d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мойка окон

Сообщений 241 страница 270 из 897

241

Всем доброго дня!
Вопрос по существу.Начало сезона .Какие цены на мойку окон ставить? И как отличаются цены налички от перевода? Как я понимаю квадрат 9 грн?

0

242

И еще один вопрос . Стоит ли браться за объекты от 40 до 100 квадратов?и какую ставить цену? С моей точки зрения , как заработок будет маловато, но если эти магазины в центре города - это уже реклама.И еще одна идея появилась: возможно дать небольшую скидку , но за это в углу окна клеить наклейку нашей компании.Она будет не большой(диаметр 10 см.), но если эти наклейки будут по всем у городу , думаю люди заметят.

0

243

ТарасВасильевич написал(а):

И у меня вопрос от одного из "читателей" данного форума: есть ли антистатические или защитные средства на стекла, предотвращающие или облегчающие дальнейшую уборку.

BUZIL предлагает Защитное средство C 100 BUZ X COAT

"Жидкая, истираемая оболочка, покрывающая поверхность на основе современной полимерной технологии (нанотехнология). Продукт с пропитывающим действием, предотвращает отложение грязи и облегчает конденсацию воды (эффект easy-to-clean). Применяется на поверхностях из стекла (окна, стены из стекла), керамики (умывальники, плитки), эмали (ванны, душевые поддоны), из синтетических материалов (огородная мебель). Продукт простой в использовании, полностью прозрачный, устойчивый к механическим воздействиям во время повседневного ухода пропитанной поверхности."

Денег стоит около 220 бакинских рублей с НДС за 500 мл (в Беларуси).

+1

244

А.Костюк написал(а):

UYUT DOM написал(а):

    Существует стандартная проблема :
    Есть евроокно (китайское), у него по какой-то причине клейкая лента защитная засохла и при отклеивании она рассыпается просто...! Если пользоваться уайтспиритом и металлическим скребком, то это очень долго, потому что она очень трудно отдирается таким методом, да и скребок может легко поцарапать стекло. КТо чем пользуется? Посоветуйте химию может или другие методы...

Есть химия такая COSMOFEN 5, и 10, и 20. У монтажников окон покупали.

"Указания по применению

Очистить поврежденную поверхность от пыли и грязи очистителем COSMOFEN 20 (нерастворяющий). При удалении глубоких царапин поверхность необходимо отшлифовать наждачкой №400, в завершении удалить очистителем COSMOFEN 20 пыль с обработанной поверхности. Смоченной средством COSMOFEN 5 специальной салфеткой (без ворсинок и некрасящей) протереть поврежденную поверхность в одном направлении.
По причине гигроскопичного действия растворенного ПВХ работать с растворяющими средствами можно только в сухих климатических усливиях!
Для легкой очистки в Вашем распоряжении очиститель COSMOFEN 10 (слегка растворяющий). "

0

245

ТарасВасильевич написал(а):

Про марлю обсудили, а про жидкое мыло как? Или все согласны, что банальное жидкое мыло лучше и дешевле для мойки окон, чем специализированные продукты?

к нам когда-то мужик приходил на работу устраиваться, говорит в Америке окна мыл. Мыльная вода, смывали водой с аммиаком. Достал из авоськи стяжку обычную и замшу искусственную. Америка!!

0

246

ukemi написал(а):

Денег стоит около 220 бакинских рублей с НДС за 500 мл (в Беларуси).

за такие деньги это только какие то вип поверхности с ограниченной площадью до минимума да и то маловероятно что кто то захочит сие иметь

0

247

AlexSonata написал(а):

за такие деньги

Продавцы говорят, что очень экономное средство, намочил тряпочку и ходи целый день натирай столы.

0

248

ukemi написал(а):

Продавцы говорят, что очень экономное средство

"Наши" грамотеи-продаватели еще и не такое расскажут, чтобы за 220 банабаков поллитра впарить.

0

249

Всем привет.

Вот нашел достаточно подробный инструктаж по мытью стекла традиционным методом "шубка-склиз". Вернее, не я его нашел, а на английском стекломойном форуме выложили.

Думаю, что многим будет интересно и полезно. Ну уж очень подробно. Спасибо зарубежному коллеге. Я его увижу через пару дней в Англии на выставке и выпьем по пинте пива.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=edWbys20Cdw[/youtube]

Всем удачи.

Вадим

+8

250

MoemGorod написал(а):

Я его увижу через пару дней в Англии на выставке и выпьем по пинте пива.

