d187d0b5d180d0bdd18bd0b9-d184d0bed0bd-888d18520 cleaningclubru_900x76 tarasdudar_125x125

Профессиональная уборка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чистка жалюзи

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

yantsev
Если гладить то через мокрую ткань, потому-что на утюг липнет клей, чистить потом придется.

0

212

Вадим Васильевич написал(а):

yantsev
Если гладить то через мокрую ткань, потому-что на утюг липнет клей, чистить потом придется.

значит разные жалюзи у нас. гладил - все прекрасно, на максимуме. ни капли клея.

0

213

Вадим Васильевич написал(а):

Если гладить то через мокрую ткань, потому-что на утюг липнет клей, чистить потом придется.

А как заломы устраняете тогда?

0

214

yantsev написал(а):

на максимуме. ни капли клея.

я имею ввиду, что это просто полоска ткани и на ней ничего склеено не было.

значит еще бывают на клею? как у вас?

0

215

yantsev написал(а):

значит разные жалюзи у нас. гладил - все прекрасно, на максимуме. ни капли клея.

Если плотные качественные, то да. Если тонкие дешевые, то утюг становится черным даже при низкой температуре. На заломы с распылителя воду и гладить на высокой температуре, только так.

0

216

Вадим Васильевич написал(а):

Видимо здоровья Вам своего совсем не жалко.

Да Вадим Васильевич , все вредно !! Секрет в том чтобы не распылять средство а брать его в канистре и  намачивать щетку в нем . Если большую часть химии распылять то  астма обеспечена. Тем не менее средство работает на "ура " = потому и порекомендовала.

0

217

Попробовала дома жалюзи отцепить - сверху не получается, может слабо дергаю? не вынимается из выемки и все, представляю как их потом засовывать обратно... Перечитала тему - никто не мучаетя с этим  :question:

0

218

Анюта написал(а):

Попробовала дома жалюзи отцепить - сверху не получается, может слабо дергаю? не вынимается из выемки и все, представляю как их потом засовывать обратно...

Хорошо бы выложить фото крепления.

0

219

вертикальные? там надо как бы вверх сначала и в сторону, если это то, что я имею ввиду. мне непонравилось связываться с жалюзями, отстирываются плохо иногда, особенно пятна если есть. и очень легко их распушить и испоганить(( может и чего не правильно делал, но мне не понравилось

0

220

ТарасВасильевич написал(а):

Вольный перевод:
Привет всем! Я полностью соглашаюсь с ENOT, что чистить их можно и нужно. Мы научились, наверное потому, что очень этого хотели. Зараннее можно сказать, что правда, это работа не из легких, но если научится, то выходит класно. Первый раз чистили жалюзи после пожара, перепробовали все варианты и те, про которые упоминалось выше, нашли самый оптимальный, по нашему мнению... Конечно жалюзи нужно снять, очень удобно чистить на столе, мы наносили химию с пульвелизатора, использовали щеточку с мягеньким ворсом, обрабатывалипо 10 "лент" и складывали в ведро, тем самым давая выдержку если жалюзи слишком грязные. (В нашем случае так и было). На столе сделали специальные крепления для того, чтобы жалюзи не держать руками, их можно зафиксировать, они имеют крючок сверху и выступы снизу, если не получится сделать крепления с двух сторон, можно с одной, сторую прийдется кому-то держать. Як только мы до этого дошли, вы не представляете, как все быстро пошло. Конечно нужно набить руку. При чистке жалюзи следует учесть, что они бывают разного качества, плохое качество видно сразу, с ними нужно   очень аккуратно, они могут пускать нитку по краям, но это только в том случае, когда будете стирать их в машинке или тазике. Химию тоже используют не любую, е жалюзи, которые после нудачно подобраной химии могут изменить цвет. Желаю всем упеха!

Уважаемые! У меня контракт на чистку жалюзи и ковров одного министерства. 5 этажей и все окна в жалюзи
Вот то что описывалось выше по поводу стола с креплениями - можно поподробней или с фото кто сделал такое приспособление. На данный момент чистим с замачиванием и полосканием. В стиральных машинах побаиваемся. А вот как контроль с дочисткой на столе, думаю  нам бы подошло. И времени нет на ошибки и переделки. В общем для оптмизация процесса нужно подготовить все. Если у кого еще есть советы для меня - плииииз. ^^

0

221

Есть два варианта проверенных временем .
1) чистка на весу экстрактером с мебельной насадкой. Одна рука снизу поддерживает ленту , другой работаешь насадкой. Высыхают жалюзи быстро и без заломов.
2) снимаешь ленты, вынимаешь грузики. Сматываешь ленты в " улитку" , кладешь в таз и заливаешь горячей водой (50-70 град) со стиральным порошком. Оставляешь на 5-7 часов, можно в это время "улитку" по вращать в тазу. Главное что бы ленты не мялись. После поласкать под проточной водой , не разбирая " улитки". Вешать ленты нужно влажными.

