d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов


Устранение неприятных запахов

Сообщений 61 страница 90 из 775

61

Спасибо за ответ на мой вопрос.Еще хочу спросить в каком разведении используют Дезодезин для устранения запахов мочи и в какой последовательности- до основной чистки или после. Заранее благодарна.  :disappointed:

0

62

На бак в 9 литров сколько нужно лить Дезодезина?

0

63

А.Костюк написал(а):

И цена ниже, и эффект, мне кажется, лучше.

Самый дешевый из ополаскивателей на рынке. На втором чемспек, на третьем прохим.

0

64

А.Костюк написал(а):

Хороший ополаскиватель, при чистке шерстяных ковров обязательно нужно использовать. Но последнее время мы перешли на франклиновский Ринзавей. И цена ниже, и эффект, мне кажется, лучше.

Наовите, плиз, его полное правильное название и производителя- поищу у нас в Новосибирске.

0

65

Миринда написал(а):

Наовите, плиз, его полное правильное название и производителя- поищу у нас в Новосибирске.

Кислотное средство для чистки и ополаскивания ковровых покрытий Rinseaway, производитель Franklin.

0

66

Xpert999 написал(а):

Кислотное средство для чистки и ополаскивания ковровых покрытий Rinseaway, производитель Franklin

он еще и запахи устраняет? я думал он нейтрализует ворс после чистки щелочными средствами, возвращает коврам яркие цвета? не более того. По-моему Fish-Away  лучше справляется с задачей выведение запахов.

0

67

banka90 написал(а):

он еще и запахи устраняет? я думал он нейтрализует ворс после чистки щелочными средствами, возвращает коврам яркие цвета? не более того. По-моему Fish-Away  лучше справляется с задачей выведение запахов.

Кислотное средство для чистки и ополаскивания ковровых покрытий методом экстракции. Нейтрализует ворс ковра после чистки щелочными средствами, вымывает мыльные остатки, легко справляется со следами от танинов, проступающих после высыхания переувлажненного ковра с натуральными волокнами или джутовой подложкой, возвращает коврам яркие цвета. Так же данное средство применяется, как пятновыводитель, удаляющий следы ржавчины, чая, кофе, виноградного сока и вина.

А это по Текстиль Ринзу от Чемспек:
Применяется на обивке мягкой мебели, ковровых покрытиях для удаления пятен мочи, разводов от дорожной соли, стабилизации цвета, предотвращения появления коричневых пятен (эффект фитиля) и как кислотный ополаскиватель.
Эффективен при нейтрализации запаха мочи перед основной деодоризацией. Может быть использован для ускорения высыхания покрытия после «потопа».

0

68

yantsev написал(а):

Может быть использован для ускорения высыхания покрытия после «потопа».

??? Это как???

0

69

yantsev написал(а):

Может быть использован для ускорения высыхания покрытия после «потопа».

И мне интересно. Видимо Чемсек что-то не договаривают  :nope:

0

70

yantsev написал(а):

Может быть использован для ускорения высыхания покрытия после «потопа».

Александр "Метросорма" написал(а):

??? Это как???

Xpert999 написал(а):

И мне интересно. Видимо Чемсек что-то не договаривают

А может это великолепный ПЕРЕВОД!

0

71

Александр "Метросорма" написал(а):

??? Это как???

helpmate написал(а):

А может это великолепный ПЕРЕВОД!

Xpert999 написал(а):

И мне интересно. Видимо Чемсек что-то не договаривают

Да чушь согласен. Уже стер из инструкции. Не знаю как там такое записалось)))))
Перевод делали сами. Это переводчик виноват....))))))))

0

72

В начале прошлого года, одна компания презентовала кархеровское средство икапсол, так мало того, что его использовали для экстракции, так ещё и всех убеждали, что после применения этого препарата, коврик высыхает скорее - формула специальная  :mybb:

+1

73

Максим Тарасов написал(а):

В начале прошлого года, одна компания презентовала кархеровское средство икапсол, так мало того, что его использовали для экстракции, так ещё и всех убеждали, что после применения этого препарата, коврик высыхает скорее - формула специальная

а что есть у керхера от запахов ? и на сколько оно еффективно

0

74

Максим Тарасов написал(а):