Передавайте привет от всех нас.

0

251

Всеп ривет! Подскажите пожайлуста какая есть химия чтобы без особого труда снять пленку с пластикового окна на раме, да еще с имитацией под дерево, которая уже просто припечаталась намертво. Вариант с паровиком и скребок не подходит.

0

252

Константин, решение вашего вопроса - TABLEFIT от KIEHL KG - http://www.proffline.ru/catalogue/?id=19

А для мойки окон рекомендую отличное средство - TORNADO -http://www.proffline.ru/catalogue/?id=14

0

253

Константин1 написал(а):

Всеп ривет! Подскажите пожайлуста какая есть химия чтобы без особого труда снять пленку с пластикового окна на раме, да еще с имитацией под дерево, которая уже просто припечаталась намертво. Вариант с паровиком и скребок не подходит.

От Таблефита и Формулы Х-5 на ламинирующей плёнке, могут пойти белёсые пятна. Космофен и 646 растворитель, тоже могут оставить следы, но уже не так явно. Да и растворителям, всёравно нужно попасть под плёнку, а это значит, что совсем без механики, не обойтись. Но нужно быть очень осторожным - можно повредить ламинирующую плёнку.
Если защитная плёнка не потрескалась (её ещё можно тянуть), то есть вариант, попробовать греть её строительным феном и потихоньку удалять механически. Остатки клейкого вещества, удалить одним из вышеупомянутых растворителей.

А вот кто мне подскажет, чем кроме нудной механики, можно удалять следы герметиков, используемых в производстве стеклопакетов?

И ещё, вопрос наверное адресуется Вадиму МоемГород - возможно ли с помощью используемых Вами установок (типа Пураклин, с диводой), производить первое мытьё окон после строительства? Ведь на стёклах масса следов от герметиков, часто присутствуют наклейки, местами встречаются очень стойкие загрязнения от стройматериалов (красок, шпаклёвок, грунтовок, растворов), требующих интенсивного механического воздействия, специфической химии, обработки паром.
Да и как обстоят дела с тщательностью помывки окон на высоте в 25-35 метров от уровня земли, ведь некоторых загрязнений на таком расстоянии оператор не увидит, а вот заказчик, изнутри здания рассмотрит точно?

0

254

Вот набралось вопросов, а тему мытья окон, возможно они кому-то покажутся странными но:

1. Склиз (сгонка, гумми), состоит из трёх составляющих: ручка держатель, металлическая направляющая и непосредственно резинка. По умолчанию, резинка всегда на 0,8-1,2 см длиннее, чем направляющая. То, что она длиннее это нормально, ведь в случае если резинка будет равна длине направляющей, неизбежны царапины на оконном профиле, но вот на какое расстояние край резинки должен выступать за край направляющей? Ведь, сильно выступающий край, при проводке сгоном вдоль профиля, загибается и деформирует ещё несколько миллиметров резинки под направляющей, оставляя мокрую полосу вдоль профиля.
Мне кажется, что выход резинки за край направляющей, должен быть в пределах 2-3мм со стороны - верно ли моё предположение?

2. При мытье окон, мы моем: стекло, наружную и внутреннюю части профиля, торцевую часть профиля (по всему периметру створки и рамы) и пазы, уплотнительные резинки, в том числе паз в резинке. Качественным результатом считаем, тот, когда не в резинках ни в внутренних частях профиля, ни в наружных не видно: пыли, песка, остатков стройматериалов, следов от резинки, следов смазки, следов защитных лент и прочих посторонних субстанций. Почти весь профиль (особенно на послестрое), приходится проходится Космофеном или другим растворителем для удаление следов различных защитных плёнок и стройматериалов. При этом, мытьё стекла, занимает 20-25% времени от общего времени мытья окна (конечно +/-, с поправкой на разные конфигурации окон). 
Так у всех? Такое качество и соотношение времени мытья стекла и профиля стандартны, или мы делаем, что-то не так?

3. При полировке стекла, мною замечено, что на участках, которые обрабатывались скребком, поверхность стекла вызывает меньшее трение с протирочным материалом, чем те участки, которые не обрабатывлись скребком.
Почему?
Не означает ли это, что при обычном мытье, на поверхности стекла остаётся слой некоего загрязнения, и для его удаления, всю поверхность стекла, нужно обязательно обрабатывать скребком?

0

255

Спасибо всем за совет, пленка уже потрескалась, и выглядет на раме как клей, а рама еще и пористая пластик под дерево :).

