоняет окончательно.
...Ии сколько еще человек может понадобиться??

На какие моменты стоит обратить внимание? С технической стороны: вода, электричество ит.д.

За ранее благодарен)

0

218

Если это не послестрой, то можно Пураклином стекла, а фасад АВД... Смотря какой материал фасада...

0

219

mondeal написал(а):

то можно Пураклином стекла

Ага, а Пураклин у каждого в запасе на складе лежит.

0

220

Почему лежит? Можно же орендовать. Мы к примеру орендовали...

0

221

Нанесение моющего с помощью АВД, очень затратно.
1. АВД сбить грязь и грубую пыль.
2. Нанесение моющего сотава с помощью шубки, садовой брызгалки, пеногенератора и растирание с помощью шубки.
3. Смывание с помощью АВД.
4 Сгон и протирка.

В некоторых случаях пункты 2,3, нужно повторять + скребок + неожиданности на профиле.

Использовать концентрат типа super cristal от Долфина.
Ещё может понадобится стремянка, вёдра, шланг, бочка, удлинитель электрический, и удлинённый шланг высокого давления.

+1

222

Спасибо всем кто откликнулся!)
Какой АВД предпочтительнее использовать (фирма и моделька)
По поводу пураклина, где можно ознакомиться с данным аппаратом и если не трудно, то где его можно взять в аренду в Москве.

Пока еще никто не сказал по поводу рабочей силы...Есть мнения?)

0

223

Chase написал(а):

По поводу пураклина, где можно ознакомиться с данным аппаратом и если не трудно, то где его можно взять в аренду в Москве.

Обратитесь в МетроСормаСервис. Москва
Адрес: 107553, Москва, Окружной проезд, дом 2
Тел.:  8 (495) 661-70-18  8 (495) 661-70-18
e-mail: cleaninfo@cleantorg.ru

0

224

helpmate написал(а):

Обратитесь в МетроСормаСервис. Москва
Адрес: 107553, Москва, Окружной проезд, дом 2
Тел.:  8 (495) 661-70-18  8 (495) 661-70-18
e-mail: cleaninfo@cleantorg.ru

Спасибо!

0

225

mondeal написал(а):

Почему лежит? Можно же орендовать. Мы к примеру орендовали...

Это еще круче, чем просто купить - у нас вообще аренда не развита. Ее просто нет!

0

226

Chase написал(а):

Какой АВД предпочтительнее использовать (фирма и моделька)

Мы уже года три используем КРАНЦЛЕ, модель не помню, но это вам продавец подскажет, иходя из ваших требования. Когда-то был КЕРХЕР, но что-то ломался часто. Итальянцев даже не рассматривали, никакой ценой не заманят

0

227

Спасибо! А есть аренда КРАНЦЛЕ в Москве?
Я думаю что  на первый раз мы возьмем в аренду, потом уже посмотрим.

0

228

Chase написал(а):

Пока еще никто не сказал по поводу рабочей силы...Есть мнения?)

Три человека в бригаде, один постоянно на АВД (при условии, что вода в аппарат подаётся без участия дополнительного водоноса), один с шубкой и скребком, один на протирке и сгоне.
Таких бригады нужно 4-5 у каждой свой АВД со шлангом высокого давления, длиной 10-15 метров, шланг подвода воды, резервуар выравнивания (бочка, если конечно нужно), стремянка (высокая, алюминиевая), комплект оконного инвентаря, включая удлинители (телескопические ручки).
Такая бригада, при условии что есть доступ к конструкциям, есть куда поставить стремянку, немного профилей на остеклении, и вообще есть условия для работы, будет делать 300-400 м квадратных за световой день (примерно 11 часов). Если на качество насерить и мыть так как моют альпинисты, можно разогнатся намного круче.
Если мыть так как моем в квартирах, то получится 150-200 квадратов на бригаду, но тогда особого смысла от АВД нет.

0

229

Chase написал(а):

Спасибо! А есть аренда КРАНЦЛЕ в Москве?Я думаю что  на первый раз мы возьмем в аренду, потом уже посмотрим.

посмотри здесь - http://www.cleantools.ru/arenda.htm

0

230

Премного благодарен!Учтемс)
Отпишусь, как помоем, если кому интересно будет)

0

231

Chase написал(а):

Отпишусь, как помоем, если кому интересно будет)

Ифото пожалуйста, очень интересны ваши результаты.  Ждём отчета!))

0

232

МИУЗ написал(а):

Я впечатлен!!!

А чем именно? Подскажите, что не так?

0

233

люди добрые, скажите, а чем моют окна профи снаружи многоэтажных домов, это реально без альпинизма???

0

234

У кого нибудь есть реальный опыт мойки окон Пураклином или чем-то похожим, в смысле на большой высоте с удлинняющими штангами из карбона, с деминерализованной водой и т.д.