одна компания презентовала кархеровское средство икапсол, так мало того, что его использовали для экстракции, так ещё и всех убеждали, что после применения этого препарата, коврик высыхает скорее - формула специальная

Средство I-Capsol действительно высыхает достаточно быстро, но только в случае его нанесения с помощью специальной двухвалковой машины или ротором с шампунированием. Преподносится компанией Керхер, как аналог методу "сухой пены" (dry foam), но удобней, так как не требуется пеногенератор. В качестве средства для экстракции я его не пробовал, от самих Керхеровцев такого не слышал, но пытались его заливать в пеногенератор - пену не дает. Собирая грязную пенку после "шампунирования", в баке экстрктора так же уровень пенообразования достаточно низкий.

banka90 написал(а):

а что есть у керхера от запахов ? и на сколько оно эффективно

Ничего у Керхера для удаления запахов нет. Это не их профиль.

0

75

banka90 написал(а):

а что есть у керхера

Я знаю всего три препарата, для работы с текстилем, идущие под брендом кархер:
RM760 - основное чистящее, на основе ПАВ с высоким Ph
RM769 - композиция растворителей
RM768 icapsol - пенное средство

0

76

Жидкое быстросохнущее средство RM 767

0

77

ukemi написал(а):

RM 767

Хм. Полез в сети почитать,

Жидкое быстросохнущее средство для чистки текстильных покрытий и мягкой мебели моющим пылесосом. Идеально для промежуточной чистки в связи с ускоренным высыханиаем (экономия времени до 70% в сранении с обычными средствами для моющих пылесосов). Смешать 125 мл с водой (10 л) в баке для чистой воды, наносить с одновременным всасыванием, затем промыть чистой водой с ее всасыванием.

Нужно попробовать, а то я уже совсем на кархерек, крест поставил, может зря?

0

78

Уважаемые ) А кто-нибудь пользовался средством OdorGone? http://www.odorgone.ru/product/ а то так красиво написано, хочется прямо верить.

0

79

Максим Тарасов написал(а):

Нужно попробовать, а то я уже совсем на кархерек, крест поставил, может зря?

А цену знаете? А то мне пеногаситель понадобился, так они под заказ обещали привезти - баллончик 250 мл за 400 руб.

0

80

Так Дезодезином никто не пользуется?

0

81

Миринда написал(а):

Так Дезодезином никто не пользуется?

Я не пользуюсь. Но насколько я понял из описания в Интернет на коврах и текстиле он не используется.
Вот цитата из описания, кстати, там же и концентрация указана:

НАЗНАЧЕНИЕ
Универсальное, концентрированное средство для удаления неприятных запахов, обладает дезинфицирующим эффектом при полном отсутствии аллергирующих свойств. Препарат не оказывает агрессивного воздействия на все типы поверхностей. Полностью биоразлагаем.

Препарат рекомендуется для удаления запахов в общественных и биотуалетах, обработки
производственных площадей, оборудования в пищевой промышленности, ветеринарии, в питомниках, в помещениях содержания животных.

Применяется на всех металлических, керамических и деревянных поверхностях. Эффективен в холодной и горячей воде. Отличительной особенностью препарата является его действие, основанное не на забивании другого запаха, а на свойстве разрывать его молекулу.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
- В сливной бачок, средство рекомендуется добавлять в процентном отношении 0,03-0,1% (0,3-1мл на один литр воды).

- Для быстрого дезодорирования готовый раствор можно наносить на любую поверхность при помощи пульверизатора.

- При санитарной уборке помещений препарат добавляется в концентрации 0,02-0,05% (0,2-0,5мл на один литр) в воду или моющий раствор.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
При работе с препаратом использовать обычные меры предосторожности в обращении с моющими средствами.

При попадании концентрата или рабочего раствора на слизистую оболочку глаз, обильно промыть водой и немедленно обратиться к врачу.

0

82

Про то, что против запахов мочи Дезодезин используют подсказали ребята из компании МобайлКлининг.Я инструкцию прочитала- у меня тоже есть сомнения по этому поводу, вот и спрашиваю на форуме.

0

83

Миринда написал(а):

Про то, что против запахов мочи Дезодезин используют подсказали ребята из компании МобайлКлининг.

Я нигде не нашел информации об уровне pH данного препарата, чтобы хоть примерно оценить, можно ли применять его на коврах и если хотя бы теоретически можно, то на каких. По идее ничего страшного случиться не должно, т.к. концентрации его мизерные, хотя тут может и быть загвоздка.