0

256

Константин1 написал(а):

пластик под дерево

Это не пластик под дерево, а на обычный ПВХ профиль, наклеена ламинирующая плёнка, имитирующая дерево.

0

257

Тоже город моют  :D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ErtC58iKUe8&feature=email[/youtube]

+7

258

Уважаемые профессионалы, помогите!!! На знаю в какую тему написать. В моем городе по химии представлена только Компания Грасс,www.grass.su, с моющими средствами в малом количестве. Кто-нибудь применял данную продукцию, есть ли отзывы. Из Москвы у Проффлайна не очень удобно заказывать, да и для меня, начинающей, дороговато получается.

0

259

Подскажите, можно ли помыть матированные стекла, кторые шершавые с одной стороны. На них остаются отпечатки пальцев и средства для мойки стекол не могут с ними справиться.

0

260

Моем послестрой. На окнах плотный налет, образовавшийся  после обработки фасада пескоструйкой (до нас таким образом чистили старую каменную кладку из известняка). Работаем химией Allegrini, кислотное средство DS. Несколько раз наносим на стекло, но потом все равно приходится налет скребками удалять. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.  каким образом проще удалить налет со стекол. Может концентрация раствора должна быть больше? Какой именно?

0

261

Я никогда не встречал налет после пескоструя. Это что? Засохший песок? А на счет концентрации - попробуйте увеличенной конценетрацией. Чего вы боитесь?

0

262

такое впечатление, что засохшая пыль от известняка. У нас еще влажный климат и здание находится в нескольких десятках метров от моря... А уплотнительные резинки на окнах не портятся от сильной концентрации кислоты?

0

263

Абхазия написал(а):

такое впечатление, что засохшая пыль от известняка.

Я не работал с химией Аллегрини, но думаю, что кислотное средство должно справиться. Напрнимер 5% раствор Килевского Поверфикс. Химией размягчить, потом по мокрому стеклу острым оконным скребком.

Абхазия написал(а):

А уплотнительные резинки на окнах не портятся от сильной концентрации кислоты?

Могут испортиться, могут побелеть. Поэтому можно их закрыть маларным скотчем, но лучше всоевроменно протирать мокрой тряпкой.

0

264

Спасибо, так и делаем. Получается хорошо и не так уж и долго

0

265

Абхазия написал(а):

У нас еще влажный климат и здание находится в нескольких десятках метров от моря...

Мы мыли окна на побережье. Правда отмывать приходилось от брызг соленой воды. Естественно, средства для мойки стекол не справлялись с такими загрязнениями. Мы использовали слабый раствор кислотного средства для послестроительной уборки. Потом хорошо промывали водой. Резиновые уплотнители не закрывали, ничего с ними не  произошло.

0

266

Марина Леонидовна написал(а):

Уважаемые профессионалы, помогите!!! На знаю в какую тему написать. В моем городе по химии представлена только Компания Грасс,www.grass.su, с моющими средствами в малом количестве. Кто-нибудь применял данную продукцию, есть ли отзывы. Из Москвы у Проффлайна не очень удобно заказывать, да и для меня, начинающей, дороговато получается.
0+-

Пользуемся средством БИОС - хорошее щелочное средство, можно применять в автосалонах и пищевых цехах. Клин Гласс для остекления - моет. но можно найти получше и полдешевле. Иногда у них протекают канистры.

+1

267

yantsev написал(а):

а я его не пробовал на стеклах))))))))
хотя в какой то ветке есть фотки где миуз применяет его именно в этих целях
на стекле все таки лучше специализированные продукты и концентрация маленькая и разводов нет

По стеклам он реально работает. При этом делали 1% раствор. Смоченная  таким раствором шубка работает на большой площади, т.е. расход невысокий. Аналогично, без разводов работает и Taski Sprint 200 от Дайверси, но оно на спиртовой основе.
А вот многие специализированные средства оставляют после применения на поверхности стекла «жирную» пленку, которая затем начинает бликовать.

0

268

helpmate написал(а):

По стеклам он реально работает.

Могу подтвердить, мы моем окна Торнадо. И недорого, и качество устраивает.

0

269

helpmate написал(а):

По стеклам он реально работает. При этом делали 1% раствор.

Подтверждаю.

0

270

helpmate написал(а):

Taski Sprint 200 от Дайверси

Очень дорог.

helpmate написал(а):

вот многие специализированные средства оставляют после применения на поверхности стекла «жирную» пленку, которая затем начинает бликовать.

Франклин Гласс Клинер хорошо себя зарекомендовал.

0