0

222

Burger 74 написал(а):

Есть два варианта проверенных временем .
1) чистка на весу экстрактером с мебельной насадкой. Одна рука снизу поддерживает ленту , другой работаешь насадкой. Высыхают жалюзи быстро и без заломов.
2) снимаешь ленты, вынимаешь грузики. Сматываешь ленты в " улитку" , кладешь в таз и заливаешь горячей водой (50-70 град) со стиральным порошком. Оставляешь на 5-7 часов, можно в это время "улитку" по вращать в тазу. Главное что бы ленты не мялись. После поласкать под проточной водой , не разбирая " улитки". Вешать ленты нужно влажными.

а если ленты смялись, что делать?

0

223

Намочить и повесить с грузом, что бы отвиселись . Или обработать паром , так же с грузиком.

0

224

подскажите пожалуйста каким методом и каким аппаратом можно чистить шторы?

0

225

Мурат написал(а):

подскажите пожалуйста каким методом и каким аппаратом можно чистить шторы?

http://www.usproducts.ru/products/uphol … eaner.html

+1

226

Смотря что за материал . Какие то мы сдавали в прачку ( если болшие) или в стиралке ,другие в чистку с перхлором( трихлорэтанол) . Привлекали субподрядчиков , так сказать.
А театральные занавеси и " задники" чистили экстрактером с мебельной насадкой.

0

227

fuchspavel написал(а):

http://www.usproducts.ru/products/uphol … eaner.html

Поддерживаю! Аппарат достойный, пользуемся таким... плюс им можно не только шторы чистить, а и любые другие тканевые поверхности. А для жалюзи, там в коплекте есть специальный держатель с мехом)) очень удобно сделаный

0

228

Коллеги, кто что знает про антипожарные пропитки тканей? какое средство используете?

0

229

Коллеги, а если все-таки потрепались жалюзи после стирки? постирали вручную, а на полоскание в машинку положили, края потрепались (1-2 ниточки по длине). Девочки их подрезали, конечно, но махратятся на ура при первом удачном случае. Может намазать чем-то их немного? где-то варианты силикон и пва работники выискали.
Как решали такую проблему с клиентом, меняли?

0

230

жалюзи в стиралке  не стирать ни в коем случае. махрятся.

замачивать в емкости с порошком на ночь.

потом можно рискнуть и прополоскать их в машине - только очень плотно свернув, но середина все равно мылкая будет.

подрезать и сдавать такими - авось не заметят....

они у вас без заломов из стиралки вышли?

0

231

Анюта написал(а):

Может намазать чем-то их немного? где-то варианты силикон и пва работники выискали.

Лаком мебельным акриловым..Слегка..

0

232

Анюта написал(а):

на полоскание в машинку положили

Плотно свернули и положили в мешочек для стирки ( продаются такие для стирки мелких вещей,носков и т.д.).

0

233

Ну хоть отпишусь) действительно клиент остался доволен, что они чистые. Мазать ничем ни стали. В след. раз будем пробовать с мешочком.

0

234

пришли очередные жалюзи.

как прекрасно их чистить в ковровом цеху - особенно в не сезон.

первая моя чистка с учетом всех нюансов и прошлых ошибок.

каждое окно замачивали в персиле в отдельном ведре на ночь. каждое ведро пометили - малярный скотч и на нем писали.

по опыту уже знаю, надеется на то, что жалюзи тереть не придется - вероятность очень низка. С этими так и получилось. Концы терли щеткой макая ее в тот же раствор порошка. Да, жалюзи махрились - но не сравнить с тем, что с ними случается после стиралки. Нитки аккуратно обрезали уже при монтаже. Потом развес - высохли за 1 час.

http://s9.uploads.ru/t/6aVMy.jpg

думал, что будет небольшая деформация ламели, где она огибает трубу - но нет - труба широкая - у заказчика прекрасно повисли в прямом состоянии.

+1

235

yantsev
а как работники терли? вы им стол делали - на корточках, прямо беда ( Т.е. в стиралке даже не полоскали. Какая у вас стоимость по съему/чистке/вешанию?

0

236

Анюта написал(а):

а как работники терли? вы им стол делали - на корточках, прямо беда ( Т.е. в стиралке даже не полоскали. Какая у вас стоимость по съему/чистке/вешанию?

да нужен стол в идеале и инфраструктура к нему. терли попой на стуле - жалюзи на полу. потом промывали из шланга на весу. 200 рублей.

0

237

Поделитесь опытом чистки горизонтальных жалюзи. Офисные помещения рядом с производством. Кошмар вчера девочки по 3,5 часа на окне просидели. Если снять, какие варианты: в ванной, в цехе с АВД/шлангом, средство? Как чистите, а то генералка летит просто из-за них.

0

238

Анюта написал(а):

Если снять, какие варианты: в ванной, в цехе с АВД/шлангом, средство? Как чистите, а то генералка летит просто из-за них.

замочить в порошке (какой-нибудь получше) - хотя можно себя профи и в чистке жалюзи показать, и замочить в каком-нибудь торнадо

тереть щеткой

промыть водой - шланг

повесить на трубу или прищепками на веревку

0

239

yantsev
это вы точно про горизонтальные речь ведете? я имею в виду алюминивые такие касеты

0

240

Анюта написал(а):

это вы точно про горизонтальные речь ведете? я имею в виду алюминивые такие касеты

ааааа, точно....

тогда не знаю. Единственно был опыт в квартирах - снимали, клали в ванну, под напором из душа промывали.

0