Почему интересуюсь? У меня был неприятный инцидент когда на объекте обслуживаемом мной на постоянной основе (Развлекательный центр) для мойки фасада выбрали моего конкурента с пураклином, потому что он предложил цену в 2 раза меньше чем я с АВД и вышкой турой. Качество мойки ужасное (Это не мое предвзятое мнение, это слова управляющего объектом), но факт остается фактом, заказ выполнил мой конкурент.

Вопрос. Возможно ли этим способом качественно вымыть окна (без непромытых областей у рам, без разводов и т.д.) или здесь делается упор на низкую себестоимость, типа а что вы хотите за эти деньги?

0

235

Кей-Клининг написал(а):

У кого нибудь есть реальный опыт мойки окон Пураклином или чем-то похожим, в смысле на большой высоте с удлинняющими штангами из карбона, с деминерализованной водой и т.д.

Да. Опыт у нас приличный. Работали алюминиевыми, стекло- и углепластиковыми штангами различных производителей: Unger HiFlo и Carbontec, Lewi (Puraqleen), Gardiner Pole Systems, Baudoin и еще пара-тройка штанг и систем, не представленных на территории СНГ.

Кей-Клининг написал(а):

.. для мойки фасада выбрали моего конкурента с пураклином, потому что он предложил цену в 2 раза меньше чем я с АВД и вышкой турой. Качество мойки ужасное (Это не мое предвзятое мнение, это слова управляющего объектом), но факт остается фактом, заказ выполнил мой конкурент.

Нет. Связи между плохим качеством и хорошим методом нет никакой. Могут быть вопросы правильности "исполнения", как и в любом другом деле.

Кей-Клининг написал(а):

Вопрос. Возможно ли этим способом качественно вымыть окна (без непромытых областей у рам, без разводов и т.д.) или здесь делается упор на низкую себестоимость, типа а что вы хотите за эти деньги?

Да. Качественно и без разводов. Себестоимость, действительно невысока, а скорость и эффективность впечатляют.

Подробнее о правилах "исполнения" для этого метода мойки фасадов и окон смотрите на этом же форуме - Оборудование для мойки окон и фасадов или же в разделе "Вопросы и Ответы" на сайте МоемГород™

С уважением,

Вадим

0

236

Хозяюшка написал(а):

Chase написал(а):

    Отпишусь, как помоем, если кому интересно будет)

Ифото пожалуйста, очень интересны ваши результаты.  Ждём отчета!))

Объект помыли, к сожалению фотоотчета нету=( Повезло что было тепло на момент мойки, и тяжелую загрязненность отмыли, дальше думаю будет проще) а так контракт подписан на год. Но клиент остался очень доволен!
Большое спасибо ,Хозяюшке, и все кто откликнулся, за советы. В итоге использовали 3 бригады по 3 человека  управились за день, с первым этажом. Второй этаж на след день домывали 3 человека!
Но впереди зимние месяцы... Думаю придется отказаться от использования АВД...Чем мыть? Подскажите какое-нибудь моющее средство для мороза... Думаю от АВД придется отказаться)ручками ручками...

0

237

А чем вообще удобнее всего мыть балконы с обратной стороны? :blush:

0

238

Надежда написал(а):

А чем вообще удобнее всего мыть балконы с обратной стороны?

Перрреведи!
В смысле, что значит, с обратной стороны? Со стороны квартиры?

0

239

На последнем объекте по окнам, столкнулся с такой ситуёвиной - металопластиковыё профиль, находится на солнечной стороне здания, возле проезжей части с интенсивным движением транспорта, козырьком не прикрыт. Конструкции лет десять, с наружной стороны никогда не мылась выше уровня первого этажа. На профиле ужасная пыль, больше похожая на сажу и рыжие пятна, по внешнему виду напоминающие ржавчину, местами в виде крапинок, местами как потёк. Происхождение рыжих пятен установить не удалось. Вся грязь очень глубоко проникла в поры.
Мыли так - сначала снимали пыль с профиля, мыли всю конструкцию, протирали насухо и удаляли косяки, растворителем 646 и препаратом космофен10 (очиститель для ПВХ).
Последний, очищает ПВХ очень хорошо, растворяя слой пластика в несколько микрон.
Однако, въевшиеся в пластик рыжие пятна и дорожную сажу, несмотря на все усилия, местами удалить так и не удалось. Растворителем и космофеном терли на совесть, на салфетке даже след от пластика оставался , но загрязнения были глубже.
Вопрос один - чем можно отчистить загрязнения, проникшие настолько глубоко в пластик и какова причина, столь глубокого проникновения грязи.

0

240

Автомобильная незамерзайка оставляет жуткие разводы на стекле. Как помыть окна на морозе?

0