Раз ребята применяют его, спросите, что и как и расскажите нам :)

+1

84

Xpert999 написал(а):

Раз ребята применяют его, спросите, что и как и расскажите нам

+ 1 )

0

85

Добрый день, уважаемые профессионалы! Прош Вашего совета в слудеющей ситуации: в выходные варилась картошечка, а потом жарилась часа 2 - в результате оооочень много дыма в квартире, после двух дней проветривания, стирки штор, протирки обоев уксусом запах в квартире все еще стоит (как в очень гадюшном кафе). Причем похоже что запах впитали обои. Чем его можно устранить? Нашла такое средство как NIKO-TIN LESS фирмы Franklin. Читала что это средство помогает даже при послепожарной гари. Можно его использовать или лучше что-то другое? Если использовать NIKO-TIN LESS, то как (распылять, протирать, разводить ли и т.д.)?
Спасибо огромное всем кто поможет в этом вопросе.
Есдинственное скажу, что капитальному ремонту в квартире нет и одного года, поэтому замену обоев рассматривать не хочется.

0

86

A_NN_A написал(а):

Добрый день, уважаемые профессионалы! Прош Вашего совета в слудеющей ситуации: в выходные варилась картошечка, а потом жарилась часа 2 - в результате оооочень много дыма в квартире, после двух дней проветривания, стирки штор, протирки обоев уксусом запах в квартире все еще стоит (как в очень гадюшном кафе). Причем похоже что запах впитали обои. Чем его можно устранить? Нашла такое средство как NIKO-TIN LESS фирмы Franklin. Читала что это средство помогает даже при послепожарной гари. Можно его использовать или лучше что-то другое? Если использовать NIKO-TIN LESS, то как (распылять, протирать, разводить ли и т.д.)?Спасибо огромное всем кто поможет в этом вопросе.Есдинственное скажу, что капитальному ремонту в квартире нет и одного года, поэтому замену обоев рассматривать не хочется.

!!?

0

87

Муська написал на пол и моча залилась под ковер, нас дома не было и моча впиталась и практически высохла...вонь была жуткая...думала уже выкидывать ковер, т.к. никакие средства, ни народные, ни химические просто не помогали!!!! было очень жаль ковер...ведь он практически новый. залезла в интернет, ведь прогресс не останавливается, наверное должны быть какие-то новые средства и нашла. нашла ОДОРГОН, отличное средство для удаления неприятных запахов. обработала им пару ковер и пол под ним, оставила все это выветриваться на ночь. на утро запах исчез! попробуйте, не пожалеете. кстати, я им вывела запах от всех старых кошачьих меток!

0

88

Дуняша) написал(а):

Муська написал на пол и моча залилась под ковер, нас дома не было и моча впиталась и практически высохла...вонь была жуткая...думала уже выкидывать ковер, т.к. никакие средства, ни народные, ни химические просто не помогали!!!! было очень жаль ковер...ведь он практически новый. залезла в интернет, ведь прогресс не останавливается, наверное должны быть какие-то новые средства и нашла. нашла ОДОРГОН, отличное средство для удаления неприятных запахов. обработала им пару ковер и пол под ним, оставила все это выветриваться на ночь. на утро запах исчез! попробуйте, не пожалеете. кстати, я им вывела запах от всех старых кошачьих меток!

С параллели:

У меня была такая проблема, Манька (это моя кошка)описала диван...чем только не выводили запах, уже думали обивку сдирать. Муж вычитал в интернете про Одоргон, мы его заказали, в тот же день обработали диван и оставили на ночь выветриваться...утром от запаха не осталось и следа! так что не спешите обдирать обивку. сейчас есть современные средства для удаления даже таких стойких запахов, как кошачья моча!  Дедян Лола Илхомовна 2010-10-03 19:31:09

:crazyfun:

0

89

Дуняша), здесь лохов нет :)
Втюхать нам ничего не получится.

0

90

Xpert999 написал(а):

Втюхать нам ничего не получится

если бы не вышла на этот сайт, точно бы купила  :tired:  дорогучесть эту - расписали как средство от все бед  :mad:

0


Вы здесь » Профессиональная уборка » Моющие средства и технологии для уборки » Устранение неприятных запахов